Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Грипп. Свиной грипп.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.03.2009, 19:13  
По умолчанию Грипп. Свиной грипп.
#1
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

в воскресенье заболела гриппом, до четверга лежала с температурой 38 - 39 . получила осложнение на почки, +сухой постоянный кашель от которого кишки болят..... в больнице сказали что это энтеровирусная инфекция.......чтоб сделать чтоб не сдохнуть???
  Вверх
 27.03.2009, 19:21  
#2
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Надо лекарства, которые выводят токсины из организма.
Можно принимать "Сульфадиметоксин" - но я не врач - и никакой ответственности за данный рецепт не несу. Насчет этого лекарства проконсультируйся сначала у врача.
А от кашля "Бромгексин" помогает и разные эти пшикалки и конфетки мятные - в аптеках продаются. Halls помогает еще от кашля, но я его на прилавках что то давно не видел.
А вообще инфекция лечится антибиотиками - но тебе наверно нельзя пока с почками осложнения.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 27.03.2009 в 19:24.
  Вверх
 27.03.2009, 20:58  
#3
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мне прислали такую памятку. Посмотрите, Elen,может подойдет.
1. арбидол 0,2г х 4р в день.
2. биопарокс 4 введения х 4р в день -это в рот и в нос (вместо капель);
3. витамин С, можно самые простые шарики жёлтые
4. обильное питьё;
5. парацетамол при высокой температуре, выше 38.

Если появился кашель - таблетки термопсиса, или мукалтин, грудной сбор (можно фильтр пакеты или просто травку заваривать)

Не стоит приковывать заболевшего человека к постели, так как при длительном лежании снижается вентиляция лёгких и бронхов, и в них могут начаться застойные явления. Есть ещё диагноз "застойная пневмония", которая развивается у тех, кто остаётся надолго прикован к постели. Поэтому во время простуды лучше просто ограничиться домашним режимом. Опасайтесь сквозняков!
Режим питания. Если вы простудились, увеличьте количество потребляемой жидкости. Вместе с мочой выводятся все вредные примеси. Вирус гриппа не любит щелочной среды, так что пить больше минералки.
При простуде очень полезен чай с малиной. В малине есть множество жаропонижающих и потогонных веществ. Однако если у Вас заболевания сердца, будьте осторожны с малиной - она может вызвать аритмию.
На переваривание белковой и жирной пищи тратится сравнительно много энергии и времени. А во время простуды силы организма должны быть направлены на борьбу с инфекцией. Поэтому надо стараться есть поменьше наваристых блюд. Зато увеличиваем потребление продуктов, которые легко перевариваются и не задерживаются в кишечнике. К таким продуктам относятся фрукты, особенно цитрусовые, свежие и тушёные овощи, отварная и тушёная рыба, соки, морсы.
Кстати, куриный бульон имеет чётко выраженные противовоспалительные свойства, успокаивает боль в горле и облегчает дыхание при заложенности носа. Это происходит потому, что в бульоне образуются соединения, которые приостанавливают выработку слизи в носоглотке.
Если появились боль и першение в горле, надо сразу начать лечение. Необходимо полоскать глотку солью и содой. Можно сделать раствор из трав: ромашки, чабреца, шалфея. Повторить эту процедуру не менее 4-5 раз в день. Боль в горле снимают мятные леденцы, но если у вас ангина или фарингит, необходимо лечиться антибактериальными препаратами.

Последний раз редактировалось Zozo; 27.03.2009 в 21:01.
  Вверх
 27.03.2009, 21:32  
#4
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Гриппом слава Богу не болею, а вот ангиной раз в год бывает

С детства помогает бабушкин рецепт - тёплый отвар сушеных листьев мать и мачехи с медом.

Через время тянет кашлять, и вся гадость из горла потихоньку вылетает в унитаз.

А ещё мне очень помогает тёплый рассол маринованных помидоров, я им полощу горло и пью, глотать тяжело, но тоже помогает...

из пилюлек, - аспирин и укутывание в одеяло.
  Вверх
 15.06.2009, 18:48  
#5
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

ВОЗ объявила пандемию гриппа который уже бесчинствовал на нашей планете в 1918 г под именем испанки!!!H1N1
далее цитата с обычного амер библиотечного сайта:

A Pandemic Is Declared

On June 11, 2009, the World Health Organization (WHO) raised the worldwide pandemic alert level to Phase 6 in response to the ongoing global spread of the novel influenza A (H1N1) virus. A Phase 6 designation indicates that a global pandemic is underway.

More than 70 countries are now reporting cases of human infection with novel H1N1 flu. This number has been increasing over the past few weeks, but many of the cases reportedly had links to travel or were localized outbreaks without community spread. The WHO designation of a pandemic alert Phase 6 reflects the fact that there are now ongoing community level outbreaks in multiple parts of world.

WHO’s decision to raise the pandemic alert level to Phase 6 is a reflection of the spread of the virus, not the severity of illness caused by the virus....

Дальше уже некуда...вся надежда на иммунную систему и нашу удалённость от центров глобализации!!!
кстати вся семья сейчас болеет каким-то ОРЗ странным..может это и грипп ИФ-анализы у нас не делают!!!

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 16.06.2009, 01:11  
#6
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
кстати вся семья сейчас болеет каким-то ОРЗ странным..может это и грипп ИФ-анализы у нас не делают!!!
Блин а мы на сходке форумчан не сильно целовались ?
  Вверх
 16.06.2009, 12:14  
#7
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Уф! Сегодня всю ночь испытывала народные средства...попутно с борьбой организма с вирусом..)))
и кое-что выяснилось:
1)этот вирус неустойчив в клинических проявлениях..у меня заболевание началось с сильной боли в горле..а позже появился насморк...не сильно влияет на общее состояние..так как аппетит частично сохранён..что радует))
2)полоскания горла ,несмотря на довольно ощутимую боль,неэффективны..на стадии накопления вируса в клетках носоглотки..особенно такими агрессивными растворами как соль,сода,йод..и даже "ротоканом"...не принося вреда,спрятанному внутри клетки вирусу,они приводят к сильному раздражению слизистой оболочки..
3)зато промывания носовых ходов мыльным раствором - весьма помогают,снимая зуд и жжение..ведь мыло как и другие детергенты убивает воздушно-капельные вирусы...
4)в период выхода вирусных "запчастей" и лизиса клеток когда скачкообразно растёт температура желательно не ждать фебрильных показаний термометра..т.е. выше 38С,а сразу принять жаропонижающее типа парацетамола..и мне очень помогло действительно обильное питье...около 2 л жидкости за ночь..преимущественно в виде малинового и смородинового настоя..кстати,если нет ягод..то их вполне заменяют высушенные листики..если вы не страдаете отёками или ,например,гипертонической болезнью - разумеется!
5)не стоит сразу пить антибиотики..вирусу на них грубо говоря "начхать"..а вот иммунитет,особенно - та его часть,что реализуется в кишечнике - падает..отсюда такие неприятности как дисбактериоз + поражения почек и печени..как основных органов,принимающих на себя удар химиотерапии...
другое дело - этиотропная антибиотикотерапия...после пробы на чувствительность...необходимая для лечения микробных осложнений ОРВИ...
P.S. прошу строго не судить меня за использование мед терминологии....сказывается первая профессия! и подготовка к нашим самым трудным экзаменам - фармакологии и анатомии с физиологией...да и патологии - тоже))))


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 16.06.2009, 12:49  
#8
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати прикол в том, что многие люди себя часто САМО-НАКРУЧИВАЮТ

Т.е. не сделав анализы, не убедившись в болячке, народ начитавшись литературы, считает что уже помер

В результате этого нервы, само-стресс, и общее ухудшение здоровья.

Ну а когда наконец-то всё-таки произведут вскрытие, то окажется, что помер не от гриппа, а от стрессового инфаркта там какого-то, или от передозировки лекарств от гриппа, которого и не было вовсе
  Вверх
 17.06.2009, 08:59  
#9
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Врачи,видимо, тоже отличаются определённой мнительностью)))
раз почти каждому больному назначают цефазолин в уколах или его аналог цефалексин в таблетках.



ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 18.06.2009, 06:33  
#10
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

вот какую памятку,касающуюся гриппа А(H1N1)распространяет ВОЗ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 170064550.jpg
Просмотры: 569
Размер:	147.2 Кб
ID:	456  
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.06.2009, 12:30  
#11
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Этак врачи совсем без пациентов останутся
  Вверх
 18.06.2009, 12:45  
#12
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

все болезни от нервов, от слишком серьезного отношения к жизни, от депрессии, от одиночества, от причинения зла другим человеком.
я помню мне одна девушка причинила душевную боль - у меня температура поднялась 39.4 и держалась так две недели, все просто в шоке были, никакие лекарства не помогали...
  Вверх
 18.06.2009, 13:10  
#13
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
я помню мне одна девушка причинила душевную боль - у меня температура поднялась 39.4 и держалась так две недели, все просто в шоке были, никакие лекарства не помогали...
Надо было вспомнить поговорку, - Клин, - клином вышибают (с)

Проще говоря надо было послать ту тётку в отставку, - и заморачиваться другой тёткой, пока и та не надоест, или боль там какую-то не начнёт причинять

Тёток неоприходованных, а так же хочущих и можущих - полно простаивает
  Вверх
 18.06.2009, 13:30  
#14
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

надо было послать ту тётку в отставку
не могу. я ее очень-очень люблю.
  Вверх
 18.06.2009, 20:29  
#15
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
не могу. я ее очень-очень люблю.
С такими симптомами, и диагнозом надо на пляжи почаще ходить и на тусовки с тётками и напитками.

Любовь там всякая излечивается методом ЗАМЕНЫ
  Вверх
 19.06.2009, 04:28  
#16
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Сегодня кстати с напитками очень недурно провел время на пляже.
вода теплая, только очень-очень грязная.
  Вверх
 19.06.2009, 07:15  
#17
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

это всё конечно - неплохо...особенно, когда жарко
и душа томится и мается в этом пекле)))))))
но может мы вернёмся к нашим баранам,
фигурально выражаясь!
то есть отпишемся по довольно таки серьёзной теме
пандемии гриппа A(H1N1)


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 19.06.2009, 15:09  
#18
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
это всё конечно - неплохо...особенно, когда жарко
и душа томится и мается в этом пекле)))))))
но может мы вернёмся к нашим баранам,
фигурально выражаясь!
то есть отпишемся по довольно таки серьёзной теме
пандемии гриппа A(H1N1)
А что прикажете делать, если человек начитавшись интернета, наслушавшись телевизор и радио, - САМОНАКРУТИЛ себя мыслью, что именно он, - как раз и болен этой самой пандемией-шмандемией ?

Писать завещание, или к дохтуру, или ну его нафег, - само пройдёт ???
  Вверх
 19.06.2009, 16:18  
#19
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

спасибо за заботу и добрые пожелания!
но я уже выздоравливаю..
и думаю,что красного диплома медучилища достаточно...чтобы понять...что я болела не этим вирусом))))и без всяких дохтуров)))
а тему развиваю в порядке мед профилактики и санпросветработы ...каковые являются неотъемлимой частью работы на участке,в полном соответствии с главным правилом медицины,что легче предупредить болезнь,чем лечить её потом....по крайней мере нас этому учили))))
есть кое-какие черты в поведении этого возбудителя..которые позволяют говорить о некоей его искусственной "доработке"


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 19.06.2009, 16:34  
#20
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

кстати,позволю себе немного "пооффтопить".....
раз этим заняты мужчины)))))))
тут говорили о, позволю себе процитировать,"недолюбленных тётках"..
а разве мужикам чуждо это состояние?
думаю,что -нет))
просто снобизм мешает им признать очевидный факт...
что они тоже нуждаются не только в сексе..каждый час или день)))))))))
но и в привязанности,нежности,эмоциональных всплесках и прочих вещах,обозначаемых как "женская чушь"!!!!наконец,им нужна даже любовь!!!
иначе они не писали бы стихов,музыки,
не было бы творческого вдохновения и переживаний
да и вообще...они- то есть - мужчины - остановились бы в развитиии интеллекта..потому что доказана,
прямая связь между познанием и эмоциями...
точнее,что первое происходит посредством второго!!!!
а сильный пол любит поговорить о своём интеллектуальном превосходстве над слабым..особенно в случае - блондинок))))))
Значит, и эмоции у мужчин хорошо развиты и чувства..
и нужды и запросы у них теже..что и у нас,грешных!!)))))))))


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Свиной грипп пришел в Бендеры Приднестровский журналист Бендеры 7 26.11.2009 20:09
Подборка Видео "Анти Грипп" vladoos Медицина и здоровье 1 10.11.2009 23:38
Свиной грипп PMR Горячая линия 10 04.11.2009 08:45
Птичий грипп Коля Тирасполь 13 18.06.2008 21:49


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!