Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.02.2011, 09:48  
#21
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Стерилизуют самок, кастрируют кабелей.
А в основном полностью согласен. Жаль что куда идут наши налоги - информация закрытая.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 07.02.2011, 09:54  
#22
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Неделю назад, на мою дочь напали несколько собак и одна таки умудрилась ее укусить, прокусив сапоги. Даже, если ее стерилизовали это уменьшить количество уколов, которые впендюрят моей дочери? А была бы это маленькая девочка лет 10? Как Вы думаете, что было бы?
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 07.02.2011, 10:12  
#23
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Стерилизуют самок, кастрируют кабелей.
А в основном полностью согласен. Жаль что куда идут наши налоги - информация закрытая.
доктор админ. я лучше знаю , не спорте, на счет кастрации и стерелизации.

Добавлено через 4 минуты
greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Неделю назад, на мою дочь напали несколько собак и одна таки умудрилась ее укусить, прокусив сапоги. Даже, если ее стерилизовали это уменьшить количество уколов, которые впендюрят моей дочери? А была бы это маленькая девочка лет 10? Как Вы думаете, что было бы?
укола всего лишь два от бешенства, уколы делать не столь обязательно еслти не было признаков клинического проявления болезни, да это страшное дело когда на детей нападают собаки, сам не однократно подвергался агрессии собак, порой иногда сами люди виноваты в том что на них нападают собаки. много видел и знаю случаев нападения собак или других животных на человека, и при том человек был сам виноват, соотношение 8 к 2.
________________

Подпись отсутствует ...
  Вверх
 07.02.2011, 11:16  
#24
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

FRITZ писал (а) Посмотреть сообщение
доктор админ. я лучше знаю , не спорте, на счет кастрации и стерелизации.

Добавлено через 4 минуты

укола всего лишь два от бешенства, уколы делать не столь обязательно еслти не было признаков клинического проявления болезни, да это страшное дело когда на детей нападают собаки, сам не однократно подвергался агрессии собак, порой иногда сами люди виноваты в том что на них нападают собаки. много видел и знаю случаев нападения собак или других животных на человека, и при том человек был сам виноват, соотношение 8 к 2.
Вы идете по улице и на Вас нападают собаки и в этом виноваты Вы собственной персовной? Вы кинолог? Ветеринар?
  Вверх
 07.02.2011, 12:07  
#25
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Есть простой способ борьбы с психованными собаками. Делаете движение в сторону собак и одновременной наклоняетесь как будто что-то подбираете с земли, если есть, что подобрать, то подбирайте и кидаете в их сторону, целится не обязательно, они разбегаются как тараканы.

Никогда нельзя бежать и демонстрировать страх, если просто лаят, то можно игнорировать. Если слишком докучают, то развернутся к ним лицом и что-нибудь кинуть реально. Если не отстают с первого раза кидать пока не попадете хотя бы в одну собаку. После первого же попадания уже никто не возвращается. Они к вам больше чем на 10 метров не подойдут.

Собаки это всего лишь животные, они понимают простой и незатейливый язык силы. Собаки должны людей боятся иначе их придется пристрелить. Я ничего не имею против воспитанных и боящихся людей собак. Но собака не испытывающая страха перед человеком опасна для людей и тут вариантов нет, только физическое уничтожение.
  Вверх
Сказали cпасибо
FRITZ (07.02.2011), PMR (07.02.2011), КонстантинЪ (07.02.2011)
 07.02.2011, 13:32  
#26
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Есть простой способ борьбы с психованными собаками. Делаете движение в сторону собак и одновременной наклоняетесь как будто что-то подбираете с земли, если есть, что подобрать, то подбирайте и кидаете в их сторону, целится не обязательно, они разбегаются как тараканы.

Никогда нельзя бежать и демонстрировать страх, если просто лаят, то можно игнорировать. Если слишком докучают, то развернутся к ним лицом и что-нибудь кинуть реально. Если не отстают с первого раза кидать пока не попадете хотя бы в одну собаку. После первого же попадания уже никто не возвращается. Они к вам больше чем на 10 метров не подойдут.

Собаки это всего лишь животные, они понимают простой и незатейливый язык силы. Собаки должны людей боятся иначе их придется пристрелить. Я ничего не имею против воспитанных и боящихся людей собак. Но собака не испытывающая страха перед человеком опасна для людей и тут вариантов нет, только физическое уничтожение.
Вы привели пример, когда собаки просто лают на Вас, а я - когда произошло нападение.
  Вверх
 07.02.2011, 13:45  
#27
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Перед новым годом меня укусила собака, просто тихо без лая подбежала и укусила за ногу, потом также молча убежала.Решил понаблюдать за псиной, благо бегала всегда не далеко от дома.Ну праздники новый год, рождество и т.д. про собаку забылось как-то.Вспомнил я про неё только к 15 января спустя 2 недели.Собаку не нашёл(как позже оказалось её привязали соседи на цепь), ну перенервничал.Пошёл к врачу, однако понимал, что поздновато.Врач честно сказал, что прививка от бешенства не очень "благотворна" для организма и ставить её нужно в крайнем случае.Короче дал мне ещё два дня на поиски собаки.Иду я из поликлиники и у соседей замечаю на цепи ту самую псину - от души сразу отлегло.

Пи-си: если вас укусила собака, нужно срочно и тщательно промыть рану хозяйственным мылом, потом спиртом и помазать иодом.Затем врачи рекомендуют ставить прививку от бешенства, однако прививка весьма не безобидна и зачастую последствия после неё перевешивают риск заражения бешенством.Кроме того после прививок, которых 6 штук (на протяжении месяца) запрещается принимать алкоголь на протящении полугода.Поэтому главное установить наблюдение за животным, если есть возможность поймать его и закрыть на 10 дней.Если после 10 дней животное не погибает - смело забиваете на этот случай.Если погибает - идёте ставить прививки.....срочно.Если укусила лиса или хорёк или другая лесная живность - бегом прививку ставить!Бешенство не излечимо!!!Если появились первые клинические признаки заболевания, то к сожалению человек обречен....
Пи-пи-си: не советую забивать этим голову.Во первых за эпид.обстановкой следят как никак.Во вторых заболеваний бешенства у нас регистрируется мало.И в третьих - даже если укусило бешеное животное - риск заболеть: при укусе в голову - бешенство развивается у 90% укушеных, укусы в кисти рук у 63%, менее опасны укусы в ноги - 23% .

Последний раз редактировалось vintus; 07.02.2011 в 13:49.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
FRITZ (07.02.2011)
 07.02.2011, 13:56  
#28
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Господа, повторяю еще раз, укус - это не так страшно, я говорю про нападение стаи собак, которая, если повалит Вас, загрызет. И это не шутка. Мы с женой гуляли с собаками вечером и на нас напала стая собак 5-7. Хорошо, что у нас не спаниэли, а до этого они напали на женщину и мужчину. У женщины были сильные травмы.
  Вверх
 07.02.2011, 16:38  
#29
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

если вас покусала бешеная собака, не теряйте времени. составьте список и покусайте ваших врагов.
а если серьёзно, меня неоднократно кусали бездомные псины. пока проносило (не в смысле поноса))
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 07.02.2011, 20:14  
#30
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Меня кусал за грудь мой собственный ротвейлер, и хорошо что одежда помешала. После этого собак не держу дома,но отстреливать все таки жалко, я на стороне тех,кто за животных.Со стаями бездомных не сталкивалась,ничего не могу сказать по этому поводу.
  Вверх
 07.02.2011, 20:27  
#31
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

И какая же одежда помешала ротваку? Из кевлара?)))
  Вверх
 07.02.2011, 20:38  
#32
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

нет,если серьезно- поролон на лифчике, а то бы откусил. а так просто маленький шрам остался. но было страшно, я отползала отт него по полу... и не могла даже кричать от шока. это очень страшно.
  Вверх
 07.02.2011, 20:41  
#33
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
нет,если серьезно- поролон на лифчике, а то бы откусил. а так просто маленький шрам остался. но было страшно, я отползала отт него по полу... и не могла даже кричать от шока. это очень страшно.
Не хочу никого обижать, но поролон на бюстгальтере для ротвейлера, все равно что салфетка на яблоке для Вас.
  Вверх
 07.02.2011, 20:44  
#34
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

ну мне зашивали в хирургии,значит он не так сильно цапнул,любил меня все таки.....

Добавлено через 1 минуту
поэтому я перешла на котов
  Вверх
 07.02.2011, 20:45  
#35
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Не хочу никого обижать, но поролон на бюстгальтере для ротвейлера, все равно что салфетка на яблоке для Вас.
может просто не сильно укусил, меня доберман за лицо цапнуть пытался, только в его пасти моё лицо не поместилось, да и я дёрнулась, получила укус по касательной, прокусил бровь и зацепил щёку(пирсинг ё маё)........
  Вверх
 07.02.2011, 20:52  
#36
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
я читаю в российской прессе комменты, когда обсуждают эти вопросы,там всегда два лагеря,одни защитники собак, доказывают,что собаки лучше человека,так как не предают и т.п.. Другие-непонятно чьи защитники-пишут,что детей бездомных жало.
Я не подкармливаю бездомных собак... Но,когда видела как кот перебегал дорогу и его сбил автомобиль, и он в воздухе подлетел,но все таки потом приземлился на лапы и убежал.... Это было такое зрелище,еще долго не могла отойти от стресса. Отстрел-очень жестоко это всё.
А я с подругой видела как бросили собаку. Ехала машина, притормозили, открыли дверь, собака выпрыгнула. Маленькая собака. Дверь захлопнули и поехали. Собака за машиной бежала-бежала из последних сил, пока машина не скрылась. По проезжей части. Потом села и завыла. Так страшно... Так жаль животное...
  Вверх
 07.02.2011, 21:16  
#37
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А я с подругой видела как бросили собаку. Ехала машина, притормозили, открыли дверь, собака выпрыгнула. Маленькая собака. Дверь захлопнули и поехали. Собака за машиной бежала-бежала из последних сил, пока машина не скрылась. По проезжей части. Потом села и завыла. Так страшно... Так жаль животное...
А вот таких скотов убивал бы собственноручно.
  Вверх
 07.02.2011, 21:20  
#38
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

да,все таки когда говорят пожалеть собаку или пожалеть человека.... Но мы же считаем себя существами более высшими по уровню развития. Мне всегда жалко животных,они не лезли к нам,это мы их приручили и сделали домашними себе на забаву. Они преданные. Они любят нас....
  Вверх
 07.02.2011, 21:21  
#39
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы идете по улице и на Вас нападают собаки и в этом виноваты Вы собственной персовной? Вы кинолог? Ветеринар?
я ветеринар.
  Вверх
 07.02.2011, 21:23  
#40
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Раз вы ветеринар,скажите,плиз,сколько коты живут в среднем? Моему 10 лет, и я так к нему привыкла. Страшно подумать,что его не будет....
  Вверх
Ответ  
Метки
аллергия, бешенство, бросил, ветеринар, врач, выл, дети, животных, защиты, кобель, кусачей, лай, общество, отлов, пес, покусать, псина, сайт, сила, собачка, стая, укус, шерсть, щенок
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Частный приют для бездомных животных г.Тирасполь PMR Благотворительность 7 05.11.2023 20:47
Отстрел бездомных собак в Приднестровье PMR Социальные проблемы 36 19.02.2023 11:31
Забавные животные Желанная Юмор 17 24.06.2022 12:32
Мои домашние животные Elenn Хобби и увлечения 131 16.09.2016 17:21
Бомжи, здоровье бездомных PMR Социальные проблемы 5 05.02.2009 15:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!