Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Россия обрекает соГраждан на нищету ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.02.2013, 12:11  
По умолчанию Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#1
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

В Приднестровье проживают десятки тысяч граждан России .
----------------------------------------------------
Большенство из которых не обладают иными гражданствами, храня верность родине
-----------------------------------------------------
Обязана ли РФ обеспечить своим гражданам проживающим за рубежом ( НЕ ЯВЛЯЮЩИМИСЯ ГРАЖДАНАМИ ИНЫХ ГОСУДАРСТВ КРОМЕ РОССИЙСКОГО ) сопоставимую пенсию с гражданами РФ проживающими на территории РФ ?
------------------------------------------------
И в случае начисления гражданину РФ пенсии по месту жительства в три раза меньше средней по РФ , должна ли РФ производить доплату недостающей разницы ?
-----------------------------------------------------
Ведь закон о пенрсионном обслуживании распространяется на всех граждан РФ , которые не подпадают в поле действия пенсионного законодательства других государств с коими у РФ действуют соответствующие соглашения .
--------------------------------------------------------
Если РФ не признала ПМР , значит согласно действующему законодательству граждане РФ проживающие на территории ПМР автоматически должны находится под юрисдикцией пенсионного фонда РФ .Так как являются исключительно гражданами РОССИИ !!!
---------------------------------------------------------
=================================================
А вы согласны с данной точкой зрения , либо считаете иначе ?
-------- Добавлено в 11:05 -------- Предыдущее было в 10:46 --------
*********************************************
Смотрим , а как же на мой вопрос отвечает действующее законодательство РФ
-------------------------------------------
Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей




Право на пенсию (дополнительное материальное обеспечение) в соответствии с российским законодательством граждане, проживающие за границей, могут реализовать путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами в органы пенсионного обеспечения следующими тремя способами:
лично;
через своего законного представителя, чьи полномочия должны быть оформлены в нотариальном порядке;
переслать по почте.
============================================
http://www.pfrf.ru/pens_rus_citizens_abroad/
============================================
-------- Добавлено в 11:11 -------- Предыдущее было в 11:05 --------
===============================================
НО тогда возникает дополнительный вопрос --- А кто нибудь слышал о реализации гражданми Р Ф проживающими на территории ПМР данного права ?
================================================
Подпольное консульство РФ в Тирасполе оказует содействие гражданам РФ в оформлении Российских пенсий ?
=================================================
И в таком случае , для чего граждане РФ вынуждены выезжать в РФ , искать место регистрации и лишь там оформлять Российскую пенсию ? Если закон даёт право на получение пенсии РФ даже постоянно проживающим за пределами РФ ?
=================================================
Это не соблюдение законодательства Российскими чиновниками или юридическая безграмотнисть населения ?
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось Ванлат; 17.02.2013 в 11:59.
  Вверх
 17.02.2013, 13:58  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#2
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А граждане РФ, проживающие постоянно в ПМР, производят отчисления в пенсионый фонд РФ? Если нет, то почему российские налогоплательщики должны содержать людей, не являющихся налоговыми и пенсионными контрагентами РФ? Если да, то надо лопатить законы и смотреть.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 17.02.2013, 14:14  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#3
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Граждане РФ пенсионного возроста , всю жизнь отчисляли в пенсионный фонд СССР , правоприемником которого себя провозгласила Россия .
-----------------------------------------------------
Граждане РФ пенсионного возраста учавствовали во всех стройках и созиданиях коими сейчас пользуются граждане РФ проживающие на её территории
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (17.02.2013)
 17.02.2013, 14:31  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#4
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

надо лопатить законы. ветераны получают пенсии?
  Вверх
 17.02.2013, 14:36  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#5
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Фли вопрос , обращён не столько к анализу существующего законодательства сколько к оценке сути проблемы и мнения форумчан о справедливости либо не справедливости моих высказываний либо декларированию собственных отличающихся .......
  Вверх
 17.02.2013, 15:16  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#6
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Граждане РФ пенсионного возроста , всю жизнь отчисляли в пенсионный фонд СССР , правоприемником которого себя провозгласила Россия .
Лично я как божок страны выплачивающей пенсию посмотрел бы где работал до распада СССР гражданин. Если на территории моего государства то обязал бы пенсию выплачивать так как человек работал на благополучие моей страны, если бы человек работал на территории которая мне уже неподвластна, то я бы умыл руки сказав "Извините, но Вы не внесли вклад в моё государство, Вы принесли пользу своим трудом чужому для меня государству и я не могу деньги тех кто трудится на благо моей страны раздавать хоть и моим гражданам, но не принёсшим пользы государству. Так же я не буду выплачивать пенсии тем кто бросил свою родину когда ей было тяжело и переехал в более благополучные страны".

Как то так. Понятно что граждане РФ проживающие на постсоветском пространстве родину свою не бросали, но и заводы строили на территории уже других государств и не принесли пользы для РФ. Ещё бы я добавил "Не я плохой, просто так жизнь повернулась и никто не был к этому готов, ни Вы, ни мы, и исходим мы сегодня из существующих реалий.".
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 17.02.2013, 15:20  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#7
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Кхе, а если граждан выслали осваивать новые территории с конфискацией имущества?
Или же семья проживала за полярным кругом - защищала рубежи Родины и потом в качестве места для проживания на пенсии им выдали территорию ныне относящуюся к другому государству? но работающими пенсионерами были и тут
  Вверх
 17.02.2013, 17:45  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#8
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
а если граждан выслали осваивать новые территории с конфискацией имущества?
Значит они уголовные преступники.
Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Или же семья проживала за полярным кругом - защищала рубежи Родины и потом в качестве места для проживания на пенсии им выдали территорию ныне относящуюся к другому государству?
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
посмотрел бы где работал до распада СССР гражданин. Если на территории моего государства то обязал бы пенсию выплачивать
  Вверх
 17.02.2013, 18:03  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#9
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Значит они уголовные преступники.
а если реабилитированы?
ещё же есть и депортированные, реабилитированные после этого.
Выходит - не подсуетился и не вернулся - ты не наш.
  Вверх
 17.02.2013, 18:59  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#10
  igrakost igrakost вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 17.02.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ооо это очень хорошая тема.давайте обсудим.
  Вверх
 17.02.2013, 19:13  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#11
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Dolce Vita, российские граждане в ПМР не депортированы. Ваш пример это совсем другой вопрос и решать его следует по другому.
  Вверх
 17.02.2013, 19:41  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#12
  easy easy вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 16.02.2013
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Рекомендую уважаемому топик стартеру потрудиться изучить российское законодательство, связанное с пенсионным обеспечением граждан. Если Пенсионный фонд РФ знает, где гражданин проживает, и есть подтверждение, что гражданин жив, то пенсию он получит. И не важно, признается государственное образование, где он проживает РФ или нет. Важно, что есть кредитная организация, которая способна получить доллары из России и выплатить пенсию в местной валюте. В Вашем случае, имхо, не принципиально в леях или рублях ПМР. Что же касается размера пенсии, то надо смотреть каждый случай. На сколько мне известно, ПФР не занимается дискриминацией граждан, исходя из их места жительства. Просто в разных регионах РФ пенсии разные. И не стоит сравнивать пенсию, которую получает гражданин России в крупном мегаполисе, где прожиточный минимум от 250$, в глубинке и за границей. \
Просто для справки пенсия состоит из 3х частей в РФ. Государственная по старости - самая маленькая часть выплачивается всем. если работодатель не делал отчислений в ПФР, то более рассчитывать не на что.
Одновременно можно письменно обратиться в ПФР - Вам подробно распишут от чего размер аенсии именно такой
  Вверх
 17.02.2013, 19:49  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#13
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

easy писал (а) Посмотреть сообщение
Рекомендую уважаемому топик стартеру потрудиться изучить российское законодательство, связанное с пенсионным обеспечением граждан. Если Пенсионный фонд РФ знает, где гражданин проживает, и есть подтверждение, что гражданин жив, то пенсию он получит.
----------------------------------------
Потрудился , и ссылку выложил в начале . Вопрос обращён к людям столкнувшимся с этой проблемой на практике . Из моих знакомых пенсию РФ получают лишь сделавшие себе внутренний паспорт и регистрацию на территории РФ.
----------------------------------
Суть вопроса -- почему не работает закон на территории ПМР ?
  Вверх
 17.02.2013, 19:55  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#14
  easy easy вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 16.02.2013
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Честно говоря, я несколько в растерянности. Все же, на сколько я знаю, пенсионные деньги в ПМР уходят. В ПФР пробовали обращаться?
  Вверх
 17.02.2013, 20:07  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

В ПМР уходит лишь доплата к пенсиям всех жителей ПМР без ограничений по гражданству . Это !! 5 - $ США на каждого пенсионера в месяц . Ещё 5 доллоров доплачивает местный бюджет , всё вместе взятое называется дополнение к пенисиям и составляет 10 дол США.
Об иных пенсионных выплатах проживающим в ПМР гражданам РФ никто не слышал .
  Вверх
 17.02.2013, 20:20  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#16
  easy easy вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 16.02.2013
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

pfrf.ru/pens_rus_citizens_abroad
119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4,
думаю, если Вы выложите Ваше обращение и ответ из ПФР - Вам только спасибо скажут.
  Вверх
 18.02.2013, 07:11  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#17
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
В ПМР уходит лишь доплата к пенсиям всех жителей ПМР без ограничений по гражданству . Это !! 5 - $ США на каждого пенсионера в месяц . Ещё 5 доллоров доплачивает местный бюджет , всё вместе взятое называется дополнение к пенисиям и составляет 10 дол США.
Об иных пенсионных выплатах проживающим в ПМР гражданам РФ никто не слышал .
А какая должна быть прибавка? В России полно пенсионеров, проживающих и зарегистрированных в РФ, и получающих при этом 150 долларов пенсии.
По факту, если бы я сейчас уходила на пенсию, я получила бы 270 долларов.
Так что бороться за пенсии РФ имеет смысл, если ты ветеран войны, или узник фашизма, или чернобылец. А просто пенсии - это пшик.
  Вверх
 13.10.2013, 22:05  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#18
  gvinpin gvinpin вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 13.10.2013
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Знаете, когда речь заходит о бедности в России, мне сразу вспоминаются наводнившие Интернет "умные" цитаты, будто бы раскрывающие истинную природу всякой нищеты. Звучат они все примерно одинаково: "Человек сам решает, бедным ему быть или богатым", "Просто начните работать - и все изменится", "Нытье не сделает вас богаче - лопату в руки и вперед!" et cetera, et cetera. Да, нельзя не согласиться, что от человека, от его жизненной установки, трудолюбия зависит многое - не только не у нас, в стране, истязаемой коррупцией, блатом, беззаконием и драконовскими налогами. Среди моих знакомых десятки человек, трудящихся дни и ночи, чтобы прокормить себя и своих детей - и, учитывая нечеловеческий рабочий график, они едва сводят концы с концами. Если им зачитать эти цитаты, они просто не поймут, что еще им нужно сделать, чтобы наконец зажить по-человечески, достойно. Знаете, недавно натолкнулся в сети на занятную статью по этой теме. Называется "Русское богатство". Зовут автора, по-моему, Александр Лапин (работа, если не изменяет память, входит в сборник "Куда идут русские?"). Так вот, в статье есть очень много интересных мыслей на этот счет. В частности, констатируется колоссальный зарплатный разброс между работниками, трудящимися в т.н. доходной сфере, частными предпринимателями закалки 90-х, известными своей пронырливостью, хитростью и приспособленческими навыками - и рабочей интеллигенцией (врачами, учителями, учеными, инженерами и т.д.) Если раньше, наряду с партийно-номенклатурной верхушкой, они тоже могли себе позволить отдых на Черном море и хлеб с маслом, то сегодня их уровень дохода рассчитан разве что на удовлетворение основных потребностей. Согласен, в крупных городах еще есть перспективы, но что творится в провинции - на селе, в деревне? Мрак... Также приводятся неутешительные статистические данные, раскрывающие истинную суть российской бедности - например, знаете ли вы что почти половину людей, живущих в России на пороге нищеты, составляют... работающие бедные! Не бомжи, не алкоголики, не праздношатающийся контингент, а те, кто каждый день идет на работу и старается в меру способностей заработать себе на хлеб! Думаю, даже этот факт может многое сказать о том, к чему привела наше государство Госпожа Рыночная Экономика, опрометчиво насаженная на псевдодемократичную почву постсоветской России, абсолютно не готовой к капиталистической модели развития. Скачкообразность отечественной истории, вкупе с безответственностью власти, сделали свое дело - и то, что происходит сегодня, видимо, еще не скоро найдет естественное и логичное разрешение, если не побороть основные российские беды, о которых было сказано выше.
  Вверх
 13.10.2013, 22:41  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#19
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А какая должна быть прибавка?
Никакой прибавки не должно быть . Просто ГРАЖДАНЕ РФ которые не имеют никакого иного гражданства признаных государств должны получать всего навсего ---- пенсию РФ --- пусть даже не самую большую , хотя и самую малую но всю целиком а не прибавки и добавки .В законе об этом сказано чётко но посольство не занимается этим вопрпосом замалчивая тему .
--------------------------------------------------------------

easy писал (а) Посмотреть сообщение
И не стоит сравнивать пенсию, которую получает гражданин России в крупном мегаполисе, где прожиточный минимум от 250$, в глубинке
А знаете что я вам скажу --- в крупном Российском мегополисе на самом деле прожиточный минимум для пенсионера на много ниже чем каком то мухосранске ! Потому что в Москве самые дешовые цены на продукты питания , зайдите в АШАН и зайдите в минимаркет городка Голожоповка , таже корзина вам в Голожоповке обойдётся в раза два дороже нежели в Москве . Скажите комуналка ? Я знаю о том какие счета провинциальные князьки рассылают своим жителям , москвичи бы инфаркт поймали при виде тех цифр . Транспорт да в регионах чуть дешевле ( маршрутки , автобусы ) но это мизерная часть расходов для не работающего которому не нужно по три ипересадки ежедневно делать в оба конца ...
  Вверх
 17.11.2013, 22:49  
По умолчанию Re: Россия обрекает соГраждан на нищету ?
#20
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

хотите верьте - хотите нет:
Отвергая претензии в свой, как представителя власти, адрес, Смолин пишет: «Разумеется, с юности помню формулу: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика! Разумеется, сам неоднократно пользовался альтернативными данными социологических служб и институтов Российской академии наук. И все же данные экс-директора НИИ статистики, сведенные в одну таблицу под названием «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001-2010 гг.», производят шокирующее впечатление». Смолин представил их со своими комментариями на страницах «Советской России». Итак – вот ужасающая картина ДЕГРАДАЦИИ нашей страны в «сухих» выкладках не кого-нибудь, а, повторяем, до недавнего времени - директора НИИ статистики Росстата:

Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз, комментирует Смолин, нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем.

Размер интеллектуального капитала. Официально: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз, по мнению Смолина, помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также - ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих.

Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18,5%. Фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия, продолжает Смолин. На самом деле, в стране преобладает экономика по принципу «купил-продал-украл».

Темпы прироста ВВП. Официально: 6%. Фактически: 4%. «Надувая» в полтора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003-2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис. На самом же деле, отмечает Смолин, за 2003-2008 гг. экономика выросла лишь на четверть, а в кризисном 2009-м мы оказались рекордсменами падения среди стран «Большой двадцатки»! Что касается ВВП, то его, саркастично замечает депутат, похоже, собираются не удвоить, а даже упятерить, но не в смысле валового внутреннего продукта, а Владимира Владимировича Путина: два президентских срока, один премьерский и вновь два президентских, по продолжительности равных прежним трем.

Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%. Давно известно, комментирует Смолин, что рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009-2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года.

Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г.Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое.

Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам. Официально: 14 раз. Фактически: 42 раза. В социальном плане Россия давно перестала быть единой страной, пишет Смолин. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва – на уровне Монголии. Федеральная власть сбрасывает в регионы все больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них все больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги. За счет нищеты российской провинции фактически финансируются, в частности, войны в Афганистане, Ираке, а отчасти - и в Ливии. Статья 114 Конституции России требует, чтобы правительство проводило единую социальную политику на территории всей страны. Исполняет ли правительство свои обязанности, когда разрывы в региональном развитии превышают в десятки раз, решайте сами, обращается к читателям Смолин.

Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране – свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14...pravda-ob-isti
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Россия - новости в стране. Soap Политика России 480 12.02.2022 14:56
Национальное Объединение "Новая Россия - Великая Россия" POL-POT Политика России 2 24.03.2014 18:08
Что такое Россия? POL-POT Политика России 25 23.11.2013 11:35
Россия - ПМР Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 6 25.03.2012 06:41
Россия-Польша 3-2 Zv1978 События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 11.05.2010 09:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!