Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Легализация оружия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.06.2010, 08:23  
По умолчанию Легализация оружия
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Как Вы считаете, Можно ли у нас разрешить продажу стрелкового оружия?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 30.06.2010, 08:59  
#2
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Давно пора из Приднестровья сделать маленькую Голландию.Легализовать оружие,проституцию,наркотики,эвтаназию!!!Представл яете как мы заживем?Туристов понаедет,наше руководство бабла огребет немерянно(может чо и нам подкинут на конфетки сосательные)
А если серьезно,кому надо и так ходят с оружием и с разрешением
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Photograf (31.03.2011)
 30.06.2010, 09:01  
#3
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Тут тяпкой убивают. А ты оружие разрешить.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 30.06.2010, 11:25  
#4
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
А если серьезно,кому надо и так ходят с оружием и с разрешением
Вот и я о том... Защищаться у людей право как бы есть, а вот возможности никакой. "Кто надо" стволы имеет и противопоставить им можно только слова на которые внимания никто не обратит. Единственное "средство защиты" (аж самому смешно) милиция, которой мы со своими проблемами нафиг не нужны, им проще и безопасней пацанов в беседке шугнуть когда те пиво пьют, а если кто попробует хоть немного против сказать... тут уже будет и протокол и план, и отчёт о предотвращении преступности.
Я считаю так. Если уж бывают посягательства на жизнь человека, то человек обязан иметь право и средства защитить если есть желание себя сам, государство должно делать всё чтоб человеку не приходилось себя защищать, но и не мешать защищаться. Так же я считаю что оружие должно продаваться во всех ларьках по цене газеты. Во первых не каждый кинется покупать, во вторых ствол носить не очень удобно и его будут носить всё реже и реже, ну и в третьих наезды типа "дай закурить" или "почему ты не в шапке" станут стремиться к нулю. Так же во время драки на улице прийдётся прислушиваться к мнению прохожих, а прохожие начнут выражать своё негативное отношение к разбою и мордобою.
  Вверх
Сказали cпасибо
Denis (08.10.2011), Привыкший побеждать (06.05.2011)
 30.06.2010, 11:38  
#5
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мы уже обсуждали эту тему. Называется "Оружие пролетариата", поищите.
  Вверх
 30.06.2010, 12:04  
#6
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Извиняюсь за баян. Поиск "Оружие пролетариата" выдал, но я почему то подумал что там обсуждают оружие времён Октябрьской революции...

Прошу объединить темы, и в следующий раз обещаю нос засовывать во всё что выдаёт поиск.
  Вверх
 30.06.2010, 12:32  
#7
  Staleks Staleks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Staleks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 01.12.2009
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Разрешить продажу оружия можно, только после прохождения медицинского освидетельствования и обязательных курсов по применению, использованию и хранению. Это как получение водительских прав, только гораздо посерьезнее. Естественно обязательная регистрация. Только интересно какая часть возрастного населения его будет покупать и для чего, если задуматься.
  Вверх
 30.06.2010, 12:51  
#8
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Staleks писал (а) Посмотреть сообщение
. Это как получение водительских прав, только гораздо посерьезнее. Естественно обязательная регистрация. Только интересно какая часть возрастного населения его будет покупать и для чего, если задуматься.
Всё будет покупаться и продаваться, так же как и права, так же и разрешение на оружие......
Я тут недавно в ГАИ была. Там один дяденька на права сдавал, ему где то лет 50 на вид. В ОГРОМНЫХ очках с толстенными линзами. Нихрена не видел, почти лежал на руле уткнувшись носом в лобовое стекло. Т.е. как крот, ей богу.....И сто %%% что он права купил, ну или мед справку..... Кстати он сдал, только потом когда выезжал фару кому то разбил......
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (30.06.2010)
 30.06.2010, 15:02  
#9
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

у нас в ПМР носить с собой можно только газовое оружие, выбора оружия никакого нет , а вот нарезное огнестрельное вообще хранить дома и в сейфе, на улицу с ним не выйдешь, гладкоствольное только для охоты, ну и остаеться травматическое которое у нас вроде запрещено, остаеться только пневматическое,
________________

Подпись отсутствует ...
  Вверх
 30.06.2010, 15:47  
#10
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

насколько я знаю, травматическое не запрещено, а как и нарезное попадает под разрешительную систему.
что касается свободной продажи у нас - я бы поостерегся! уж больно много у нас неадекватных людей , убежденных в своей полной правоте.
  Вверх
 23.10.2010, 18:46  
#11
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

В Днепропетровской области милиционер застрелил одного буйного школьника и ранил другого
Участковый инспектор Синельниковского городского отдела милиции (Днепропетровская область) 23 октября на ночном дежурстве по охране бюллетеней в поселке Старовишневецкое ранил школьника и застрелил еще одного в Днепропетровской области.

Об этом говорится в сообщении департамента по связям с общественностью Министерства внутренних дел.

Во время одного из обзоров прилегающей к поселковому совету территории около 2:00 милиционер вышел на улицу и увидел 2 нетрезвых старшеклассников, возвращающихся с дискотеки.

Они начали оскорблять его и попытались завязать драку.

Несмотря на устное предупреждение о возможности применения огнестрельного оружия и 2 выстрелов в воздух, молодые люди продолжили наступать на милиционера.

Тогда он сделал 3 выстрела по ногам одного из нападавших, который приближался спереди.

В это время второй нападавший, обхватив работника милиции сзади за туловище двумя руками, пытался выхватить оружие, однако, участковый, переложив пистолет в левую руку из-под мышки выстрелил нападавшему в область правого плеча, от чего тот умер.

Раненый старшеклассник доставлен в больницу.

По предварительным данным экспертизы, в крови у милиционера не найдено следов алкоголя и наркотических веществ.

Синельниковская межрайонная прокуратура предварительно признала правомерными действия участкового инспектора милиции по применению табельного огнестрельного оружия.
  Вверх
 29.03.2011, 08:28  
#12
  susa-kisa susa-kisa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для susa-kisa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 539
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:77/469
Не понравилось:8/17
Репутация: 342

Я думаю наш народ не стоит допускать к свободному ношению оружия, иначе каждое не правильное Дай закурить, будет заканчиваться в морге,опять же проблема придеться открывать новое кладбище.одно за другое зацепиться, лутше не начинать легализацию оружия!!
________________
Я не прошу много просто пусть все будет по-моему!
  Вверх
 29.03.2011, 11:47  
#13
  Андрюхапых Андрюхапых вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Андрюхапых
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Украинцы Приднестровья писал (а) Посмотреть сообщение
В Днепропетровской области милиционер застрелил одного буйного школьника и ранил другого
Участковый инспектор Синельниковского городского отдела милиции (Днепропетровская область) 23 октября на ночном дежурстве по охране бюллетеней в поселке Старовишневецкое ранил школьника и застрелил еще одного в Днепропетровской области.

Об этом говорится в сообщении департамента по связям с общественностью Министерства внутренних дел.

Во время одного из обзоров прилегающей к поселковому совету территории около 2:00 милиционер вышел на улицу и увидел 2 нетрезвых старшеклассников, возвращающихся с дискотеки.

Они начали оскорблять его и попытались завязать драку.

Несмотря на устное предупреждение о возможности применения огнестрельного оружия и 2 выстрелов в воздух, молодые люди продолжили наступать на милиционера.

Тогда он сделал 3 выстрела по ногам одного из нападавших, который приближался спереди.

В это время второй нападавший, обхватив работника милиции сзади за туловище двумя руками, пытался выхватить оружие, однако, участковый, переложив пистолет в левую руку из-под мышки выстрелил нападавшему в область правого плеча, от чего тот умер.

Раненый старшеклассник доставлен в больницу.

По предварительным данным экспертизы, в крови у милиционера не найдено следов алкоголя и наркотических веществ.

Синельниковская межрайонная прокуратура предварительно признала правомерными действия участкового инспектора милиции по применению табельного огнестрельного оружия.
Мне интересно что вы пытались донести этой статьей
  Вверх
 30.03.2011, 15:24  
#14
  Андрюхапых Андрюхапых вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Андрюхапых
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

susa-kisa писал (а) Посмотреть сообщение
Я думаю наш народ не стоит допускать к свободному ношению оружия, иначе каждое не правильное Дай закурить, будет заканчиваться в морге,опять же проблема придеться открывать новое кладбище.одно за другое зацепиться, лутше не начинать легализацию оружия!!
Да откуда же такие мысли? У нас что, за не правильно "дай покурить" в морду дают или ножом режут? Что-то я такое не встречал.
Вы наверное фильмов пересмотрели.

Да и потом не смогут оружие купить все подряд. Чтобы пройти все что нужно для получения разрешения и купить ствол, нужно 20-30 штук. Всякое быдло не распологает такими деньгами.
  Вверх
 31.03.2011, 06:09  
#15
  Photograf Photograf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 31.03.2011
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Давно пора из Приднестровья сделать маленькую Голландию.Легализовать оружие,проституцию,наркотики,эвтаназию!!!Представл яете как мы заживем?Туристов понаедет,наше руководство бабла огребет немерянно(может чо и нам подкинут на конфетки сосательные)
А если серьезно,кому надо и так ходят с оружием и с разрешением
Согласен, и повысить штрафы на несколько порядков для эффективности во всех сферах правонарушений
  Вверх
 31.03.2011, 08:38  
#16
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Оружие, будь то огнестрельное или холодное, нормального человека дисциплинирует, причем очень дисциплинирует...Оружие в кармане как бы оттягивает ту грань "предела", даже если необходимо применить тяжелую физическую силу - ты её применяешь, а пистолет как лежал так и лежит.НО если моей жизни или жизни моих родственников угрожает опасность и по другому никак - без колебаний применил бы! Это скорее не средство обороны, а средство самоутверждения самого себя в своих же глазах....ну пошло тут так с древних времен мужчина добытчик и воин и вид оружия, особенноно холодного всегда приводит нас в восхищение..................А отморозок может и камнем, арматурой, да чем угодно вред нанести или не дай Бог убить.
  Вверх
 01.04.2011, 11:16  
#17
  Андрюхапых Андрюхапых вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Андрюхапых
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Оружие, будь то огнестрельное или холодное, нормального человека дисциплинирует, причем очень дисциплинирует...Оружие в кармане как бы оттягивает ту грань "предела", даже если необходимо применить тяжелую физическую силу - ты её применяешь, а пистолет как лежал так и лежит.НО если моей жизни или жизни моих родственников угрожает опасность и по другому никак - без колебаний применил бы! Это скорее не средство обороны, а средство самоутверждения самого себя в своих же глазах....ну пошло тут так с древних времен мужчина добытчик и воин и вид оружия, особенноно холодного всегда приводит нас в восхищение..................А отморозок может и камнем, арматурой, да чем угодно вред нанести или не дай Бог убить.
Очень хорошо сказано!. А главное правильно...

Но у нас страна слишком отвыкла быть сильной. Все боятся или просто плевать на себя.
  Вверх
 23.04.2011, 18:52  
#18
  Андрюхапых Андрюхапых вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Андрюхапых
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

между тем, разные авторы приводят свои аргументы в пользу легализации, и в первую очередь - это самозащита!
вот сейчас парочку постов скину, чтобы у таких леди как susa-kisa не возникало неумных и навязанных политиками с экранов зомбоящика мыслей.
"Свобода как состояние общества существует до тех пор, пока владение оружием признается в нем естественным правом. Общество перестает быть свободным, когда естественное право владения оружием заменяется привилегией, дарованной государством. Таким образом, оружие является для общества тестом на свободу и демократию – естественность владения оружием дает ощущение свободы, отсутствие оружия в руках порождает духовное угнетение.

Немецкий ученый фон Моль отмечал, что государства, в которых право на оружие – исключение из общего правила, признают всех своих граждан "содержащимися под стражей". Впечатление такое, что немец написал про современную РФ. Но так было далеко не всегда…

Невероятно, но факт - на протяжении всей своей истории жители России были почти поголовно вооружены (как, впрочем, и жители соседней Европы). Люди без оружия легко становились добычей разбойников на больших дорогах или кочевников на границах, а также диких зверей. Оружие имели все - вплоть до крепостных крестьян. Пока либеральная публицистика исходила желчью о дикой азиатчине и "крепостных рабах", в собственности "рабов" находились охотничьи ружья и холодное оружие. На это не требовалось никаких лицензий и разрешений. А разъездные врачи, вообще, вооружались всем вплоть до пистолетов.

Право на приобретение оружия не ограничивалось вообще. За его ношение Сводом законов Российской Империи устанавливалась ответственность, но тот же Свод минимизировал случаи ее применения. До 1906 года можно было свободно и по доступной цене приобрести "Наган" или "Браунинг". После революции 1905 года началось изъятие огнестрельного оружия, коснувшееся, однако, только мощных пистолетов и военных образцов. Поголовная вооруженность русских времен конца Первой мировой и Гражданской войны способствовала не только кровопролитию, но и самообороне жителей России от многочисленных банд, а также, например, изгнанию интервентов.

Вплоть до 60-х годов ХХ века Россия была страной, где господствовал дух свободы. Все ее подданные - а потом граждане СССР - обладали естественным правом на владение оружием (или хотя бы имели к нему свободный доступ через армию, ДОСААФ, милицию, охоту и т.д.). Захватив власть, большевики пытались ограничить право русских на владение оружием, введя соответствующий запрет в Уголовный кодекс. Однако "завинчивание гаек" с конца Гражданской войны до начала военных действий СССР с внешним врагом было компенсировано свободным оборотом охотничьего оружия и общей милитаризацией гражданской жизни. (Стоит отметить, что сталинский УК не содержал ответственности за хранение оружия у себя дома.) В период постоянной напряженности на границах оружие стало неотъемлемым атрибутом десятков миллионов человек. И, например, "перегибы на местах" во время коллективизации тут же встретили адекватный вооруженный отпор, что послужило одной из причин корректировки курса и признания "головокружения от успехов".

Добавлено через 5 минут
на эту статейку я наткнулся в ЖЖ, обязательно прочтите. блин, ща ссылку кину, тут пока 5 постов не наберешь, то право на ссылку нет(

Добавлено через 2 минуты
susa-kisa писал (а) Посмотреть сообщение
Я думаю наш народ не стоит допускать к свободному ношению оружия, иначе каждое не правильное Дай закурить, будет заканчиваться в морге,опять же проблема придеться открывать новое кладбище.одно за другое зацепиться, лутше не начинать легализацию оружия!!
о, а вы считаете вас милиция доблестная защитит? если к подойдут гарны хлопцы и захатят пардон, поглумиться?
как бы не так( они тока и приезжают за трупами.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (23.04.2011)
 23.04.2011, 21:33  
#19
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Интересно то что люди у нас безоговорочно верят телевизору. Как авторитетный телевизор скажет, так и ладно, так и сделаем. Не работает то что телевизор брешет! Без оружия человек на улице в нашей стране как баран на бойне, то ли его на заклание выберут, то ли не его. Если выбор пал не на него то можно продолжать головой кивать в такт словам о том что оружие в руках граждан это рост преступности. Оглянитесь по сторонам, все бандиты давно вооружены и милиция закрывает на это глаза! Посмотрите новости кого сегодня убили? Если телевизор решил умолчать о рядовом событии вбейте в поисковик "был застрелен (и любое число). Убивают ежедневно. Кого убивают? Тех кто не оборонялся.
"По всем мировым меркам уровень преступности в Швейцарии весьма низок. И на кого бы вы думали приходится почти половина преступлений, совершенных в стране? Разумеется, на иностранцев, доля которых в населении Швейцарии составляет 20 процентов. Более 45 процентов правонарушений в стране совершают именно они."(с)
Ну, а Вы в курсе что в каждом Швейцарском доме есть огнестрельное нарезное оружие. Каждый швейцарец до 50 лет резервист и за ним закреплено личное оружие хранящееся у него дома, по этому и боятся все швейцарской "армии".
Слова "Дай нашим оружие в стране жить некому будет" это зомбирование телевизора. В Сибири вотку квасят шо те дурные, но зато в каждом доме есть охотничье ружья. "Охотничье не нарезное" скажут некоторые. А в чём собственно разница при пьяной разборке?
Хрень о вреде оружия в социалистическом обществе это брехня телевизора! Правители наши боятся что очередной указ и написавшего его будут рассматривать через оптический прицел, вот и парят ахинею с голубого экрана, а народ внемлет...
  Вверх
 27.04.2011, 12:50  
#20
  Андрюхапых Андрюхапых вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Андрюхапых
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

а для тех, кто слово новое выучил - "менталитет", и считает, что за каждое "дай закурить" или "косо взглянул" у нас стрелять будут, то вот вам, пример: Молдавия!

люди такого же менталитета, живут спокойно! уровень преступности снизился в разы! и заметьте, что у них Правительство, ездят на велосипедах, и без охраны, потому что честно выполняют свои обязанности и не боятся пули снайпера, так как в коррупции там не замешаны практически.

а у нас? все депутаты обзавелись громилами с обрезами и КС, от кого? собственно защищаются?
а нам, законопослушным, -хрен! никакого оружия, а то не дай, еще бунт против таких радетелей а народное благосостояние подымут.....

Добавлено через 3 минуты
а зомбоящик - вещает то, что сказали едросы и т.д.
чтоб люди были стадом тупых овец, которыми легко управлять!
ведь подумайте, в каком ключе по телику покажут новость, в том настроении она и принимается всеми. А ведь бред по заказу Думы, правительства несут, не иначе!
  Вверх
Ответ  
Метки
газовое, гладкоствольное, курсы, милиция, ношение, пневматическое, продажа, травматическое, хранение
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Новые виды современного оружия Sher Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 31 30.11.2018 13:33
Право на ношение огнестрельного оружия PMR Юридическая помощь в ПМР 1 25.12.2008 10:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!