Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Как вы так живете?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.09.2009, 22:30  
#41
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ушли от темы или уже забыли с чего начали.

Был вопрос:
Обьясните неужели втерпеж так жить или просто уехать некуда.С уважением житель России
Вот и говорим, что в России тоже не все гладко. Однако люди живут, и мы живем как умеем.

Негативные реакции в этой теме, это следствие зависти, что они не могут уехать жить там, где сыто и довольно, вот и делают хорошую мину при плохой игре пытаясь агресивно доказать что у нас тут еще не так все плохо.
Да ла-а-а-адно, никакой агрессии здесь нет, просто вопрос задан некорректно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (23.09.2009)
 22.09.2009, 22:33  
#42
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Это не свойство ума, а деловой хватки, практичности, умения приспосабливаться.
Ум может быть гениальным, но... Впрочем в двух словах это не всегда объяснишь.
Во-вторых, у всех разные жизненные цели.
Это и свойство ума в том числе, Маг. Просчитать, понять, что именно сейчас нужно сделать, чтоб дело выгорело можно только при наличие извилин, а также деловой хватки, которая сама по себе без ума не появляется. Насчет жизненных целей - согласна: у каждого свои, поэтому одни правят, другие подчиняются. Одни довольствуются малым, другие занимаются стяжательством, одни находят себе применение у себя на родине, другие просто не могут там нормально развиваться, и.т.д., и.т.п. Нельзя говорить, что кто-то что-то делает не так, не зная его истинных целей.
  Вверх
 22.09.2009, 22:41  
#43
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Кёльхен: Насчет жизненных целей - согласна: у каждого свои, поэтому одни правят, другие подчиняются.
Можно и не править и не подчиняться. Просто заниматься любимым делом - пускай оно приносит и небольшой доход - просто для того, чтобы быть самодостаточным и материально независимым.
Кёльхен: Это и свойство ума в том числе, Маг. Просчитать, понять, что именно сейчас нужно сделать, чтоб дело выгорело можно только при наличие извилин, а также деловой хватки, которая сама по себе без ума не появляется.
Я знаю немало очень умных людей, прозябающих в нищете. Почитайте биографии знаменитых людей, многие гениальные умы просто погибали в нищете. Достоевский например.
  Вверх
 22.09.2009, 22:59  
#44
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Кельхен, а почему Вы не живете и не работаете в Тираполе ?
А предпочитаете работать и жить в Москве....И как я понимаю, Вы работали не только в МСК, а в Тираполь только наведываетесь....
  Вверх
 22.09.2009, 23:30  
#45
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

Боевой Маг простите что я всовываюсь в разговор..я нашла ваш прикол..вы во все проблемы втюхиваете "знаменитых людей"...у них были тогда один проблемы у нас другие!не нужно сравнивать один век с другим..сейчас "знаменитые люди" пипец как хорошо живут в своих пентхаусах!
а мне пох на все ваше мнение!мне всеравно Тирасполь и Бендеры нравяться!
и никто на вашу Россию не накидываеться..пусть живет себе как жила..тока мне не мешает))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (23.09.2009)
 22.09.2009, 23:51  
#46
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Лампада: Боевой Маг простите что я всовываюсь в разговор..я нашла ваш прикол..вы во все проблемы втюхиваете "знаменитых людей"...у них были тогда один проблемы у нас другие!не нужно сравнивать один век с другим..сейчас "знаменитые люди" пипец как хорошо живут в своих пентхаусах!
Сейчас происходит медленная гибель нации - каждый год население России уменьшается приблизительно на 600 000 человек. Уровень потребления алкоголя возрос до 18 л в год на душу населения. Наркотики, всеобщая депрессия. Женщины не хотят рожать, мужчины не хотят быть трезвыми. БОльшая часть капитала сконцентрирована у мЕньшей части населения. О многих современных гениях и великих людях мы просто не узнаем. Обычно для "детей любви" в современном мире уготовлена незавидная участь. И многие новорожденные погибают в мусорных баках, или в вакуумных насосах для абортов.
Сейчас не любовь руководит людьми, а страх перед предстоящими материальными трудностями, связанными с рождением ребенка. Супруга(у) все чаще выбирают по степени благонадежности и уровню материального благосостояния. А ведь именно чувство любви побуждает человека творить прекрасное, стремление понять любимого человека, стремление беречь семью. Именно в атмосфере любви и доверия между родителями ребенок способен правильно развиваться.
Сила Жизни дремлет на волнах любви а не в шумной суете городов. Потому и люди здоровее душой и телом в нетронутых цивилизацией уголках мира.
Человек должен жить поближе к морю, чистой реке, озеру, земле, лугам, лесам, природе. В бетонных коробках нагроможденных друг на друга в задымленном автомобилями воздухе, в алкогольных парах, ежедневной борьбе за свое существование и на химических продуктах питания да на таблетках от головной боли он долго прожить не сможет.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 23.09.2009 в 04:03.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Volga Siber (20.01.2010)
 22.09.2009, 23:59  
#47
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Это и свойство ума в том числе, Маг. Просчитать, понять, что именно сейчас нужно сделать, чтоб дело выгорело можно только при наличие извилин, а также деловой хватки, которая сама по себе без ума не появляется. Насчет жизненных целей - согласна: у каждого свои, поэтому одни правят, другие подчиняются. Одни довольствуются малым, другие занимаются стяжательством, одни находят себе применение у себя на родине, другие просто не могут там нормально развиваться, и.т.д., и.т.п. Нельзя говорить, что кто-то что-то делает не так, не зная его истинных целей.
И согласна и нет. ПМР маленький регион. Рынок труда ограничен. Специалистов средней квалификации завались.
Для того, чтобы стать востребованным нужно быть очень хорошим специалистом. Таким, чтобы тебя знали не только на твоем предприятии. А это сложно. Тут не только извилины нужны, но и труд каторжный. А это тяжело.
  Вверх
 23.09.2009, 09:50  
#48
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Можно и не править и не подчиняться. Просто заниматься любимым делом - пускай оно приносит и небольшой доход - просто для того, чтобы быть самодостаточным и материально независимым.

Я знаю немало очень умных людей, прозябающих в нищете. Почитайте биографии знаменитых людей, многие гениальные умы просто погибали в нищете. Достоевский например.
Уважаемый Боевой Маг, не надо передергивать. Если я сказала, что одни правят,другие подчиняются, это не означает, что нет людей, которые не правят и не подчиняются. Именно поэтому, я несколько действий написала через запятую, давая понять, что каждому - свое.
Естесственно, есть люди, которые занимаются любимым делом, для того, чтобы быть самодостаточным и независисым, но есть и ГЕНИАЛЬНЫЕ люди абсолютно не приспособленные к жизни, именно поэтому они в нищете и погибают, ум-то есть, а применить не могут.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Кельхен, а почему Вы не живете и не работаете в Тираполе ?
А предпочитаете работать и жить в Москве....И как я понимаю, Вы работали не только в МСК, а в Тираполь только наведываетесь....
Miu_Miu, у меня на это много причин. Главная из них - просто хочу дочери обеспечить нормальную жизнь, а с моей специальностью в Тирасполе это не так просто. Остальные появились позже. Поняла, что в МСК могу не только зарабатывать, но и развиваться. Есть еще очень личные цели, о них промолчу.

Вы сейчас можете сказать : "Ну вот видите, Кёльхен, сами-то уехали в МСК, а говорите, что и в Тирасполе жить хорошо."
Я знаю много людей, кому в Тирасполе хорошо, кто пытается что-то изменить, кто много работает, естесственно не на чужого дядю. Я рассматриваю Москву, как временное место пребывания, где я накапливаю опыт, знания, которые в Тирасполе просто недоступны. Уже сейчас, прожив меньше года в Москве,я по-другому смотрю на Тирасполь - не как на безнадежный город, а как на город, где можно начать развивать некоторые сферы деятельности, и это наверняка принесет свои плоды.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 06.12.2010 в 11:55. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 23.09.2009, 12:23  
#49
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Farg12 писал (а) Посмотреть сообщение
Опускаюсь, не опускаюсь это мое личное дело. Но я в отличии от автора темы, не захожу на подобные форумы, только Российские, и не отписываю как там плохо и нехорошо.
Ну а зачем срать на Россию? Выскажитесь негативно в сторону автора, Россия между прочим ни 1 Приднестровцу дала работу и деньги которые потом были проедены и пропиты в ПМР
  Вверх
 23.09.2009, 13:56  
#50
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

у вас тут настоящее антироссийское лобби,смотрю,почти-что сформировалось?)
на самом деле,тут тоже конечно хватает проблем: и экология и другой климат, да и люди - тоже побольшому счёту - далеки от совершенства...
но тут больше места для соревнования,например,в бизнессе и легче открыть своё маленькое дело..и не только прокорма ради семьи!)но и для реализации себя!!!
законы прозрачнее и налоги ниже!хотя ожидается увеличение платы за электричество и продолжение процесса монетизации льгот...что поднимет стоимость жк-услуг...зато цены на продукты питания - пониже...
в общем,для кого - как...
а мне россия - нравится....
наверное,генетическая память сказывается)))особенно вблизи от места рождения моего отца - вологды!!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 23.09.2009, 20:05  
Восклицание best-pmr :)
#51
best-pmr :)
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да, что сравнивать Москву с Тирасполем? А автор пересикал проспект мира в Москве, не по подземному, а так по верху ....? Вдыхая "свежий воздух"? Реально можно упасть в обморок... нечем дышать!
Да и вообще в пмр всё есть! вот справочник пмр http://www.bestpmr.ru/ и что есть в Москве, чего нет в Тирасполе? Да люди может и беднее живут в материальном плане зато дольше и спокойней! :)
  Вверх
 23.09.2009, 20:12  
#52
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

best-pmr :) писал (а) Посмотреть сообщение
Да, что сравнивать Москву с Тирасполем? А автор пересикал проспект мира в Москве, не по подземному, а так по верху ....? Вдыхая "свежий воздух"? Реально можно упасть в обморок... нечем дышать!
Про проспект мира можно особо не рассказывать, я на нем живу...
Только вот не пойму причем тут вдыхать и пересекать? )))))
И вообще, мне кажется тому, кто пересечет проспект мира как Вы сказали "по верху" можно поставить памятник при жизни...ну ли простите после смерти...особенно, если в местах где не стоит светофор ))))

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Miu_Miu, у меня на это много причин. Главная из них - просто хочу дочери обеспечить нормальную жизнь, а с моей специальностью в Тирасполе это не так просто. Остальные появились позже. Поняла, что в МСК могу не только зарабатывать, но и развиваться. Есть еще очень личные цели, о них промолчу.

Вы сейчас можете сказать : "Ну вот видите, Кёльхен, сами-то уехали в МСК, а говорите, что и в Тирасполе жить хорошо."
Я знаю много людей, кому в Тирасполе хорошо, кто пытается что-то изменить, кто много работает, естесственно не на чужого дядю. Я рассматриваю Москву, как временное место пребывания, где я накапливаю опыт, знания, которые в Тирасполе просто недоступны. Уже сейчас, прожив меньше года в Москве,я по-другому смотрю на Тирасполь - не как на безнадежный город, а как на город, где можно начать развивать некоторые сферы деятельности, и это наверняка принесет свои плоды.
Я не в курсе специфики вашей деятельности....но все же не могу связать во едино ваше в общем говоря " возможности развиться где угодно есть везде" и то, что все таки развиваться Вы решили в Москве....

Как можно не любить город, в котором ты живешь в данный момент...
Ведь он даёт тебе именно то, что ты хочешь получить...и именно за это ты его и выбрала/выбрал.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 06.12.2010 в 11:56. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 23.09.2009, 20:45  
#53
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Я не в курсе специфики вашей деятельности....но все же не могу связать во едино ваше в общем говоря " возможности развиться где угодно есть везде" и то, что все таки развиваться Вы решили в Москве....

Как можно не любить город, в котором ты живешь в данный момент...
Ведь он даёт тебе именно то, что ты хочешь получить...и именно за это ты его и выбрала/выбрал.
У меня, к сожалению, редко появляется чувство любви к городам. Когда-то, когда мне было двенадцать, я с родителями переехала в Тирасполь из маленького городка на севере Молдовы. Первые пару лет я его (Тирасполь) страшно ненавидела, все мне казалось чужим, злилась, что меня вывезли из родного города, где все мне близко и знакомо. Потом потихоньку привыкла, но не полюбила. У меня теплое отношение к Тирасполю из-за живущих там мне близких людей, из-за приятных воспоминаний, из-за того, что прожила там много лет. Можно сказать, я любила только один город, и то разочаровалась. А к Москве я отношусь с некоторым уважением.
  Вверх
 24.09.2009, 15:44  
По умолчанию Хорошо там, где нас нет.
#54
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В России хорошо зарабатывать, но не жить. В Тирасполе негде работать, но хорошо жить. Зарабатывают в Тирасполе коррумпированные чиновники и немногие предприниматели. Обратите внимание на огромную миграцию населения. Сколько жило во времена СССР, а сейчас???
  Вверх
 24.09.2009, 16:01  
#55
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
В России хорошо зарабатывать, но не жить. В Тирасполе негде работать, но хорошо жить. Зарабатывают в Тирасполе коррумпированные чиновники и немногие предприниматели. Обратите внимание на огромную миграцию населения. Сколько жило во времена СССР, а сейчас???
А почему это в России плохо жить? За всю Россию не скажу, не был, но вот в МОскве жить очень даже не плохо и не только из - за зарплат, но и из-за возможностей потратить эти деньги.Хочешь театр?-пожалсто, хош 3д кинотеатр?- пожалуйсто, хош картинную галерею? клубы с диджеями?, мировых рок звезд? и тп - пожалуйсто, хочешь быть панком, металлистом, танцевать брейк данс и тп - пожалуйсто, и заметьте на любой вкус и цвет можно подобрать время провождение. Построить карьеру (без родственников в Шерифе) - ок, работай. Был я в Тирасе весной с денежкой в кормане, а вот кроме как сходить в пиццерию, поиграть на бильярде на юности особо то и нечего делать. А учитывая, что цены на многие вещи и продукты практически московские.... вот поэтому люди потихоньку и линяют оттуда.

Кстати больше всего меня неприятно удивили качели в Парке, майские праздники, народ валит непрекращающейся толпой в парк на гуляния, мамаши и папаши ведут своих детей на качели карусели и о ужас качели последний раз красили еще наверное при советской власти. Как только не страшно сажать детей в эти ржавые, покрытые облупившейся краской тележки? Неужели хозяину этого атракциона так жалко денег на пару ведер ярких , пусть дешевых масляных красок?
  Вверх
 24.09.2009, 16:10  
#56
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Насчет качелей вы прямо за живое задели. Я, когда приезжаю, мы в парке часто с дочерью гуляем. Так хочется ее удивить, порадовать, а удивить нечем в парке: мало того, что качели древние, так их еще и 2 с половиной вида. Хорошо, хоть приставили там пару частных, хоть какое-то разнообразие.
  Вверх
 24.09.2009, 22:16  
#57
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кому не нравится здесь жить пусть уезжает. Для меня родной дом там, где душа в тепле, а не, извените, *опа.
  Вверх
 24.09.2009, 22:46  
#58
  Анечка12011983 Анечка12011983 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 11.09.2009
Спасибо:4/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 81

ГЛУПО СПОРИТЬ НА ТАКИЕ ТЕМЫ.ЛЮДИ ВЕЗДЕ ЖИВУТ ПО - РАЗНОМУ. И УЖ КУДА ЛУЧШЕ ЖИТЬ КРАСИВО В ТИРАСПОЛЕ, ЧЕМ ПРОЗЯБАТЬ В РОССИИ ИЛИ ПАХАТЬ ТАМ В ОБСЛУГЕ. ХОТЯ, КОНЕЧНО, КАЖДОМУ СВОЕ.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (19.04.2010)
 25.09.2009, 06:34  
#59
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Анечка12011983 писал (а) Посмотреть сообщение
И УЖ КУДА ЛУЧШЕ ЖИТЬ КРАСИВО В ТИРАСПОЛЕ, ЧЕМ ПРОЗЯБАТЬ В РОССИИ ИЛИ ПАХАТЬ ТАМ В ОБСЛУГЕ. ХОТЯ, КОНЕЧНО, КАЖДОМУ СВОЕ.
конечно красиво жить это хорошо, только вот как? Да и почему именно прозябать или пахать в обслуге? не передергивайте пожалуйсто
  Вверх
 25.09.2009, 09:55  
#60
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Анечка12011983 писал (а) Посмотреть сообщение
ГЛУПО СПОРИТЬ НА ТАКИЕ ТЕМЫ.ЛЮДИ ВЕЗДЕ ЖИВУТ ПО - РАЗНОМУ. И УЖ КУДА ЛУЧШЕ ЖИТЬ КРАСИВО В ТИРАСПОЛЕ, ЧЕМ ПРОЗЯБАТЬ В РОССИИ ИЛИ ПАХАТЬ ТАМ В ОБСЛУГЕ. ХОТЯ, КОНЕЧНО, КАЖДОМУ СВОЕ.
А почему глупо? Зачем тогда вообще нужен форум? Спорить можно на любые темы, сколько людей- столько и мнений. Считаю эту тему на сегодняшний день одной из самых актуальных и интересных.

Кстати, здесь, на мой взгляд, каждый прав по-своему: и те, кто живут в Тирасполе, смогли себе там найти достойное место, имеют семью, растят здоровых детей (при таком-то климате и здоровом питании), и те, кто не увидел для себя здесь перспектив и отправился покорять просторы Вселенной, большинство, конечно, в Россию, так как это на сегодня самый приемлемый вариант - тот же язык, неплохая зарплата, хорошие возможности, да еще и при наличии гражданства и регистрации почти те же права, что и у постоянных жителей РФ.
  Вверх
Ответ  
Метки
город, народ, образование, общество, обычаи, республика, язык
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего и как Вы живете? В чем смысл жизни? PMR Религии 11 04.11.2010 17:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!