Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.07.2013, 18:57  
По умолчанию Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Очень интересная статья на так любимом мной новом регионе:

Переговорами в формате «5+2» в Вене для Приднестровья завершился очередной внешнеполитический сезон. Просто «очередным» и «проходным» его, впрочем, назвать нельзя. Последние месяцы могут превратиться в прелюдию к предстоящим решающим событиям в регионе.
nr2.ru/pmr/449701.html

Всю статью цитировать не буду, смысл в следующем:

В местном политическом обиходе закрепились два понятия – «евразийская интеграция» и «зона свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом». Они и определяют сущность того, что сейчас происходит вокруг Приднестровья. Россия продвигает Евразийский Союз, которого ещё пока нет. Брюссель же и Кишинёв готовятся к парафированию и подписанию соглашения о той самой зоне свободной торговли РМ-ЕС. Она уже почти есть, и в неё европейские чиновники хотят вовлечь и Приднестровье.

Кроме того, Кишинёву, как известно, обещаны ассоциативные отношения и либерализация визового режима с ЕС. В целом Евросоюз активно и последовательно наступает, и остаётся открытым вопрос – каким будет ответ России на это? Ведь только рассуждений о евразийстве здесь недостаточно.

Евросоюз исходит из простых вещей, из естественного экономического расклада. На страны ЕС сегодня приходится почти 30% приднестровского экспорта, ещё около 40% его идёт в Молдову. В сумме это 70%. Европа даёт понять Тирасполю: не присоединитесь к будущей зоне свободной торговли РМ-ЕС – получите серьёзные проблемы с рынками сбыта для своих товаров.
Соглашение о ЗСТ с Евросоюзом стремится подписать и Киев, и если это произойдёт, то границы для Приднестровья, очевидно, полностью захлопнутся. Окружение в рамках расширяющегося европейского экономического пространства завершится.

Москва продвигает и в Тирасполе, и в Кишинёве евразийский проект. В Кишинёве это получается плохо, официальные власти РМ, естественно, не помогают. Евразийство там насмерть «глушится» проевропейской пропагандой.

Что больше всего тревожит в нынешних действиях РФ? Тревожит то, что Москва и, в частности, евразийцы, похоже, не знают ответа на главный вопрос – что будет делать Россия, если вокруг Приднестровья сомкнутся европейские экономические границы?

На стратегию Евросоюза Россия пытается отвечать какими-то тактическими шагами, вроде гуманитарных проектов в Приднестровье. Однако только лишь гуманитарная помощь, даже если она достигает 100 миллионов долларов, никогда не станет адекватной реакцией на назревающий в регионе кризис. Он не спасёт Приднестровье от экономических потерь в результате приближения европейской зоны свободной торговли, и эти потери составят куда более 100 миллионов.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 17.07.2013, 19:24  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#2
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

сформулируй краткое понимание смысла)
Я так понимаю, что ПМР - одни проблемы для РФ, как бесконтрольной территории.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 18.07.2013, 09:12  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Смысл - что ПМР как чать Молдовы и ЕС нужна, и РФ ПМР (форпост пограничный) тоже нужно.
И борятся за регион каждая сторона по своему.
РФ - дает помошь.
ЕС - экономически может надавить.
  Вверх
 19.07.2013, 11:31  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#4
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

твой любимый новый регион также как левада центр -иностранные НКО, читать подобную ересь зря время терять, а сама формулировка твоего вопроса говорит о том что ты (как обычно) ничего не понимаешь, пмр ничего выбирать не может, за него все решают. ЕС экономически скоро ни на кого давить не сможет у них в южной европе долги свыше 100% ввп.
  Вверх
 19.07.2013, 11:58  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Если за ПМР все решают, зачем вообще гумонитаркой помогать нам?
Население как бы тоже должно быть согласное...
ПМР решает, но какой-то небольшой процент.
  Вверх
 19.07.2013, 12:08  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#6
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

пмр уже высказалось 97 % населения известно за что, кто -то это учел? а что сербия что-то решала когда от нее косово оттяпали? от тамошнего населения что-то зависело?
-------- Добавлено в 13:04 -------- Предыдущее было в 13:02 --------
американцы заинтересованы в нестабильности, вот они и сеют хаос по всему миру....

1. Любая нестабильность в мире приводит к росту курса доллара и повышению спроса на него в мире. Нравится нам это или нет – не суть важно. При любых катаклизмах люди (страны, корпорации) вкладываются в доллар. Как самое надежное средство. Золото еще лучше – но доллар проще и доступнее, и дешевле. Значит стоит посеять нестабильность – тем самым США повышают спрос на доллар, который является главным предметом их экспорта.

2. Еще некоторое время назад конкуренцию доллару мог составить евро. Так же надежно, так же просто и так же доступно. Больше уже не надежно, а все остальные параметры вторичны. Кто «убрал» евро? А кто убирает конкурентов? Другие конкуренты.

Это мировая «диспозиция». США топят Евросоюз, чтобы привести европейцев к покорности, а заодно и убрать конкурента на финансовом рынке – евро.

Кризис в Еврозоне неизбежен. Он будет поводом для нового экономического кризиса в мировом масштабе.

При чем тут Россия?

3. Что происходит во время кризисов? Падают цены, дешевеют акции. Все «инвесторы», проще говоря, спекулянты, начинают продавать некоторые свои активы, чтобы удержать компании на плаву. Поскольку все главные спекулянты западные, а действуют они по принципу Кота Матроскина (продать что-нибудь ненужное), то скидывать они в первую очередь начинают активы не на западе, а в России (Бразилии и т.д.).

4. Теперь внимание: что значит продажа российских акций западным спекулянтом. Он идет на биржу, продает свои активы за рубли. После чего меняет рубли на доллары и выводит валюту из России.

Чем это грозит России?

Об этом рассказал академик РАН Сергей Глазьев, подтвердив то, что я писал в книге «Национализация рубля».

«…Денежная политика, которую проводит российский Центробанк, является продолжением политики Федеральной резервной системы США: «Наш ЦБ печатает рубли только под покупку иностранной валюты. При этом валютное регулирование фактически полностью отсутствует, и мы де-факто являемся частью американской финансовой системы».

Когда западный «спекулянт» вывозит доллары из страны, предварительно он покупает эти доллары на бирже. В обычное время количество продающих и покупающих валюту там примерно равно. В кризис все «западники» хотят купить доллары, чтобы вывести их за границу. Недостаток долларов на бирже восполняет Центральный банк. Продав доллары, он получает от «спекулянта» рубли. Эти рубли уничтожаются, они исчезают в никуда.

(Точно также как ЦБ создает из ниоткуда новые рубли, чтобы выкупить переизбыток долларов на бирже в те моменты, когда в страну валюта льется рекой. Именно об этом и говорит Глазьев: «Наш ЦБ печатает рубли только под покупку иностранной валюты». Когда он валюту продает, то он наоборот рубли «поглощает»).

В итоге происходит сжимание рублевой денежной массы. Все ЗВР (золото-валютные резервы) Центрального Банка должны подкреплять весь объем национальной валюты. Стало меньше долларов в ЗВР – объем национальной валюты в экономике должен также пропорционально уменьшиться.

Проблема «утекания» долларов за рубеж в том, что параллельно с этим сокращается рублевая масса в экономике. При этом сокращение долларовой массы в ЗВР в кризис происходит в двух направлениях.

— В страну поступает меньше валюты – упала цена на нефть и газ, и все другие ресурсы.

— Вывоз долларов спекулянтами.

В результате экономика России может остаться… без рублей. То есть с малым их количеством. Может наступить «денежное малокровие».

5. Как с этим можно бороться? Превентивно, заранее, загодя, опустить курс рубля по отношению к доллару. Тогда общая денежная масса рублей будет значительной, при сокращении количества долларов в ЗВР. Вот почему в кризис всегда дорожает доллар и всегда дешевеют валюты, не являющиеся резервными, в том числе наш рубль.

Именно такое превентивное опускание курса рубля, в ожидании разворачивания нового кризиса, мы и наблюдали совсем недавно. Речь не шла ни о дефолте, ни о «слабости» экономики нашей страны, о чем радостно заверещали на «Эхо Москвы». Власть России заранее начала готовиться к будущим возможным неурядицам от кризиса, остановить, запустить или предотвратить который сегодня не в наших силах.

Сразу хочу ответить на возникающий вопрос: как власть может регулировать курс рубля, если Центральный Банк государству не подчиняется и является независимым? Ну, во-первых, есть договоренности и компромиссы, во-вторых, есть меры косвенного воздействия. Курс можно направлять в ту или иную сторону, используя те же методы, что используются для установления нужных диапазонов цен на мировом рынке. Представьте себе ситуацию, когда во время ежедневного падения курса рубля, кто-то из крупных игроков начинает ПРОДАВАТЬ доллары и тем самым останавливает дальнейшее падение нашей валюты.

Главное, что хочу сказать – курс рубля (гривны, доллара, евро) сегодня не имеет никакого отношения к состоянию экономики государства. Курсы валют живут совершенно отдельной жизнью, что является одновременно и следствием и причиной многих экономических сложностей и неурядиц.
-------- Добавлено в 13:08 -------- Предыдущее было в 13:04 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Если за ПМР все решают, зачем вообще гумонитаркой помогать нам?
.
гуманитарная помощь от россии- это лишняя возможность русских продемонстрировать свое влияние, примерно тоже самое когда россия отправляет свои корабли в аденский залив или к берегам латинской америки. все эти части украина белорусь пмр рано или поздно соединятся с россией так всегда было в истории, это единая часть одного организма как рука или нога, как только американцы ослабнут россия вернется. а пока помогают чем могут, по мне так миротворцев не выводят, денег за газ не требуют и на том спасибо.
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
 19.07.2013, 13:01  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#7
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

ПМР для себя выработала экономическую модель - финансовой попрошайки . Кто больше будет способен на подачки тот путь и будет избераться. Вон Смирнров 19 лет куни москве делал а как компру с Москвы полили так он чуть ли не гимн украины запел . Так что с ПМР будет всё в порядке ..... порядок будет
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 28.07.2013, 00:56  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#8
  transnistria-pmr transnistria-pmr вне форума
  Пользователь
 Аватар для transnistria-pmr
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Ирландия/Ireland
Спасибо:3/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 250

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Очень интересная статья на так любимом мной новом регионе:

Переговорами в формате «5+2» в Вене для Приднестровья завершился очередной внешнеполитический сезон. Просто «очередным» и «проходным» его, впрочем, назвать нельзя. Последние месяцы могут превратиться в прелюдию к предстоящим решающим событиям в регионе.
NR2.ru: nr2.ru/pmr/449701.html

Всю статью цитировать не буду, смысл в следующем:
это так интересно. Я изучал курс «постсоветской России общество» в университете в прошлом году. Я проанализировал (попытался проанализировать!) идею Евразийского союза. Я не принимал его всерьез, может быть, я был неправ. Это зависит только от народа Приднестровья о том, где их будущее, мир меняется так быстро.

Нина Штански был в Ирландии в прошлом январе или феврале. жаль, что она не посещала меня, я мог бы сделать ей хороший ужин! hahaha!
  Вверх
 29.07.2013, 09:37  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И чем идея Евразийского союза на Ваш взгляд? Итог изучения какой.
  Вверх
 29.07.2013, 12:37  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#10
  transnistria-pmr transnistria-pmr вне форума
  Пользователь
 Аватар для transnistria-pmr
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Ирландия/Ireland
Спасибо:3/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 250

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И чем идея Евразийского союза на Ваш взгляд? Итог изучения какой.
I'm not sure if I understand you? Translation may not be so good. What did I study? Post-Soviet Russian Society. Why did I not take the idea of a Eurasian Union too seriously? To me it seems a little far fetched, it seems unlikely. It looks like Russia is trying to partially re-create the USSR except it wouldn't be communist (not that the USSR was really communist in the first place, but it did try to be to an extent) Let each country develop independently, if they at some stage want to enter into a mutually respectful union, so be it. I think what worries me about unions like these is that small countries, Ireland in the EU or PMR in a Eurasian Union, would have little influence and would be consumed and swallowed up by what was in the best interests of larger countries. This has happened in the EU and I see no reason why it would not also happen small countries in a Eurasian Union.

It is good that the world has the Russian Federation, she is a counterbalance to America, and that is good. Ireland is very friendly with America, and friendly with Russia too, and with most countries, but we're not in NATO even though I think they would like us to join. No thanks! Technically we are neutral, like Switzerland, but not so many mountains : )
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не уверен, понимаю ли я Вас? Перевод может не быть настолько хорошим. Что я изучал? Постсоветское российское Общество. Почему я не брал идею евразийского Союза слишком серьезно? Мне это кажется немногим далеко принесенным, это кажется маловероятным. Это похоже, что Россия пытается частично обновиться, СССР кроме него не был бы коммунистическим (не, что СССР был действительно коммунистическим во-первых, но это действительно пыталось быть до степени)

Позвольте каждой стране развиваться независимо, если они на некоторой стадии хотят вступить во взаимно почтительный союз, пусть будет так. Я думаю, что волнует меня по поводу союзов как они, то, что небольшие страны, Ирландия в ЕС или PMR в евразийском Союзе, имели бы мало влияния и будут потребляться и проглатываться тем, что было на благо более крупных стран. Это произошло в ЕС, и я не вижу причины, почему это также не произошло бы небольшие страны в евразийском Союзе.

Хорошо, что у мира есть Российская Федерация, она - противовес в Америку, и это хорошо. Ирландия очень дружественная по отношению к Америке и дружественная по отношению к России также, и по отношению к большинству стран, но мы не находимся в НАТО даже при том, что я думаю, что они хотели бы, чтобы мы присоединились. Нет, спасибо! Технически мы нейтральны, как Швейцария, но не столько гор: )
-------- Добавлено в 10:37 -------- Предыдущее было в 09:02 --------
In a way I think it was a pity that Gorbachev wasn't able to reform the Soviet Union. I had to write about this for my university course. Reform and continuation of the USSR would have been good, in my opinion. Those republics that wanted to leave, the Baltics for example, could have. Most republics would have remained. What I think was the final "nail in the coffin", the final closing scene, was the attempted coup against Gorbachev, after that and with the rise of Yeltsin, the USSR was finished. Pity. Reform would have been better. I know a lot of people blame Gorby for the collapse of the USSR but he didn't want it to collapse, he wanted reform, he wanted to democratise and save it. Yeltsin et al didn't. Perhaps if the coup hadn't happened there may still be a USSR today, though a much reformed one.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Горбачев не смог преобразовать Советский Союз. Я должен был написать об этом для моего университетского курса. Реформа и продолжение СССР были бы хороши, по моему мнению. Те республики, которые хотели уехать, Балтия, например, могли иметь. Большинство республик осталось бы.

То, что я думаю, было заключительным "гвоздем в гробу", заключительная заключительная сцена, был предпринятый переворот против Горбачева, после того, как это и с повышением Ельцина, СССР был закончен. Жалость. Реформа была бы лучше. Я знаю, что много людей обвиняет Gorby в крахе СССР, но он не хотел, чтобы он разрушился, он хотел реформу, он хотел демократизировать и спасти его. Ельцин и др. не сделал. Возможно, если переворот не произошел может все еще быть СССР сегодня, хотя очень преобразованный.
  Вверх
 13.08.2013, 18:10  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#11
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:86/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

Лукашенко проводит итоги от вступления Белорусии в Таможенный Союз

http://tomsk.fm/watch/248753

https://www.youtu.be/watch?v=ie0
  Вверх
 13.08.2013, 22:35  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мне понравилось выступление батьки Лукашенко.
А сейчас разве есть препятствия ввозу товаров из Белорусии в Россию?
По мне лучше еда с Белорусси в Россию пусть импортируется, чем с Европы порошковая "хавка".
И вообще они форпост России, как и ПМР, только самостоятельные, без помощи РФ живут.
  Вверх
 14.08.2013, 02:49  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#13
  Ganik Ganik вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 64
Регистрация: 29.03.2013
Спасибо:6/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 0

Конечно Россия -выбор жителей Приднестровья,В Евросоюз,смешно.,и не надо,,С Беларусии,кстати,тоже говно валит....
Вот ,что интересно,Что Лукашенко сделал намного больше ,чем Путин,для своих граждан,при том что разница в добыче "полезных ископаемых" огромна...
-------- Добавлено в 02:49 -------- Предыдущее было в 02:40 --------
Пусть молдова,будет в евро союзе,они так хотят))и украина,не знает на какой х .... сесть,а Россия всех приютит..Пусть там пока правители не те...а так то,потенциал огромен...
  Вверх
 14.08.2013, 03:46  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#14
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Литва, Эстония вошли в Евросоюз...
Из двух зол выбирают меньшую, я лично, за Россию.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (19.12.2013)
 14.08.2013, 08:36  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#15
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
Вы полагаете мы нужны Евросоюзу?
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 14.08.2013, 08:54  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Разве что для размщения баз и техники своей.
Я вообще считаю все эти макрополитические дележки мира бредом.
К примеру Евросоюз захватывает Россию, везде их базы - что дальше?
  Вверх
 14.08.2013, 09:18  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#17
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Размещение техники? Так и Украина и Молдова галопом ломанутся в Евросоюз. Только свистни. Зачем им ПМР?
  Вверх
 14.08.2013, 09:38  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#18
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Размещение техники? Так и Украина и Молдова галопом ломанутся в Евросоюз. Только свистни. Зачем им ПМР?
А зачем им Украина и Молдова?
  Вверх
 18.12.2013, 17:43  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересно, для градан ПМР это правило тоже будет применятся?

Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении законопроект, который ограничит время пребывания на территории России
для иностранцев, прибывших в страну без оформления визы.
Для приезжих из стран, с которыми у России заключено соглашение о безвизовом въезде, введут так называемое правило «90 из 180».
Это означает, что в течение полугода иностранцы смогут находиться на территории России не более 90 дней.
Для нарушителей нового правила авторы законопроекта предложили закрывать въезд на три года.
Безвизовый режим в России установлен с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Узбекистаном, Молдовой и Украиной.
nr2.ru/moskow/476294.html
  Вверх
 18.12.2013, 18:50  
По умолчанию Re: Евросоюз или Россия? Что выберет ПМР?
#20
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

К примеру Евросоюз захватывает Россию, везде их базы - что дальше?
у Европы будет контроль за крупнейшими запасами углеводородов, земля, пресная вода, рабы неграмотные ( секс рабы и для органов к примеру)- противовес Китаю и контроль за его размножением, далее контроль за востоком и его размножением.
Так что вполне есть за что бороться.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Россия - новости в стране. Soap Политика России 480 12.02.2022 14:56
Неблагополучная Россия Amnesia Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 118 15.05.2015 21:29
Национальное Объединение "Новая Россия - Великая Россия" POL-POT Политика России 2 24.03.2014 18:08
ПМР и Евросоюз:проблемы, перспективы, варианты! strongest ПМР, Приднестровье 1 17.04.2013 12:58
Россия - ПМР Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 6 25.03.2012 06:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!