Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Кто представитель Бога?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.12.2009, 20:11  
По умолчанию Кто представитель Бога?
#1
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Другими словами,кто истинный духовный учитель?
Иногда на улице или к вам домой,или на форум приходят люди
и начинают объяснять вам науку о Боге,о том как устроен мир,или пишут книги, т.е. действуют как учителя,даже если не называют себя так.
По каким признакам вы определяете,слушать ли вам их,или не слушать,следовать,или не следовать?
  Вверх
 02.12.2009, 07:25  
#2
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Христос, Лао-Цзы, дон Хуан Матос... Великий волшебник Оджион - из фильма Земноморье Просто случайные поступки случайных людей. Персонажи сказок, легенд, даже компьютерных игр. Соперники, конкуренты, враги - тоже могут быть духовными учителями. А также знание, книги, песни, звездное небо, - все что угодно.
По каким признакам вы определяете,слушать ли вам их,или не слушать,следовать,или не следовать?
Идущий не может направление своим стопам указать.
("Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим". (Иер. 10,23)
  Вверх
 02.12.2009, 08:20  
#3
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
По каким признакам вы определяете,слушать ли вам их,или не слушать,следовать,или не следовать?
я никого не слушаю, и не собираюсь. мне если надо я сама в церковь схожу. так сказать без посредников....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
greatviper (08.09.2010)
 02.12.2009, 09:03  
#4
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А действительно ли Вам нужны учителя? Не стоит стремится к знаниям больше вы способны сделать. Знать и бездействовать - грех!

А незнание освобождает от ответственности именно поэтому мы не помним прошлых воплощений. И не знаем очень многого из того что когда-то знали. Потому что если бы помнили все, то были ли бы чрезвычайно грешны, так как люди существа довольно ленивые. И сам факт знания становился бы для нас источником греха.
  Вверх
 02.12.2009, 12:05  
#5
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

а разве нужен всемогущему богу представитель на земле?

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Иногда на улице или к вам домой,или на форум... приходят люди
и начинают объяснять вам науку о Боге,о том как устроен мир пишут книги, т.е. действуют как учителя,даже если не называют себя так.
ээ, нет. в доме имеются такие элементы, как стены и дверь, которые предназначены в т.ч. и для того, чтоб никто не приходил ;) злоупотребление, как говорится, на лицо.

улица предназначена для того, чтоб по ней ходили. продавец (хотя правильнее сказать толкач, pusher) идей или товаров пользуется улицей, для того чтоб подойти к вам, вместо того чтоб пройти мимо ;) злоупотребление, хотя и небольшое.

книги, это как бы предшественники интернета. подробно останавливаться не буду, скажу только, что книги можно выбирать с картинками, а читать по диагонали ;)

интернет-форумы. как мы знаем, интернет это большая помойка, в которой практически все есть, и в которой практически ничего не возможно найти ;) интернет-форум - это место типа уголка в Гайд-парке, где каждый может высказать свое мнение. многие приходят на форумы, чтоб оторваться от "реала", скучной работы, социальной роли. количество форумов стремится к бесконечности, каждый может найти себе по вкусу или создать свой собственный. любой нетехнический форум по-умолчанию, прежде всего часть всемирной помойки, если иного явно не оговорено. бывают (и не мало) специальные загончики для розовых хомячков и покемонов, но они благоразумно обнесены специальной розовой оградкой

еще хотелось бы отметить важную (в информационных технологиях и не только) деталь. два типа информации - команды и данные.

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
По каким признакам вы определяете,слушать ли вам их,или не слушать
всякие "подходящие на улице" всегда чего-то хотят. как правило, напрячь на какие-то действия или деньги. если проводить аналогию с компьютерами, получить привилегированный доступ.

просто попрошайки просят для себя. а эти для того, чтоб получить свой процент, тащат вас или ваши денежки боссу.

с другой стороны, под настроение можно над ними поприкалываться. сектантам рассказать про сатанизм, коммивояжерам про коммунизм

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
следовать,или не следовать?
не следовать. выбирать "нейтральную" информацию. или когда автор пишет больше "для себя", чем "для вас". или наблюдать за спорами других. сравнивать информацию из нескольких источников.

всю информацию "переваривать". пища же разлагается на более простые элементы и только потом идет на "строительство" организма.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
protivoganz (08.09.2010)
 03.12.2009, 11:19  
#6
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Всё ясно,наверное,правильнее было бы задать вопрос:
"Есть ли тут хоть кто-то,кто не считает,что он всё знает?"
Печально,что в наше время слово "учитель" приобрело практически ругательное значение.Сейчас никто не уважает учителей,быть учителем непрестижно.И даже если человек действует как учитель,он боится в этом признаться.Вроде того,что:"Ну,то ,что я говорю,это просто информация,а вы хотите - читайте,не хотите-как хотите". А почему бы вам не держать эту информацию при себе?Почему вы чувствуете потребность поделиться ей?
На самом деле,каждый из нас -учитель,и это верно,что"Христос, Лао-Цзы, дон Хуан Матос... Великий волшебник Оджион - из фильма Земноморье Просто случайные поступки случайных людей. Персонажи сказок, легенд, даже компьютерных игр. Соперники, конкуренты, враги - тоже могут быть духовными учителями. А также знание, книги, песни, звездное небо, - все что угодно." Да,даже в сказке про Буратино есть доля истины.Но как вы определите,где истина,а где нет?Как отделить зёрна от плевел?
И именно в этом контексте нужно понимать:"("Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим". (Иер. 10,23)" -Здесь прямо говорится,что это не в нашей власти,определить что истина а что нет.Нужен кто-то,кто указал бы верное направление,и этот кто-то и есть истинный духовный учитель.Поэтому и был задан вопрос,знаете ли вы признаки истинного духовного учителя.Если не знаете,достаточно просто сказать "не знаю" (и не хочу знать ,или хочу узнать,зависит от человека).
Если же вы говорите,что у вас много учителей или вам не нужен учитель("я никого не слушаю, и не собираюсь. мне если надо я сама в церковь схожу. так сказать без посредников..."),это значит,что у вас нет учителя,а вернее ,ваш ум является вашим учителем.И теперь постарайтесь вспомнить,сколько раз вы разочаровывались,доверяя своему уму?"О,вот тот парень или та девушка,которая сделает меня счастливым,вот та вещь,купив которую я успокоюсь,вот тот факультет ,о котором я всегда мечтал,вот та церковь,которая приведёт меня к Богу..."Кстати,почему здесь церковь не рассматривается как посредник?
Я не собираюсь лицемерить,уча,что вам не нужен учитель.Я говорю,вам нужен истиный учитель.И знаете ли вы признаки
такого учителя?Кто представитель Бога?
Попробуем ещё раз...
  Вверх
 03.12.2009, 16:45  
#7
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

почему-то некоторые считают, что все обязаны "по-умолчанию"... нет, не так. почему-то исходят из неких предположений... нет, скажу по-другому ;)

а вот представьте себе, если бы перед вами сидел, например, папуас в боевой раскраске, вы бы точно так же ему втирали всякое?
  Вверх
 03.12.2009, 17:09  
#8
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

gyx7: не в нашей власти,определить что истина а что нет.Нужен кто-то,кто указал бы верное направление
шли-шли и пришли. "Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова". ("МиМ" Булгаков).
верное направление никому указыавть не нужно. Право выбора человека - даже для Бога неприкосновенно.
Только вот есть ли оно в действительности? Если призадуматься о высказывании "Нет людей, есть идеи". Что-то определяет даже повседневную жизнь.
И уж навряд ли это свобода выбора человека.
Потому и не во власти идущего дать направление стопам..
  Вверх
 04.12.2009, 12:10  
#9
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
...верное направление никому указыавть не нужно. Право выбора человека - даже для Бога неприкосновенно.
Только вот есть ли оно в действительности?Если призадуматься о высказывании "Нет людей, есть идеи". Что-то определяет даже повседневную жизнь.
И уж навряд ли это свобода выбора человека.
Потому и не во власти идущего дать направление стопам..
Думаю,точнее было бы сказать:"Не нужно никому указывать неверное направление"
Право выбора ,несомненно,есть и это проявление безусловной любви Бога к нам(безо всяких условий,любишь ты Меня или нет,идёшь ко Мне или от Меня).Мы обладаем некой свободой,но не безграничной.
Наше (индивидуальных душ) естественное состояние,это с любовью служить Верховной Личности.И это невозможно изменить,ребёнок,всегда остаётся ребёнком,по отношению к своим родителям(по крайней мере- в этой жизни).Мы вечные дети своего вечного Отца.И если,допустим ,мой сын не хочет быть со мной,не хочет даже знать обо мне,я буду сожалеть об этом,но не стану навязывать себя,а предоставлю ему свободу выбирать.
Точно так же Господь хочет,чтоб мы были с Ним,служили Ему с любовью(без принуждения) и были бы счастливы,и чувствовали себя в полной безопасности,как ребёнок на руках у матери или отца.Если же Он видит в нашем сердце нежелание быть с Ним,Он идёт нам на встречу,создавая иллюзорный мир, в котором мы можем
жить , не помня о Нём.Где мы можем пытаться сами быть "господами" всего ,что нас окружает.Но так же сюда встроены страдания(рождение,болезни,старость,смерть) ,чтобы показать ,что это не наше естественное положение.Т.е. засовывая руку в огонь,мы чувствуем боль и понимаем,что это нам вредит.И от Него же исходит наше забвение и иллюзия,что Бога нет,т.е.атеизм атеиста так же идёт от Бога.И делает Он это не по собственной воле(как садист),а из любви к нам.
Кто -то(кто не хочет служить Богу) скажет,ну это ловушка,почему Он не создаст мир без страданий,где каждый был бы богом?Ответ на это ищите во втором абзаце
Вобщем , не сердитесь на Бога,выбор есть.Даже не выбор,а возможность принять решение -служить.Если вы не принимаете это решение,автоматически вы оказываетесь в этом мире,под действием законов реинкарнации и кармы.
И так же из своей любви Он приходит Сам или присылает Своего представителя,истинного духовного учителя,или через священные писания,и просит нас вернуться.И в нашей власти сделать правильный выбор.
Поэтому , очень важный момент,это:-кто представитель Бога?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (04.12.2009)
 04.12.2009, 12:34  
#10
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

кто представитель Бога?
Все люди творения Бога. Все они и являются его представителями. Нет пользы от таких умствование, если они не ведут к поступкам. Ответ на этот вопрос не дает мне лично ничего конкретно для совершения деяний. А что лично дает Вам ответ на этот вопрос. Надеюсь, что для Вас это будет что-либо значить.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (04.12.2009)
 04.12.2009, 12:57  
#11
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Все люди творения Бога. Все они и являются его представителями. Нет пользы от таких умствование, если они не ведут к поступкам. Ответ на этот вопрос не дает мне лично ничего конкретно для совершения деяний. А что лично дает Вам ответ на этот вопрос. Надеюсь, что для Вас это будет что-либо значить.
Ок,вы представитель Бога?Если я доверю свою жизнь и свои поступки вам,вы гарантируете,что я приду к Богу?Очевидно - нет.
Тогда перестаньте нести чушь,рассуждая о "Высшем Эго и термоядерных реакциях на солнце"и вводить неискушённых людей в заблуждение.
Вы говорите о"любви к ближнему", тогда это будет самым лучшим проявлением любви.
" Надеюсь, что для Вас это будет что-либо значить."
  Вверх
 04.12.2009, 13:47  
#12
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Ок,вы представитель Бога?Если я доверю свою жизнь и свои поступки вам,вы гарантируете,что я приду к Богу?Очевидно - нет.
Почему нет? А вдруг да? Вы то этого не знаете.

Я просто не понимаю зачем Вам это нужно? Вы хотите это сделать побыстрее или просто хотите что-то проверить? Я вот не тороплюсь. Придёт время и все мы вернёмся к причине творения. Кто-то раньше, кто-то позже. Бытие - это симфония волновых форм, которые Создатель извлекает из небытия. Но однажды симфония кончится и все снов вернётся туда откуда произошло, к своему источнику в небытие.

Тогда перестаньте нести чушь,рассуждая о "Высшем Эго и термоядерных реакциях на солнце"и вводить неискушённых людей в заблуждение. Вы говорите о"любви к ближнему", тогда это будет самым лучшим проявлением любви.
Как мило. Я с Вами полностью согласен. Но ничего не могу поделать с искушением потравить людям мозги. Когда меня о чем либо спрашивают не могу удержаться, чтобы им не ответить. Поэтому я честно предупреждаю собеседников, о том что им не стоит задавать слишком сложные вопросы, а то есть вероятность получить на них ответы. Даже если они будут неверными, они все равно не оставят без последствий психику человека.
Все, на сим умолкаю и ухожу, а то по шее получу и подвиг свой не совершу.
  Вверх
 04.12.2009, 22:13  
#13
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

2 vladoos:
Уверен,в жизни у вас такой же бардак,как и в голове.Всегда удивлялся феномену мазохизма.Ну,да ладно,ступайте...
  Вверх
 04.12.2009, 23:19  
#14
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Для тех,кому всё же интересно,но стеснялся спросить:
Истинный духовный учитель,это тот,кто в совершенстве познал Абсолютную Истину,и может своим примером научить этой Истине других.
Признаки такого учителя:
1. У него у самого должен быть учитель,а у того учителя свой духовный учитель ,принадлежащий к цепи духовных учителей, начатой от самого Бога.Это называется : цепь ученической преемственности или парампара.
2. То ,чему учит такой учитель не должно противоречить всем явленным священным писаниям.
3. Господь в сердце.То есть он сам должен следовать тому,чему он учит.
Если кто-то говорит вам:"вы слушайте,что я говорю,но не делайте то ,что я делаю",или искажает священные писания,просто выхватывая что-либо из контекста,и трактуя по-своему,или говорит,что ему не нужен учитель(например,Господь из сердца говорит ему напрямую)и в то же время сам пытается вас чему-то научить или даже просто слышите слова"мне кажется" или "по-моему это вроде бы вот так" ,- не нужно принимать такого человека своим учителем.
Настоящий учитель это прежде всего настоящий ученик,и он полностью полагается на авторитет своего учителя.И если это цепь,начатая Самим Богом,то в этом смысле истинный духовный учитель не отличен от Самого Бога.
Духовный учитель необходим.Иисус говорил своим ученикам:"только через Меня вы сможете прийти к Богу".
Любовь к Богу не такая дешёвая вещь,которую можно купить,или выменять,или сделать вид,что любишь,поэтому необходима искренность.
Искренность,означает,что человек отказался от мысли,что он сам знает,что лучше,и готов принять Истину такой , как она есть,
независимо,нравится ему или нет.Необходима молитва.
Когда Иисуса спросили:"как нам узнать,что Ты от Бога?"
Он ответил:"Тот кто знает Отца моего,будет знать ,что Я от Него"
Другими словами,если вы обращаетесь к Богу,если вы хотите выполнять Его волю,Он даст вам видение,чтобы увидеть Его представителя.
  Вверх
 06.12.2009, 00:18  
#15
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
2 vladoos:
Уверен,в жизни у вас такой же бардак,как и в голове.Всегда удивлялся феномену мазохизма.Ну,да ладно,ступайте...
Хаос не существует. Хаос - это такой порядок закономерности которого мы не в состоянии осознать. Все во вселенной движется по своим законам, и своими путями, просто нам не всегда дано их знать.

Мне очень интересно, куда Вы меня в очередной раз послали? Капитан Очевидность какбэ намекает..., но блин не хочется верить в Вашу неадекватность объективной действительности.
  Вверх
 06.12.2009, 14:29  
#16
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Хаос не существует. Хаос - это такой порядок закономерности которого мы не в состоянии осознать. Все во вселенной движется по своим законам, и своими путями, просто нам не всегда дано их знать.

Мне очень интересно, куда Вы меня в очередной раз послали? Капитан Очевидность какбэ намекает..., но блин не хочется верить в Вашу неадекватность объективной действительности.
Простите,но у меня слишком мало времени,чтобы препираться с вами попусту.
"Ступайте",означает - идите,куда хотите,следуйте тому,во что верите.Это ваше право.Хаос,так хаос.
  Вверх
 06.12.2009, 20:08  
#17
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Времени не хватает только у того, кто не понимает, что время это иллюзия. Есть только настоящее здесь и сейчас.

Если Вы не хотели препираться, то зачем спрашивается создавали этот топик! Или вы просто хотели высказать свое мнение сообществу, и при этом проигнорировать любое отличное от Вас мнение других людей сообщества?! Лицемерить изволите сударь! Не по христиански это.

Судя по Вашему ответу Капитан Очевидность оказался прав :)
  Вверх
 08.09.2010, 14:12  
#18
  иван иван вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 16.04.2010
Спасибо:6/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

У Молдові через священика захлинувся півторамісячний хлопчик (ГОСПОДИ! Это - правда? )
Священикові грозить до трьох років за гратами Священикові грозить до трьох років за гратами
У Молдові через священика захлинувся півторамісячний хлопчик

У родині 24-річних Людмили та Дмитра Гайдеу з села Михайлени Ришканского району (Молдова) сталася трагедія. Їхній півторарічний син загинув під час обряду хрещення, повідомляє ТСН.ua.

Похрестити дитину запросили батька Валентина Царалунге з села Цаул сусіднього району.

"Він занурив малюка у воду, навіть не поклавши руку на рот дитині, щоб та не захлинулася. Руку поклав йому на живіт і тричі занурив у воду", - розповів батько Дмитро Гайдеу.

Першими побачили, що малюку зле хресні батьки. Вони повідомили про це батька Валентина, однак священик відповів, що не вперше проводить цей обряд і знає, що йому треба робити. Згодом хлопчик перестав подавати ознаки життя. Його одразу відвезли до лікарні, однак врятувати йому життя не вдалося.

Причиною смерті стала механічна асфіксія через утоплення – таким був висновок лікаря-патологоанатома. В м'яких тканинах шиї виявили синці і ознаки кровотечі. Медики також встановили, що дитина була повністю здорова.

"Після цього батько Валентин зник на деякий час. Потім з'явився до нас. Ми вважаємо, що за час своєї відсутності він встиг з'їздити до Кишинева, в митрополію", - зазначив комісар поліції Валерій Москаль.

Проти батька Валентина порушили кримінальну справу за статтею "Позбавлення життя з необережності". Священикові грозить до трьох років за гратами.
Источник Гугл
  Вверх
 08.09.2010, 15:04  
#19
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Другими словами,кто истинный духовный учитель?
Я! И по этому не верьте мне, верьте своей совести. Только она может показать дорогу в жизни такую чтоб Вы с ней в ладах были, если идти против совести (но по очень верной дороге) то можно очнуться в дурдоме от заботливого взора доктора на обходе. Мама с папой и всё то что Вы увидели на улице воспитало Вашу совесть, так что это главное чувство на которое надо ориентироваться, а не на мнение другого человека.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
protivoganz (08.09.2010)
 07.10.2010, 07:10  
По умолчанию Кто представитель Бога
#20
  lietrarie lietrarie вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 23.09.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

у каждого свои боги, каждый вибирает их для себя. я, как и грешная, не считаю церковь богом. и когда я говорю, что поп - удак, многие называют это богохульством и спрашивают: "ты неверующая?"... у меня есть свой бог, в которого верю только я, потому что он находится в моей душе, и так у каждого, как мне кажется.
можно не верить в бога, это ни правильно, ни не правильно, это выбор каждого. но, как показывает практика, рано или поздно все приходят к нему.

а вообще надо божьего_сына сюда пригласить, он всем покажет что к чему=
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Задержан за взятку представитель госадминистрации Бендер Ingrid Бендеры 6 07.09.2012 11:19
Рогозин - представитель РФ в Приднестровье Паркан Политика Приднестровья 34 20.04.2012 22:37
Доказательства отсутствия Бога. Soap Религии 13 24.06.2010 00:15
Покажите мне Бога!!! gyx7 Религии 39 30.03.2010 08:06


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!