Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Если ученики не слушаются учителя

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.07.2010, 23:50  
#21
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Богиня писал (а) Посмотреть сообщение
ООО, это скриншот из фильма Последний урок? Только скачала его, собираюсь глянуть. И как фильм вам? Стоит смотреть?
Если актуально и фильм еще не посмотрели, то стоит. Сильный фильм.

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
О, я помню как изводила свою учительницу по специальности в музыкальной школе.
А кот была Ваша учительница? Откуда знаете мою маму?

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Я очень просила маму когда была в первом классе отдать меня учиться в музыкальную школу. Мама прислушалась к моему желанию и отдала учиться. Но через 1.5 года я ушла из школы потому как меня моя перподаватель била линейкой по пальцам за то что я их ставлю на клавиши не правильно ...
Не пробовали сменить учителя и рассказать о его непедагогических методах родителям?
Или в том возрасте не было таких мыслей?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 25.07.2010, 23:57  
#22
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Катенька , это случайно не та школа за драмтеатром?
Neffertity а о какой именно школе вы спрасили о музыкальной или общеобразовательной? Хотя за драмтеатром я не ходила в школу. Я окончила художественную школу нашу им. Фойницкого. И у меня была замечательный педагог
Эмилия Ивановна Руденко. Ей огромное Спасибо и моя искрення Благодарность за науку. И всем перподавателям этой школы.
  Вверх
 26.07.2010, 07:28  
#23
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Катенькая вы писали в своем посте про музыкальную школу, в которую ходили 1,5 года?
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 26.07.2010, 10:14  
#24
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А кот была Ваша учительница? Откуда знаете мою маму?
Мою бывшую учительницу по специальности фа-но зовут Анна Абрамовна. Работает в Первой музыкальной, ты ведь там же учился?

А маму твою знаю, так как видела её, тебя, твою супругу в Бендерах в 2007 году по ул. Суворова


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Не пробовали сменить учителя и рассказать о его непедагогических методах родителям?
Или в том возрасте не было таких мыслей?
Как правило если детей и посещают такие мысли (формулировка лишь иная), то делать они всё равно будут так как им приказывают родители "потому что лучше знают, что нужно" их чаду.
  Вверх
 26.07.2010, 10:54  
#25
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Считаю, что учитель (не преподаватель) должен уметь заинтересовать своим предметом своего ученика (опять же не школьника, не студента). Ученик в свою очередь должен понимать и осознавать, что ему дарят знания. Если последнее не нужно, то этот ученик должен освободить место. Всё очень просто.
  Вверх
 26.07.2010, 18:41  
#26
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Если ученики...не слушают...
то учителю..стоит сменить вид деятельности...и поработать рекламным агентом или менеджером......
ибо преподавание - как и медицина - "жертвенные" профессии, то бишь они забирают у тебя...почти всё!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (26.07.2010), к******* (26.07.2010), Кап-Л (29.07.2010)
 26.07.2010, 19:11  
#27
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Катенькая вы писали в своем посте про музыкальную школу, в которую ходили 1,5 года?
Это муз школа была в когда то в бывшей Чехословакии. А потому с русскими преподавателями там было напряженно. У других были набранны классы. И меня навряд ли бы взяли. Лимит мест ограничен. А к своему преподавателю музыки я возвращаться не хотела.

Последний раз редактировалось к*******; 26.07.2010 в 19:33.
  Вверх
 26.07.2010, 19:31  
#28
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Это муз школа была в когда то бывшей Чехословакии. А потому с русскими преподавателями там было напряженно. У других были набранны классы. И меня навряд ли бы взяли. Лимит мест ограничен. А к своему преподавателю музыки я возвращаться не хотела.

аа, понятно, я подумала, что вы здесь в Тирасполе ходили в музыкалку, у меня просто такая же ситуация был примерно, я тоже ходила в музыкальную школу и училка меня тоже частенько стучала по рукам и оставляла заниматься после всех.А я ненавидела и школу и училку. И я , девочка 10,11 лет придумала план, как избавиться от школы и от нее. Все получилось, и я была очень довольна результатом))
  Вверх
 20.10.2010, 18:54  
#29
  Законопослушный гражданин Законопослушный гражданин вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 20.10.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Имеет ли право учительница, обнаружиав 5 кнопок на стуле, заставить стоять весь класс в течении двух уроков, при этом уроков не проводя? И как при этом она собирается нагонять учебный материал? Или ей собственные амбиции дороже здоровья и образованности учеников?
  Вверх
 20.10.2010, 19:02  
#30
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Возможно, таким образом она пытается разрубить узел круговой поруки маленьких заговорщиков. Давая тем самым ход самосуду.
  Вверх
 20.10.2010, 19:46  
#31
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Законопослушный гражданин писал (а) Посмотреть сообщение
Имеет ли право учительница, обнаружиав 5 кнопок на стуле, заставить стоять весь класс в течении двух уроков, при этом уроков не проводя? И как при этом она собирается нагонять учебный материал? Или ей собственные амбиции дороже здоровья и образованности учеников?
Нет права такого ни один преподаватель не имет это нарушение:
1. Урок это пед. процесс в котором ребенок получает знания. И учитель объязан провести урок не смотря ни на что. За тем он и приходит на работу.
2. Выяснение отношений с детьми таким образом чреваты судебным разбирательством так как нарушены права ренка на получения им знаний за которыми он пришел.
3. И правильно что положили значит заслужила.
З.Ы. Два урока коту под хвост. За что учитель получит зарплату? За то что сидел и смотрел как дети стояли??? Нормально
Нарушения очевидны!
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:

Последний раз редактировалось к*******; 20.10.2010 в 19:49.
  Вверх
 20.10.2010, 22:11  
#32
  lesya81 lesya81 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lesya81
Детали профиля (+/-)
Ответов: 72
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г. Тирасполь
Спасибо:21/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 180

Я тоже преподаватель: так вот , однажды перед контрольной они кинули в аудиторию вонючие пакеты(тухлыми яйцами воняли и дым из них шел какой - то) я проветрила помещение 10 минут, открыла возле себя окно и посадила детей писать контрольную...
А вообще, хочу сказать, все приходит с опытом....я бы многое сделала по - другому, если - бы было по - больше опыта и есть действительно моменты о которых жалею...

Для КАТЕНЬКА :
1. Урок это пед. процесс в котором ребенок получает знания. И учитель объязан провести урок не смотря ни на что. За тем он и приходит на работу. На уроке учитель может хотел дать не только знания, касаемые его дисциплины, но и научить хотя - бы элементарному поведению...
И больше всего меня бесит слово"обязан". А дети не обязаны элементарно уважать учителя? Не обязаны сидеть и слушать??? Зачем они в школу приходят?

Последний раз редактировалось Родная Природная; 21.10.2010 в 08:06. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 20.10.2010, 22:33  
#33
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

lesya81 писал (а) Посмотреть сообщение
Для КАТЕНЬКА :
1. Урок это пед. процесс в котором ребенок получает знания. И учитель объязан провести урок не смотря ни на что. За тем он и приходит на работу. На уроке учитель может хотел дать не только знания, касаемые его дисциплины, но и научить хотя - бы элементарному поведению...
И больше всего меня бесит слово"обязан". А дети не обязаны элементарно уважать учителя? Не обязаны сидеть и слушать??? Зачем они в школу приходят?
С точки зрения закона учитель не прав! Да он объзан как бы ему обидно не было и какие бы чувства он не испытывал Он объзан провести урок. Это работа за которую платят деньги. И это наказуемо учитель сорвал два урока. Детей за это ругают а тут сам педагог дает пример того что можно и не учиться будь такие обстоятельства.
Педагог сам значит провоцирует детей на подобное отношение. И своим поступкам продемонстрировал нам причину не послушания детей. Я считаю что в данном случае вина полность на учителе.

И еще педагог несет ответственность за жизнь и здоровье детей по вашему это правильно что ребенок стоит 1.20? Это нормально? А если кому то плохо станет ну мало ли что, сейчас у детей почти у большенсва здоровье ослабленно. Есть время отведенное для занятий есть время отведенное для отдыха и завтрака или обеда.
Учитель должен соблюдать все режимные моменты. А не нарушать их по своей прихоти.

з.ы. Если б меня так воспитывали и втолковывали нормы поведения. Я бы скупила кнопок и ложила бы их перед каждым занятием такого педагога.

Вот интересно с какими тогда знаниями выйдет ребенок и с каким чувством по отношению к учителю после подобных "воспитательных уроков"

А УВАЖЕНИЕ ДЕТЕЙ ЗАСЛУЖИТЬ НАДО!!!

Последний раз редактировалось к*******; 20.10.2010 в 22:40.
  Вверх
 20.10.2010, 22:57  
#34
  lesya81 lesya81 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lesya81
Детали профиля (+/-)
Ответов: 72
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г. Тирасполь
Спасибо:21/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 180

Вы поймите, я не оправдываю поведение учителя и так издеваться над детьми по - моему тоже нельзя.....но мы же с вами не знаем, что было до и что будет после этих уроков...
А еще больше всего обижает, что все считают учителя быть обязанным...и родители совсем не настраивают детей, хотя - бы немного слушать и уважать взрослых людей...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 20.10.2010, 23:13  
#35
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

lesya81 писал (а) Посмотреть сообщение
Вы поймите, я не оправдываю поведение учителя и так издеваться над детьми по - моему тоже нельзя.....но мы же с вами не знаем, что было до и что будет после этих уроков...
А еще больше всего обижает, что все считают учителя быть обязанным...и родители совсем не настраивают детей, хотя - бы немного слушать и уважать взрослых людей...
Вся беда данной ситуации я думаю из-за того что учитель не может найти подход к детям. Он считает что дети ему что то должны, а сам для этого ничего не сделал. Вот результат.

И как бы не противились такому слову как объязаны, педагоги объязаны делать то что им положенно. А именно учить и воспитывать.
  Вверх
 21.10.2010, 08:04  
#36
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Видимо потому что педагог "обязан" в Российских школах НЕ ХВАТАЕТ учителей с ВЫСШИМ образованием, а так же львиная доля безработных учителей стоят в очереди по 25-35 человек на место сегодня. ТОЖЕ видимо из-за того, что они что-то кому-то должны. А вот бармены.... или официанты.... Тут статистика обратная: до 15 работодателей на ОДНОГО бармена!

Не кажется ли вам всё это ПАРАДОКСОМ НАШЕГО ВРЕМЕНИ?

Вчера вечером имела честь пообщаться с сыном Бендерской учительницы. В Москве он в свои не полные 18 уже официант и достаточно не хило зарабатывает (2 через 2). И даром ему не надо ни учиться, ни мамино образование и грамотность которую она ему прививала и т.п. У него бабло рекой льётся - это важнее ему сегодня.

У моей младшей сестры ресторан, младший брат работает у неё же официантом - для меня наглядный пример какие там напряги с штатными единицами и как зашибись с зарплатами. Оба перевелись на заочку и не парятся в этой жизни.

Вот вам и образование... Вот вам и ценность его в наше время. А по радио вчера сказали менно фразу с чего я начала
львиная доля безработных учителей стоят в очереди по 25-35 человек на место сегодня..... А вот бармены... Тут статистика обратная: до 15 работодателей на ОДНОГО бармена!
  Вверх
 21.10.2010, 08:25  
#37
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Родная повторюсь что как бы это слово не резало слух педагог Обязан соблюдать режимные моменты в учебное время и не имеет право срывать пед. процесс. Это работа.
А то что твориться В России. Вина чиновников которые закрывают школы в глубинках ставя учителей в штат единиц безработных. Приходиться кому то уже не молодому и не шустрому осваивать профессии другие. Жизнь заставляет.
  Вверх
 21.10.2010, 08:36  
#38
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Мы все кому-то или за что-то всегда обязаны. Ученики имеют не только права, но и, в силу возраста, определённые обязанности. В противном случае мы плавно перетекаем в своих рассуждениях в тему "Куда идёт Россия?". Каких учеников наплодили мы с вами - видно, а что получится от нынешних учеников.... ещё никому не известно. Хотя догадаться не сложно что в созданных нами с вами условиях, мы взращиваем маленьких монстриков. Некоторые и сегодня уже поедом едят своих предков, дабы чужим не повадно было.
  Вверх
 21.10.2010, 08:45  
#39
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Большенство из нас в детстве тоже были монстриками. Но выросли и стали нормальными людьии.
Ставить клеймо что это плохие дети думаю не правильно. Они дети.
Говорить что они не должны, должны и они выполнять свои обязанности. А как их выполнять когда стоишь 1час 20 мин. только потому что педагог тебе не внушает уважения. Думаете что они и после этого успокоятся. Нет. Свои проделки они так и продолжат для них это будет и местью и отлыванием от занятий. Ну и чего в данном случае добилась учительница? Только себе же хуже сделала. Да еще и родители узнав могут пойти и пожаловаться и тогда в школу придет поверка с ГУНО и будут проверять всю школу. Толкьо из за того что педагог не смогла в себе найти силы что б продолжить урок и вообще найти общий язык с детьми.

Последний раз редактировалось к*******; 21.10.2010 в 08:50.
  Вверх
 21.10.2010, 11:17  
#40
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

таааааааакккк... я ща как раз в поиске ..... какую вторую вышку получить ......

преподаватель отметается
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
День учителя и всемирный день защиты животных Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 3 05.10.2013 00:01
фильм.А.Учителя "Прогулка" Sher Кино 10 13.04.2012 23:05
Учителя бендер. Образование в Бендерах: прошлое и настоящее. PMR Учебные заведения 0 16.10.2011 20:32
В Тирасполе в школьной столовой ученики заразились кишечной инфекцией Ingrid Учебные заведения 11 09.10.2011 16:12
Подскажите хорошего учителя начальных классов. lilu Социальный форум Приднестровья 1 06.09.2009 16:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!