Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

гражданский долг каждого.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.11.2010, 17:58  
#61
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Почему нельзя официально сделать так, чтобы человек как-нибудь по другому отдал долг Родине, альтернативная служба, я имею в виду. Сделать, как в России. У нас она существует?

Кстати, почему тоже государство не может сначала прописать человека в дом, а потом уже призвать в армию? Значит как долг отдавать -так сразу же, а как прописать - так извините, попозже...
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/

Последний раз редактировалось Кап-Л; 06.11.2010 в 18:07. Причина: объединение сообщений
  Вверх
 06.11.2010, 18:10  
#62
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, почему тоже государство не может сначала прописать человека в дом, а потом уже призвать в армию? Значит как долг отдавать -так сразу же, а как прописать - так извините, попозже...
вы все справедливо пишите,но к сожалению на этом форуме эту проблему не решить,надо обращаться к правозащитникам,в верховный совет ,к гаранту,пробовать через конституционный суд оспорить ,те нормы закона которые регламентируют призыв,со-ссылкой на решения КС РФ,там есть оноване,например по свободе вероисповедения,в грузии вообще сделали официальный откуп,по моему пару косаре евро.,надо решать.....
  Вверх
 06.11.2010, 18:34  
#63
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

poligraf, СВД, в то время, да как и сейчас кстати в обычной пехоте ничего другого нет. Вот чего в армии было много так это стрельбы, ГСВГ снабжали не слабо вовсе - армия Бундесвера напротив и всё такое... Короче настрелялся от души. После стрельб патроны цинками закапывали, возможности всё отстрелять практически никакой не было, ствол малиновый, уже плюётся как "ксюша", а пулек на десятерых ещё. Так что "белке в глаз" это можно. Только вот нафига? Оха, в 18 у меня башки ещё не было - советский союз тогда ещё был, я даже не знал что можно думать своей головой... К чему это я? А вот, короче я ещё и на куска пошёл, оха! Целым прапорщиком был, "командир танка Т-80" как это гордо звучало... Смех одним словом.

Вот Вы по горам полазили, товарищей возможно в кучку собирали, скажите, Вас родина не кинула? Плевок в душе не чувствуется? Почему Вы говорите что в армию пацанов всех отдать надо? Вытрет родина и об них ноги и что? По чему так пишу? Так ведь тоже опыт не большой есть... За что кровь пацаны проливали? По жигулю за ранение дали, фотку в музее найти можно, Невзорова живьём видели... А ведь харчёк так и лежит. Разве нет?! Слова "Родина Вас не забудет" ведь только словами и остаются, правда их ещё и дополняют "но и не вспомнит". В принципе не об этом речь, не о почёте, славе, это всё газетные заголовки, нормальным людям этой хрени вовсе не надо, этот высокий слог чтоб болванчиков блястящими медальками как куриц до кучи собрать. Чем родина Вам отплатила за кровь Вашу да товарищей Ваших? Нафига молодняк в то же дерьмо носом засовывать? Не понимаю я Вас хоть убей. Одно дело когда пороху не нюхал и ерепенится, типо навороченый весь из себя, а когда хл****л малец и так вот пальцем "А ну, в армию иди!" Сдаёцо мне писарчуком Вы при штабе были... Не, я конечно не утверждаю, Боже упаси! Может Родина действительно Гражданина с большой буквы в Вас воспитала, но ведь можно думать, сравнивать, там, не только на веру всё принимать.
Заранее извиняюсь если Вам покажется что жестковато я мысль свою выразил, чес слово задеть как то и в мыслях не было, тем более человека не в раю побывавшего. Оформите мысль пожалуйста нафига пацанам идти в армию? Слова "Чтоб дерьмеца отведали" не принимаются, мы людям добра желаем.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 06.11.2010, 20:08  
#64
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

poligraf писал (а) Посмотреть сообщение
вы все справедливо пишите,но к сожалению на этом форуме эту проблему не решить,надо обращаться к правозащитникам,в верховный совет ,к гаранту,пробовать через конституционный суд оспорить ,те нормы закона которые регламентируют призыв,со-ссылкой на решения КС РФ,там есть оноване,например по свободе вероисповедения,в грузии вообще сделали официальный откуп,по моему пару косаре евро.,надо решать.....

сделали бы везде так, официальный откуп.. очень правильный подход
  Вверх
 06.11.2010, 20:26  
#65
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
poligraf, СВД, в то время, да как и сейчас кстати в обычной пехоте ничего другого нет. Вот чего в армии было много так это стрельбы, ГСВГ снабжали не слабо вовсе - армия Бундесвера напротив и всё такое... Короче настрелялся от души. После стрельб патроны цинками закапывали, возможности всё отстрелять практически никакой не было, ствол малиновый, уже плюётся как "ксюша", а пулек на десятерых ещё. Так что "белке в глаз" это можно. Только вот нафига? Оха, в 18 у меня башки ещё не было - советский союз тогда ещё был, я даже не знал что можно думать своей головой... К чему это я? А вот, короче я ещё и на куска пошёл, оха! Целым прапорщиком был, "командир танка Т-80" как это гордо звучало... Смех одним словом.

Вот Вы по горам полазили, товарищей возможно в кучку собирали, скажите, Вас родина не кинула? Плевок в душе не чувствуется? Почему Вы говорите что в армию пацанов всех отдать надо? Вытрет родина и об них ноги и что? По чему так пишу? Так ведь тоже опыт не большой есть... За что кровь пацаны проливали? По жигулю за ранение дали, фотку в музее найти можно, Невзорова живьём видели... А ведь харчёк так и лежит. Разве нет?! Слова "Родина Вас не забудет" ведь только словами и остаются, правда их ещё и дополняют "но и не вспомнит". В принципе не об этом речь, не о почёте, славе, это всё газетные заголовки, нормальным людям этой хрени вовсе не надо, этот высокий слог чтоб болванчиков блястящими медальками как куриц до кучи собрать. Чем родина Вам отплатила за кровь Вашу да товарищей Ваших? Нафига молодняк в то же дерьмо носом засовывать? Не понимаю я Вас хоть убей. Одно дело когда пороху не нюхал и ерепенится, типо навороченый весь из себя, а когда хл****л малец и так вот пальцем "А ну, в армию иди!" Сдаёцо мне писарчуком Вы при штабе были... Не, я конечно не утверждаю, Боже упаси! Может Родина действительно Гражданина с большой буквы в Вас воспитала, но ведь можно думать, сравнивать, там, не только на веру всё принимать.
Заранее извиняюсь если Вам покажется что жестковато я мысль свою выразил, чес слово задеть как то и в мыслях не было, тем более человека не в раю побывавшего. Оформите мысль пожалуйста нафига пацанам идти в армию? Слова "Чтоб дерьмеца отведали" не принимаются, мы людям добра желаем.
да вы все действительно правильно пишите и за плювки и мы вас туда не посылали и за все другие благодарности и за выплаты окопных,но что делать так было всегда и будет и не только у нас и в штатах,тоже самое,что у них с вьетнамцами происходило и сейчас с теми кто с афгана и ирака возвращается,политики развязывают войны,а отдуваемся мы простые граждане и солдаты,но что делать такая наша планида,да и разве ж кто-то за медали голову подставляет,у нас как "наказывают невиновный,нагрождают непричастных",я как и вы человек советского времени и мои мозги промыты пропагандой будь здоров,но это не главное,у меня все родину защищали,все войны которые были в прошлом и этом веке так или иначи имеют отношение к членам нашей семьи,а что у нас есть кроме родины?но я понял,чтобы вы не писали если завтра в бой,то вы пойдете,а те кто кричит о доблести,сомневаюсь,что до службы в штабе писарем,то поверти мечтал всем сердцем,но почерк не каллиграфический,да и пишу с ошибками,а жаль.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.11.2010)
 06.11.2010, 20:59  
#66
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
сделали бы везде так, официальный откуп.. очень правильный подход
Не согласен с вами.Служить будут парни с малым достатком,а это нарушение конституционных прав.Так можно дойти и до официального откупа от тюрьмы.Грохнул кого то,заплатил и гуляй.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.11.2010)
 06.11.2010, 21:52  
#67
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

-СОАПЫЧ- че - не успел прочитать- ща в душ -не в ваннну- потом отвечу - ну в (ТЕМЕ(
  Вверх
 06.11.2010, 22:37  
#68
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

=- ЗАМУТИЛИ ТЕМКУ -НАХ ИЛИ НАФ -здесь форум не нужен- у каждого своё- и у тех которое это СВОЁ - было- ни когда не поймут -тех у которых этого никогда не БУДЕТ(И НА ОБОРОТ)
  Вверх
 07.11.2010, 00:48  
#69
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Представьте на секунду, чтобы бы произошло, будь у нас боеспособная армия. Тысячи безмозглых подростков наученные обращаться с холодным и огнестрельным оружием, отбивать печень одним ловким ударом и использовать для убийства любые подручные предметы превратят жизнь в хаус. В фильме "Брат" это кстати очень хорошо показано, научившись убивать, подростки не могут устоять перед использованием полученных знаний на практике. Армия должна быть контрактная, а все военнослужащие под постоянным контролем со стороны соответствующих органов и присягой, запрещающей применение полученных навыков на гражданке. А если армия не контрактная, то вариант, который сейчас не так уж плох, в крайнем случае не худший.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кап-Л (07.11.2010)
 07.11.2010, 01:03  
#70
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Армия должна быть контрактной, чтоб там были сильные эмоционально и физически, а не как сейчас
Посмотрите на тех кто с афганистана пришёл - извините, но чего то у многих с головой не в порядке, они не могут спокойно жить. Хорошо если ещё заняты работой повседневно
Не хотел обидеть- я сказал "у некоторых" и ничего плохого не имел, а констатировал факт который видел часто
  Вверх
 07.11.2010, 01:11  
#71
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
Армия должна быть контрактной, чтоб там были сильные эмоционально и физически, а не как сейчас
Посмотрите на тех кто с афганистана пришёл - извините, но чего то у многих с головой не в порядке, они не могут спокойно жить. Хорошо если ещё заняты работой повседневно
Не хотел обидеть- я сказал "у некоторых" и ничего плохого не имел, а констатировал факт который видел часто
-вот здесь ТЫ прав как ни когда-Вовик давай - прогрессируй - жизнь -ЭТО ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД
  Вверх
 07.11.2010, 01:17  
#72
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Если в каждом сообщении в конце отписывать извинения , что не хотел обидеть и т.п. , то думаю что не будет казаться что грубо высказался
На форуме так часто бывает, что другой человек воспринимает сообщения как оскорбления или злость или противоречие ему, поэтому друг с другом тут переписываются жёстко форумчане
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.11.2010)
 07.11.2010, 08:12  
#73
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladislav, чё то не согласен я с Вами. Выпендрёжь, покрасовацо там своей не хилостью это в процессе обучения возможно. Человек который цену своим рукам понял не будет ими махать как регулировщик. В руках я не силён вовсе, а вот ствол потаскал денно и ношно. Мои ощущения от того что могу безнаказанно им польоваться такими были: Ствол он сцуко сильный, имея силу даже на посыл к бабушке гр***ной уже по другому реагируешь. Посмотришь так на придурка, поворачиваешься плечиками пожмёшь и дальше своими делами заниматься идёшь продолжать, а вот как бы ствола не было пнул бы в рыло наглое. Так же и со смертоубийством руками я думаю. Не будет чел твёрдо знающий себе цену пыжиться и доказывать что то. Так же спортсмены есть знакомые, люди в весе, а доказывать это даже не пытаюцо. Чего так? Может Знание мозгов прибавляет, то ли на Моську смахивать западло, но от чего то всё кардинально отличается от общих убеждений.

Последний раз редактировалось Soap; 07.11.2010 в 08:14.
  Вверх
 07.11.2010, 09:02  
#74
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Не согласен с вами.Служить будут парни с малым достатком,а это нарушение конституционных прав.Так можно дойти и до официального откупа от тюрьмы.Грохнул кого то,заплатил и гуляй.


так сумму откупа нужно сделать не очень большой, учитывая наш средний заработок.
  Вверх
 07.11.2010, 18:43  
#75
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Soap, не убедил. Пример со спортсменами неудачный, большинство из них идет в спорт ради процесса и добровольно, плюс люди это адекватные, трудолюбивые и вполне позитивные. А вот гопо-быдло, загнанное в армию и насильно выученное, это совсем другая категория людей, прогнозировать, что они будут вести себя, как на самом деле самодостаточные люди по-моему наивно. Конечно, им могут вправлять мозги в армии, но это очень сложно, да и вряд ли вообще осуществимо, после 18-ти человека изменить сложно, особенно если гены не те.

=Neffertity=, армия зарабатывает на срочниках куда больше, чем дадут ваши откупы, так что это не выгодно, а на счет дискриминации это все чистой воды лицемерие, подростки, имеющие богатых родителей итак в армию не ходят.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 07.11.2010 в 21:39. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 07.11.2010, 19:22  
#76
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
а на счет дискриминации это все чистой воды лицемерие, подростки, имеющие богатых родителей итак в армию не ходят.
Ну так давайте узаконим социальное неравенство.Будут преуспевающие граждане,официально имеющие право на откуп от обязанностей,и будет остальное быдло,которое будет обязанно отрабатывать за всех.Насчет подростков,которые и так не ходят,вы глубоко заблуждаетесь.Еще как ходят.Другой вопрос,что за деньги родителей им создаются тепличные условия,но все же.А идут они за КРАСНЫМ военным билетом,потому что белый военник нихрена не устраивает их родителей.Причина проста.Госструктуры и спецслужбы требуют военник.И папикам генералам и полковникам стыдно пропихивать дитятко на теплое место с статьей.
А к тем,кто радеет за контрактную армию вопрос!!!Внимание знатоки!Какого хрена в Израиле служат даже девченки?И очень мало уклонистов,которые хотят свою задницу припрятать за чужими спинами.
Военные представители Цахала считают, что «отказничество» ставит под угрозу безопасность Израиля.По словам Главного военного прокурора[уточнить] Менахема Финкильштейна «нет и не может быть морального оправдания отказу от службы в армии и исполнения воинского долга по политическим соображениям».
Отличительной чертой израильской армии является полное отсутствие «дедовщины». При малейшем признаке появления неуставных отношений, наказывается офицерский состав базы, где произошел инцидент, а сама часть расформировывается. В начале 90-х, с большой алией из СССР, была попытка советских репатриантов привнести «дедовщину» в армию. После обнаружения, все виновники этого инцидента были отправлены за решетку.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9E%D0%98

Последний раз редактировалось Zv1978; 07.11.2010 в 19:27.
  Вверх
 07.11.2010, 21:07  
#77
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Можно. Но только после повешания
Родина это каг банный лист, при жизни не избавишсо.
А, ну тогда и разговор другой. Вот старушку, например, пусть даже и процентщицу все-таки западло за полтора рубля или там на органы... А упырь-рабовладелец - совсем другое дело :)

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Да в любом коллективе тебя хотят сожрать,если ты чего то достигнул.Вот как таких мразей-завистников ставить на место там я и научился.И за свою семью я буду зубами грызть,если ничего под рукой не будет.А вот с психикой вы правы,в армии каждый день это как бой.Чуть под кого то прогнулся или дал слабину тебя запинают стаей.Поэтому 1,5 года в постоянном напряжении влияют на психику.А чтоб людей убивать надо быть немного психопатом.
Так может в наемники пойти или бандформирование? Там интересней, еще и грабить и насиловать можно :)

poligraf писал (а) Посмотреть сообщение
если мы не приложем усилий сами,за нас этого никто не сделает,никто не придут и не изменит,так что либо мы,либо никто.
Так для этого надо активно что-то менять, а не тупо подчиняться, как овцы.

poligraf писал (а) Посмотреть сообщение
вы сами ответели на свой вопрос,призыв осуществляется не по регистрации,а по гражданской принадлежности.,посмотрите,что об этом сказано в конституции.
Вообще, призыв вроде всегда осуществлялся по месту жительства. Хотя за независимую ПМР не скажу :)

poligraf писал (а) Посмотреть сообщение
да вы все действительно правильно пишите и за плювки и мы вас туда не посылали и за все другие благодарности и за выплаты окопных,но что делать так было всегда и будет и не только у нас и в штатах,тоже самое,что у них с вьетнамцами происходило и сейчас с теми кто с афгана и ирака возвращается,политики развязывают войны,а отдуваемся мы простые граждане и солдаты,но что делать такая наша планида,да и разве ж кто-то за медали голову подставляет,у нас как "наказывают невиновный,нагрождают непричастных".
Зачем тогда в этом участвовать и это укреплять? Чтоб и дальше продолжали плевать?

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Внимание знатоки!Какого хрена в Израиле служат даже девченки?И очень мало уклонистов,которые хотят свою задницу припрятать за чужими спинами.
Похоже, они верят своему государству. А государство, искоренившее дедовщину и сделавшее для своих граждан много других хороших вещей, "плюющее" меньше, заслуживает доверия больше. Некоторые мигранты тут косили, а там служат за милую душу.
  Вверх
 07.11.2010, 21:19  
#78
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zv1978, думается мне что у Израиля есть внешние враги. Не высосанные из пальца, абстрактные вражины, а реальные, и там так получается что либо ты в армию идёшь, либо кого ни будь из твоих родственников или знакомых взрывом накроет. Израиль это наверно единственная страна у которой война никогда не прекращается. Бывают затишья, а вот мира не бывает.
  Вверх
 07.11.2010, 21:21  
#79
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Похоже, они верят своему государству. А государство, искоренившее дедовщину и сделавшее для своих граждан много других хороших вещей, "плюющее" меньше, заслуживает доверия больше. Некоторые мигранты тут косили, а там служат за милую душу.
А у нас в правительстве что,инопланетяне сидят?Это такие же люди как мы.Сколько раз наблюдал картину,как молодой парень с идеалами превращается в брюхатого и мордатого депутата.Это наш менталитет.Наша дедовщина начинается с детского сада.Кто сам без греха,пусть первый бросит в меня камень!!!Но есть такое понятие как родина.И это не надо путать с властью.Мужчина должен уметь обращаться с оружием,что бы в случае необходимости встать на пороге своего дома и не пуcтить головорезов.
  Вверх
 07.11.2010, 22:00  
#80
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zv1978, а у меня такое вот притыренное понимание. У каждого человека должен быть ствол в доме, чтоб их продавали как газеты. Армию нафиг не нужна, агрессор если сунется запарится пыль глотать, партизанская война ведь непобедима. Если человек защищает свой двор, знакомую тётю Маню, дядю Васю электрика, то это и близко не сравнится с тем что президент Медведев повелел Родину защищать.

Вот интересно кто ни будь задумывался почему как путч какой или ещё что то так танки по городу катаются. Милиция это ладно, у них служба несколько иначе поставлена, а вот почему именно армия выступает на стороне того или иного политика? Почему как свержение какое намечают так пытаются поддержкой силовиков и армии заручиться? Армия это ведь как бы от внешнего врага должна быть буфером, почему она во внутренних конфликтах участвует?
Выходит что армия из народа и против него самого же. К тому же не контракт и зарплата, а обязанность как называют ещё "повинность". Да действительно если так на неё взглянуть то чувство вины слегка появляется.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (09.11.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Внешний долг США Alex2 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 18.06.2015 20:07
ИДК самовольно перекинул долг с ТВ на телефон рамала Провайдеры Приднестровья 11 25.09.2013 22:35
Проект в ПМР - Каждого ребёнка из интерната в семью. PMR Дом и семья 0 04.09.2013 15:35
Долг шантажом красен Максим Равский Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 14.05.2012 00:07
Не давайте, люди, в долг Владимир Коновал Юридическая помощь в ПМР 4 18.08.2010 20:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!