Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Покупай приднестровское!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.07.2017, 09:35  
#61
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Ну зачем же покупать овно из патриотических чуйств ?
Мы раньше брали молдавское молоко в литровых пакетах. Но одно время оно испортилось, стало, как вода. Перешли тоже на наше, но не из патриотических чувств. Перешли не на магазинное, прямо возле дома мужик продаёт домашнее, отличное молоко, из него и кисляк можно делать.
Вот и мы летом сейчас перешли на домашнее. Я сама, конечно, тоже не рискую и исключительно заводское покупала. Но сейчас наши немецкие дедушка с бабушкой поставляют нам в холодильник исключительно домашнее молоко. Дети не возражают вроде. Ну а я тем более.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 20.07.2017, 13:04  
#62
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

В каких-то шерифах есть молдавская молочка? Я ее уже пол года не видел...
  Вверх
 20.07.2017, 13:09  
#63
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

StasON писал (а) Посмотреть сообщение
В каких-то шерифах есть молдавская молочка? Я ее уже пол года не видел...
кстати, я тоже не наблюдаю..
  Вверх
 20.07.2017, 13:23  
#64
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

StasON писал (а) Посмотреть сообщение
В каких-то шерифах есть молдавская молочка? Я ее уже пол года не видел...
Ну пол года вы все-же преувеличиваете. Ладно, я не покупаю продукты с июня, но до этого вроде было. Сегодня просто вот зайду в наш магазин и посмотрю, прямо любопытно стало уже что там делается.
  Вверх
 20.07.2017, 13:30  
#65
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Ну пол года вы все-же преувеличиваете.
Возможно. У меня есть ощущение, что разные шерифы по-разному комплектуются продуктами. В оптовом шерифе на Шелковом я точно с марта не видел ни молока молдавского, ни сметаны, что меня расстраивает. Причем там вообще ничего молдавского теперь нет... Букурию тоже не завозят. Хоть в Metro езжай...
  Вверх
 20.07.2017, 14:28  
#66
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Про утро и вечер не обращала внимания
Я всегда хожу в Шериф после 9 вечера, вот и нет никогда местной молочки.

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
я домашнее даже животным не беру... ни яйца, ни молоко.. не известно что у того животного, какие болезни... никто это молоко не проверяет.
А разве экологический контроль не проверяет молочку на базаре? Как и другие проукты.

А молдавская молочка есть только в "Фуршете".
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 20.07.2017, 14:31  
#67
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я всегда хожу в Шериф после 9 вечера, вот и нет никогда местной молочки.
Раньше просили придержать товар для таких клиентов)
  Вверх
 20.07.2017, 15:03  
#68
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

Особенно вызывает смех наличие в шерифе новозеландского сливочного масла Т.е. из Молдовы завести нормальное масло не могут, а из НЗ - пожалуйста (понятно, что оно из Украины)



Но больше всего удивляет срок годности этого масла - 2 ГОДА! Как, мать его, это возможно? Это же масло, а не консерва. Его открывать страшно, не то что есть. К тому же 2 года - это при минус 18 и ниже, а на прилавке там явно выше температура, при которой срок годности должен уменьшаться во много раз. Тогда каким образом они определяют, сколько уже масло лежит на прилавке и каков его реальный срок годности?

  Вверх
 20.07.2017, 15:11  
#69
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

StasON писал (а) Посмотреть сообщение
новозеландского сливочного масла
не покупайте его... такое г-но...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (20.07.2017)
 20.07.2017, 17:36  
#70
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
никто это молоко не проверяет...
Должны проверять, такие органы у нас существуют.

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
лучше уж заводское, так какой никакой контроль..
И даже Кицканское, которое Мордач производит ? Вот от того молока уж точно заразу подцепите.
  Вверх
 21.07.2017, 15:01  
#71
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Расширить производство меда на семейной пасеке – легко.
Уникальный для Приднестровья и Молдовы мобильный комплекс по производству
сладкого продукта стал удобной альтернативой для пасечников.
Всего три человека успевают за сезон собрать мед по всей республике.

Уникальное мобильное производство меда в Приднестровье

https://www.youtu.be/watch?v=CoD
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (21.07.2017)
 29.07.2017, 13:51  
#72
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еще статья про мероприятие "Покупай Приднестровское" в Бендерах:

Масштабный проект по продвижению и поддержке приднестровских производителей «Покупай Приднестровское!» идёт полным ходом и набирает обороты.
На этот раз почётную эстафету приняли Бендеры. Приняли так, что любо-дорого было посмотреть! В день проведения ярмарки, 8 июля, два квартала улицы Ленина, сквер и площадь у Дк им. П. ткаченко запестрели логотипами всех цветов и размеров. настоящая живая река торговых марок, в которую бендерчане и гости города окунулись с самого утра в субботу - лучший показатель того, что наша промышленность не просто твёрдо стоит на ногах, но при этом движется вперёд семимильными шагами!

Бендеры всегда славились своими торговыми традициями, опережая в этом даже Тирасполь. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в нашей ярмарке приняли участие больше предприятий, чем в столичной. За проведением акции наблюдали представители Торгово - промышленной палаты республики во главе с её президентом Юрием Ганиным. «Мне приятно видеть, что в Бендерах акция «Покупай Приднестровское!» проходит с большим размахом. В данной выставке принимают участие 80 предприятий, в то время как в столичной поучаствовало немного меньше - 63 предприятия. Это говорит о том, у промышленности вашего города мощный потенциал и большие возможности, которые не просто можно, но и нужно реализовать! Главная задача нашего проекта - лучше познакомить жителей всех приднестровских городов и районов с отечественной продукцией. Зачастую, приднестровцы попросту не знают о существовании тех или иных товаров и услуг местного производства. Также хочу отметить, что в нашей акции участвуют 100 торговых точек по всей республике. Всё это делается с одной целью - наши граждане должны знать, любить и покупать своё - качественное и недорогое. Сегодняшняя выставка - лучшее подтверждение тому, что предприятия и частные предприниматели Бендер делают весомый вклад в приднестровскую промышленность», - подчеркнул Юрий Ганин.

Швейная фирма «Вестра» и бендер-ский пивоваренный завод, знаменитый на всю республику «Молдавкабель» и типография «Полиграфист, обувные фирмы «Флоаре» и «Тигина» - этими промышленными предприятиями и их качественной продукцией гордятся не только бен-дерчане, но и вся республика. Торговых марок и фирм на выставке - без счёта, просто глаза разбегаются от представленных товаров и услуг.
  Вверх
 29.07.2017, 13:52  
#73
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Но не только товарами была хороша наша ярмарка. В программе мероприятия - мастер-классы от ремесленников: производство канатиков для подвязки виноградников, собственноручное изготовление головных уборов и вязаной одежды и даже гончарное дело - специфику этих увлекательных ремёсел посетители могли узнать, наблюдая за работой наших умельцев. Также состоялась дегустация продуктов. Всё это торжество сопровождалось необыкновенно вкусными блюдами заслуженно любимого в Бендерах кафе «Смак», а также хорошими песнями и зажигательными танцами творческих коллективов нашего города. Для гостей ярмарки провели развлекательные игры, а сотрудники конного клуба предложили всем желающим покататься на лошадях.

Но кто лучше всех может рассказать о ярмарке, как ни её участники? Вот несколько мнений наших предпринимателей-участников выставки о мероприятии:

Сергей Геворков, директор ООО «Мол-текс»: «Я хочу выразить огромную благодарность Торгово-промышленной палате республики за эту замечательную идею и её воплощение в жизнь. Для нас, частных предпринимателей, такая акция - отличный способ заявить о своём товаре широкому кругу покупателей. Сегодня я вижу, что бен-дерская продукция - по соотношению цены и качества - ни в чём не уступает, а во многом и превосходит импортные аналоги».

Татьяна Мыза, директор отдела продаж ЗАо «Молдавкабель»: «Эта акция - отличный способ привлечь еще раз внимание покупателя к отечественной продукции. Ну, а в нашем товаре республика может не сомневаться - качество надёжное, как сам кабель!».

Ольга Марчукова, начальник отдела маркетинга и сбыта ГУИПП Бендерская типография «Полиграфист»: «Мы с большим удовольствием принимаем участие в этой выставке, и рады представить Бендерам школьные и канцелярские принадлежности, справочные пособия. В связи с мероприятием - часть продукции посвящена Приднестровью. Мы очень благодарны Торгово-промышленной палате за такую инициативу».

Завершилось празднество торжественной передачей эстафеты «Покупай Приднестровское!». Глава государственной администрации Бендер Роман Иванченко вручил переходящий символ проекта Торгово-промышленной палаты ПМР главе государственной администрации города Днестровска.

Одним словом, ярмарка удалась на славу! А напоследок мы напомним: проект «Покупай Приднестровское!» запущен в рамках Года предпринимателя. Он инициирован Торгово-промышленной палатой республики и призван не только способствовать продвижению товаров местного производства, но и научить приднестровского покупателя важному качеству - уметь выбирать нашу продукцию и отдавать предпочтение отечественному производителю.

Артем вербанов.
  Вверх
 08.08.2017, 09:18  
#74
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В "Фуршете" заметил, что появились вот такие пометки на наших товарах, может стоит обязать всех продавцов ставить такие пометки - "Сделано в ПМР"?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сделано в ПМР.jpg
Просмотры: 350
Размер:	79.2 Кб
ID:	22963

Комменты:
Чтобы стимулировать покупку местных товаров, нужно, чтобы их цена и качество удовлетворяло покупателя. А наклейка - дело 115-е)))

Лучше бы на всех ценниках рисовали флажки страны-производителя. Именно производителя, а не поставщика. Было бы интереснее.

Надо не продавцов обязать ставить какие-то знаки, а производителей - нормально маркировать свои товары.

А ещё лучше производить продукцию нормального качества, тогда и маркировка не понадобится. Никто не станет покупать товар лишь по той причине, что он сделан в Приднестровье.

реклама двигатель торговли
напомнить недавнюю тему, где оказалось, что мало кто знает местного производителя мороженного Корсар??

Госполитика начинается с госконтроля за качеством продукции и ценообразованием. А не с наклейки стикеров.

К примеру, зайдя в магазин и видя "Варницу" и другую неместную воду, при сравнимой цене и этикетке "ПМР" - человек купит местное. Если еще и в СМИ немного агитировать к этому.
  Вверх
 09.08.2017, 10:47  
#75
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еще комменты: Во первых, "made in" должно быть написано/приклеено на самом товаре. Во вторых, в любой себя уважающей, повторяю "себя уважающей" стране (тем более аграрной) товар местной пищевой промышленности так и так должен преобладать ну и последнее, на худой конец выделили бы "угол" с БОЛЬШОЙ такой надписью "Сделано в ПМР".
Слабенький какой-то пиар.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приднестровское логово PMR Курилка и флудилка 22 23.05.2014 15:48
Новое в теме: Великое Княжество Приднестровское. АНДРЕЙ ИОАНН Политика Приднестровья 4 01.07.2012 11:49
Куда исчезло приднестровское молоко? PMR Товары и услуги 5 24.01.2011 12:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!