Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Впечатления о ПГУ и универах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.09.2008, 23:30  
По умолчанию Впечатления о ПГУ и универах
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Напишите, наши студенты и выпускники, о Ваших впечатлениях о универах и ПГУ в частности.

Последний раз редактировалось PMR; 20.09.2008 в 21:37. Причина: университеты
  Вверх
 19.09.2008, 23:34  
#2
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Бурса, она и в Африке бурса......
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 20.09.2008, 01:29  
#3
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Жаль меня никто не направил в нужное время... я бы обошёл этот университет огородами и дадже не пытался бы когда-либо поступить туда. А занялся бы самообразование, погружая себя в чтение и практику.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (20.09.2008), Эльза (27.05.2012)
 20.09.2008, 10:12  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А я бы сменил предметы, методы обучения.
  Вверх
 25.09.2008, 11:43  
#5
  cyb_fh cyb_fh вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cyb_fh
Детали профиля (+/-)
Ответов: 405
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:79/2
Не понравилось:2/0
Репутация: 713

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Напишите, наши студенты и выпускники, о Ваших впечатлениях о универах и ПГУ в частности.
так потеря времени ... я физик теоретик а работаю админом. =)
  Вверх
 25.09.2008, 12:19  
#6
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

cyb_fh писал (а) Посмотреть сообщение
так потеря времени ... я физик теоретик а работаю админом. =)
Нет, ты админ, в душе, по при званию админ, вот только учился на физика теоретика. Хотя, какая в Приднестровье теоретическая физика?
  Вверх
 25.09.2008, 22:23  
#7
  cyb_fh cyb_fh вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cyb_fh
Детали профиля (+/-)
Ответов: 405
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:79/2
Не понравилось:2/0
Репутация: 713

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, ты админ, в душе, по при званию админ, вот только учился на физика теоретика. Хотя, какая в Приднестровье теоретическая физика?
А чего вполне. Темы нормальные можно было поднянть ... преподы половино кишиневские и вполне вменяемые
  Вверх
 25.09.2008, 22:35  
#8
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

cyb_fh писал (а) Посмотреть сообщение
А чего вполне. Темы нормальные можно было поднянть ... преподы половино кишиневские и вполне вменяемые
Во ема ё. Никогда бы не подумал. Астроном знаю у нас есть, даже поднимался в его хозяйство. А вот физику как то пропустил.
  Вверх
 27.11.2009, 16:09  
#9
  Людаша Людаша вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Людаша
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.11.2009
Спасибо:6/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 95

Значит так-с..впечатления об Универах.. да их масса.. Особенно впечатлений о кишиневских институтах. Самый сложный в Кишиневе - это, конечно мед, тут и комментарии излишни - знакомые девченки уходят на пары к восьми (так было на первых курсах) - приходят к восьми вечера домой. Кушают и банально ложаться спать. Встают в два ночи (это факт) и учат до семи часов утра. Вот оно, студенчество)))В медецинском бытует такая фраза:"не хочешь учиться - иди в ULIM". ULIM - это тоже (для тех, кто не занет)университет на территории РМ(Кишинев). Там все просто шикарно - там есть все, кроме сериозных пар. Учатся практически сплошные иностранцы, а это весело.А раньше на пороге ULIMа шлюшки стояли.. хошь на пары иди - хошь - иди домой, с институтской "деФФочкой".Политех... Рассказывала мне одна его студентка, что там очень валят - некоторые из-за этой нагрузки даже с ума сходят. Приходила я в гости в Политех к моему бывшему однокашнику и было до смешного весело - в Политехе учатся практически одни парни, редко-редко увидишь девочку - так там к девушкам отдельное отношение..особое.. Как мне ВСЕ мило улыбались..Я гомерически хохотала!Институт Международных отношений - его я обажаю (там училаь, потом перевелась, правда). Институт молодой, здания своего нет, поэтому они все разместились на Пушкина в колледже..Бывало сидишь на паре ((никакого тебе оборудования, аудиторий, все по нулям)), а из соседнего кабинета доносится, как школяры фортепиано мучают. Какие пары??? о чем речь вообще?? тут же музыка, нечто прекрасное!! А Под Лестницей постоянно на гармони играли, правда уже студенты, и тАААк смущались, когда мы к ним заглядывали "на огонек".ГОС - самый знаменитый молдавский институт - но там много обычного быдла, все, если не все, то очень многие, из молдавских сел поступают в ГОС.Но, нельзя не сказать, что там все очень правильно и честно в отношении пар.Экономическая Академия ((((самый технический оснащенный, самый получастный-полугосударственный, самый взяточный институт на территории муниципия "Кишинеу"))))...тожжж очень и очень - клубная музыка в промежутках между парами (все по европейскому образцу), отличные столовые - в каждых корпусах. Преподавание-балонская система (то есть хочешь учись - хочешь не учись:)) )...учителя практически ничего не дают,самим студентикам рыть надо.. у многих преподов широкая занятость в других ВУЗах и в сфере бизнеса(хорошая реклама,да?? ). А ректор - мировой человек, респект ему))))))
  Вверх
 27.11.2009, 18:54  
#10
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

У меня в основном только светлые воспоминания. Я бы с удовольствием вернулась на пару месяцев, посидела на парах.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 27.11.2009, 23:28  
#11
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

мне пока нравиться..
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 27.11.2009, 23:30  
#12
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Все таки образование и образованность, это все таки разные понятия. Универ был позитивным и конструктивным опытом поэтому я доволен тем, что он был. И тому что он закончился был рад еще больше.
  Вверх
 28.11.2009, 00:10  
#13
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

Я доволен универом. Те, кто имеет что-то против в большинстве случаев просто любят потрепаться или им лишь бы обосрать что-то. Университет предполагает самообразование. Если не нравится самообразование, то идите в Мечникова в Одессе, в Финансовую Академию в Москве. Но только попасть туда не так просто во-первых, а во-вторых там ботанить надо будет оч много по сравнению с нашим ПГУ. Не думаю что у нас люди любят работать. Поэтому они будут недовольны в любом случае. А если так, то зачем вообще возмущаться? Есть высшее образование - и хорошо. Если бы учились в универе более высокого уровня, то могли бы и не закончить вообще)
Единственная проблема - это реализация человека после окончания университета. Работу найти трудно.. К сожалению.. По сравнению с тем же Кишиневом.
  Вверх
 28.11.2009, 10:06  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сегодня приснилось, что я ещё несколько лет учился в ПГУ, получая второе высшее образование. О чем очень жалел, как о потерянном времени :)
  Вверх
 28.11.2009, 18:02  
#15
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Сегодня приснилось, что я ещё несколько лет учился в ПГУ, получая второе высшее образование. О чем очень жалел, как о потерянном времени :)
А мне сегодня снилось, что я преподаю в ПГУ, там же где раньше учился, а когда проснулся с ужасом осознал что ЭТО ПРАВДА!

Это был кошмар на яву. И мне нужно было собираться на консультацию к своим студентам. И ни одна собака не пришла. Я бы себе спал бы еще спокойно. Если тут есть студенты группы 07В то предупреждаю, что сдача курсовых у мена превратится в увлекательный квест. Бо, если они так и на сдачу будут приходить то они меня долго будут искать. Умный, но ленивый студен хуже, чем глупый, но усердный.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (28.11.2009), Родная Природная (28.11.2009), Сканер (28.11.2009)
 28.11.2009, 18:09  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Плохо когда кошмарные сны становятся реальностью.
У меня были такие вещие сны во время ремонта, когда я периодически заливал соседей.
  Вверх
 28.11.2009, 22:06  
#17
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Умный, но ленивый студен хуже, чем глупый, но усердный.
а глупый и усердный избиратель еще лучше! глупый и усердный милиционер замечательно! глупый и усердный чиновник прекрасно! глупый и усердный депутат практически идеал!
  Вверх
 28.11.2009, 22:31  
#18
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
а глупый и усердный избиратель еще лучше! глупый и усердный милиционер замечательно! глупый и усердный чиновник прекрасно! глупый и усердный депутат практически идеал!
Что ту смешного? Сарказм неуместен. Именно так и есть. Усердный человек рано или поздно добьется своего, а ленивый гений ничего никогда не сделает. Так что толку от такого гения? У меня были такие знакомые. Светлые головы, но ленивые. Все им прочили великое будущее. И что? Живут сейчас как все, ничем не лучше и не хуже. Так же как и все мучаются. Тот кто стремится к совершенствованию рано или поздно его добьётся. И глупый станет умнее мудрецов, что предались лености. Плох не тот кто не умеет, плох тот кто не стремится стать умелым.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Трокопотака (09.01.2010)
 28.11.2009, 22:33  
#19
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тыдыщ! Простите, но предыдущий пост был под номером 666... нужно было срочно что-то насрать...
  Вверх
 30.11.2009, 03:05  
#20
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

у меня - тоже неплохие
учиться было трудно...особенно первые 2 года...но у нас была великолепная группа...сокурсники!!!!
настоящее студенческое братство!!!
Gaudeamus igetur,uvenes dum sumus!!!...так кажется))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (30.11.2009)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Туризм в ПМР. Впечатления гостей Приднестровья и не только. PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 276 28.01.2024 11:26
Лечгородок в Тирасполе - Ваши впечатления. PMR Медицина и здоровье 24 11.05.2018 08:19
Впечатления иностранцев о ПМР Иностранец Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 72 21.08.2014 09:46
Бендерский роддом - мои впечатления. PMR Медицина и здоровье 76 09.08.2010 23:19
Ночной клуб Экватор. Ваши впечатления о ночном клубе. PMR Отдых и туризм в мире. 1 06.01.2009 08:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!