Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Эпидемия гриппа в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.11.2009, 10:15  
#21
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

незнаю ниче насчет свинок-бацилок но уже заколебало что идешь по улице и блин каждый 2 человек кашляет!мне кажется это связано с резким переходом сезона..
  Вверх
 05.11.2009, 11:08  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ychetka писал (а) Посмотреть сообщение
Чт оты. . а когдатемпература под 40 и выше ползет, лечится тоже общеукрепляющими будешь ? И от осложнений в ввиде пневмонии или бронхита такого что дышать нельзя без кашля, тоже здоровым сном и соками лечится будешь ?

Сейчас камни полетят, но все равно скажу.

Никогда я не сбиваю температуру. Высокая температура говорит о том, что организм борется с инфекцией. Сбивая ее принудительно, мы лишаем организм защиты. Кроме того, часто бывает состояния когда температура через час-два возвращается. Хуже не придумаешь.

Догнать температуру вверх - это трудоемкая для сердца процедура, нежели продержать ее наверху. И когда мы сбиваем температуру, тем самым перегружаем сердце этими скачками и одновременно лишаем организм средства борьбы с инфекцией.

А вот пить - да. Много...пить и пить... Через каждый час ребенок должен выпивать стакан жидкости. Любой, лишь бы пил.
  Вверх
 05.11.2009, 12:26  
#23
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ну выше 39.4 - это уже опасная температура. Сигнал принимать таблетки.
А до нее, согласен с Zozo, сбивать ее не нужно. Но это для взрослых.
Для ребенка критическая температура при простуде и гриппе - 38.4 При такой - надо уже все таки жаропонижающие.
  Вверх
 05.11.2009, 12:32  
#24
Танюша
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

http://utro.ua/ru/zhizn/svinoy_gripp..._vse1257244627
почитайте и успокойтесь! Очень мудрые слова очень мудрого доктора.
  Вверх
 05.11.2009, 13:36  
#25
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,145
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Сейчас камни полетят, но все равно скажу.

Никогда я не сбиваю температуру. Высокая температура говорит о том, что организм борется с инфекцией.
При высокой температуре начинают разрушаться вроде белки в организме.
Температура 41 опасна для жизни.

Вот ещё:
Встреча человека с болезнетворными вирусами и микробами - всегда борьба. В ход с обеих сторон идет целый арсенал средств обороны и нападения. И повышение температуры - одно из таких средств. Что происходит? При повышении температуры ускоряется обмен веществ, усиленно вырабатываются антитела, затрудняется жизнедеятельность самих микробов, усиливается их выделение из организма. Вот как много полезного в простом повышении температуры!

Но... К сожалению, и это относится к маленьким детям, полезное очень быстро переходит во вредное. Молодой организм еще не научился управлять своими реакциями, как надо. Скажем, кашель, рвота и жидкий стул тоже могут быть полезными реакциями очищения организма от микробов и токсинов. Учащение пульса и дыхания тоже нужны до известных пределов — они помогают улучшить снабжение тканей кислородом. Но это - до известных пределов, за которыми все меняется прямо противоположно. Первое следствие повышения температуры - ускорение обмена веществ. Для этого и дыхание с кровообращением стараются, работают быстрее. Но вот вам первое "но": запасов у маленького ребенка нет - почти все идет в рост и на обеспечение текущих потребностей. Ни гликогена в печени, ни жиров в жировых депо. Истощаются источники энергии, а во время болезни их не очень-то пополнишь.

Организм чувствует, что ему не хватает наличного кислорода и питательных веществ для снабжения всего организма и делает выбор: начинает снабжать только самые «главные» органы - мозг, сердце, печень. Как он это делает? Как энергетики, когда им не хватает электричества, отключают различные блоки питания, так и организм, за счет сосудистого спазма, попросту «отключает» от снабжения остальные органы - руки, ноги и т.п. Не совсем, конечно, но в значительной мере.

И это очень грозный признак. Если такое отключение длительно, в этих местах скапливается большое количество вредных недоокисленных продуктов. К тому же кровь из-за высокой температуры и некоторого «высыхания» становится вязкой, она образует в капиллярах «отключенных» областей множество тромбов.

Сдают почки — они не выделяют мочу. Все это усугубляет отравление организма и, в конечном счете, может привести к гипоксии мозга, потере сознания и даже к летальному исходу. Во всяком случае, врачам скорой помощи приходилось сталкиваться при формах токсического гриппа с «температурной» смертью. Как бы чего не вышло, думаем мы, и чуть что — хватаемся за снижающие температуру средства.
  Вверх
 05.11.2009, 17:33  
#26
  7yanin 7yanin вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 21.05.2009
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 47

У меня есть ещё и такое мнение: "Вирус" "вспыхнул" где? На Украине... А когда у них выборы????? А на выборы что нужно???? Вот-вот... над этим надо и задуматься... правильно здесь писали, вспышки гриппа - это нормальное явление для осени и весны... А вот грипп, да ещё и "свиной" в самый разгар предвыборной компании - вот это "БОМБА"... если учесть недавний "крик" некоторых украинских политиков на счет "голодомора", то я не удивлюсь если скоро с требуны теже горе политико будут кричать, что их потравили гриппом "москали")))) Что здесь можно сказать, просто - СМИ это сильная штука!!! Задумайтесь и ОДУМАЙТЕСЬ люди, нас же попросту дурят, и при этом ещё и зарабатывают на нас! На человечеком несчастье, счастье не построить...
  Вверх
Сказали cпасибо
 05.11.2009, 17:44  
#27
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

сегодня была в одессе в гипермаркете "эпицентр". там весь персонал в масках, за ходьбу без маски штраф 500 гр,( для персонала а не для клиентов.) на 7-м км. всем пофигу, говорят что это лишь банальное нагнетение. там только корейцы и афганцы в масках и перчатках.
  Вверх
 05.11.2009, 20:45  
#28
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
При высокой температуре начинают разрушаться вроде белки в организме.
Температура 41 опасна для жизни.:
Спорить не буду. Убеждать тоже. Написала не для того, чтобы кто-то перестал лечить ребенка медикаментозно. Упаси Боже... А на раздумье.
Уверена, что подавляющее большиство в лучшем случае не обратит на мой пост внимание, в худшем - скажет что-то про себя нелицеприятное в мой адрес. Но может быть, найдутся такие, что задумаются и попробуют поискать информацию по теме, это уже будет хорошо.

Знаете, когда я пошла на первое занятие по курсу Норбекова, там была изумительная сцена.

Заходят в зал два преподавателя с улыбкой от уха до уха, и громко в микрофон с нами здороваются " Привет, придурки!".
Зал замер...Такое хамство... Они "погнали" почти все на грани оскорблений. Очень своеобразное знакомство... Часть слушателей, серьезная, умная и все знающая встала и ушла. Остались придурки, которые через десять дней с изумлением наблюдали у себя перемены.

Так и мой пост, хотите оставаться на традиционной медицине - проходите мимо. Заинтересовало - значит сами все узнаете. Моей первой книгой по этой теме была книга Роберта Мендельсона "Как вырастить ребенка вопреки мнению врачей". Тогда еще на английском, сейчас уже есть русский перевод.

Какие чудеса творит высокая температура я убедилась на примере своей соседки. У нее была экзема на руках, говорит что лет 10-12 безуспешно ее лечила. Вы знаете чем это лечат. Гормональные мази и таблетки. Года два назад она заболела ОРВИ с высокой температурой. Живет одна, в аптеку сходить некому. Попросить соседей неудобно.
Примерно через четыре дня она немного оклемалась, температура упала. Вместе с температурой сгорела и ее экзема. Вот такие дела.

Владус совершенно правильно говорит, что и дети и взрослые должны болеть гриппом. Только течение болезни проходит по разному. Если человек более долго, затяжно, может даже без температуры, то это очень плохо. Чревато осложнениями. Нужно срочно обратить внимание на иммунитет.
Если болезнь, как вспышка - с высокой температурой, но проходит быстро, это самое лучшее течение заболевания.

Что здесь можно сказать, просто - СМИ это сильная штука!!! Задумайтесь и ОДУМАЙТЕСЬ люди, нас же попросту дурят, и при этом ещё и зарабатывают на нас! На человечеком несчастье, счастье не построить...
Вы загляните на украинские сайты. Удивитесь наверное, что таки-да, люди умирают от скоротечного воспаления легких. Причем, молодые люди.
  Вверх
 06.11.2009, 12:10  
#29
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вирусная паника, основанная на животном страхе смерти, хороший капитал для фармацевтических корпораций, и отличный инструмент для управления обществом как на Украине. Но если подумать, мы уже давно убиваем сами себя самыми извращенными способами.

Смерть неизбежна, это так. Но движение человечества к самоуничтожению в последние десятилетия невероятно. Мы создали такое количество вещей по самоуничтожению, что просто диву даёшься - как мы еще живы? Загрязнение еды, воды, воздуха, психические стрессы. Плюс беспрецедентный рост самоубийств на всей планете и появления противоестественных подсознательных суицидальных синдромов, когда человек подсознательно убивает себя, хотя для самого человека и со стороны кажется, что это был не это несчастный случай. И вновь, как раньше, появляются массовые эндогенные психозы распространяющиеся на целые нации и континенты. Это говорит о многом...

Вообще, в последнее время я что-то больше завидую мёртвым, хотя и понимаю, что завидовать нечему, и гриппом мне заразиться не грозит, но чувствую, что все же суицидальный синдром меня стороной не прошёл Чувствую внутри себя какую то странную притягательность смерти, прямо как мотылёк на огонь. Всегда знал что это внешнее направленное воздействие, но даже зная это сопротивляться этому довольно тяжело. Да и логикой понимаю, что снова ведь вернут на Землю, да еще и люлей вкатают за такое хулиганство. По этому я выработал для себя формулу: нужно больше интересно работать и больше весело жить, и тогда можно досрочно выполнить план и пораньше освободиться.
  Вверх
 06.11.2009, 12:19  
#30
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще, в последнее время я что-то больше завидую мёртвым, хотя и понимаю, что завидовать нечему, и гриппом мне заразиться не грозит, но чувствую, что все же суицидальный синдром меня стороной не прошёл Чувствую внутри себя какую то странную притягательность смерти, прямо как мотылёк на огонь. Всегда знал что это внешнее направленное воздействие, но даже зная это сопротивляться этому довольно тяжело. Да и логикой понимаю, что снова ведь вернут на Землю, да еще и люлей вкатают за такое хулиганство. По этому я выработал для себя формулу: нужно больше интересно работать и больше весело жить, и тогда можно досрочно выполнить план и пораньше освободиться.
депрессия возможно, усталость. А смерть меня тоже всегда притягивает. Покоем, безмятежностью. Когда думаешь о смерти - то отдыхаешь.
Один знаменитый в России исследователь в области законов кармы С.Н. Лазарев вообще советует нечто вроде "Представь, что ты умер, прости всех и отпусти душой". Я много раз так делал - очень успокаивает.
  Вверх
 06.11.2009, 12:47  
#31
  Q*****r Q*****r вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 175
Регистрация: 17.05.2009
Спасибо:18/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 254

Это политическая эпидемия :) и не больше, думаю дальнейшие дискуссии по этому поводу бесмыслены. Схема примерно следующая. Фарм компании выпускают огромное кол-во таблеток на сезон, часть медикаментов залеживается еще с прошлых годов, это все надо как то продать, вот собственно и причина, как следствие на этом наживается казна государства, ряд чиновников причем очень неплохо, давайте просто проанализируем вот что, сколько было эпидемий за последние лет 10 скажем, и сколько в них погибло политиков, депутатов и прочей так называемой "элиты"
________________
Регистрируйтесь [URL="http://vk.com/reg884793"]Вконтакте[/URL] для Вас реальный повод найти друзей, для меня неплохой способ приблизиться к заветной цели :ah:
  Вверх
 18.11.2009, 23:54  
#32
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А ваш ребёнок выздоровел? какой диагноз поставили врачи?
  Вверх
 01.12.2009, 19:05  
#33
  ychetka ychetka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 01.11.2009
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
А ваш ребёнок выздоровел? какой диагноз поставили врачи?
Да выздоровела слава б Богу моя доня. Врачи диагноз ? как какой .. епт.. ОРВИ. =) Когда после 5 дней температура спала были в Кишиневе с осложнением после этого ОРВИ ( сильный сильный бронхит так говорили тут) Короче в Кишиневе сказали , что анализ типа свинной грипп или нет делать поздно, точнее сделать можно но бессмысленно, так как острая фаза прошла и нужно просто лечить осложнение , кстати не бронхит, а бронхопневномия. Да уже вылечили , доня сидит с женой дома.. в садик ни ногой епт. . А кстати сегодня моря мать зонили говорит шестая школа на карантине =) типа nxj то там 14 классов болеют , что то типа этого.. Берегите себя люди..
  Вверх
 01.12.2009, 20:09  
#34
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Моя дочка учится во 2 школе - она тоже на карантине. Догонят материал. Здоровье важнее.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Профилактика простуды и гриппа Бендерский журналист Медицина и здоровье 17 11.11.2017 10:04
Профилактика гриппа - лечение гриппа. PMR Медицина и здоровье 14 01.03.2014 16:47
Новый вид гриппа Sher Медицина и здоровье 16 16.09.2013 15:54
Внимание эпидемия (ОРЗ) в Украине Kiss Горячая линия 2 30.10.2009 12:07
Последствия гриппа Elenn Медицина и здоровье 5 18.04.2009 12:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!