Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

Пустеющее Приднестровье. К чему мы идём ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.08.2012, 22:54  
#81
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Очень криминальная молодёжь моего поколения была, это миф про то что она была поголовно занята в секциях и кружках. Я сам ходил и на спорт и в художественную школу, мои друзья тоже были все в каких-то ракетомоделированиях, но на улице я видел очень много приблатненности и ещё той антикультурной романтики. И тоже в этом, бывало, участвовал, не скрою. Очень много всего это было.
Я заходил в старую школу бокса, она такая же полная как и раньше, только мои сверстники в тренерах. В этом плане ничего не изменилось, кто-то ходит по секциям, кто-то любит улицу и побухать, всё как и раньше, разницы не вижу.
А насчет девушек ... Раньше было не лучше. Многие посмотрели фильм Интердевочка и примеряли на себя роль главной героини.
Видеосалоны стали как раз очень популярны, всем казалось, что кино и есть жизнь, все хотели красивой жизни и ничем за это не платить. Именно путанами они мечтали быть, поверьте, не героинями социалистического труда.

Последний раз редактировалось ICE; 07.08.2012 в 23:00.
  Вверх
 07.08.2012, 22:54  
#82
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Чудный, я из тех времён когда "Клетка" "Клеткой" была. Дискотека под открытым небом, гормоны, чуть ли не треть города в парке... Не, агнцами мы точно не были, и ICE наверно не в моё время там носы ломал. Тогда это просто нереально было, поломали бы весь боксёрский клуб вместе с обоими тренерами. Тогда менты только у самой клетки ошивались, на свету, в глубь парка редко ходили, чтоб не дай бог чего нибудь не увидеть.
Так что соглашусь я с ICE, молодёжь сейчас спокойней, и железо жмут для тела своего, а не чужого. С одной стороны немного даже хорошо что спортивных школ меньше стало - больницам хоть немного, но спокойней.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 07.08.2012, 23:02  
#83
  Чудный Чудный вне форума
  Новичок
 Аватар для Чудный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Бендеры -Сити
Спасибо:13/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 113

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Чудный, я из тех времён когда "Клетка" "Клеткой" была. Дискотека под открытым небом, гормоны, чуть ли не треть города в парке... Не, агнцами мы точно не были, и ICE наверно не в моё время там носы ломал. Тогда это просто нереально было, поломали бы весь боксёрский клуб вместе с обоими тренерами. Тогда менты только у самой клетки ошивались, на свету, в глубь парка редко ходили, чтоб не дай бог чего нибудь не увидеть.
Так что соглашусь я с ICE, молодёжь сейчас спокойней, и железо жмут для тела своего, а не чужого. С одной стороны немного даже хорошо что спортивных школ меньше стало - больницам хоть немного, но спокойней.
Клетка, Пятое Колесо ) И Так далее аквариум и многое другое ) Знаю я все это ) И Если же дрались то 1 на 1 а милиция делал круг чтоб не кто не лез. А Про спортивные школы плохо.....есть 2 типа людей кто на показуху тренируется сталкивался с такими печальными парнями, а кто для себя !!!
А кто захочет кого то сломать и без спорт школы сломают, у молодежи нет рамок сейчас стар млад, женщина, девушка, без разницы и не надо говорить что этого нет говорю из того что знаю и слышал.
Поэтому как сказать, на счет молодежи.
  Вверх
 07.08.2012, 23:09  
#84
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

И Если же дрались то 1 на 1
Это верно, раньше было так, не как те шакалы стаей на одного. Понятия были
  Вверх
 07.08.2012, 23:14  
#85
  Чудный Чудный вне форума
  Новичок
 Аватар для Чудный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Бендеры -Сити
Спасибо:13/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 113

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Это верно, раньше было так, не как те шакалы стаей на одного. Понятия были
Было уважение к себе, а сейчас мало у кого оно есть лишь бы ударить...а 90 % стараются самоутверждаться за счет слабого, а равных себе обходят стороной. Вот и ВСЕ !!!
  Вверх
 07.08.2012, 23:33  
#86
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Это да. Понятия были. Со спины бить - западло (до начала боевых действий), ну а как махач пошёл главно в больницу не угоди, всё остальное до фени. Так что гопники тогда культурней были, но было их немного поболее чем в дне сегодняшнем.
И кстати, показухи то не было. Занимались чтоб на улице прожить, а не в майке ходить. Тогда слова "Мачо" не было, а если бы кто то объяснил что это такое, так оно стало бы ругательным.
  Вверх
 08.08.2012, 00:47  
#87
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Это да. Понятия были. Со спины бить - западло (до начала боевых действий), ну а как махач пошёл главно в больницу не угоди, всё остальное до фени. Так что гопники тогда культурней были, но было их немного поболее чем в дне сегодняшнем.
И кстати, показухи то не было. Занимались чтоб на улице прожить, а не в майке ходить. Тогда слова "Мачо" не было, а если бы кто то объяснил что это такое, так оно стало бы ругательным.
Всё прaвильно сказано кроме того что тут было сказано что я ходил в парк бить парковским носы. Не было у меня никогда проблем с парковскими, потому что я там жил тоже, бывали случаи когда забредали непонятные кадры к нам в парк им.Горького. Ладно, тут вижу было недоразумение, неважно, нет проблем.
С Вами обоими земляками вот вспомнил дофига чего было.
Хороший, красивый был город в самой богатой республике союза...
Эх
  Вверх
 08.08.2012, 09:59  
#88
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Может тему выделить - "Воспоминания о Бендерах 90-ых".
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (09.08.2012), Кёльхен (08.08.2012), Родная Природная (08.08.2012)
 08.08.2012, 10:23  
#89
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Приднестровскому роду -нет переводу! На место каждого из тех кто уезжает , встанут два новых приднестровца!
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
 08.08.2012, 11:30  
#90
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
Приднестровскому роду -нет переводу! На место каждого из тех кто уезжает , встанут два новых приднестровца!
Откуда ж они возьмутся, интересно)).
  Вверх
 08.08.2012, 11:33  
#91
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Откуда ж они возьмутся, интересно)).
Из тех же ворот,откуда выходит весь народ! Ну,конечно надо будет подсуетиться малеха
  Вверх
 08.08.2012, 11:53  
#92
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
Из тех же ворот,откуда выходит весь народ! Ну,конечно надо будет подсуетиться малеха
С учетом скорости убывающего населения, я бы сказала надо хорошо поднажать
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 08.08.2012, 12:01  
#93
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
С учетом скорости убывающего населения, я бы сказала надо хорошо поднажать
Ну за этим дело не станет,главное чтобы пропускная способность наших роддомов справилась с "нажимом"
  Вверх
 08.08.2012, 13:08  
#94
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Gespenst, вы за роддома не переживайте. они и в войну без работы не останутся. а вот о своём кошельке, после нажима, стоит позаботиться. лет на 20 вперёд. сделать дело - это не сложно. а вот поднять дело - это не только мозги надо.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (08.08.2012)
 08.08.2012, 13:35  
#95
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Gespenst, вы за роддома не переживайте. они и в войну без работы не останутся. а вот о своём кошельке, после нажима, стоит позаботиться. лет на 20 вперёд. сделать дело - это не сложно. а вот поднять дело - это не только мозги надо.
Милые девушки!,ну как же вы меркантильны! Когда речь заходит о производстве детей, даже упоминания о деньгах,может негативно повлиять на количественные показатели в этом полезном,государственном деле. Главная задача мужчины в этом, далеко нелегком для него деле-это оплодотворить женщину,а вот задача женщины,выносить,родить, выростить ребенка,только на таких условиях разделения обязанностей наша республика сможет догнать и даже перегнать "Поднебесную"
  Вверх
 08.08.2012, 13:47  
#96
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

да что вы говорите! а я и не знала.... видимо мать с ребёнком должна выйти на 2 день на работу после роддома. как же иначе-то? ведь осеменитель занят великим делом!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (08.08.2012)
 08.08.2012, 23:50  
#97
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Нет, вопрос всё же поднят интересный. Откуда деньги на всё по всё. Корабль удовольствия ведь и вправду разобъётся о рифы быта.
..думал-думал думку, лег отдохнуть и приснились вот какие НьюВасюки:
Что мы имеем сейчас: маленькая, но очень независимая наша страна не имеет денег, не имеет работы, не имеет много людей.
Повышаем рождаемость, отбрасывая ложную мораль, нагнетая истерию с помощью СМИ, популярных песенок с фривольным содержанием из радиоточек и прочих инструментов влияния на ширнармассы и как в годы после войны,когда с этим делом всё было очень легко и просто: даем населению легко и просто размножаться без ложной стыдливости, делаем это очень простым и безопасным и даже очень полезным делом.
Но! Появляются тысячи, десятки тысяч деток, они только сначала удовлетворятся материнским молоком, потом им нужно будет много чего, что стоит деньги. Откуда у матерей деньги? Папа принесёт, скажете Вы.
Это хорошо если так, но боюсь, приднестровских пап не так уж и много по месту жительства.
Мамам придется туго без поддержки государства, без премий и прочих ништяков, которое полагаются мамам в приличных странах. Не хочу говорить о том сколько денег и какое время получают мамы за душу ребёнка в знакомых мне странах чтобы не заводить флейм. Скажу что это сильно стимулирует рождаемость в бедных слоях населения. Выводки до 5-8 детей не такая уж и редкость.
У нашего же, приднестровского государства, боюсь, денег нет, не то это государство, оно само хочет снять с населения деньги на своё содержание, а не дарить ему ништяки из этих денег ни с того ни с сего. На него надеяться не стоит в этом вопросе, надо полагать. Что оно может выделить и на том спасибо.
Тут на форуме мне встретился в качестве вполне приличного оппонента по перетиранию косточек истoрическим персонажам пользователь Константин Дюкарев.
Что в нем замечательного, нет, вовсе не его методы отстаивать своё мнение - он за инвестиции со стороны огромной России в маленькое Приднестровье и за вливание российских дурных нефтяных денег в приднестровскую как бы сказать экономику. Причем он является при этом локальным патриотом.
Россия имеет сильные валютные резервы, заработанные на петродолларах и накале международных отношений в нефтеносном районе БВ, инвестирует свой бюджет подчас в дурацкие штуки, но и в модернизацию армии и промышленности, пенсии в России достойные, российский президент обеими руками за повышение демографии не за счет приглашения китайцев, а именно за счет повышения рождаемости.
Спросим, а зачем России надо помогать приднестровцам плодиться и размножаться?
Подумаем, прикинем, наморщим лоб и вспомним что Россия почему-то охотно и легко дает своё гражданство именно в Приднестровье.
И сделаем вывод о том что эти самые детки могут стать гражданами Российской Федерации, которые ей по какой-то причине позарез нужны, чтобы осваивать её бесконечные просторы, для которых она имеет даже программу переселения. Опять таки с деньгами, с подъемными.
Если эти приднестровские детки по праву рождения каким-то чудом получают право на российское гражданство, думаю проблем с их обеспечением по российским стандартам не будет. Будущим мамашам рекомендуется ознакомиться с российскими стандартами и денежным довольствием матерей.
Если в этом плане что-то предпримется, даже я охотно приедy жить на малую Родину, буду охотно повышать демографию по всей стране и этим исполнять патриотический долг гражданина ПМР.
Приднестровье - отличная страна для выращивания россиян - экология, фрукты..
Счастливое, полноценное детство в Приднестровье гарантировано природными условиями - это Вам не Магадан, господа россияне.

Последний раз редактировалось ICE; 09.08.2012 в 00:14.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (09.08.2012)
 09.08.2012, 06:54  
#98
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

ICE, я уже не однократно на этом форуме писала, что такими фразами, как "Приднестровье - отличная страна для выращивания россиян - экология, фрукты" не заманить молодёжь и потенциальных родителей. Возьмите ту же Россию в той же широте по карте и вы попадёт куда? Правильно! Волгоград, Краснодар, Ростов и более мелкие города, станицы, деревеньки. Не проще ли жить россиянину в России при тех же фруктах и экологии, чем в пустеющем Приднестровье? а?
  Вверх
 09.08.2012, 11:14  
#99
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
ICE, я уже не однократно на этом форуме писала, что такими фразами, как "Приднестровье - отличная страна для выращивания россиян - экология, фрукты" не заманить молодёжь и потенциальных родителей. Возьмите ту же Россию в той же широте по карте и вы попадёт куда? Правильно! Волгоград, Краснодар, Ростов и более мелкие города, станицы, деревеньки. Не проще ли жить россиянину в России при тех же фруктах и экологии, чем в пустеющем Приднестровье? а?
Я тут вообще-то совсем не о заманивании россиян в Приднестровье. Не об этом спич. Не о туризме.
Мало кто знает в мире где вообще это Приднестровье находится. В России те же проблемы с обезлюживанием провинции. Какое там ещё Приднестровье...
Если вкратце: Повышение рождаемости у безработных приднестровцев должно оплачиваться из российского бюджета с условием что рожденные дети получают российское гражданство, образование и рабочие места в России. Спецпрограммой долгосрочной, каким-нибудь пактом между приднестровскими органами самоуправления (которые называются правительством ПМР) и правительством РФ.
Естественно и будущие приднестровские матери, регулярно получающие российские деньги должны иметь гражданство РФ.
Тут как легко увидеть, внимательно прочитав текст, разрабатывается национальная идея ПМР, а не высказывается призыв развивать российский туризм в Приднестровье.
Техническую сторону вопроса - как это провернуть- с удовольствием обсужу. Поболтать о российском туризме в ПМР - без удовольствия.

Последний раз редактировалось ICE; 09.08.2012 в 11:18.
  Вверх
 09.08.2012, 12:35  
#100
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
да что вы говорите! а я и не знала.... видимо мать с ребёнком должна выйти на 2 день на работу после роддома. как же иначе-то? ведь осеменитель занят великим делом!!!
А,чего собственно ждать второго дня,утром родила,а после обеда на вторую смену на работу, а осеменителю-пахарю надо идти на еще не распаханные "нивы" сеять новой жизни семена!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
К чему пришла Украина? AlexandrTH Политика Украины 1023 22.03.2021 01:47
К чему приводят родительские комплексы Sher Дом и семья 2 13.07.2013 15:31
Чему не научат в школе DVA Свободное общение 7 19.11.2011 10:22
К чему любить? PMR Сочинения 0 20.09.2010 15:26
Чему не учат ни в школе ни в ПГУ PMR Социальный форум Приднестровья 6 01.11.2008 08:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!