Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Россия - новости в стране.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.06.2012, 01:47  
#181
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
О пораженческих речах и не говорил, русские не тот народ который загодя будет думать о том что всё пропало и пора бы сдаться, батюшки же всегда на подвиги ратные только вдохновляли. Я о другом смирении говорил - о том что власть это народный крест и её тащить надо хоть на Голгофу.
ВАЗ перспективным производством тоже не считаю, а вот сырую нефть продавать грешно до омерзения. Газ конечно это другая песня, этот продукт уже готовый, но на нефти можно построить себе рабочих мест мильёнов надцать.

А ведь нефть это: битум, масла, синтетические каучуки и резины, синтетические ткани, пластмассы, полимеры, моющие средства, растворители, краски и лаки, воск и ещё куча всяких ништяков. Тем не менее за бугор мы шлём не вагоны с упакованным товаром, а реки нефти.
Да, приток мозгов организовали - патриотизмом. И тем не менее выпускники вузов всё же смотрят за бугор - нет у нас перспектив, не видать им здесь хороших лабораторий, инновационной деятельности, и как следствие научных статей переворачивающих мир. Если что то и будет изобретено, то и похоронено оно тоже будет, или выльется в единичный засекреченный экземпляр и тоже замурованным в каком нибудь подвале. Не внедряется у нас ничего! Не готовы мы деньги вкладывать в науку, а тем более в новые технологии и производство (кроме ракет конечно же).
Запад нас не боится, более того, он нас даже в расчёт не берёт. Отгадайте почему. Индустриализация в СССР помните сколько длилась? СССР 20-х и СССР 30-х разве сравнимы? Где сейчас тот же рост? Он тем кто у штурвала нефте-речки нафиг не нужен. Им Россия нужна не богатая, а покорная. Оппозиция это такие же хлопцы хотящие подержаться за штурвал.
Россия во тьме, нет у нас ещё одного Ленина, а если и появится, то тоже ненадолго, опять отравленные пули изобретут.
Нет Лениных нам больше не надо! Нам Петров 1,да Столыпиных подавай. Вы меня удивили,всегда выступаете за свободу личности,а тут индустриализацию вспомнили??? Она же проводилась за счет "продразверток","раскулачивания" да рабского труда ГУЛАГовцев, тешу себя робкой надеждой,что такие методы подъема экономики остались в далеком прошлом и больше не повторятся ,по крайней мере у нас в стране. По нефти и другим природным ресурсам согласен с вами,что их можно использовать с большей выгодой и к этому все идет,но пока есть непреодалимое припятствие в виде поправок "ВЕНИКА" и мы не являемся членами ВТО,поэтому сырье у нас запад покупает ,а переработанную продукцию облагают такими ввозными пошлинами,что она становится не конкуретно способна по цене,но если запад откроит дверь для нашей готовой продукции,то уверяю вас перерабатываемая промышлиность появится очень быстро.По поводу страхов запада? А зачем нас боятьсямы,что пугалы какие-то? Но к нам с приходом ВВП к власти стали прислушиваться(мы все таки члены совета безопасности ООН) это на Ельцына и его команду ложили с приборам,а с ВВП такие номера не пройдут ... Вы видно давно в РФ небыли,преображается Россия,этому способствует и то,что пройдет ЗО в Сочи и чемпионат по футболу и другие факторы,но отрицать конечно глупо,что еще много по прежднему разворовывают,но с этим как могут борятся,каждый день кого-то "прихватывают". Вобщем уже все не так беспросветно как это было при Горбатом и Ельцыне. Ну,про оппозицию-это вы рубанули "хотят порулить",многие из них рулили при Ельцыне,чем и ввергли РФ в мглу,а других и на пушечный выстрел к руководству допускать нельзя.

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

grek писал (а) Посмотреть сообщение
догогу вам всем путин покажет . не сомневайтесь.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

умник .
Связался только что с Путиным,он сказал,что так же как и я в отличаи от вас там еще не разу небыл ,поэтому указать хорошо известный только вам одному путь не может, а сам я боюсь заблудиться,так что лучше отправляйтесь туда сами, Я и ВВП желаем вам счастливого пути!
  Вверх
 22.07.2012, 14:50  
#182
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Русская цивилизация катится к закату . Москва превратилась в столицу нового халифата . Все улицы и транспорт наполнены азиатами и кавказцами бледнолицые постепенно вытесняются по всем фронтам . Силы тьмы поработили рускую землю . А верхоная власть устранилась от решения этих проблем целиком погрузившись в контроль за газово-нефтяным дербаном . В стране царит хаос .
Россия погибла . Слава России !
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 22.07.2012, 14:56  
#183
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Русская цивилизация катится к закату . Москва превратилась в столицу нового халифата . Все улицы и транспорт наполнены азиатами и кавказцами бледнолицые постепенно вытесняются по всем фронтам . Силы тьмы поработили рускую землю . А верхоная власть устранилась от решения этих проблем целиком погрузившись в контроль за газово-нефтяным дербаном . В стране царит хаос .
Россия погибла . Слава России !
Евразия - гордо про певала учительница географии рассказывая про Россию . Но какая Евразия , люди ?
У нас тут глубокая АЗИОПА, товарищи.

Последний раз редактировалось Die Prinzessin; 22.07.2012 в 15:03.
  Вверх
 25.07.2012, 13:54  
#184
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Россия-это великая страна,со своей историей,культурой , ментальностью -она обречена на то,что бы стать мировым экономическим,политическим,спортивным и культурным центром мира,её миссия так же велика,как и прекрасно-ей предстоит стать спасителем нашей цивилизации,все вымрут,как тараканы,а Россия будет жить и становиться все краше и богаче,а люди будут жить как в Эдеме. Слава России!
  Вверх
 26.07.2012, 18:29  
#185
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Бузони - красивые слова , но тебе для более точного вывода о РОссии сегодняшней нужно срочно в неё съездить , и просветиться . Гарантирую озадачен будеш не по детски ...............
  Вверх
 26.07.2012, 20:03  
#186
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Бузони - красивые слова , но тебе для более точного вывода о РОссии сегодняшней нужно срочно в неё съездить , и просветиться . Гарантирую озадачен будеш не по детски ...............
Ванлант,я родился и вырос в ближайшем подмосковье,моя бабушка и дедушка(покойные) почти всю жизнь прожили на Кутузовском, в конца 90-х,я по линии "борьбы за мир" получил квартиру в Белокаменной,где и имею постоянное место жительства,здесь бываю наездами,так сказать приезжаю на этюды,тёща моя здесь проживает,но есть надежда,что в этом году мы ее заберем к себе, так что такое Россия я знаю не понаслышке(15 лет ,меня судьба забрасывала в такие Российские захалустья,что вам и названия их неведомы),скоро кстати домой едем,но не думаю,что там с 3 мая произошли такие изменения,что могут повергнуть меня в шок
  Вверх
 26.07.2012, 21:21  
#187
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А меня повергли , иногда гуляя по москве я пытаюсь понять я в Ташкенте или Москве . Смотрю на кремль вроде москва гляжу на тротуары -- исламобад голимый . Просто чурбанизация россии возможно проходила постепенно на твоих глазах и ты привык но для людей приезжающих с значительными перерывами это шок............
  Вверх
 26.07.2012, 22:10  
#188
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Какая разница, кто ходит по улицам - индейцы, узбеки или молдаване? Рассуждая так, чем мы будет отличаться от тех же молдаван 89-го года, которые кричали "Чемодан-вокзал-Россия!" или украинских западников-националистов?
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 26.07.2012 в 22:15.
  Вверх
 27.07.2012, 00:06  
#189
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Дюк мы отличаемся от них тем что мы не призываем их убивать и насиловать их детей . А лиш сделать более жосткую миграционную политику . Для того чтобы однажды решив съездить в Москву твои дети ДЮК не учили перед выездом арабский язык .............
  Вверх
 27.07.2012, 00:06  
#190
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А меня повергли , иногда гуляя по москве я пытаюсь понять я в Ташкенте или Москве . Смотрю на кремль вроде москва гляжу на тротуары -- исламобад голимый . Просто чурбанизация россии возможно проходила постепенно на твоих глазах и ты привык но для людей приезжающих с значительными перерывами это шок............
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Рассуждая так, чем мы будет отличаться от тех же молдаван 89-го года, которые кричали "Чемодан-вокзал-Россия!" или украинских западников-националистов?
Ну,как-же чем,Duke? Ну хотя-бы тем что те не проводили геноциды целых народов(некоторые до полного исчезновения) во времена захвата новых территории,далее удержания их в своей этой своей империей зла(Тюрьме народов).
Обильно пролитая кровь осталась в памяти десятков больших и малых наций начиная с северных и кавказских этносов и заканчивая странами и государствами такими, как Финляндия, Польша, страны Прибалтики, Молдова к востоку от Прута по головам которых прошло имперское(дореволюционное), а потом Красное кровавое Колесо.
Да после этого - "Чемодан-вокзал-Россия!" по отношению к нацистам (с ихними "чурбанизациями, исламобадами голимыми " и отвращению к местным унтэрмэнш-аборигенам), которые не хотели жить в чужой для них стране,уважать язык и культуру этого государства, кажется уже детским лепетом..
  Вверх
 28.07.2012, 10:39  
#191
  Enigma Enigma вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 24.04.2012
Спасибо:7/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 3300

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Стоп-стоп-стоп. Речь шла о том, что Канада принципиально не участвует. Разницу чувствуешь?

Потери. То, что о них не знаешь лично ты, не значит, что их не было. Фото подбитого БТР LAV-25 канадского контингента в Ираке показать? Остальные данные про потери сама накопаешь?Ловкое разделение. И много тех, то "не туристы", бомб ядерных накидали в последнее время? Ну так чтоб канадские "туристы" прям аж от зависти удавились и поняли свою "туристическую" никчёмность...
Галина, жителям небольших городов Российской Федерации, до сих пор окончательно не избавились от имперских проявлений. Таким как Вы до сих пор кажется что вы живёте в могучей стране. Не сочтите что это относится конкретно к Вам. Это обусловлено в первую очередь провинциальной психологией.
Вы пишите про канадский самолёт, и не вспоминаете о том как Россией бомбила Грузию не так давно.
  Вверх
 28.07.2012, 11:53  
#192
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Enigma писал (а) Посмотреть сообщение
Вы пишите про канадский самолёт, и не вспоминаете о том как Россией бомбила Грузию не так давно.
У тебя как с прочтением написанного дела обстоят? Перечти ещё раз внимательно и вдумчиво, обо что идёт речь. Впрочем, можешь не перечитывать. Я тебе и сама подскажу.
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Канада принципиально не ввязыается в военные конфликты
А в Ирак, Афганистан и Ливию, очевидно канадский военный контингент на экскурсию приезжал, туристическую...
Где хоть одно слово про Грузию? К чему ты её приплела? Просто чтобы брякнуть что-нибудь с претензиями на умное?

Не приписывай свои выдумки другим людям. Учись читать, понимать обо что идёт речь и логически раскладывать всё по полочкам. Когда научишься, поговорим про провинции, имперские амбиции, особенности психологии, Грузию с Россией, - про что угодно, хоть про Винни-Пуха с Пятачком и про твою первую влюблённость. Но сначала читай, вникай, учись... Всё, вопрос исчерпан.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Mongoose; 28.07.2012 в 12:21. Причина: По просьбе известно кого...
  Вверх
 28.07.2012, 12:36  
#193
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Галина, жителям небольших городов Российской Федерации, до сих пор окончательно не избавились от имперских проявлений. Таким как Вы до сих пор кажется что вы живёте в могучей стране. Не сочтите что это относится конкретно к Вам. Это обусловлено в первую очередь провинциальной психологией.
Вы пишите про канадский самолёт, и не вспоминаете о том как Россией бомбила Грузию не так давно.
Уважаемая, как я понимаю, некоторых что-то не устраивает в России? Не сочтите, что я лично Вас имею в виду, моя провинциальная психология далека от таких тонких различий между отдельной персоналией и группой единомышленников, но не кажется ли Вам, что живя в стране, имеет смысл относиться к ней, как к Родине, а не как к временному месту жительства, типа скамейки на вокзале?

Сдается мне, сравнивать, Российскую Федерацию, с ее многовековой историей и какую-нибудь Канаду-Сша - государствами без рода и племени, сложенных их разнонародной смеси потомков сосланных каторжников, джентельменов удачи, разного рода аферистов и коренного населения, так и не вышедшего из каменного века, несколько наивно.

Вспоминая о том, как Россия бомбила военные позиции грузинских войск, защищая интересы собственных граждан, проживающих на территории Южной Осетии я не могу не вспомнить, как над моей головой со свистом летали ракеты системы залпового огня "Град", выпущенные в 92 году молдавской стороной по ХЛЕБЗАВОДУ и БОЛЬНИЦЕ - объектам стратегического значения. И если бы в какой-то момент, главнокомандующий 14й армией Лебедь А., которому надоело смотреть, как убивают мирных граждан, не взял ответственность на себя и, от имени "немогучей" страны не провел всего одну артподготовку по позициям молдавских войск, которые моментально растворились в лесах и буераках родной земли, я не знаю, писал бы я сейчас тут вообще что-то.

Стыдно, живя в великом государстве, высказывать такую неприязнь к нему - все факты показывают, что Россия возрождает свое величие, но некоторые просто закрывают на это глаза.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 28.07.2012 в 12:46.
  Вверх
 28.07.2012, 13:06  
#194
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

Duke_Cheb, cтолько ненависти и желчи еще поискать.. Вот он, плод ненависти отрыгивающийся на эту землю, взрощенный в глубине веков российской истории еще времен золотой орды. Так и гложет сомнение: станет ли когда-нибудь Россия в ряд цивилизованных стран, или ей суждено утонуть в этой желчи дикой ненависти к другим народам, в том числе и когда-то завоеванных и убиенных ею?
  Вверх
 28.07.2012, 13:34  
#195
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

breeze87 писал (а) Посмотреть сообщение
плод ненависти отрыгивающийся на эту землю, взрощенный в глубине веков российской истории еще времен золотой орды
при чём, интересно, тут Россия ?! дюк, высказал свою точку зрения.
а ты из этого вывел что Россия ненавидит эту землю.
не вижу логики.
хотя тебе она по ходу не нужна.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 28.07.2012, 13:36  
#196
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

breeze87 писал (а) Посмотреть сообщение
станет ли когда-нибудь Россия в ряд цивилизованных стран, или ей суждено утонуть в этой желчи дикой ненависти к другим народам, в том числе и когда-то завоеванных и убиенных ею?
пока я вижу только желчь дикой ненависти к России.
в твоём исполнении.
ты являешься репрезентативным представителем Молдавского народа ?
надеюсь что нет...

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 28.07.2012 в 13:39.
  Вверх
 28.07.2012, 13:37  
#197
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Я вообще не понял - это одобрительный или осуждающий пост?

Если осуждающий - процитируйте, пожалуйста места, где проявляется ненависть и желчь. Я в недоумении.
  Вверх
 28.07.2012, 13:59  
#198
  Enigma Enigma вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 24.04.2012
Спасибо:7/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 3300

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
У тебя как с прочтением написанного дела обстоят? Перечти ещё раз внимательно и вдумчиво, обо что идёт речь. Впрочем, можешь не перечитывать. Я тебе и сама подскажу. Где хоть одно слово про Грузию? К чему ты её приплела? Просто чтобы брякнуть что-нибудь с претензиями на умное?

Не приписывай свои выдумки другим людям. Учись читать, понимать обо что идёт речь и логически раскладывать всё по полочкам. Когда научишься, поговорим про провинции, имперские амбиции, особенности психологии, Грузию с Россией, - про что угодно, хоть про Винни-Пуха с Пятачком и про твою первую влюблённость. Но сначала читай, вникай, учись... Всё, вопрос исчерпан.
Значит я не ошиблась)
Ваша провинциальность мешает вам думать, судя по манере разговора.

Ваши доводы годятся для соседа по столику, в привокзальной кафешке.)))


--------------------------------------------------------

Кончаем вызывать друг в друге агрессию. Хочется высказаться негативно - в личку, либо формулируем обтекаемо и аргументируем свою позицию.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 28.07.2012 в 14:04.
  Вверх
 28.07.2012, 14:21  
#199
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Enigma писал (а) Посмотреть сообщение
Значит я не ошиблась)
Ваша провинциальность мешает вам думать, судя по манере разговора.
Ваши доводы годятся для соседа по столику, в привокзальной кафешке какого нибудь города Мухосранска. Не расстраивайся может повезёт в следующей жизни.)))
Зайка, если верить написанному тобой, то ты считаешь, что можешь логически мыслить. Увы тебе - это тебя кто-то обманул. А здравый смысл для тебя не является даже рудиментарной вещью, что очевидно.
  Вверх
 30.07.2012, 07:35  
#200
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

breeze87 писал (а) Посмотреть сообщение
Так и гложет сомнение: станет ли когда-нибудь Россия в ряд цивилизованных стран, или ей суждено утонуть в этой желчи дикой ненависти к другим народам, в том числе и когда-то завоеванных и убиенных ею?
Я не очень люблю полит диспуты, но вот тут мне за державу обидно. Назовите хотя бы один завоеванный или тем более убиенный русскими народ, пожалста..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Политическая ситуация в нашей стране Dorgen Политика Приднестровья 23 25.07.2016 07:16
Льюис Кэрролл и Алиса в стране чудес PMR Книги 4 18.11.2012 18:29
Нацизм у нас в стране России - где правда где ложь ? Данила Политика России 6 11.08.2012 18:17
Россия - как в такой стране можно жить??? Родная Природная Курилка и флудилка 64 23.04.2012 21:57
Круговорот денег в стране PMR Социальный форум Приднестровья 2 17.09.2011 20:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!