Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове

В Кишиневе обнародованы данные о количестве вооружений и техники армий Молдовы и Прид

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.05.2012, 08:59  
#21
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

Аббат Бузони писал (а) Посмотреть сообщение
А,что вас собственно смущает? Типичные пропагандийские грузинские ролики:
а тебя лично ничего не смущает? ты вообще представляешь себе регион РФ - Грузия? как из РФ попадают на территорию Грузии, в частности в ЮЮ? судя по твоим постам я понимаю что нет.
________________
Когда ты будешь подниматься вверх,ты повстречаешь много разных людей -не обижай их,потому что ты можешь встретить их ещё раз,когда будешь падать вниз.
  Вверх
 27.05.2012, 21:55  
#22
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Andropov писал (а) Посмотреть сообщение
ты вообще представляешь себе регион РФ - Грузия? как из РФ попадают на территорию Грузии, в частности в ЮЮ?
Похоже это Вы не представляете как обстоят дела.
В 1921 году Осетия стала частью Горской Советской Республики, получила статус автономной области в 1924 и в 1936 была преобразована в Северо-Осетинскую Автономную Советскую Социалистическую Республику.
А российские войска вошли в Южную Осетию со стороны Северной Осетии через Рокский тоннель. Осетию и Абхазию к Грузии присоединила советская власть, но позже Осетия была разделена. Северная вошла в состав России, а Южную (как и Приднестровье) подарили Грузии.
Грузия отделилась от СССР мотивируя тем что до СССР она была самостоятельным государством (как Молдавия) и теперь хочет того же. Но При отсоединении Грузии она захотела и территорию подаренную ей советской властью (опять же один в один Молдова).

"Разделяй и властвуй".
Молдову науськали повоевать в Приднестровье для того чтоб разжечь национальную непримиримость, чтоб у приднестровцев и молдаван появилась кровная вражда. Не вышло. Потом столкнули грузин и осетин. Как Молдова хотела стереть Бендеры с лица земли и на этом месте посеять кукурузу, так и грузинская операция называлась "Чистое поле". За Приднестровье Россия не вступилась, слава богу у них хватило ума в Ю. О. не поступить так же.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
УФО (27.05.2012)
 27.05.2012, 22:05  
#23
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

комфликт в приднестровье придумол сталин.
из за него мы до сих пор ругаемся с дружественным для нас народом
  Вверх
 27.05.2012, 22:37  
#24
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
комфликт в приднестровье придумол сталин.
из за него мы до сих пор ругаемся с дружественным для нас народом
Оха! А автомобили придумали специально чтоб люди на них разбивались, самолёты чтоб падали, а корабли чтоб тонули. Виноваты жидомассоны в общем, как всегда.
  Вверх
 27.05.2012, 22:40  
#25
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

русские и все кто себя считает русскими слишком много понасирали в своей истории
чему удивляться

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

и все остальные - косяков хвотает

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

всеж "великая держава", так принято у них
  Вверх
 28.05.2012, 08:53  
#26
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Похоже это Вы не представляете как обстоят дела.

А российские войска вошли в Южную Осетию со стороны Северной Осетии через Рокский тоннель.
мог бы с вами согласиться из любезности, но не получается потому что должен вам задать следующий вопрос.

но прежде чем задать я должен быть уверен что темой вы владеете 100 процентно! но этого не наблюдается. про Рокский тоннель вы упомянули правильно. с той лишь разницей что про него вы знаете по слухам, точнее с помощью вики которая не является четким и полноценным источником. а я знаком с этим тоннелем так сказать лично. не один десяток раз проезжал через него.

а теперь собственно вопрос. скажите мне, в то время как весь мир спит или смотрит олимпиаду и только грузины знают точный час Х, как российские войска оказались в ЮЮ через считанные часы??? надеюсь вы понимаете что вы отвечая на этот вопрос должны обязательно привязать к своему ответу ширину,высоту и длину этого самого Рокского тоннеля и его особенности.

очевидно что Россия активно и заведомо готовилась к вторжению.

и уж стопицоттысяч раз говорилось что если ты захватываешь и признаешь суверенными республиками чужие территории то тоже самое нужно делать и у себя дома с Чеченской, Ингушской,Дагестанской,Татарской, Чувашской, Бурятской, Эвенкийской, Нанайской и тд Ресбубликами,краями и областями!!!

так что Россия всегда была двуличной и продолжает к сожалению таковой оставаться. Русские не захотели жить в кольце Нато. но зато захотели жить в кольце мусульманских стран. прозрение будет дорого стоить русскому народу, для которых молдоване есть были и будут молдовашками, румынами, гагашарами, рогатыми, сохатыми, плугами, мулями и тд, прибалты фашистами и немцами, украинцы хохлами, средняя азия чурками,кавказ и зававказье черножопыми, травоядными, торгашами, с гор спустившимися за солью и тд и тд. большинство русских людей даже не знает что грузины и армяне это Христианский народ. их тоже многие русские считают мусульманами. вообщем о чем мы говорим.... знать свою историю = это хорошо. но еще лучше когда ты свою историю знаешь хорошо не однобоко. не только геройскую и величественную часть и еще и все темные ее стороны которую твоя власть тебе не рассказывает.

и так кто со мной не согласен и до сих пор ходит в шорах -приготовили яйца....тухлые....куринные...
справка для тех кто уже замахнулся- я русский человек!!! давайте быстренько записывайте меня в предатели, враги и тд.

Последний раз редактировалось Andropov; 28.05.2012 в 09:12.
  Вверх
 28.05.2012, 11:29  
#27
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Andropov, если Вам лично известен этот тоннель, то так же Вам известно сколько российских войск в Северной Осетии на случай Чеченского конфликта. Так же Вы должны знать что Ю. О. конфликт начался не артобстрелом Цхинвали. Цхинвал это последняя капля вынудившая миротворческий контингент России выполнять свои прямые обязанности. До Цхинвали в Ю. О. велись боевые действия, и стреляли не только с калашей, но и применяли артиллерию.
Сам тоннель 3.5 км., находится на Транскавказской магистрали. От Владикавказа до самого Цхинвала 220 км.



Это 7.5 часов ходу при скорости 30 км/ч. Цхинвал бомбили в 24 часа, россияне в 7 часов только въехали в Грузию преодолев 2/3 расстояния. И того: 5 часов черепашей скорости.
По боевой тревоге моторизированный батальон должен выдвигаться гораздо быстрей. БТР двигается по шоссе со скоростью 80 км/ч., БМП - 60, танк Т 72 тоже 60. Выходит что от Владикавказа до границы можно добраться за 3 часа, час на подъём по тревоге, пол часа на разгильдяйство, ещё пол часа на ковыряние в носу и звонкам по телефону. Вот Вам и 5 часов между криком "Рота, подъём! Тревога!" и выездом из Рокского тоннеля. На самом же деле прошло 8 часов между обстрелом Осетинских сёл и въездом россиян.
Первыми добрались всего два батальона, а это вполне мобильная группа. Так что никаких осложнений я не вижу даже если по самому тоннелю боевая техника передвигалась со скоростью 10 км/ч. - быстрый бег человека. но Вы и сами понимаете что двигалась она там гораздо быстрее.
И конечно же я с Вами согласен в том что российские генералы были готовы ввести войска в Ю. О. Там находились миротворцы призванные не допустить кровопролития, это их обязанность. В 2008 году была уже третья война, так что регион спокойным точно назвать нельзя. По этому я не понимаю Ваших упрёков в адрес готовности россиян.
Ели б я был генералом, то постарался какой нибудь полк расположить прямо рядом с въездом в этот тоннель, на всякий пожарный. С Российской стороны конечно же. Чтоб в течении часа (а не 8-и) махать нехорошим пацанам пальцем.
А вообще моё мнение что россияне там отработали на троечку, на хилинькую такую троечку. И имея у себя в стране российский миротворческий контингент, не сильно бы на него рассчитывал, а вооружался бы сам. Нет, они конечно же примутся выполнять свои обязанности, но только после затяжных боёв. В принципе так оно и случилось в Южной Осетии.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

Andropov писал (а) Посмотреть сообщение
Русские не захотели жить в кольце Нато.
А Вы хотите???
Вы вообще не отдаёте себе отчёта ЧТО это значит!
Начнём как в первом классе. После ВОВ началась холодная война. Страны вооружались. Третья мировая война готова была начаться не единожды. Не началась только по тому что ядерные дубинки были с обоих сторон.
НАТОвская система ПРО вокруг России служит для того чтоб засечь старт российских ракет из шахт и отслеживания их полёта. Потом вступают в действие комплексы SM-3 Block 1B и SM-3 Block 1A лишая тем самым Россию ответного удара.
В итоге получается что ядерная дубинка есть только у одной стороны, а на ответный удар можно забить болт.
Вы как человек ненавидящий Россию готовы поставить на то что Ваши внуки будут жить при таком раскладе? Вспомните Чернобыль, Фукусиму, и скажите "Я за размещение систем ПРО у границ России!"
  Вверх
 28.05.2012, 14:34  
#28
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

А вообще моё мнение что россияне там отработали на троечку, на хилинькую такую троечку.
несогласен, все там с политической точьки зрения было зделанно правельно, россия больше не суердержава, сособная нараво и налево размахивать
ядерная дубинка
. ей теерь риходиться оглядываться на мировое сообщество, в частности США, которе волне могло бы оказать грузии военную помощь.
и к тому же ненужно помнить где происходили эти события - на кавказе, в любой момент способного вспыхнуть моровой язвой
одно дело миротворческий контенгент, поставленный ООН, а другое дело регулярная армия, которя вошла на грузинскую территорию в защиту своих граждан и миротворцев.
Вот Вам и 5 часов между криком "Рота, подъём! Тревога!" и выездом из Рокского тоннеля.
нет россия должна вечно хромать ечальным опытом, как в ервую мировую, когда оба фронта встуили в войну, так и не закончив свою развертку, или ринеберчь недавний оыт ервой чеченской, когда ломанулись на грозный "шашки наголо"

Последний раз редактировалось УФО; 28.05.2012 в 14:37.
  Вверх
 30.05.2012, 02:29  
#29
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Угу, я это вижу. Но и наши ролики тоже не правда в последней инстанции.

Лично я не надеюсь ни на одних, ни на других - в 92-ом я в Бендерах был и видел полное отсутствие действий со стороны россиян, не считая расстрела колонны у крепости конечно. Так же помню ролики с хвалебными одами Лебедю и российским миротворцам. Так что о том как работает пропаганда я в курсе.
Случайно служили не во втором батальоне у Юрия Александровича? Ваша риторика напоминает той,которая исходит от ребят бывших 16 июля 92 г. в 8-ой СШ.
  Вверх
 30.05.2012, 10:53  
#30
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Гыыы, оха, во втором. В 8-ой школе был, но раньше, в июне. Я не гвардеец, типа ополченца. Пришёл в Гвардию к другу, приписали меня к третьей роте кажется, дали трофейный автомат и сказали бдить, вот и бдил. В колонне не был, с Невзоровым немного пообщался но у горисполкома - тот ещё фрукт.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Власти Молдовы провели обыски у организаторов Дня Победы в Кишиневе BVitalii Политика Молдовы 0 24.05.2013 16:01
Счастье не в деньгах а в их количестве. PMR Психология 160 01.10.2011 20:32
Военный институт министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики при Прид Vault_boy Новости ПМР, экономика Приднестровья 11 19.11.2010 01:47
Модуль Права основанные на количестве сообщений PMR Отзывы и предложения по форуму 0 01.02.2010 21:17
Данные для почты из США dimonalies Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 10 22.11.2009 12:24


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!