Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Отношение Путина к ПМР. Позиция России в отношении статуса Приднестровья.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.08.2012, 08:43  
По умолчанию Отношение Путина к ПМР. Позиция России в отношении статуса Приднестровья.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

https://www.youtu.be/watch?v=1j3


Вопрос, который был задан Владимиру Путину на Форуме "Селигер-2012" участником из Приднестровья Денисом Сиваковым, касательно официальной позиции России в отношении статуса Приднестровья.

А вот комментарии местных жителей к видео, с одноклашек:

глупый и неуместный вопрос - соответственный ответ, и даже сам ответ яснее вопроса. В мире каждый преследует исключительно свои интересы, а политические интересы не в пользу народа. Негодование нужно выражать массово.

считаю, что вопрос абсолютно не глупый.....а достаточно актуальный на сегодняшний день!!! глупо, что вы так воспринимаете))))) никто не ставил цель - получить окончательный и однозначный ответ от Путина, просто молодежь Приднестровья высказала свое мнение!

пиз...еть не лопатой кидать. а парень то правильно сказал какого ... наши родные в 92 году воевали чтоб сейчас присоединится к молдове....какого ...!

Те, кому что-то не нравится, послушала бы я ваш вопрос Путину, если бы были на месте Дениса! И еще чтоб вам дали слово из всех желающих спросить президента по тому или иному вопросу! А поверьте мне - их было не мало! А писать в комментариях какую-то чушь...ааа..ну да..это "по-нашему"!

Путину нужно поскорей закрыть вопрос с Приднестровьем и поставить очередную галочку. А поможет ему в этом нынешний през. Приднестровья. У Шевчука это получится- даже не сомневайтесь.

никакого решения нет,вывод один-приднестровье никому не нужно,это-не чечня,где есть нефть!

Всё у нашего государства получится и будет всё замечательно.
Очень заметно, что с новой властью страна начала оживать и шевелиться... и очень радует то, что нынче, при просмотре новостей говорят о многих проделанных вещах, о многих задумках и планах, а не как прошлые 20 лет, что "все плохо" и прочее нытье

думаю, что у любого здавомыслящего человека в жизни есть цели, к которым он стримится, которых добивается.....ценив уровень развития моего мозга ("умная девушка" вопрос как-то исчерпывает сам себя)

я считаю парняга высказал точку зрение всех граждан пмр но тут путин как всегда говорит ни да ни нет мы будем весеть наверное долго исчё в воздухе!!!мне так кажеца

ДА Я РОДОМ С ПРИДНЕСТРОВЬЯ ! ЖИВУ В РОССИИ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ.............. ПРИЕЗЖАЮ КАЖДЫЙ ГОД СЮДА ОТДЫХАТЬ............ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ !!!!!!!!!!!КУДА ВСЕ ЭТО КАТИТЬСЯ??? ГДЕ НАЙТИ ТОРМОЗА????????????МАЛЕНЬКИЙ ОСТРОВОК И ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ОТКУСИТЬ ПО ЖИРНЕЕ КУСОК!!!!!!!!!

Нафига ПМР-у независимость! Что это даст ПМР и самое главное что это даст жильцам! И как интересно вы себе представляйте объединение с Россией*? Я не противник и, боже упоси, не имею ничего против людей поддерживающие независимость ПМР-но мне очень интересно узнать что вы думаете по поводу тех вопросов что я написал!!! Надеюсь я никого не обидел!! и ешё раз извините за вторжение в ваше пространство!

Независимое государство это самае важное, как для народа так и для самого государства, а Путин как обычно отпихнулся и ничего конкретного не сказал, сказал так-будто это мы решаем быть нам независимыми или так и болтаться между Россией и Молдовой.
Нам жильцам это очень облегчит жизнь, во-первых вопрос решится с паспортами, мы сможем спокойно делать себе загран-паспорта, с документами проще будет, спокойно выезжать за границу ,а наши документы не действуют нигде за пределами Приднестровья, да и вообще много чего изменится в лучшую сторону.
вы очень ошибаетесь на счет того что у нас нет ничего и мы никому не нужны-это молдова без нас никому не нужна, у нас есть земли которые накормят всю Россию и всю Европу, у нас природа по круче чем где либо.

Всё очень ясно он ответил...Отдаст ПМР молдове,чтобы решить эту проблему,а каждый человек сам решает где ему жить,он ведь так сказал..

Путин сказал не это и вы это прекрасно знаете, так что не вводите людей в заблуждение.

Там Путин так заикнулся что люди сами должны выбрать с кем идти с Россией или Молдовой,но как известно мы уже выбрали на республиканском референдуме в 2006 году....
Кроме Молдовы мы никому не нужны но и к Молдове не пойдем
Хотим независимости которой нам не дают(

Ну да!!! А проблемы с выплатами*? А проблемы и издержки на границах с Молдовой*? Уехать к родственикам за 30 км будет гиморой!!! Также спокойно можно выежать будучи в обьединении с Молдовой и иметь их паспорта!!! Чтобы мы были Республикой независимой-мы должны быть независимыми -как и сказал Путин- никто её нам не может дать!!! А как понимаите-наше государство далеко от независимости!! и всё дальше от неё становится!

Ребята,вы не можете понять одно,мы не когда не будем входить в Россию,и ей не будем признаны!почему?ответ такой:мы находимся по селёдки между Молдовой и Украиной,и что бы мы стали РФли признали ни когда.По поводу заграников выездов,вам это дают право сделать по мимо пмр другое гражданство,я сам с Тираса у меня РФ.У людей есть выбор получить гражданство,просто нету у нашего народа сделать его лень!

Проблема в том что сами мы никак не можем стати независимыми, нас должны признать, а к Молдове присоединиться как то не охота, их уровень жизни еще хуже чем у нас,

Да выбор есть какое гражданство принять, но я не могу сделать себе паспорт РФ, потому что у меня есть гражданство Украины, а отказ от него не могу сделать потому что некоторые документы мне нужно забрать на Украине, а въехать я естественно не могу.
Еслиб нам было хорошо и без признания, то люди бы так яро об этом не просили, во всем есть свои плюсы и минусы, кто здесь не живет врядли до конца поймет, но будем надеяться на нового президента.

понимаешь у нас народ вечно куда то торопится и не раздумывая делает граждаство молдовы украины,а потом жалеют,самый лучший щас РФ

ДА ПУТИНУ ВООБЩЕ ВСЁРОВНО)) ОН ЖДАЛ ПОСЛЕ ОТВЕТА АПЛАДИСМЕНТОВ ,А ТУТ ГОЛЯК)))ХА

Во первых, здесь на сколько я понял идет обсуждение темы, поднятой в ролике, но никак не обсуждение гражданства... А во вторых как сидели мы со своей независимостью (мнимой) так и будем сидеть еще долго, пока не присоединят к Молдове...(лично мое мнение)

А по моему всё понятно - если Путин не сказал ничего в защиту Приднестровье, значит оно ему на фиг не нужно, по крайней мере пока. Вот когда (или правильней сказать - если) Шевчук сделает из ПМР курортную зону, как это было при СССР и там можно будет делать хорошие деньги, тогда это будет лакомым кусочком. А пока
ПМР представляет интерес только для Молдовы, а для Путина это слишком маленький кусок, у него аппетиты покрупнее.
Как говорят в Одессе - "говорите и вы, кто вам мешает", а вот интересно - что для Вас или ваших близких или, в крайнем случае, знакомых стало лучше? Может зарплату повысили, или комун. услуги понизили, или может цены упали? (был я там на новый год и летом тоже, цены действительно "упали" так, что не поднять). Вы конкретизируйте, если не сложно.

Читайте новости, уважаемый... У меня, честно сказать, нет никакого интереса общаться с людьми, которые не обладают своевременной и достоверной информацией.. По сути, вы там - мы здесь) О чём нам с вами спорить? Вы были на новый год у нас, я искренне за вас рад.. Только вот к власти пришли другие люди как раз примерно в это время... Ну, а моторчик в попе не у всех присутствует, дабы за несколько суток поднять республику на ноги.
Что заметно - в двух словах расскажу.. заметно то, что предприятия и заводы, которые тупо умирали - начали восстанавливаться и вставать на ноги, а те предприятия, которые душили искусственно - их начальство сейчас либо стоит в позе "раком" с очень огорчённым лицом, либо собственность переходит к государству)) Соответственно, люди, которые были сокращены - вновь приглашаются на работу.. На СХ так же, обратили особое внимание, выдают кредиты на развитие СХ.. Для молодых специалистов, ЖЕЛАЮЩИХ работать - появились рабочие места. Так что... для того чтобы было хорошо - нужно что-либо для этого делать, а не сидеть и ныть, как всё плохо! Каждый человек - вершитель своей судьбы! Я считаю. что у нынешнего президента есть все шансы поставить республику на ноги, надо просто верить в то, что будет всё хорошо и едино стараться помочь в достижении этой цели! Это как никак в наших интересах

Вы за всех не говорите, если лично у Вас нет интереса общаться, то не общайтесь! Я искренне рад за Приднестровье, если Ваши слова не просто слова, только что-то они очень уж похожи на телевизионную агитацию. Вообще-то я сам родом с Тирасполя и кое-кто из родственников у меня там остался, так что не зря интересуюсь. А в то, что говорят по TV и газетам я не привык верить, важно то, что говорят люди, вот это действительно интересно.



А что Вы думаете о будущем ПМР?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказали cпасибо
 09.08.2012, 10:00  
#2
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Путин показал себя в этом ответе как професиональный лицемер. Если он уважает выбор Приднестровья значит в России должен пройти встречный референдум о принятии ПМР в состав РФ. Нет референдума , либо иного Акта - значит это лож и понты ..........
А что касается будущего ПМР то оно в виде самостоятельного государства не имеет никакой перспективы . Кроме того за годы независимости от Молдовы народ и правительство ПМР показали себя как экономически не состоятельное общество .Склонное к паразитированию и еждевенчеству . Народ весьма ленив и воровит . Многие бизнесы рухнули по этой причине . Единственный способ заставить Приднестровцев добросовестно исполнять свои обязаности это - жандармский принцип контроля и дисциплины разработный фирмой шериф .
Ну а что касется правительства то оно заражено теми же недугами лиш в более масштабных размерах.
Именно поэтому порядочная и трудолюбивая часть Приднестровского народа разделяющая мою точку зрения бежит с родной земли туда где ценится трудолюбие и ответственность .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 09.08.2012, 11:09  
#3
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Путин ответил, как нормальный политик. Он не мог сказать: да, мы приветствуем курс на сближение с Россией, т.к. это тут же вызвало бы бурю возмущений по поводу великоимперских амбициях российской политики и намерении оккупировать приднестровскую зону, что уже было на примере Абхазии и Южной Осетии. Он не мог сказать и "нет" - его тут же обвинили бы в том, что он отвернулся от российских граждан, проживающих на территории Приднестровья.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказали cпасибо
nicolaus (12.08.2012), Привыкший побеждать (12.08.2012)
 09.08.2012, 11:27  
#4
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Дюк - ты как всегда не прав ...............
Поясняю : Дюк - от Путина и не требуется высказываний . От него требуются действия согласно заявленому им принципу подхода к решению Приднестровского вопроса .
В ПМР прошол референдум затрагивающий и территориальный вопрос Российской федерации . Российские власти не должны игнорировать это событие .И обязаны были поставить этот вопрос либо на референдум , либо на рассмотрение госдумы с официальным голосованием по вопросу принятия либо не принятия ПМР в кандидаты нового региона РФ.
Потому что Госдума то и дело принимает постановления по вопросам которые РФ касаются так же как слонов миграция пингвинов . А когда речь зашла о международном событии касающегося РФ не посредственно , какието не внятные заявления ..............
  Вверх
 09.08.2012, 12:30  
#5
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Сегодня парню сказал одно,завтра другим сказал другое-все это политика, лучше пусть нам денег даст, а то еще пару тройку месяцев и усё,хана нам будет.
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
 09.08.2012, 12:43  
#6
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Поясняю, Ванлат: у соседки во дворе куры провели референдум, и большинством голосов постановили присоединиться всем своим курятником к моему двору, так как я их вениками не гоняю, не очень люблю куриное мясо, меня есть приличные запасы зерна и мои собственные куры немного поупитаннее, плюс половина из них знакома с моим огородом не понаслышке, так как регулярно бегает в него пастись.

Этот вопрос затрагивает конкретно мои территориальные интересы и я не могу не отреагировать! Я не должен игнорировать это событие! Я обязан провести референдум среди своих кур, выяснить: желают ли они чтобы к ним в виде анклава присоединился соседский курятник и принять соответствующее решение!

После этого, окромя лишившейся своих кур соседки, все остальные жители близлежащих домов заявят, что я агрессор и тупо отобрал курятник по своему желанию - они наотрез откажутся признать возможность проведения референдума среди слабомыслящих птиц и объявят это смехотворным - ведь, признав факт проведенного голосования, они признают, тем самым прецедент, который откроет для их собственных гусей и уток, чего доброго, тоже недовольных принятыми в их дворах порядками, возможность присоединиться к кому-нибудь.

А мне, чтобы не ссориться с соседкой, проще переслать ее курам мешок-другой зерна, чтобы жизнь их стала чуть-чуть легче.

Ван, то, что семья хомячков из квартиры на пятом этаже хочет переехать к тебе, на седьмой, ибо у них не убирается в клетке, кот пялится голодным взглядом и постоянно жрать нечего, ни к чему тебя не обязывает - пускай хоть делегацию с петициями высылают. Подбивать их на что-то и подбадривать ты не можешь. Это их жизнь, а у тебя свои собственные морские свинки то и дело революцию собираются провернуть. Хомячки на пятом. Ты на седьмом. Придут - добро пожаловать, найдешь место для клетки. Не придут - их выбор и их решение.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 09.08.2012 в 12:59.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 09.08.2012, 12:51  
#7
  иван788 иван788 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 01.07.2011
Спасибо:18/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Выгодно чтоб такая ситуация была,чем больше хаоса,тем легче и больше можно промутить,отмыть бабла.................Народ потом.................
  Вверх
 09.08.2012, 13:35  
#8
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Дюк - ну так раз для путина все хомячки и куры то нефиг и выборы проводить и на слёты тушканчиков на Селигер ездить ...........Сиди себе в кремле да пшено посыпай на лево да на пправо ..............
  Вверх
 09.08.2012, 13:59  
#9
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Всё делается не референдумами в большой политике. Постсоветское пространство не Швейцария, воля народа мало что значит на самом деле.
Российский президент в pеальности не самостоятельная фигура, это флаг, знамя, для СМИ. Это медийная фигура.
За ним, в тени, стоят люди, которые имеют своей профессией мониторить события, продумывать ходы для страны в тиши кабинетов, без суеты, на многие годы вперёд. Приднестровье как российский анклав у них - геополитически бесперспективно без развала Украины, деления её на пророссийскую восточную(Донецк,Днепропетровск), пропольскую западную ( Львов) и цинично-самостоятельную (Причерноморье) Такое может произойти только с потерей центральной позиции у Киева. Слабость украинской политики и уровень украинских политиков этому очень способствует, кстати.
Но у РФ есть установка в международной политике - поддерживать территориальную целостность соседних государств, не позволять раскачивать ситуацию вблизи с границами страны. Это всё идет в плане борьбы с сепаратизмом и внутри страны. Это главный приоритет для РФ. Поэтому думают о лишь сохранении статуса кво в ближнем зарубежье, менять ничего не хотят. Если бы хотели - Украины как целого государства уже не было бы давно. Этот вариант был проработан уже лет пять как.
Поэтому и невнятная реакция на приднестровский вопрос, который в Кремле лучше не вспоминать. Кого он интересует - Жирика, некоторых других депутатов Госдумы. Они могут внести на рассмотрение те или иные касающиеся судьбы приднестровцев законопроекты, поднимать волну.
Но в общем - вопрос российской поддержки Приднестровья подрывает принцип территориальной целостности стран, который России важнее всех других, является приоритетным.
Но после акции 8.8.8 это выглядит по-иному, конечно, но и тут дело не в поддержке сепаратизма, а дело в защите мирного населения и собственных граждан от произвола неадекватных властей их страны. Даже Науру нашли и заплатили чтобы они признали Осетию, чтобы русским выглядеть прилично при всём этом.Ситуация после инцидента с Грузией была очень щекотливой для России.
Так что Россия ничего кроме гуманитарой помощи и паспортов в наcтоящее время предоставить ПМР не сможет, ведь даже общей границы нет. От приднестровцев русским легче отмахнуться и выделить деньги, чем принять в состав Федерации. Такой ситуацией Приднестровье должно уметь пользоваться, считаю. Де-факто автономия имеет свои плюсы. Как Лас-Вегас начинался напомнить? Но если бы туда, в никому не нужную пустыню не пришли ушлые дельцы, так бы и был там только песок и кактусы вместо ЛасВегаса.

Последний раз редактировалось ICE; 09.08.2012 в 14:14.
  Вверх
 10.08.2012, 01:13  
#10
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Путин-красавчег! Ай,молодца! Так завуалировал свой ответ,что и не подкопаешься,а смысл всем понятен:- "шиш вам,а не ПМР!" Достойный ответ "лорду Керзону"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (12.08.2012)
 10.08.2012, 01:20  
#11
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
и выборы проводить и на слёты тушканчиков
Тушканчики-то свои...
  Вверх
 12.08.2012, 08:31  
#12
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

путин молодец. народу нафиг не нужна независимость. миграция населения говорит об этом гораздо лучше чем все референдумы. людям нужна стабильность и достаток. и путин правильно все сказал. там где народу будет лучше там приднестровью и быть.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (12.08.2012)
 12.08.2012, 09:31  
#13
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Путин не опроверг заявления о присоединении к Молдове, так же он сказал об уважении мнения народа ПМР.
Общий смысл его ответа таков: "Вас присоединят к Молдове, но в глазах у нас при этом будет грусть".
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 12.08.2012, 11:20  
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Общей массе народу ПМР все равно, к кому и как присоединяться на данном удручающем этапе ( на фоне неурожая и ожидаемых повышений всего и вся, кроме зарплат), в любом случае получение хоть какого-то статуса(возможно даже и беженцев - недолго до кризиса осталось) - это пока большой плюс.
То, что многие предприниматели у нас процветают, говорит о многом - во-первых наличии свободных денег в банке и соответсвенно от банков и государства( в законодательной части) завист быть помобильнее и попитать малый бизнес, который даст рабочие места и заработок и в свою очередь это оживит и образование и торговлю и медицины с остальным сервисом...
Путин по всей видимости тоже не против нашей самостоятельности, как я и предполагала...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 12.08.2012, 14:35  
#15
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Путин ответил, как нормальный политик. Он не мог сказать: да, мы приветствуем курс на сближение с Россией, т.к. это тут же вызвало бы бурю возмущений по поводу великоимперских амбициях российской политики и намерении оккупировать приднестровскую зону, что уже было на примере Абхазии и Южной Осетии. Он не мог сказать и "нет" - его тут же обвинили бы в том, что он отвернулся от российских граждан, проживающих на территории Приднестровья.
Всё верно, он ответил, как дипломат... Дипломат никогда не должен резко говорить "нет", ровно, как и уважающая себя девушка никогда не говорит в первую же секунду "да"...

Судя по недовольству на лице Путина вопросом о непрофессионализме в дипломатическом аспекте словами Карасина, последнему придётся выслушать ряд нелицеприятных слов в МИДе РФ...
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 12.08.2012, 20:32  
#16
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

вопрос весьма актуальный для всех нас жителей пмр, которые последние 12 лет делают свой выбор в основном ногами и естественно Путину известна статистика прироста граждан России из бывших республик в том числе из пмр ведь это благодаря его инициативе стала происходить облегченная процедура выдачи рос. гражданства для жителей пмр абхаз и ю осетии..... Путин как политик не мог ответить прямо на чьей он стороне,но все же знают его идею интеграции бывших республик через новый экономический союз. Но для принятия волевого решения о чьем-либо присоединении сама Россия должна быть сильна в экономическом (иметь независимый эмиссионный центр) и в военном отношении. Иначе получится как в 98 году в известной песне это мы придумали windows это нам объявили дефолт...сейчас уже видно, что Россия начинает уходить от долларовой зависимости снижая свои ЗВР в долларах сейчас их доля меньше чем в евро, покупая меньше гос. облигаций США 7ое место в мире вместо третьего два года назад, переход на торговлю с китаем и венесуэллой за национальные валюты, продажа углеводородов Белоруссии и Польше за рубли. Сейчас украина выражает заинтересованность в покупке газа за рубли ...
https://www.youtu.be/watch?v=JQD
уделите две минутки, послушайте что штатники думают о путине и почему он им так не нравится

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 12.08.2012 в 20:54.
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (12.08.2012), Soap (12.08.2012)
 12.08.2012, 20:50  
#17
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

За последние месяцы, пока мы дурачились и ковырялись в грязи...
Порадовала фраза аналитика.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (12.08.2012)
 13.08.2012, 13:32  
#18
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

То,что ВВП оставил (переутвердил) на пост представителя президента РФ по ПМРу Рогозина, в полной мере отображает отношение ВВП к вопросу урегулирования Приднестровского вопроса
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (13.08.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 118 07.11.2016 11:40
Отношение ПМР к ПРисоединению Крыма к России Savannah Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 19.03.2014 23:08
Выборы Президента России без Путина 4 марта 2012 Паркан Политика России 0 13.02.2012 21:35
Литераторы Приднестровья на берегах России Бендерский журналист Культура в Приднестровье 0 21.12.2011 00:52
Фильм Кандагар и отношение России к своим военнопленным. PMR Кино 4 14.03.2010 18:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!