Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отдых и туризм в мире. - Говорим где можно отдохнуть, куда поехать. Туризм и отдых в мире. Раздел для путешественников из ПМР.

Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.10.2011, 08:49  
По умолчанию Путешествия
#1
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда вперед, в фавелы Каракаса и Рио
РИО - да, но меня чет пока не прет за перелет от 60 тыш платить .... меня конечно уже подташнивает от европейских мотивов , но пока еще есть что посмотреть ))))))))
я к примеру в македонии не была
если ехать только на курорты, то мне уже все равно - что греция, что испания, что тайланд , что турция , что италия - одна фигня.

чем летаете , сколько обходится поездочка самостоятельная куда нить в южную америку ? :)

ааааааа....еще !
нужна инфа по инсбруку ( кажется вы как то писали , что любитель покататься ) , хотим поехать , постоять на лыжах денечег после мюниха :)
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 27.10.2011, 05:01  
#2
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
РИО - да, но меня чет пока не прет за перелет от 60 тыш платить... чем летаете , сколько обходится поездочка самостоятельная куда нить в южную америку ? :)
За 2000$ вообще-то можно на тихоокеанское побережье улететь, в Кито, например. И это не особо выбирая билеты. "Наши люди" так не летают Летаем, в основном, Люфтганзой. Сегодня как раз закончилась распродажа. Возможно, будет еще одна в январе-феврале. Основные узлы - Каракас и Сан-Пауло, и немного Богота. В Сан-Пауло вроде теперь Катары летают. Если есть виза в Европу, вообще замечательно, можно улететь Иберией из Мадрида или Алиталией из Рима. А, еще Кондор, из Германии вроде... Обычно дешевле всего Иберия. Смотрим www.expedia.com , www.despegar.com . Если лететь через Каракас, можно через какую-нибудь хитрую фирму купить билеты дешевле за счет разницы официального и "черного" курса венесуэльской валюты.

Бюджет "самостоятельной поездочки" сильно зависит о желания погрузиться в среду, например, есть в дешевых забегаловках среди мототаксистов и рыночных торговок, селиться в дешевых хостелах с общим душем и туалетом в коридоре. Плыть по Амазонии на общей палубе в гамаке



Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
мне уже все равно - что греция, что испания, что тайланд , что турция , что италия - одна фигня.
Индия? Непал? Камбоджа? Лаос? И особенно Мьянма-Бирма. Вот, например, http://dragon-naga.livejournal.com/51356.html

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
нужна инфа по инсбруку ( кажется вы как то писали , что любитель покататься ) , хотим поехать , постоять на лыжах денечег после мюниха :)
Это был явно кто-то другой, я и слов таких не знаю "инсбрук"

P.S. Может лучше про путешествия в отдельную тему?
  Вверх
 27.10.2011, 15:22  
#3
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение

P.S. Может лучше про путешествия в отдельную тему?
с удовольствием ! а можно с вами контактами обменяться ? если будут против обсуждать тут , мы соскайпится можем :))))))


Товарищи модеры !

можете перенести посты в тему : отдых , куда лучше поехать.

плиз плиз плиз !
  Вверх
 02.12.2011, 20:48  
#4
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

Харьковчанин Алексей Коровин объехал на мотоцикле полмира. В 2008 году он ушел из компании, которую сам создавал 15 лет, чтобы стать путешественником, а байк выбрал как самый удобный способ не только передвижения, но и общения с миром. Весной 2010 г. он отправился на байке вокруг Черного моря и объехал Украину, Россию, Абхазию, Грузию, Турцию, Болгарию и Румынию. Потом была Монголия, в которую ехал через Казахстан, Киргизию и Россию. Полгода назад Алексей поехал на байке по Европе, а сейчас – осваивает Азию. И готовится к кругосветному путешествию – тоже на мотоцикле.

Алексей, вы на днях вернулись из Пакистана…

Да, я начал с него свое знакомство с Азией. Задумал такой сложный тревел с шестью авиаперелетами, путешествием на велосипеде и мотоцикле. Всего планирую пройти около 6 тысяч километров за полтора месяца. В конце ноября отправляюсь в Индию, которую хочу пройти на мотоцикле, а оттуда сразу на Шри-Ланку, где и встречу Новый год. Вообще-то, на Пакистан я отводил две недели, но – пришлось вернуться на неделю раньше.

Почему?

Больше не выдержал. Несмотря на мою любовь к приключениям. Это, пожалуй, было самое трудное мое путешествие… Настоящий ад на земле, место, где можно снимать фильмы о «дне жизни» без всяких декораций. Первый город, который я там увидел – Карачи. Это человеческий муравейник с населением в 20 миллионов. Правил дорожного движения там нет в принципе. Смрад, пыль, фекалии, текущие прямо по улицам, непереносимая вонь, тут же играют дети, тут же – стойло быков. Рядом, на топчанах, едят люди – у них такие кафе. Там стоят графины с водой и один-единственный пластиковый стакан, который никто не моет и из которого может пить любой прохожий.

То, что в отелях не дают сменного белья, а вместо салфеток – старые газеты, это мелочи. Люди живут в картонных коробках. Меня пригласил в гости один паренек – какая-то глиняная хибара, где из мебели только подушки на полу. В 4-х комнатах живут 17 человек, и это считается нормальным! В общем, я не был готов к тому, с чем там пришлось столкнуться, хотя намеренно никогда не готовлюсь к путешествиям…

Любите неожиданности?

Да, для меня важно, чтобы были ситуации, к которым я не готов и в которых надо принимать решения. Это дает энергию, силу… Это приключения, за которыми я обычно еду. Хотя к Пакистану, наверное, нужно было готовиться. Потому что там неожиданностей и экстрима было слишком уж много. Начиная с того, что велосипед, который я купил сразу после прилета в Карачи и на котором собирался объездить всю страну, сломался уже через пару километров: сначала подо мной согнулось сидение, потом отлетела педаль. Найти мастерскую оказалось невозможно.

Там почти никто не знает английского даже на элементарном уровне. Мне, можно сказать, повезло: на трассе я встретил местного паренька, на велосипеде типа нашей «Украины» - стареньком, но добротном… Мы с ним поменялись. Еще одной неожиданностью было то, что сим-карта для доступа в Интернет, которую я купил там же, в Карачи, тоже не сработала. Даже обычная карта местности абсолютно не соответствовала действительности – причем, я купил две разных, и обе оказались негодными – ни один местный житель не смог по ним сориентироваться и показать, где я нахожусь.

Туристы боятся ехать в Пакистан еще и потому, что там очень высокий уровень преступности. Положа руку на сердце, было страшно?

Я бы не сказал, что страшно… Вот когда мой друг, тоже мотопутешественник, не так давно попал в плен в Афгане, был буквально на грани смерти и ему только чудом удалось сбежать – это действительно страшно… Афганистан – это реальная опасность. И ехать туда в путешествие, тем более одиночное – глупый, неоправданный риск. Потому что смелые планы ты строишь дома, а расплачиваешься – там. В Пакистане же нужно быть осторожным, не более того. Преступность там действительно высокая, потому что страна невероятно бедная, многие этим просто кормятся. Если вы путешествуете группой, на общественном транспорте – это вполне безопасно. Если же в одиночку, нужно быть все время начеку. Лучше не останавливаться на улице, потому что любой европеец воспринимается как богач и его тут же окружают попрошайки, которые там везде.

Нельзя останавливаться за городом, вдоль дороги, где полно заброшенных недостроенных зданий. Чтобы передохнуть, нужно искать автозаправки или станции техобслуживания, которые у них представляют собой обычный навес 2 на 3 метра. Под ним сидят человек 5, а работает из них максимум один...

Наверное, после такого к Украине с ее вечными проблемами начинаешь относиться по-другому?

Однозначно! Пакистан – это страна, в которую надо поехать, чтобы понять, как тебе повезло с родиной! Когда смотришь оттуда, Украина и, например, Германия, кажутся странами одного уровня – потому что там вообще средневековье. Я впервые увидел место, где нельзя жить. Нельзя даже существовать… Вот куда надо ехать, чтобы понять в какой цветущей и культурной стране мы живем! Я, когда приземлился в Киеве, еле сдерживал эмоции: какой город красивый, чистый, люди какие прекрасные!

Вы объездили множество стран. Какая из них оказалась наиболее близкой по духу, по настроению?


Монголия… Во-первых, я люблю нетуристические страны, где мало народа. Мне важно не столько посмотреть страну, памятники, достопримечательности, сколько узнать людей, которые там живут. Монголия – это огромные просторы, где на десятки километров стоит одна юрта, и тебе рад каждый встречный. Потому что они живут в суровых условиях, от этого они настоящие, непосредственные как дети.

Тебе, незнакомцу, готовы отдать лучший кусок, лучшее место в юрте – тебе рады абсолютно искренне. Интересно сравнивать: когда едешь по России, на тебя просто смотрят. В Казахстане тебе машут и приветствуют. А в Монголии подходят, щупают тебя, садятся на мотоцикл, говорят с тобой, расспрашивают…

А Европа?..

Она мне малоинтересна – там все страны похожи друг на друга. И потом, там нет той свободы, которую я привык получать от путешествия. Если еще в Словакии, Венгрии я мог останавливаться, где хотел, спал в палатке, то в других странах это уже невозможно. Там слишком все предсказуемо, слишком много цивилизации: там не ходи, там дорожка, там газон, есть отель, полиция, помощь в случае чего – для меня это слишком скучно. У европейцев лица с масками, они не говорят то, что думают. Их даже фотографировать неинтересно. В Европе мне интересна Британия, куда я так пока и не добрался, точнее, ее часть – Ирландия. Еще хотелось бы побывать в Финляндии, Исландии и, конечно, Норвегии – это мекка мотопутешественников.

В мае следующего года вы отправляетесь в кругосветку. На каком этапе сейчас подготовка к проекту?

На днях мы, участники, наконец-то впервые встретимся в Боснии. Там много вопросов по маршруту, которые стоит обсудить.

Например?

Например, самый сложный, на мой взгляд, участок пути – север России. Мы стартуем с Камчатки в мае. В это время года там еще снег, это непроходимый участок, который невозможно преодолеть даже на джипах, не то что на мотоциклах. Маршрут разрабатывал Нико (Нико Маркович, мотопутешественник из Хорватии. – ред.), он путешественник с огромным стажем, который в одиночку на мотоцикле объездил Северную Америку и Африку. Но он же европеец и не знает, что идти с Камчатки в мае – это самоубийство...

С другой стороны, европейские спонсоры, которые вкладывают деньги в этот грандиозный проект, очень внимательно относятся к вопросам безопасности, поэтому, возможно, маршрут несколько изменится.

Проект рассчитан на 10 месяцев. Все это время придется жить в команде, идти на компромиссы, приспосабливаться, «притираться» характерами… Не слишком трудно для человека, который привык путешествовать в одиночку?

Трудно, еще как. Тем более что Нико – тоже путешественник-одиночка, который не привык приспосабливаться. Почти год придется жить по расписанию, как в армии, по четко написанным правилам, «на камеру». Но участие в таком проекте стоит того, чтобы преодолеть какие-то внутренние сложности. Для меня это то, о чем я мечтал последние несколько лет. Это совершенно другой уровень путешествия. Новые люди и возможности. В конце концов, это почти год общения исключительно на английском, и это мне тоже сейчас очень нужно!


Справка

Вокруг света за 10 месяцев: Идею и маршрут проекта «The Way of Life» придумал 49-летний мотопутешественник из Хорватии Нико Маркович. Алексей познакомился с ним случайно, по Интернету, как раз тогда, когда тот искал для проекта второго пилота. Кругосветка стартует в мае 2012 года с Камчатки. За 10 месяцев путешественники должны будут проехать 70 тыс. км. по России, Монголии, Украине, Венгрии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Черногории, Албании, Греции, Турции, Сирии, Иордании, Саудовской Аравии, Египту, Судану, Эфиопии, Уганде, Кении, Танзании, Замбии, Зимбабве, Ботсване и ЮАР.

Сопровождать Алексея и Нико будет съемочная группа телеканала «Дискавери», которая снимет о кругосветке 46-серийный фильм.
  Вверх
 03.12.2011, 06:07  
#5
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Паркан писал (а) Посмотреть сообщение
Алексей, вы на днях вернулись из Пакистана…
Да, я начал с него свое знакомство с Азией... Вообще-то, на Пакистан я отводил две недели, но – пришлось вернуться на неделю раньше.

Почему?
Больше не выдержал. Несмотря на мою любовь к приключениям. Это, пожалуй, было самое трудное мое путешествие… Настоящий ад на земле, место, где можно снимать фильмы о «дне жизни» без всяких декораций.
А вот это не правильно. Бросаются без достаточной подготовки, тем более в первый раз, а потом страну ругают.

Вроде давал уже ссылку, вот другой путешественник, более опытный www.filosof.motojopa.ru/about/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (26.02.2012)
 12.12.2011, 13:56  
#6
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Бывают же такие уникумы!
.
Известный российский путешественник и яхтсмен Федор Конюхов отмечает 60-летие в Эфиопии, где он планирует восхождение на вершины.

Конюхов побывал на Северном и Южном полюсах, на Эвересте и мысе Горн, пересек в одиночку Атлантический океан на гребной лодке, установив рекорд в 46 суток 4 часа.

Кроме того, российский путешественник - рекордсмен парусного похода Antarctica Cup Race Track вокруг Антарктиды в классе турист-одиночка.

Отец троих детей и дед шести внуков, Конюхов планирует вернуться в Россию в январе следующего года.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 26.02.2012, 18:13  
#7
  vlad2672 vlad2672 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 25.02.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

привет всем может я не по теме здесь пишу но меня интересует экскурсии по приднестровью и молдове . я сам из Белоруссии собираюсь приехать летом в Тирасполь может кто подскажет лутший вариант меня интересуют маршруты по монастырям молдовы. неплохо было сьездить в подвалы винные крикова . может тираспольские турфирмы оргонизовывают подобные маршруты . зарание спасибо
  Вверх
 27.02.2012, 00:53  
#8
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Нагуглите "тирасполь турфирмы". Экскурсии могут провести по всем примечательным местам Приднестровья, было бы время, желание и средства на это.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 27.02.2012, 10:48  
#9
  vlad2672 vlad2672 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 25.02.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Нагуглите "тирасполь турфирмы". Экскурсии могут провести по всем примечательным местам Приднестровья, было бы время, желание и средства на это.
я пытался найти в поисковике турфирмы Тирасполя но то что находил это поездки по европе или отдых в жарких странах . може сейчас не сезон для экскурсий и ближе к лету чтото появится
  Вверх
 27.02.2012, 13:49  
#10
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Экскурсия по бендерской крепости, цены
mvdpmr.org/index.php?option=com_content&view=article&id=6153& catid=1&Itemid=107

Экскурсии по городам и сёлам ПМР и их окрестностям
stour.ucoz.com/index/0-2
  Вверх
 27.02.2012, 20:12  
#11
  vlad2672 vlad2672 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 25.02.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

большое спасибо за информацию неприменно воспользуюсь
  Вверх
 11.03.2012, 01:56  
#12
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Что у вас, ребята, в рюкзачках?

Рюкзак начинающего путешественника

Рюкзаки опытных путешественников (через 3 года)

Рюкзаки экстремальных путешественников

Аптечки - 1 и 2.
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (19.07.2013)
 29.05.2012, 05:33  
#13
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Эквадор, Камбоджа.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (19.07.2013)
 16.07.2013, 20:52  
По умолчанию Re: Путешествия
#14
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Путешествия
Побывала за 10 дней в интересных местах. Впечатлений море, от архитектуры, истории,исскуства, и самих людей, до магазинов и распродаж)))
Фотоотчет будет к выходным. Надо перебрать более 700 фото.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (17.07.2013)
 18.07.2013, 21:59  
По умолчанию Re: Путешествия
#15
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Итак, Лувр, Париж. Огромное здание, которое нереально обойти за один день. Все самые интересные шедевры прячут у черта на рогах, чтоб шли дальше и дольше. В Париж мы попали на день взятия Бастилии, на парад. Вход в Лувр был в этот день бесплатно, народу было тысячи человек. Включая самих парижан с семьями....
Сначала Лувр, потом нотердам де Пари, потом немного архитектуры.
К сожалению на сам парад меня не пустили (металлические предметы в сумке) Но кое что есть и от туда)))
Вложение 12087
Шикарная архитектура!
Вложение 12088
Знаменитая Монна Лиза)
Вложение 12089
Снимк из окна Лувра, на двор Лувра.

Вложение 12090
потолки в Лувре.
Вложение 12091
Опять надеть нечего))) Эта проблема даже в столице моды)))
Вложение 12092
Галерея в Лувре, там в глубине есть еще лестница ввверх.
Вложение 12093
Пирамида, купол нижнего этажа Лувра.
Вложение 12094
Лувр снаружи...

Последний раз редактировалось Elenn; 11.09.2013 в 21:47.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (19.07.2013), DVA (18.07.2013), PMR (19.07.2013), Шопоголик (18.07.2013)
 18.07.2013, 22:04  
По умолчанию Re: Путешествия
#16
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Легенда, Нотердам де Пари... Шикарная архитектура, витражи как в сказке, фото не способно передать всю красоту. Уникальный в своем роде шедевр.
Есть так же деревянная копия в миниатюре.

Последний раз редактировалось Elenn; 11.09.2013 в 21:47.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (19.07.2013), PMR (19.07.2013), Шопоголик (18.07.2013)
 18.07.2013, 22:15  
По умолчанию Re: Путешествия
#17
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

А теперь сам город.
На самом деле фоток очень много, но из за анонимайзера загрузка превращается в муку...
Позже выложу фото с выставки орхидей в Людвиксбурге. И фото парка там же.
Вложение 12103
Сена
Вложение 12104
Вложение 12105
Военный парад в Париже. Увы мне мало что удалось заснять))
Вложение 12106

Арка
Вложение 12107
Вложение 12108
Вложение 12112
Вид, 360 градусов, с одного из самых высоких зданий в Париже. Башня Монпарнас.
Вложение 12109
Монпарнас.
Вложение 12110
Без слов))
Вложение 12111
Прогулка на кораблике по Сене...

Последний раз редактировалось Elenn; 11.09.2013 в 21:47.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (19.07.2013), DVA (18.07.2013), Шопоголик (20.07.2013)
 18.07.2013, 22:24  
По умолчанию Re: Путешествия
#18
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Теперь сам город...
Вложение 12113
Вложение 12114
Вложение 12115
Стеклянный динозавр на набережной сены.
Вложение 12116
Похоже на архитектуру Петербурга))
Вложение 12117
Вложение 12118
Жанна Д Арк
Вложение 12120
Вложение 12121
Вложение 12122
Выставка - продажа старинных моделек машин на заправке под Парижем..

Последний раз редактировалось Elenn; 11.09.2013 в 21:46.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (19.07.2013), DVA (18.07.2013), Шопоголик (20.07.2013)
 19.07.2013, 22:35  
По умолчанию Re: Путешествия
#19
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Выставка орхидей в оранжерее в парке. Людвиксбург.

Последний раз редактировалось Elenn; 11.09.2013 в 21:46.
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (20.07.2013), Шопоголик (20.07.2013)
 19.07.2013, 22:49  
По умолчанию Re: Путешествия
#20
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Вложение 12139
Вложение 12140
Вложение 12141
Вложение 12142
Вложение 12143
Кактус в диаметре больше метра, для забаненних ложе))))
Вложение 12145
Вложение 12146
Пруд в саду. Там плавают золотые рыбы) И жииирные сомикии...
Вложение 12147
Кокетка глазастая))
Вложение 12144
Королева)

Последний раз редактировалось Elenn; 11.09.2013 в 21:45.
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (20.07.2013), Шопоголик (20.07.2013)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Наши путешествия КонстантинЪ Хобби и увлечения 13 04.03.2015 22:24
Путешествия -далекие и близкие Sher Хобби и увлечения 0 08.11.2012 14:36
В путешествия не сходя с... дивана! Ingrid Хорошие фотографии 9 15.12.2011 00:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!