Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Проститься...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.03.2011, 19:36  
По умолчанию Проститься...
#1
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

Проститься.
За окном снег. Полная луна сверкает на темном небосводе, усыпанном сотнями маленьких ярких точек. Лунный свет узкой дорожкой врывается сквозь незавешанное старыми занавесками окно в мою тесную комнатушку, где я влачу свое жалкое существование уже третий год. И вот уже третий год я знаком с тобой.
Многое было в наших жизнях за это время. Мы сильно сблизились, доверяя друг другу самые сокровенные тайны, секреты, мечты. Мы жили душа в душу, наслаждаясь яркими днями, как весной наслаждаются перелетные птицы. Мы вместе смеялись, вместе переживали трудности и беды. Так было до последних дней, до той минуты, пока в мое сердце не вошла любовь. Любовь к тебе.
И я полюбил. Я отдался этому чувству полностью, без остатка. Я полюбил тебя всей душой и всем сердцем. С тех пор все мои мысли, все творения, все слова- все было для тебя. Много ночей прошло в мечтах о тебе, в надеждах о том, что и ты не равнодушна ко мне. И, одухотворенный надеждой, я открылся, я признался тебе в любви... И был отвергнут. Отвернут не словом, не фразой « Я не люблю тебя». Нет. Я был отвергнут молчанием- пустым, бессмысленным, жестоким, холодным, словно лед, что теперь покрывает мое израненное сердце.
Как жаль, что ты решила молчать. Молчать, подавая надежды. Бросать надежду, обнимая, целуя, проводя все свое время со мной. А потом разрушать- одним поступком, одним словом, одним взглядом.
Это стало заходить все дальше и дальше. Я все также искренне люблю тебя, а ты все также играешь мной, словно куклой. Мне страшно, а ты смеешься. Мне страшно от того, что все это слишком запутанно. Мне страшно от мысли- а что будет дальше? А дальше будет пустота. Дальше будет третий человек, который, наконец, ворвется в твою жизнь, увлечет тебя, заберет тебя у меня, и ты забудешь свою старую, уже ненужную, грязную, порванную куклу с разбитым сердцем. Ты, наконец, наиграешься и обретешь счастье. А сломанная кукла останется умирать под холодным осенним дождем где- нибудь на свалке подобных кукол, таких же брошенных и умирающих.
Потому мне лучше уйти. Уйти, не оставив в твоей памяти хоть какого- либо жалкого воспоминания, пусть доброго и нежного или пустого и ненужного. Уйти, не оставив в твоем сердце ни капли сожаления, ни доли раскаяния. Уйти, не оставив ничего, кроме пустых мыслей, пустого сердца, которые может занять тот, кто придет вслед за мной, но уже встреченный не коварством и обманом, а чистой и светлой любовью.
Лучше уйти сейчас. Сейчас, когда еще моя болезнь по имени Любовь не захватила меня всего, пока я еще могу бороться с ней, пока еще ты можешь сломить ее. Лучше сделать это сегодня, чем потом, когда болезнь победит, когда я уже не смогу спать без мыслей о тебе, когда я не смогу дышать без тебя. Лучше сейчас, пока между нами есть что-то человеческое, пока мы еще можем разойтись приятелями, знакомыми, сохранив тепло и нежность. Уйти сейчас, пока я еще жив, пока мое сердце еше бьется, пока оно еще любит, пока оно еще может простить.
Лучше уйти. Уйти, потому как впереди, в будущем, я не вижу света, я не вижу спокойствия и умиротворения. Если не сделать этого сейчас, в нас поселятся злоба и ненависть. И брошенная тобой кукла восстанет из мертвых. Она покинет свалку мертвых в поисках бывшей хозяйки. Она будет искать и найдет. А нашедши, начнет мстить. Мстить за смерть. Мстить, потому как хоть она и воскресла, ее сердце мертво. Она не чувствует ни твоего тепла, ни твоих слов, ни твоего дыхания. Все, что ей осталось- чувство боли и мести.
Потому мне лучше уйти. Лучше разойтись, пока еще не все убито, пока кукла еще жива, пока ее сердце бьется. Уйти, не разрушая жизней, мечтаний, любви и надежд. Уйти и проститься...
________________
Разруши мифы и легенды обо мне… Убей надежды на меня…(Бэтмен)
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!