Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Сын окончил 11 классов с золотой медалью

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.07.2017, 22:45  
#61
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

женские языки -это програмирование ну короткое на день-два вперед
  Вверх
 02.07.2017, 22:54  
#62
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
женские языки -это програмирование ну короткое на день-два вперед
Что общего у морской свинки и женщины-программиста?
Ответ:
Морская свинка ни к морю, ни к свиньям отношения не имеет.

на самом деле за весь период моей деятельности мне только один раз попадалась барышня-хороший программист.
-------- Добавлено в 23:54 -------- Предыдущее было в 23:53 --------
________________
[COLOR=Red]Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
[/COLOR]
  Вверх
 02.07.2017, 23:13  
#63
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Образование ,причем любое,желательно ,конечно, техническое,необходимо для поднятие кругозора,что бы хоть-как-то можно было для себя объяснить те или иные явления, события проистекающие в окружающей реальности.
Но,к сожалению, Успех в жизни зависит только от одного фактора- наследственность.
Успех нельзя наработать или выучить, он дается только Богом- либо ты прыгаешь со второго этажа, либо -нет,третьего НЕ дано,этому не возможно научить.
  Вверх
 03.07.2017, 00:35  
#64
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Образование ,причем любое,желательно ,конечно, техническое,необходимо для поднятие кругозора,что бы хоть-как-то можно было для себя объяснить те или иные явления, события проистекающие в окружающей реальности.
Но,к сожалению, Успех в жизни зависит только от одного фактора- наследственность.
Успех нельзя наработать или выучить, он дается только Богом- либо ты прыгаешь со второго этажа, либо -нет,третьего НЕ дано,этому не возможно научить.
Вот еще один бухарь - я прочел его текст два раза - потом прочел еще 2 раза -скажите сколько раз еще нужно прочесть -что бы понять БУХАРЯ
  Вверх
 03.07.2017, 00:39  
#65
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
alex писал (а)
языки программирования будет изучать.
ну, если же мальчик идет изучать "языки программирования", то сразу надо записывать в ремесленников низшего уровня...таких выпускают 2-4 месячные курсы... точно 5 лет пройдут мимо!
-------- Добавлено в 23:33 -------- Предыдущее было в 23:31 --------
alex писал (а)
это его выбор.
он выбрал бабушку и пгу
че то я не понял...
он сам выбрал? или вынужден был выбрать потому как
alex писал (а)
я не могу ухаживать, значит будет ее старший внук
где то Саша завралась... как и с дедом летчиком!
где-то у сашки еще 2 сына. что делать с ними? я не могу жить в бендерах. мама не хочет в селе. поэтому и выбрали вариант с егором и мамой. причем сын сам не захотел ехать в москву к крестному, по крайней мере на первом курсе.

про дедушку со стороны папы я зря вообще написала. не стоит форумным "господам" вообще мусолить эту ему как и тему ВОв. он погиб героем в 22 года, но таких тогда было очень много и ему еще повезло, что родился сын и память о нем хранят мои дети. и этого довольно.
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 03.07.2017, 18:24  
#66
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 650
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

Учиться 5 лет на программиста - утопия. Правильно клоун - Voffka говорит.
-------- Добавлено в 19:24 -------- Предыдущее было в 19:22 --------
И доводы у него Правильные.
  Вверх
 03.07.2017, 19:09  
#67
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

roma48,

Рома, ну как успехи у дочери? как сдала остальные профильные по ЕГЭ?
________________
Молодость, это недостаток который быстро проходит..
2127м Морджот, г.Сусуман.
  Вверх
 03.07.2017, 19:20  
#68
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
Учиться 5 лет на программиста - утопия. Правильно клоун - Voffka говорит.
-------- Добавлено в 19:24 -------- Предыдущее было в 19:22 --------
И доводы у него Правильные.
5 лет на программиста?-точно - утопия . А на доярку - 5 лет в самый раз - да ромка?
  Вверх
 03.07.2017, 20:12  
#69
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
Вот еще один бухарь - я прочел его текст два раза - потом прочел еще 2 раза -скажите сколько раз еще нужно прочесть -что бы понять БУХАРЯ
Поэтому я и говорю, что ребенок обязательно должен получить Высшее образование, причем не важно какое - гуманитарное,техническое, главное ,что это даст ему возможность более-менее понимать то, что говорят другие.

При этом решается еще одна не маловажная задача- комфорт.
Ибо как говаривал товарищ Ленин:
- ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу.

Поэтому,Сашенька, я и говорю- не заморачивайся на тему- куда идти учиться, лишь бы учиться ибо все равно он НЕ будет работать по специальности, так как работать он будет по душе.
Дай ему возможность насладиться жизнью и параллельно при этом познать Истину от учителей своих, ибо как говаривал Ф.Э. Дзержинский- если ты не умеешь говорить, значит ты будешь мычать.
Дайте дорогу молодым,они тоже хотят жить
**************
https://youtu.be/watch?v=oG-

Последний раз редактировалось OldFellow; 03.07.2017 в 20:25.
  Вверх
 03.07.2017, 23:03  
#70
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
И доводы у него Правильные.
Рома№48, вероятно ты не совсем понимаешь суть вопроса, но всё равно спасибо за поддержку!
сегодня не среда, а ты ужо гонишь самогон! почему?! ;)
-------- Добавлено 04.07.2017 в 00:03 -------- Предыдущее было 03.07.2017 в 23:54 --------
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
понимать то, что говорят другие
откуда же беруться те, кто говорит?!
в классическом исполнении звучало так - "высшее образование дает две вещи - синий диплом и умение работать с литературой"
не претендуя на истину в первой инстанции я бы сказал, что высшее образование дает три вещи - "круг общения, кругозор и умение работать с литературой" (не про филологов, да простит меня филологический бог)

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
так как работать он будет по душе
Филька, как думаешь, у дворников лежит душа к их работе? хотя... целый день на свежем воздухе... может ты и прав!
но надо бы найти какую то гармонию. или балалайку с саксафоном? и сразу выучится на то, к чему лежит душа? не?

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Дай ему возможность насладиться жизнью
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Дайте дорогу молодым,они тоже хотят жить
  Вверх
 04.07.2017, 01:09  
#71
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Старина, я тут с засланным соглашусь. Вышка должна стать уделом избранных, иначе некому станет копать, пахать, ремонтировать. Мы довели ее до народной марки и теперь испытываем дефицит рабочих рук (благородные ж не работают доярками). Чтобы что-то заработало, надо сначала слесарей искать, которых нет - у всех дипломы.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
The Sunchaser (04.07.2017)
 04.07.2017, 07:23  
#72
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 650
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
roma48,

Рома, ну как успехи у дочери? как сдала остальные профильные по ЕГЭ?
Химия подкачала. Чуть меньше 50. По другим 62-68. Провели анализ работы с учителем химии. Решили не пересдавать. Да и минус в пересдаче - минус год от поступления в бурс. Она же (пересдача) в сентябре. Апелляция может добавить только один бал. Та ещё мутотень, говорят.
На этой неделе поедем в Елец и Воронеж сдаваться. Ну и в Липецкий тоже.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
The Sunchaser (04.07.2017)
 04.07.2017, 10:25  
#73
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
. Апелляция Та ещё мутотень, говорят.
На этой неделе поедем в Елец и Воронеж сдаваться. Ну и в Липецкий тоже.
Я со старшей проходил это.. апелляция по трём предметам, добавила 5 баллов,(хим,биолог,рус)
ну у неё и так бы хватило.. но хотелось попасть на лечебный у себя дома, а у нас в то время, республиканские "стобальные абитуриенты" забирали первую волну бюджета в Меде.. как бы дети войны.. всё сходило с рук, и никого особо не волновало, что "сто бальник" с ингушетии, не может написать числительное* письменно, в заявлении о приёме документов в Универ..
Это сейчас, один-два стобальника на республику, а раньше их приезжало пятнадцать- двадцать))....да, они отчислялись большинство в течении первого курса, но места у реальных абитуриентов отбирали.. по этому бились за каждый бал, ну понятное дело если есть уверенность в правоте..
В Волгоград, Саратов, Новосиб, дочь прошла в первой волне.. Ростов во второй волне.. пять лет назад кол-во вузов для одновременной подачи заявления и копий документов, было 5, сейчас не знаю..Но приоритетом конечно был Ставрополь..

Сейчас сессию сдаёт, сегодня сдала травму на 4.. в субботу последний экзамен.. терапия..
и пятый курс отстреляли)).. останется шестой, потом диплом.. и ординатура (по дальше от родителей))).. в Новосиб хочет.. в на клин. Кардиологию.. там центр у них, даже немцы
и французы приезжают учится..
посмотрим достаточен ли будет базовый медицинский уровень знаний у дочуры.. потому как деньги там не помогут.. пару человек два года назад приезжали от туда, отчислили через три месяца.. причина - не соответствие уровня знаний, к заявленным в дипломе..
так что.. своей всегда напоминаю - не грызи, а выгрызай максимум что даёт профессура в универе.. будет больше шансов занять хорошее место в жизни..
Но она это поняла ещё на втором курсе.. а сейчас даже волнения нет.. взрослеет, горжусь.
  Вверх
 04.07.2017, 10:34  
#74
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
теперь испытываем дефицит рабочих рук (благородные ж не работают доярками). Чтобы что-то заработало, надо сначала слесарей искать, которых нет - у всех дипломы.
________________
а мне нравится работа на свежем воздухе, но тяжести нельзя носить, поэтому я делаю посильную работу по дому и по хозяйству.
  Вверх
 04.07.2017, 15:15  
#75
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
На этой неделе поедем в Елец и Воронеж сдаваться. Ну и в Липецкий тоже.
Ну, удачи вам! что бы Всевышний услышал наши молитвы, по другому как? дети - наше всё.
Я так понимаю, приоритет поступить по месту в Липецке, а Елец, Воронеж, это уже как запасные аэродромы? я в Липецке не был не разу, а вот брат младший на первом году срочной* посчастливилось побывать у вас.. потом правда их в Кемерово перевели..

Удачи ещё раз) держи в курсе, думаю всем интересно.. большинству это придётся проходить.. да и у меня младшая на подходе..
  Вверх
 04.07.2017, 17:28  
#76
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
. Вышка должна стать уделом избранных,.....
При СССР это и было делом избранных- либо ты умный,либо ты чей-то сынок, всех их и можно отнести к категории- избранные.
После 1991 да, соглашусь,все пошло под откос,но ведь тогда все правила и Конституция писалось под диктовку тупых пиндосов, вот и имеем то что имеем.
Теперь другое дело- пиндосов посылаются на ***,они конечно бузят, им это не нравится, но ввиду их природной трусливости они это начинают потихоньку принимать как данность и постепенно становятся в стойло,т.е. туда где они и должны стоять согласно своим тактико-физическим характеристикам.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как забрать у Буратино золотой ключик? PMR Дети 5 12.02.2013 15:42
Под знаком золотой пчелы. Игорь Станиславович Сметанников. Геральдика. Бендерский журналист Приднестровье в лицах 0 29.12.2011 11:24
Золотой миллиард. Soap Социальные проблемы 4 21.10.2010 16:44
Подскажите хорошего учителя начальных классов. lilu Социальный форум Приднестровья 1 06.09.2009 16:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!