Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Слободзея - тут общаются жители Слободзеи, обсуждают слободзейские новости, происшествия

акоголь и наркотики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.06.2008, 21:50  
По умолчанию акоголь и наркотики
#1
Сэм
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Дело было в 1986 году, в Москве... Экспресс-моча алкоголя не выявила, наркотиков (их тогда делали по-моему единым тестом) тоже, проба Рапопорта отрицательна. Запах изо рта присутствует, но однозначного заключения о ее спиртовом характере шесть врачей (три клинициста, в том числе я, и три нарколога) не дали. разделились ровно поровну - трое за алкоголь, трое за неалкоголь
Поведение неадекваттное, в пространстве - времени не ориентирован, речь затруднена, запинающаяся, в позе Ромберга неустойчив, пальце-носовая проба не выполнена...
Вокруг рта и носа - идеально ровный круг точек зеленой краски.
Пациент утверждал, что пил перебродивший яблочный сок...
Три трубки дали синий цвет...
  Вверх
 07.06.2008, 21:50  
#2
Юра
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Значит вообще "трезв, имеются отклонения..." ну и так далее. И отправлять в токсикологию для дифдиагноза и лечения. Запах - не определяющий критерий, а отпускать такого на все четыре стороны низзя категорически. А цвет - вообще отдельная песня. У нас тут пили какую-то дрянь, от которой не трубка, а кожные покровы синими становились... чего-то из машины, не помню точно (типа антифриза). Представляете картину, Вы с похмелюги заходите в ванную, включаете свет и видите себя в зеркале... синего.
  Вверх
 07.06.2008, 21:50  
#3
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати, а на запах клея "момэнт" не похоже было? чеёто такое зеленое вокруг рта??? не иначе нюхнул чавойто... токсикология...
  Вверх
 07.06.2008, 21:50  
#4
Сэм
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На "момЭнт" - нет, на обычную масленную краску - еще как! Почему и подозревали токсу... Отвезли в психсоматику, поставили делирий под вопросом, взяли не с радостью, конечно, но без особого... далбьнейшую судьбу, слава Богу, не знаю...
  Вверх
 07.06.2008, 21:51  
#5
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а точно МЕНОВАЗИН-это растирка вроде.?
А радикально синий цвет давала незаслуженно забытая сейчас смесь метиленового синего с глюкозой. Какзань ее вроде выпускала. При потравах пользовали.
"Я СМОТРЮ В УНИТАЗ ХОХОЧА-
У МЕНЯ ГОЛУБАЯ МОЧА
И КОНЕЦ У МЕНЯ ГОЛУБОЙ
Я ВООБЩЕ НЕ ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Но это лирика. Вернемся к топику Вообще никто не отменял ПРИКАЗ МЗ СССР N 694 от 08.09.88 и приказом МЗ РСФСР N 330 от 19.12.88 "О мерах по дальнейшему совершенствованию медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения"
Даю ссылку. Лучше не кажешь
edu.park.ru/public/default.asp?no=4074869
А главное, коллеги БОЛЬШЕ БУМАГИ-ЧИЩЕ ЖОПА
  Вверх
 07.06.2008, 23:58  
#6
  zarartustra zarartustra вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 03.06.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Господа,сам я не доктор,но почитал вашу дискуссию с любопытством!
А теперь вот что хочу рассказать(Лично видел)
Человек выпивал пол литра отработанной тормозной жидкости ( после прокачки тормозов)типа БСК,и хоть бы хны этой скотине,а тут иногда пивасика больше чем надо примешь,так наутро жить тощно....
Почему так?
Обидно!!!:(
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Наркотики и милиция ЭМИГРАНТ МВД ПМР 16 25.01.2010 23:19
Цифровые наркотики убивают. PMR Психология 1 14.07.2009 11:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!