Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

НКВД - террор 1917-1953 г.г. Его отрицание - равносильно отрицанию Холокоста.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.11.2011, 22:49  
#21
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

а помоему евреи обьястнили это так - типа египтяне - уже после выеления палестинцев - выселили 500 тысячь евреев из египта. и вот - произошол обмен.между прочим израиль тоже создал товарищь сталин. еще одно чертво изобритение

Добавлено через 1 минуту
нквд и сс тоже из древности пмр?

Добавлено через 14 секунд
кдевый способвыживания

Добавлено через 1 минуту
америкосы хоть совесть имели -были во главе с турмэном против израиля...
  Вверх
Не понравилось
 04.11.2011, 23:01  
#22
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

"выселили 500 тысяч евреев из Египта" - можно прочитать где пишут про это? Дайте ссылку на источник информации.
Вижу Вы сами историю пишете.
Палестинцев не выселяли
В 1948 году, когда на следующий же день после провозглашения независимости Израиля на него напали все арабские страны вместе взятые, территория как самого Израиля, так и та территория, которая была предназначена для создания в Палестине арабского государства, превратилась в сплошную зону боевых действий.

Премьер-министр Ирака Нури Саид заявил в те дни: "Мы разгромим эту страну с помощью нашего оружия и сотрем с лица земли любое место, в котором захотят спрятаться евреи. Арабы должны переправить своих жен и детей в безопасные районы до окончания боев".

Следуя этому призыву, арабы стали в массовом порядке покидать территорию Палестины (историческая Палестина - это территория между Средиземным морем, рекой Иордан и Мёртвым морем, где сейчас находятся Государство Израиль и Палестинская автономия). Всего зону боевых действий покинуло около 850 тысяч палестинских арабов, бежавших в соседние арабские страны.

Однако итог войны оказался совершенно не таким, как рассчитывал Нури Саид, и арабские армии в 1949 году были разгромлены. Палестинские арабы, покинувшие дома в надежде на скорый разгром Израиля и триумфальное возвращение на территорию, "очищенную от евреев", оказались у разбитого корыта. Вернуться обратно израильтяне им не позволили.

Повторю ещё раз: вопреки общераспространённому мнению, евреи арабов из Израиля в 1948-49 годах не изгоняли, арабы сами ушли добровольно, чтобы не мешать арабским армиям "зачищать" территорию Палестины от евреев. А вот вернуться обратно Израиль им не разрешил, и не разрешает до сих пор, это факт. Как гласит известная русская поговорка, "два медведя в одной берлоге не уживутся".
zaxodi-v-internet.ru/palestinskie-bezhenci.html
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 04.11.2011, 23:01  
#23
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

че - фу. не правда что ли.
  Вверх
 06.11.2011, 01:36  
#24
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Темные очки неосознанной ненависти искажают восприятие Вами слов моих и других людей. Вы слышите только одно...

И все же Вы антисемитка, жаль не осознали еще, и не осознаете.
Литературный талант погибает... вернее уже погиб.

Интересно, а вы слышите, что вам горят или с вами разговаривать можно как с радио? Вы твердите одну и ту же заезженную пластинку, а ответы других просто не слышите.

Вам говорят, что во время второй мировой погибло 70 милионов и немцем, и русских, и евреев, и многих других. Это катастрофа глобального масштаба всего человечества. Пострадали ВСЕ. Но только евреи больше всех твердят о своих полутора миллионах жертв. Что это как не спекуляция на трагедии своего народа для получения политических и экономических преференций? Израиль единственная страна, которая цинично и аморально спекулирует гибелью своих соотечественников. И именно это и вызывает негативную реакцию у любого человека. Но если кто-то вдруг укажет на аморальность такого повеления, то его мгновенно называют антисемитом и устраивают истерию.

В православных храмах русские люди молятся о всех жертвах войны и даже о фашистах. В православии есть молитвы за спасении тех кто попал в ад. Мы не кичимся перед немцами за свои жертвы, а признаем их такими же жертвами как и мы сами. Но только евреи любят посыпать голову пеплом за свои потери и требовать компенсации. Причем не только экономические, но и политические.

Мол "жалейте нас, вы все виноваты в том, что нас все обижают". А на самом деле Израиль сам противопоставил себя против всего мира. Всем известно, что главная политика Израиля это "весь мир против нас". И это приносит неплохие дивиденды. И поэтому не ждите, что такая политика принесет всеобщую любовь. Виноваты в этом сами евреи, но не потому что у евреев нет врагов, они есть в арабском мире, а потому что евреи не хотят решать с ними проблемы, а только усугубляют конфликты и используют их как политический инструмент. Израиль приспособился к тому, чтобы извлекать выгоду из положения униженных и угнетенных. Но только такой трюк проходит только один раз. И он уже прошел. Евреи доигрались, что им не верят даже тогда, когда они говорят правду.
  Вверх
Не понравилось
 06.11.2011, 11:47  
#25
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

У меня такое же впечатление на счет радио. Только с радио разговариваю я, причем с несколькими.
"Но только евреи больше всех твердят о своих полутора миллионах жертв" - евреи поминают погибших, а вот Вы - судя по постам, ненавидете, причем всех и вся.

"Израиль сам противопоставил себя против всего мира. Всем известно, что главная политика Израиля это "весь мир против нас". " - ну это типичное мнение антисемита, а реальность другая.
У Израиля конфликт только с соседними арабскими странами. И решить конфликт Израиль пытался неоднократно.

"В православных храмах русские люди молятся о всех жертвах войны и даже о фашистах." - это очень хорошо, и так поступают все истинно верующие в бога люди во всем мире, не только православные. В прочему Вас своя вера...

Меньше ненависти.

Кому интересно почитать факты:
Соглашение о репарациях между ФРГ и Израилем:
ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_о_репарациях_между_Германией_и_Израилем

Компенсации жертвам Холокоста
ru.wikipedia.org/wiki/Компенсации_жертвам_Холокоста
  Вверх
 06.11.2011, 11:49  
#26
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

А на самом деле Израиль сам противопоставил себя против всего мира
. Виноваты в этом сами евреи, но не потому что у евреев нет
Уважаемый обсервер, речь идет об Израиле или всех евреях?
А может проблема в неумении "всего просвещенного " мира отделить первое от вторых? И эта просвещенность насильно валит все в кучу?
Причем это тоже делается намеренно,не сомневаюсь.
По поводу еврейского руководства в России и СССР - сила евреев не в их корысти( скажите,что китайцы и армяне меньше любят деньги))), а в умении выражать саму нацию лучше.Вам бы легче было, если бы в НКВД были только русские или украинцы?
По мне так это много страшнее..
.
. И именно это и вызывает негативную реакцию у любого человек
Вот выделенный пример манипуляции сознанием...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (06.11.2011), КоЛючка (06.11.2011)
 06.11.2011, 11:59  
#27
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Было бы правильно -". И именно это и вызывает негативную реакцию у любого антисемита" ))
Кстати компенсацию получают не только евреи, как тут врут. И вообще мерзко читать такие обвинения.
И я считаю, что писать о том, получать кому либо компенсацию или нет, людям, которые не имеют отношения к трагедии 2 мировой - неуместно.
Это дело тех - кто был там и выжил, родственников погибших.
  Вверх
 06.11.2011, 15:04  
#28
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вот выделенный пример манипуляции сознанием...
Да, тут я преувеличил. Конечно не у каждого человека. Использование смерти своих соотечественников в политических интересах не у всех вызывает отвращение. У тех кто использует этот инструмент, конечно нет, иначе бы они не использовали этот способ для достижения политических целей. Но тут бесполезно жаловаться или роптать. Какой смысл жаловаться на извергов, на тех у кого нет, ни совести, ни морали? Они изверги и этим все сказано.

Я люблю евреев как и всех людей, но я не люблю жидов любой национальности, ни китайских ни русских жидов я не перевариваю. У еврейского народа есть две категории *****ов, которые мешают им жить, - одни антисемиты, другие сионисты. И те и другие мешают простому еврейскому народу быть частью общемировой семьи и ассимилироваться в единую монолитную нацию. Проблемы евреев закончатся тогда, когда им перестанут мешать в естественном процессе глобализации и общемировой ассимиляции. Холокост это один из способов выделить себя из народов всего мира. Сионисты не хотят позволить простым евреям почувствовать себя единой семьей даже перед лицом общемировой трагедии. А антисемиты только и рады найти повод. Впрочем, зачастую сионисты и антисемиты это одни и те же люди. Это игра на крови.

Было бы правильно -". И именно это и вызывает негативную реакцию у любого антисемита" ))
Можете не повторять это заклинание. Оно больше не работает. Для всех уже стало нормой слышать обвинения в антисемитизме от евреев, когда они не могу аргументировать свою точку зрения. К этому уже все привыкли и не обращают внимания. Что означает лишь интеллектуальную недееспособность вести аргументированную дискуссию.

Вот Sher смогла найти аргумент, о предмете спора. Конечно я говорю о еврейской политической элите Израиля, США, Европы, России. Простым евреям нет дела до политики. Они как и все просто хотят достойно жить и работать в мире и согласии друг с другом. Но всегда найдутся маргиналы в обществе и политике, которые будут манипулировать общественным сознанием, сталкивать народы, вызывая конфликты. Это политика. Но если вы не понимаете политики, то политика манипулирует вами. Отделить политическую элиту от народа довольно тяжело. В обществе всегда будут 10% конформистов, людей всегда поддерживающих власть. 10% общества всегда будет в оппозиции. А 80% будут делать то, что им скажет зомбоящик.

В израильской оппозиции идет горячая дискуссия по поводу пелестины, политики государства к репатриантам, внешней политики. Я думаю все в курсе, что к репатриантам из бывшего союза, в израиле относятся как к людям второго сорта. И это реальная проблема в израильском обществе. Но кого это интересует, когда во всех своих проблемах можно истерически обвинять антисемитов... даже если это сами евреи. Вы слышали про евреев антисемитов? Не верится? А они есть в самом Израиле. Читайте израильские новости. Даже еврейская национальность не спасет от клейма антисемита если ты говоришь не то, чего хотят политические элиты.

Последний раз редактировалось observer; 06.11.2011 в 15:07.
  Вверх
 06.11.2011, 15:10  
#29
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer, здесь на форуме "свободного общения" о евреях можно говорить или хорошо, или ничего. В противном случае у Админа начинается падучая...надо бы поберечь человека.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вот выделенный пример манипуляции сознанием...
Ну да… ну да...если учесть, что в 2009г., после обращения к ФБР «Конференции по вопросам еврейских материальных претензий к Германии» были раскрыты значительные хищения средств фонда «Холокост», то нетрудно понять кто и кем манипулирует. В прошлом году сумма раскрытых хищений составила 42 мил. дол, в этом году более 57. А учитывая, что до этого Германия не особенно вникала куда идут ее деньги (раз виновны, значит платим), то вероятно нетрудно понять кто кем манипулирует. Видимо, поэтому г-н Визель, неустанно повторяет, что «холокост отвергает все ответы», « мы не можем об этом говорить», «Освенцим – тайна, заключенная в молчании». Но сам-то не захотел молчать, когда мошенник обманул его 15 млн.дол. личных денег.
Еще поговорим о манипуляциях?


Трагедия Холокоста не в том, какое количество евреев погибло, а в том, что в центре Европы народ низвергался до уровня скота, а ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир молча отстранился. В этом и только в этом. Сегодня евреи, завтра будет другой народ...
Это так трудно понять?
В конце-концов, в Белоруссии за одного спрятанного еврея сжигали целую деревню, и геноцида вроде бы как бы не было….

Когда-то на этом форуме я не согласилась с обсервером, что антисемитизм выгоден в первую очередь еврейской элите, и была неправа. Ну кто б о них знал и помнил, что евреи поруганы, если б не было антисемитов....
Админ почему-то не возмутился, когда озвучили имена латышских НКВД-шников, а вот евреев ни-ни....низяяя... национальная рознь. А почему так, собственно?
А что думает сам Абрамов по-поводу лжи приведённого графика? Читаем.
[url]sem40.ru/ourpeople/history/18043
Дядечка, Вы бы мне в качестве "достоверного источника" еще бы привели протокол заседания еврейской общины. Было бы смешнее...

Последний раз редактировалось Временная гостья; 06.11.2011 в 15:42.
  Вверх
 06.11.2011, 17:32  
#30
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

. Но сам-то не захотел молчать, когда мошенник обманул его 15 млн.дол. личных денег.
Еще поговорим о манипуляциях?
С удовольствием, это мой конек!)))
Когда дело касается денег, особенно в банковских операциях, то национальность не имеет значения - можно вступить и вступают в любые сделки, т.е деньги безлики. Какая хорошая идея( днежный обмен) и как она дурно используется!
Сложные схемы по воровству и выводу денег из...в..., могут поспорить с шахматными партиями и стоят не меньше мирового первенства)))
Вам противна торговля своим прошлым - гибелью своих предков - а что есть туризм по сути, как не тоже самое - всякие крепости с перечислением погибших, колизеи и пр.?надгробия и захоронения, стеллы и курганы...
Мне еще противны гадкие памятники, никудышные с эстетической точки зрения, но поробуй кому скажи об этом - обвинят в осквернении памяти!
Это ли не манипуляции с сознанием целого поколения, при котором прошлое настолько свято, что и верующие позавидуют...
И все же мне непонятно и почему-то обходят стороной вопрос - можно ли обвинять весь еврейский народ за чьи-то нечистоплоные игры и почему надо акцентировать на отрицательные качества этих людей и переносить их на других?
Простым евреям нет дела до политики.
Очень даже есть, они спорят до пены у рта и сплетничать о своих руководителях к них хороший тон.
Отделить политическую элиту от народа довольно тяжело
Совсем не тяжело - политики сами с удовольствием отделяются, стоит получить пост руководителя -партийца.

Приведение сотен фактов - это еще не доказательсто. Может один, даже личные фактор быть намного важнее в истории.

Последний раз редактировалось Sher; 06.11.2011 в 17:39.
  Вверх
 06.11.2011, 23:03  
#31
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вам противна торговля своим прошлым - гибелью своих предков - а что есть туризм по сути, как не тоже самое - всякие крепости с перечислением погибших, колизеи и пр.?надгробия и захоронения, стеллы и курганы...
Вот это действительно замечательный пример манипуляции зотя правильнее было сказать демагогии. Смешать воедино и приравнять туризм и холокост это оригинально. Я такого цинизма еще не видел. Браво. Есть конечно туристические туры по концлагерям, но их цель просвещение и развлечение туристов и получение дохода организаторам. И это нормально. Но если вы приравниваете сам холокост к зарабатыванию денег и для вас это нормально, то что я могу вам сказать... Вот именно за это и критикуют евреев. Для Израиля тема холокоста это гешефт. Выгодное дело. Как говорится, для кого война, а для кого мать родна.

Это ли не манипуляции с сознанием целого поколения, при котором прошлое настолько свято, что и верующие позавидуют...
Так я не понял, вы хотите сказать, что призываете забыть о прошлом вообще? И о холокосте в том числе? Вы не запутались ли в своих словах? О холокосте нужно помнить, потому, что дискриминация в германии началась с евреев, а закончилась геноцидом славян. Никто не отрицает трагедии. Мы должны дать честную оценку исторических процессов, что бы не допустить манипуляции и спекуляциями на истории.

И все же мне непонятно и почему-то обходят стороной вопрос - можно ли обвинять весь еврейский народ за чьи-то нечистоплоные игры и почему надо акцентировать на отрицательные качества этих людей и переносить их на других?
Народ нельзя. А конкретных людей можно. И это все люди, которые продолжают зомбировать мозги европейцев в том, что все европейцы, не только немцы, а все, виновны в попустительстве геноцида евреев. Израиль возлагает ответственность за холокост на всех европейцев. А большая часть евреев сознательно или без сознательно повторяют эти сказки и становятся вольными или невольными соучастниками аферы под названием "холокост".

Очень даже есть, они спорят до пены у рта и сплетничать о своих руководителях к них хороший тон.
Сплетничать о политике хороший тон и у наших бабок на базаре и у алкашей на кухне? А толку то?

Приведение сотен фактов - это еще не доказательсто. Может один, даже личные фактор быть намного важнее в истории.
Для справки: Факты это факты. Явление. Реальность. Данность. Факты это следствие причины.

А когда мы говорим о совокупности фактов, то мы имеет статистический факт. Если "сотни фактов" это 1% от общей массы фактов, то тут согласен, это ничего не значит. Но когда сотни фактов составляют 90% от всей массы фактов, то это закономерность. А личные или единичные факты становятся статистической погрешностью. Случайной величиной. Что есть, что нет, не имеет значения.

Добавлено через 10 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
observer, здесь на форуме "свободного общения" о евреях можно говорить или хорошо, или ничего. В противном случае у Админа начинается падучая...надо бы поберечь человека.
Я не могу в это поверить
  Вверх
Не понравилось
 06.11.2011, 23:31  
#32
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Дядечка, Вы бы мне в качестве "достоверного источника" еще бы привели протокол заседания еврейской общины. Было бы смешнее...
Я, вообще-то, привёл Вам Ваш же "достоверный источник", которым Вы здесь во-всю похвастались с апломбом, показав ссылочки мне на страницы сайта "философии русского национализма", с которых вся ваша псевдо-инфа.
Вы биографию (в т.ч .национальность), и его заслуги и награды перед Родиной (Абрамова) знаете? Он так же для Вас - еврей? По фамилии судите, как обо всех других? Может для Вас и все люди с именем Иван - евреи? - ведь Иоанн (Иван) - это исконно Израильское имя. А Борисовы или Михалковы - то же Вас смущают якобы еврейским происхождением? Сталина звали Иосиф. То же еврей, по-вашему?
Не Вы ли "затребовали" знать мне - с Вашей точки зрения, "неучу" этот источник, над которым сами же глумитесь..
ТРОЛЛИТЬ ИЗВОЛИТЕ?
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 07.11.2011, 00:05  
#33
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

на мой взгляд израиль уже двно мог бы (учитывая их военный и прочие потенциалы) навести порядок в секторе доступа своего тактического вооружения. почему он это до сих пор не зделал - мне не ястно.
скорее всего это нужно нефтяным магатам для внесения нестабильности в нефтеносный регион

Добавлено через 1 минуту
а если говорить пр холокост то это ужастно - кто то начинает убивать людей по национальному признку. вы хоть можете понять что это такое...

Добавлено через 3 минуты
))) - падучая
обычно хорошо или ничего говорят о....
  Вверх
 07.11.2011, 00:29  
#34
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

чет вы такую чуш мелите. гитлер гнобил евреев по финансовому признаку. путин снабжает арабов новейшими ракетами из винансовых сооброжений - чтоб нефть подорожала. израилитяне страдают потому что это выгодно израильскому патрону - сша, которая тоже богатееет на нефти.
  Вверх
 07.11.2011, 00:30  
#35
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

observer писал (а) Посмотреть сообщение
я не люблю жидов любой национальности
Я не люблю хачиков любой национальности, нигеров любой национальности, и т.д. и т.п.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
О холокосте нужно помнить, потому, что дискриминация в германии началась с евреев, а закончилась геноцидом славян.
То есть, если бы геноцида славян не было, то можно было бы и не помнить о холокосте.

Добавлено через 2 минуты
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Израиль возлагает ответственность за холокост на всех европейцев.
Можно ссылку на источник такой информации? Надоедает уже читать полет фантазии.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Но если вы приравниваете сам холокост к зарабатыванию денег и для вас это нормально, то что я могу вам сказать... Вот именно за это и критикуют евреев.
А вот этого Шер не писала, это Ваши мысли. И за Ваши мысли и предположения критикуют евреев?
  Вверх
 07.11.2011, 00:49  
#36
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

честно говоря есл бы я знал что мою бабушку решили убить, чтоб заработать на ней денег, я бы захотел убюить тех кто решил убить мою бабушку. так что немци еще дешево отделались...

Добавлено через 3 минуты
чем больше современный российский кинематограф пытаеться очеловечить образ немца, напавшего на нашу землю, тем больше я начинаю ненавидеть эту нацию

Добавлено через 4 минуты
потому что если раньше, смотря советские фильмы, я вообпржал фашиста как некого обсолютного врага, нечто злое и темное, нечеловеческое, то теперь вижу что это было вполне человеческое - то что душило людей в газовых камерах, топтало мою землю, насиловало женьщин...
это были те же чистинькие немци, что сейчас живут в благополучной европейской стране
да это были они самые - пенсию сейчс получают

Добавлено через 39 секунд
и появляеться вопрос - а имеют ли ои право на существование
после всего этого

Добавлено через 1 минуту
имеет ли право эта нация а существование?
  Вверх
 07.11.2011, 03:28  
#37
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я не люблю хачиков любой национальности, нигеров любой национальности, и т.д. и т.п.
Так, если заглянуть в оригинальный текст “Словаря живого великорусского языка” В.И.Даля, то слово «жид» вовсе не обязательно обозначает еврея:
«Жид, жидовин, жидюк, жидюга, м. жидова или жидовщина, ж. жидовье ср. собир. скупой, скряга, корыстный купец. Еврей, не видал ли ты жида? — дразнят жидов. На всякого мирянина по семи жидовинов. Живи, что брат, а торгуйся, как жид. Жид крещёный, недруг примирённый да волк кормлёный. Родом дворянин, а делами жидовин. Мужик сделан, что овин, а обойлив, что жидовин. Проводила мужа за овин, да и прощай жидовин! Не прикасайтесь черти к дворянам, а жиды к самарянам.
'Жидомор' м., жидоморка ж. Жидовская душа или корыстный купец. Жидовать, жидоморничать, жидоморить, жить и поступать жидомором, скряжничать; добывать копейку вымогая, недоплачивая и пр.
Жидюкать, -ся, ругать кого жидом. Жидовство или жидовщина, жидовский закон, быт. Жидовствовать, быть закона этого. Ересь жидовствующих или субботников. Жидовская смола, асфальт, земляная, каменная, горная ископаемая смола. Жидовская вишня, растение фисалис. (...) Слобожане (вятск.) жидокопы, искали денег в могиле жида».

Как видите, ничего национального в этой статье не отражено: изключительно скаредность, которая порицается русской народной культурой как в среде евреев («еврей, не видал ли ты жида?»), так и в среде русских («родом дворянин (т.е. благородный: «ваше благородие» — стандартное, нормативное обращение простолюдина к дворянину подразумевает за дворянством нравственно-этический долг быть благодетельным), а делами жидовин»). И жид вообще это — скупой, скряга, мироед вне зависимости от роду и племени.

Первое упоминание о жидах мы встречаем во Святом Евангелии. Ученик Христов апостол Иоанн говорит о «праздниках жидовских» (Иоан. 6,4), о том, что «жиды искали Его (Иисуса)», «жиды спорили между собой» (Иоан 7,11 и 6,52). В синодальном переводе с церковнославянского на русский эти места переведены с употреблением слова «иудеи», но это неверно, ибо апостол Иоанн сам использует слово «иудеи» наравне со словом «жиды», однако – с другим значением (см. например, Иоан. 7,15). Получается, что два разных понятия переведены на современный русский язык одним словом, что, согласитесь, вносит большую путаницу.

Также и святой первоверховный апостол Павел в послании к Галатам (Гал. 1, 13-14) говорит, «будучи в жидовстве, премного гнал Церковь Божию и разрушал ее», «преуспевал в жидовстве паче многих сверстников». И здесь опять на современный русский язык это переведено как «преуспевал в иудействе». Хотя апостол Павел тоже употребляет слова «иудеи» «иудейство», явно придавая им иной смысл, нежели «жидовству». Иначе зачем было богодухновенному автору использовать два разных термина там, где можно обойтись одним?

То есть, если бы геноцида славян не было, то можно было бы и не помнить о холокосте.
Демагог из тебя недалекий. Геноцид закончился на славянах потому, что славяне дали фашистам люлей по самые гогошары. А если бы союз проиграл, то геноцид был бы по всему миру.

А по остальным позициям, то я подожду более интеллектуального оппонента. Ничего кроме обвинения своих оппонентов в антисемитизме из вас не выходит. Не интересно.

Добавлено через 2 минуты
ufo писал (а) Посмотреть сообщение
имеет ли право эта нация а существование?
О как вас понесло.... примерно так и начинался фашизм в германии.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
UASYA (14.11.2011)
Не понравилось
 07.11.2011, 03:32  
#38
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Так, если заглянуть в оригинальный текст “Словаря живого великорусского языка” В.И.Даля, то слово «жид» вовсе не обязательно обозначает еврея:
«Жид, жидовин, жидюк, жидюга, м. жидова или жидовщина, ж. жидовье ср. собир. скупой, скряга, корыстный купец. Еврей, не видал ли ты жида? — дразнят жидов. На всякого мирянина по семи жидовинов. Живи, что брат, а торгуйся, как жид. Жид крещёный, недруг примирённый да волк кормлёный. Родом дворянин, а делами жидовин. Мужик сделан, что овин, а обойлив, что жидовин. Проводила мужа за овин, да и прощай жидовин! Не прикасайтесь черти к дворянам, а жиды к самарянам.
'Жидомор' м., жидоморка ж. Жидовская душа или корыстный купец. Жидовать, жидоморничать, жидоморить, жить и поступать жидомором, скряжничать; добывать копейку вымогая, недоплачивая и пр.
Жидюкать, -ся, ругать кого жидом. Жидовство или жидовщина, жидовский закон, быт. Жидовствовать, быть закона этого. Ересь жидовствующих или субботников. Жидовская смола, асфальт, земляная, каменная, горная ископаемая смола. Жидовская вишня, растение фисалис. (...) Слобожане (вятск.) жидокопы, искали денег в могиле жида».

Как видите, ничего национального в этой статье не отражено: изключительно скаредность, которая порицается русской народной культурой как в среде евреев («еврей, не видал ли ты жида?»), так и в среде русских («родом дворянин (т.е. благородный: «ваше благородие» — стандартное, нормативное обращение простолюдина к дворянину подразумевает за дворянством нравственно-этический долг быть благодетельным), а делами жидовин»). И жид вообще это — скупой, скряга, мироед вне зависимости от роду и племени.

Первое упоминание о жидах мы встречаем во Святом Евангелии. Ученик Христов апостол Иоанн говорит о «праздниках жидовских» (Иоан. 6,4), о том, что «жиды искали Его (Иисуса)», «жиды спорили между собой» (Иоан 7,11 и 6,52). В синодальном переводе с церковнославянского на русский эти места переведены с употреблением слова «иудеи», но это неверно, ибо апостол Иоанн сам использует слово «иудеи» наравне со словом «жиды», однако – с другим значением (см. например, Иоан. 7,15). Получается, что два разных понятия переведены на современный русский язык одним словом, что, согласитесь, вносит большую путаницу.

Также и святой первоверховный апостол Павел в послании к Галатам (Гал. 1, 13-14) говорит, «будучи в жидовстве, премного гнал Церковь Божию и разрушал ее», «преуспевал в жидовстве паче многих сверстников». И здесь опять на современный русский язык это переведено как «преуспевал в иудействе». Хотя апостол Павел тоже употребляет слова «иудеи» «иудейство», явно придавая им иной смысл, нежели «жидовству». Иначе зачем было богодухновенному автору использовать два разных термина там, где можно обойтись одним?

Демагог из тебя недалекий. Геноцид закончился на славянах потому, что славяне дали фашистам люлей по самые гогошары. А если бы союз проиграл, то геноцид был бы по всему миру.

А по остальным позициям, то я подожду более интеллектуального оппонента. Ничего кроме обвинения своих оппонентов в антисемитизме из вас не выходит. Не интересно.
Мне интересно, вы такой "исчерпывающий пост2 полночи готовили, да чтож вы топчитесь уже - закрыли бы уже эту демагогию,( все равно она преследует любую цель, кроме выяснения истины) да руки пожали,
В полтретьего ночи - это видимо самая интересующая вас проблема
________________
  Вверх
 07.11.2011, 03:37  
#39
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

да просто уж так просто с рук сходит

Добавлено через 1 минуту
пора бы прикрощать - новое время ставит свою пробу

Добавлено через 2 минуты
кстати хочу сказать что до сих пор знад евреев только как друзей.
в последнее вря узнал еще и как врагов.
очень интересно.
прямо офигеть.
  Вверх
 07.11.2011, 04:08  
#40
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Первое упоминание о жидах мы встречаем во Святом Евангелии. Ученик Христов апостол Иоанн говорит о «праздниках жидовских» (Иоан. 6,4), о том, что «жиды искали Его (Иисуса)», «жиды спорили между собой» (Иоан 7,11 и 6,52). В синодальном переводе с церковнославянского на русский эти места переведены с употреблением слова «иудеи», но это неверно, ибо апостол Иоанн сам использует слово «иудеи» наравне со словом «жиды», однако – с другим значением (см. например, Иоан. 7,15). Получается, что два разных понятия переведены на современный русский язык одним словом, что, согласитесь, вносит большую путаницу.
Также и святой первоверховный апостол Павел в послании к Галатам (Гал. 1, 13-14) говорит, «будучи в жидовстве, премного гнал Церковь Божию и разрушал ее», «преуспевал в жидовстве паче многих сверстников».
Вы Библию когда-нибудь читали или исключительно по комментариев "современных" нацистских переводчиков знаете?
Открываем синодальный перевод (можете в интернете открыть и перевод на иностранные языки, которыми владеете, хоть на английский, хоть на молдавский, если считаете, что перевод Библии не верен. Такую же концепцию используют и всеми гонимые и презираемые Свидетели Иеговы, - что якобы Библия была не правильно переведена на русский язык.
1. Иоан. 6:4 "Приближалась же Пасха, праздник Иудейский"
и так во всех приведённых Вами случаях современных хулиганских псевдо-переводах.

Хотя, могли эти "переводчики" вполне и полу-цензурное что-нибудь вставить вместо "иудеи", например
"передасты".
Чем тут восхищаться? Высшей мерой невоспитанности и мелкому хулиганству?
Ничего тут научного и близко нет.

А почему эти грамматеи не приводят строки, где Иисус говорит, что он иудей?
Или тут даже бессовестные авторы пародий на Библию не решились процитировать места в их полу-цензурном переводе?

1. Пожалуйста, вот Иоан 6:4 (заметьте, не 6,4 - как мог написать лишь автор этой грязно попахивающей пародии, не читавший никогда Библию) на румынском в синодальном (благославлённом Церковью) переводе:
biblephone.intercer.net/books/index.php/Adventist/Romanian_non-diacritics/Comentarii_Biblice/web/Joh/6/4
6:4 Pastele, praznicul Iudeilor, erau aproape.
Где то Вы здесь "жиовский" увидели?

2. Пожалуйста, вот Иоанн 6:4 на всех самых распросронённых языках мира (так же синодальный перевод): и кругом говрится об иудеях. Там же можете проверите проверить и любое другое место из Писания, если верите, что автор Вас не обманывет, утверждая, что есть и "иудеи" и "жиды". Кругом - один и тот же термин - "иудей".

3. А вот этого безымянного автора такого хулиганского псевдо-перевода Библии в духе "Сектора Газа", давно пора привлекать к уголовной ответственности (если ему уже есть 16 лет) по статье "за пропоганду межнациональной и межконфессиональной розни".

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 07.11.2011 в 04:12.
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (01.12.2011), PMR (07.11.2011), КоЛючка (07.11.2011)
Не понравилось
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
История ПМР. Хронология событий истории Приднестровья 1917-1987 г.. PMR История 28 09.04.2015 22:03
Грузинско-абхазский конфликт: 1917-1992 Мистер-Х События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 03.09.2008 09:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!