Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Путин в 2012 году снова будет президентом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.01.2012, 15:57  
#121
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ванлат, я скажу так. У меня есть знакомы в которые уехали регионы России из ПМР. И они все в шоке от.... русских! Они все поголовно пьянствуют. Те кто работают там живут, не в шоколаде, но лучше чем мы. Россия не может работать потому что спивается, В этом виноват Путин? Если эти алкаши выйдут на улицы за бутылку водки то никто и не удивится. В России много проблем. Но решать их должны сами люди, а не Путин. Привыкли что сперва был батюшка царь, потом партия, а самостоятельно строить свое государство так и не научились. По статистике все русские регионы вымирают из-за пьянства. А исламские регионы стремительно растут. К чему я это говорю? А к тому что через 50 лет в России русские станут нац меньшинством. И в этом виноват Путин? Путин делает все правильно с той страной, что ему досталась. И народ его поддерживает. По данным соцопросов даже самых прозападных статистов Путин до сих пор пользуется поддержкой более половины населения. По данным от 50 до 70%%.
  Вверх
Сказали cпасибо
iceberg79 (13.01.2012), Привыкший побеждать (13.01.2012)
 13.01.2012, 16:57  
#122
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Привыкший побеждать - разъясняю , 70- % они набирали на предыдущих выборах 5 лет назад . а на нынешних набрали около 47 из которых украдено около 13 . Тоесть реально за него около 35 процентов . Мне так кажется падение серьёзное .

Обсервер - мысль твою понял из которой выяснил что главной причиной упадка уровня жизни в россии ты считаеш пьянство . Не соглашусь . Пьянство в России это вечная проблема но уровень жизни при этой проблеме всегда координальным образом менялся при смене власти . И при чём при той власти которая пыталась с этим бороться уровень жизни падал катастрофически . А при той которая выполняла свою часть конституционного долга и на проблему пьянства вообще не обращала внимания феноменально рос .
Так что проблема есть , но вот както так устроен Русский народ что даже с о слабостью на спиртное способен жить и развиваться .
Я даже не буду приводить в пример страны в которых уровень потребления выше Российского и уровень жизни как не странно ещё выше .....( Фины и проч ..)
И я буду не оригинален если обвиню в создании условий для ещё большего пьянства верховную власть которая позволила развалиться промышленной и аграрным индустриям Российских регионов .
Обсервер - ты просто вдумайся в один факт ........путин правит Россией уже 13 й год не 3 не 6 а 13 й . Причём тотально контролирует все ветви власти особенно законодательную . О таком тотальном контроле над своей страной мечтают наверное все Президенты мира .
Имея в руках такие рычаги управления и одновременно являясь мировым лидером по поставкам энергоносителей можно было построить не то что сотни заводов а вообще такую же россию в Сибири отстроить заново .......... А что на поверку ? две - три перерезанных ленточки в год ? объекты муниципального масштаба ? и это всё ?
Да и несколько цехов по россии по отвёрточной сборке иномарок ...........
И это за 13 лет тотального контроля над страной ? Ребята включите юмор ФМ в час ночи там иногда транслируют архивные выступления Брежнева .Послушайте о тех задачах которые ставил перед правительством восьмидесятилетний немощный дедушка . Вам вскоре действительно захочется смеятся но не с его слов а с тех мелких и дешовых понтов которые произносит Путин. Так вот за пятилетку строились целые микрорайоны в городах и дороги сдавались тысячами киллометров в год . Вот такие задачи нужно ставить перед правительством и тогда народу пить некогда будет .Вы скажите что путин имеет меньше властных возможностей чем дедушка -генсек . Я уверен что в 1000 раз больше да ещё и при ныняшних ценах на энергоносители ........
А жизнь в регионах хуже ПМРовской в разы . Единственный их плюс там пенсионеры получают на много больше поэтому и сидят люди всей семьёй на пенсии дедов да баб .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (13.01.2012)
 13.01.2012, 17:10  
#123
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ванлат, при СССР существовало принудительное лечение в ЛТП, статья за тунеядство, парткомы, товарищеские суды и проч. Всегда. Сравнивать эти времена мне кажется не корректным.

Нигде такого ужаса как в России я не видела. Живут - крыша вот-вот рухнет, а они пьянствуют всей семьей.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 13.01.2012, 17:22  
#124
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Всегда и всё нужно сравнивать а иначе нет движения . Но мы сдесь немного шире анализируем ........
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (13.01.2012)
 13.01.2012, 17:26  
#125
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А никто и не восхваляет либералов . Лично я среди них вижу пока одного человека который спобен принять руководство страны это Владимир Рыжков . А то что ты собрался отдать Путину все деньги РОссии лиж бы он продолжать править , ты улетел .
Хочу только одно сказать - еслибы всю россию прокатить по ПМР то они бы захотели бы себе в президенты Смирнова . Бред скажеш ? А ты прокатись по России ........, если мозг не взорвётся то тебе повезёт вернуться в ПМР и рассказать немного о Путине . Его просто там нет в России Путиным не пахнет и не воняет . Там глухомань и дебри . Путин только в ящике в развалочку вышакгивает с медвежонком ручным .
И народ России не зря его шоблу прокатил на выборах . Вместо 70 - 80 % доверия получил реально 35 да именно 35 потому что по самым скромным подсчётам 12-15 % это фальш .
И президентские выборы дадут ещё более плачевный результат для Путина .
Не вериш ? давай встретимся в чате после подсчёта голосов .
Я просто реально месяц назад стоял своими ногами на российской земле и общался с людьми а общаюсь я конкретно поверь мне . Так вот настроение пред бунтовое и людям плевать на америкозо-либералов , они их в отличии от Путина даже по ящику не видят . Там реально жесть и беспредел , прежде всего со стороны путинской фало - вертикали . При вертикали власти такого в принципе не должно быть . В общем поедь и посмотри а потом приезжай и раскажи про путинский порядок ...........
в ваших постах много истерики и мало смысла, не говоря уже о доказательной базе. уверен, что на поверку 90% если не больше ваших утверждений окажутся либо ложью, либо вообще непроверяемыми, в стиле: "Инопланетяне не поработили мир в 2005г. потому что я их остановил..."
  Вверх
 13.01.2012, 17:39  
#126
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ну какаяже истерика ? Просто убеждение в том что Путину не место во власти . Это разве истерика ? А истерика не у меня а в регионах РФ по поводу жизни . Тебе же видиш люди пишут что там мраки .
И разве можно считать истерикой мнение о том что за нефтяные деньги нужно дороги и города строить а не пиариться по телеку ?
Бля федеральная траса Киев - Москва - конченая двуколейная бетонка типо кучурган - одеса . Но только не 60км как до одесы а 800 . Это жопа . А ты говориш истерика .
И ещё прикол в России на большинстве заправок дорожное покрытие как будто бомбами перепахано . я был в шоке . И от кого кого а от Лукойла я такого хаоса на заправках не ожидал ....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (13.01.2012)
 13.01.2012, 19:13  
#127
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

да разруха кругом, прав ванлат. слишком много свободы дали, а нормальных законов не создали. и деньги есть, что противно, потому как вкладываются они в амерские бумажки -долговые обязательства сша...строить надо а ленивые все, только гастарбайтеры пашут. и снаряды есть да стрелки побиты как говорилось в хорошей сказке
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ванлат (13.01.2012)
 13.01.2012, 19:45  
#128
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Я когда с ПМР выезжал в начале декабря ощущение было такое как будто я еду из депресивного региона в процветающую богатую страну .Гордую своей историей , богатую и экономически развитую сверхдержаву . Но только проехал по России первые 100 км я понял что я попал в такую дыру что Приднестровью и не снилось в страшном сне .
А когда на обратном пути я въехал в украину с её 4х полосными магистралями , шикарными и красивыми мотелями черз каждые 10 км . Ухоженной природой мне показалось что я попал на другой континент . И это страна в которй нет своих энергоносителей и прочих даров недр .
Что бы я посоветовал поклонникам Путинской вертикали , поезжайте и посмотрите .........
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (13.01.2012)
 13.01.2012, 22:14  
#129
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Ну вот вам вся правда о России, а то многие думают, что это враги наговаривают.
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Паркан (14.01.2012)
 14.01.2012, 04:14  
#130
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Ну вот вам вся правда о России, а то многие думают, что это враги наговаривают.
да для узкомыслящих и нацистов русских, это так и будет мол американцы платят и на западе живёшь и мозг западенцы промыли, а люди пишут это не от хорошей жизни, и если это пишут то это действительность, в народе то она виднее правда чем по телевизору
  Вверх
 14.01.2012, 10:39  
#131
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ванлат, я понял вашу мысль, и она заключается, что все должен делать лично Путин. А народ и даже чиновники должны тупо ждать распоряжений сверху лично от Путина, как им нужно жить, чтобы прийти к светлому будущему.

Глупые ожидания, ленивых людей. Путин строит государственную систему, а не занимается бытовыми делами регионов. И за 10 лет прогресс очевиден. А либерстов нет, и либерасты уже были у власти в 90е. забыли? Но вы же хотите все и сразу. Но так не бывает. Логика очевидна даже детей, - был Ельцин был спад, пришел Путин начался подъем. Какие еще нужны аргументы? Все просто.

Критиковать и решать кто, что должен делать намного проще чем что-то делать. И всегда во все времена были такие люди, которым важно найти причину критики, а что именно критиковать не важно. Обычно это люди, которым не удается построить свою жизнь, и начинают советовать другим как им нужно жить. У оппозиции Путина только одни слова, а Путина реальные дела... Хотя нет, у оппозиции есть дела, это дела Немцова, Касьянова, Чубайса.

Я не говорю что Путин святой. Он делает много ошибок. Но кто кроме него может поднимать страну? Скажите конкретную фамилию? Человека с конкретными целями, авторитетов и репутацией? Нет такого. Альтернативы нет.

Путин делами доказал, что он будет развивать страну. А оппозиция только на словах говорит о России, а на делах работает на деньги запада и просто ненавидит Россию. Это я про Навального. Коммунисты еще имеют кредит доверия, но среди них нет ни одного настоящего лидера. Зюганов - вымирающий динозавр.

Почему вы видели в глубинке России то что видели, я уже написал. В этом виноваты сами люди, которые там живут. Люди все еще ждут барина... а барин-то сдох еще в 17 году.
  Вверх
Сказали cпасибо
iceberg79 (14.01.2012), korvin (15.01.2012)
 14.01.2012, 12:13  
#132
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Всегда и всё нужно сравнивать а иначе нет движения . Но мы сдесь немного шире анализируем ........
вот с этим полностью согласен. я не говорю что в РФ все сахар, жизнь прекрасна и рай на земле. проблем там много, и задачи большие. НО! писать что вокруг одна пьянь, рвань и хаос на дорогах - такой же перебор. сейчас в стране делается очень много, но в первую очередь в региональных центрах, в промышленных и развитых городах, потому что они те курицы, которые несут золотые яйца. потом и до мухосрансков дело дойдет.
  Вверх
 15.01.2012, 03:09  
#133
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

Путин достал людей, его семья богатеет на глазах и уже самая богатая в рейтингах

http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/12/mep1csg8-2to/



Сбор средств на убийство Путина 119 comments

«Кто-то в серьез намерен разбогатеть»

Неизвестный снайпер готов пристрелить премьер-министра. Но только за хорошие деньги. Мужчина требует 6890 долларов — на приличную снайперскую винтовку и «прочие расходы». Как ни странно, забавная интернет-страничка с угрозами и часа не провисела спокойно: антипутинский сайт уже убрали с глаз долой. По-мнению снайпера, во всем виноваты агенты ФСБ.

Копия текста:

Я воевал как в первой так и во второй Чеченской Войне, был снайпером. Имею огромный опыт и боевую подготовку. 24 подтвержденных убийства и более 30 неподтвержденных.

Я ГОТОВ УБИТЬ ВЛАДИМИРА ПУТИНА Если Путин не умрет до 2012 года, то он снова станет Президентом РФ, и уже не на 8 лет а на 12, Путин распродает наши народные ресурсы Европе, Америке, и прочему отребью, делит ресурсы между Евреями (Жидами), Чеченцами (Кавказоиды), Олигархами, а простой народ живет в нищете, нас держат за рабов, нам обещают что мы будем жить хорошо, а мы на оборот, беднеем, вспомните обещания Путина, Данные им в 2000 годах, ничего из того что он обещал для народа, он не сделал, пора положить этому конец.

Для
его убийства необходимо собрать сумму в размере 191.542 Рублей, чтобы купить винтовку 50_калибра, патроны, и немного расходов. Учитывая Максимальную дальность полета пули, 1800 метров, мне не составит труда застрелить Владимира Путина. Данная Винтовка с расстояния 1 КМ, пробивает броню толщиной 70_.мм

ВРЕМЯ УБИВАТЬ
YANDEX – Кошелек
41001986199562
41001954500625

MAIL.RU – Кошелек
1012 2001 1197 4732

СОБРАНО СРЕДСТВ
42.800 Рублей [640$]
НЕОБХОДИМАЯ СУММА
191.542 Рубля [6890$]
1.ВИНТОВКА – BARRETT M95 [6400$
2.ПАТРОН .50 BMG 12.7x99 [30] [90$]
3.ПРОЧИЕ РАСХОДЫ [400$]

Яндекс Деньги
41001986199562
41001954500625

РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ
СМЕРТЬ ЧЕРНЫМ
Древо свободы должно время от времени орошаться кровью патриотов и тиранов. [Томас Джефферсон]
С
ПРИХОДОМ ПУТИНА К ВЛАСТИ (МАЙ 2000), В РОССИИ В НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ РАЗ УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО МУСУЛЬМАНСКОГО ОТРЕБЬЯ, СОКРАТИЛОСЬ ЧИСЛО РУССКИХ, МИЛИЦИЯ_ПОЛИЦИЯ НА СКВОЗЬ ПРОГНИЛА КОРРУПЦИЕЙ, ДОХОД ДАЖЕ СРЕДНЕГО
ЧИНОВНИКА ВЫШЕ 1 МЛН$, СКАЖЕМ ‘НЕТ’ ПУТИНУ, ‘НЕТ’ РАБСТВУ, СМЕРТЬ ПУТИНУ. СМЕРТЬ ЕдРу, ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ. ВСЕ ЧТО ПУТИН ЯКОБЫ ДЕЛАЕТ, ОН ДЕЛАЕТ НА НАШИ ЖЕ С, ВАМИ, ДЕНЬГИ ОТ НАЛОГОВ И ПОБОРОВ. -ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ СИЛА- СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО ПО E-M@IL
САЙТ BEIPUTINA.NAROD2.RU
ЧЕРЕЗ 24 ЧАСА, САЙТ БУДЕТ РАЗМЕЩЕН НА АМЕРИКАНСКОМ ХОСТИНГЕ, ФСБ И ЕБАННЫЙ ОТДЕЛ ‘К’, НЕ СМОГУТ ЕГО ЗАБЛОКИРОВАТЬ!!!

Добавлено через 7 минут
  Вверх
 15.01.2012, 13:26  
#134
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Как же все таки Они боятся Путина :) :) :)

Значит они признают, что Путин реальная Сила. Пожалуй так сильно запад не боялся России со времен Сталина.

Враг будет повержен. Победа будет за нами!
  Вверх
 15.01.2012, 14:06  
#135
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Как же все таки Они боятся Путина :) :) :)

Значит они признают, что Путин реальная Сила. Пожалуй так сильно запад не боялся России со времен Сталина.

Враг будет повержен. Победа будет за нами!
тоже заметил это. чой-то не припомню чтобы Ельцина так помоями поливали или Горби.
  Вверх
 15.01.2012, 15:22  
#136
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

-------------------
  Вверх
 15.01.2012, 17:36  
#137
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Обсервер - Назовите мне хотя бы один металургический завод или иное крупное промышленное предприятие которое построено в перриод правления Путина ?

Добавлено через 6 минут
Или это не его компетенция . А это народ из глубинок должен сам собрать народное ополчение "За индустриализацию без путина " скинуться деньгами и отгрохать современнейший завод ?

Добавлено через 4 минуты
И руины на дорогах людишки могли бы починить . Да что там починить могли бы на сэкономленные от пьянок деньги современные автобаны по всей России проложить .
Могли бы но не делают сволочи !Ну что за народ достался такому гениальному полководцу недотёпный .....Ничего без царя не может .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
UASYA (18.01.2012)
 15.01.2012, 19:46  
#138
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Обсервер - Назовите мне хотя бы один металургический завод или иное крупное промышленное предприятие которое построено в перриод правления Путина ?

Добавлено через 6 минут
Или это не его компетенция . А это народ из глубинок должен сам собрать народное ополчение "За индустриализацию без путина " скинуться деньгами и отгрохать современнейший завод ?

Добавлено через 4 минуты
И руины на дорогах людишки могли бы починить . Да что там починить могли бы на сэкономленные от пьянок деньги современные автобаны по всей России проложить .
Могли бы но не делают сволочи !Ну что за народ достался такому гениальному полководцу недотёпный .....Ничего без царя не может .
в таких случаях принято спрашивать - что в гугле забанили? дело 1-2х минут посмотреть сколько заводов построено за период правления Путина, сколько новых дорог и т.д. но проще же написать фигню про вечно пьяный народ и царя батюшку правда?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (15.01.2012)
 18.01.2012, 15:31  
#139
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Однозначно -что путин станет президентом , никакой рыжков - зюганов- прохоров - не говоря уже о жириновском рядом не валялись(оппозицию даже не рассматриваю-навальный -немцов- шахматист)------ НО Путин понял что уже (после 14 лет )- надо- нужно- ЧТО ТО сделать именно сделать а не продекларировать...... а сможет ли или уйдет с проклятьями как горбачев и ельцин..

Последний раз редактировалось Бублегум; 18.01.2012 в 15:43.
  Вверх
 18.01.2012, 16:22  
#140
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Обсервер - Назовите мне хотя бы один металургический завод или иное крупное промышленное предприятие которое построено в перриод правления Путина ?

Или это не его компетенция . А это народ из глубинок должен сам собрать народное ополчение "За индустриализацию без путина " скинуться деньгами и отгрохать современнейший завод ?
Ну конечно это должны делать ОНИ...
  Вверх
Сказали cпасибо
iceberg79 (18.01.2012), UASYA (18.01.2012)
Закрытая тема 
Метки
застой, казлипут трипутин, кгб репресии тупизм, путин спаситель россии, слава путину!, упадничество
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Прямой эфир с президентом dgin Новости ПМР, экономика Приднестровья 1 03.10.2014 11:05
Поедете ли Вы на футбольный турнир ЕВРО-2012, который будет в Украине и Польше? People Спорт 17 01.05.2012 19:41
Скандал с президентом Снежана Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 17 06.03.2012 01:07
В приднестровье с 2012 года наличие газовых счетчиков будет обязательным TheTeacher Политика Приднестровья 15 08.09.2011 09:58
Первый молдавский спутник будет запущен в 2014 году vintus Свободное общение 6 27.05.2011 00:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!