Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Арест Эрнеста Варданяна

Результаты опроса: Сажать ли Эрнеста Варданяна
Да 64 33.86%
Нет 125 66.14%
Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.04.2010, 01:02  
#141
  Ман Ман вне форума
  зануда
 Аватар для Ман
Детали профиля (+/-)
Ответов: 260
Регистрация: 12.04.2010
Спасибо:9/19
Не понравилось:0/0
Репутация: 107

20 апреля 2010 - МОЛЧАНИЕ НЕ ЯГНЯТ
Несмотря на то, что с момента ареста журналиста и политолога Эрнеста Варданяна прошло уже около двух недель, МГБ ПМР продолжает хранить молчание. Это молчание наносит ущерб государству больше, нежели самые резкие заявления, если бы таковые появились. Это даёт почву для самых разных слухов - от того, что в ПМР создана чья-то целая шпионская сеть и до того, что дело Варданяна сфальсифицировано.
Как известно, недавно министра государственной безопасности ПМР генерала Владимира Антюфеева постигло огромное горе - у него умер отец. Разумеется, скорбная чаша заставляет человека меньше заниматься рабочими вопросами. Но машина должна крутиться, как всегда. Есть заместители, которые могли бы провести брифинг или пресс-конференцию. Есть пресс-служба, которая в состоянии, проявив разумную инициативу, запросить санкцию и выпустить хотя бы краткое сообщение. Раньше по государственному ТВ ПМР обычно появлялись следователи МГБ, ведущие то или иное дело. Иногда какие-то персонажи с затемнёнными лицами вещали о страшных кознях оппозиции, якобы работающей на США, ЕС, Молдову и ещё не упомнить кого. Пожилые люди, держась за сердце, смотрели шпионский сюжет о том, как нашего чекиста пытались завербовать коллеги из молдавского СИБа. А здесь никакой ни оппозиционер, ни "злостный критикан", ни партийный лидер помещён в арестантский подвал как какая-нибудь Железная Маска времён героев Дюма.
Из официальных лиц Республики высказался по делу Варданяна лишь Президент ПМР, который на встрече с Послом США Асифом Чодри заявил о своей обязанности как гаранта Конституции обеспечить соблюдение законности в этой ситуации. Но почему глава государства должен на фоне общего молчания принимать на себя критические стрелы, когда прочие действующие лица, как кажется, просто спрятались за его спиной?! Очевидно, именно МГБ и Прокуратура должны выдать те подробности, которые, не раскрывая государственную и военную тайну, покажут народу, что дело Варданяна - нечто реальное, а не попытка запугать на примере журналиста всё наше общество.
Вызывает тревогу и следующее. В СМИ появились сообщения, что процесс Эрнеста Варданяна, если до него дойдёт, будет закрытым. Будем надеяться, что и это - всего лишь слухи. Но вот что заявил Уполномоченный по правам человека в ПМР Василий Калько: "Я не знаком с материалами уголовного дела, которые послужили основаниями для задержания и ареста гражданина Приднестровья Варданяна. Уполномоченный по правам человека будет иметь право знакомиться с материалами уголовного дела только после окончания производства по нему, т.е. когда судом будет вынесен приговор (обвинительный или оправдательный), или после того, как дело будет прекращено в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством ПМР".
В условиях, когда ранее в нашей стране предпринимались незаконные попытки силой уничтожить независимую прессу, когда давлению подвергались неправительственные организации, надо учитывать следующее. Демократических традиций в обществе и государстве по сути ещё нет. Это дело многих десятилетий. Поэтому закрытый "шпионский" процесс будет означать соблазн для недобросовестных чиновников вдали от людских глаз не утруждая себя поиском доказательств, бросить человека в тюрьму на много лет, а потом так же произвольно прибегая к репрессиям, фабриковать дела и творить произвол против всех, кто хоть в чём-то им неугоден.
Процесс Эрнеста Варданяна должен быть открытым.
Мы должны знать, вербовал ли его кто-то (неужели, если он чей-то шпион, народ не вправе знать - чей?), признаёт ли он себя виновным, и не оказывалось ли на него давление в процессе предварительного следствия. А вот если он и впрямь иностранный резидент, то для выяснения деталей ущерба, нанесённого им нашей мощи, можно провести отдельное закрытое заседание суда. Рассмотрение же судом дела о продлении содержания арестованного под стражей без адвоката - прямой путь к злоупотреблениям.
Каждый должен делать свою работу. МГБ - провести объективное расследование. Прокуратура - осуществить надзор за "точным и единообразным исполнением закона". А пресса, общественность, правозащитники и журналисты - контролировать действия чиновников, чтобы исключить возможность произвола. Только при всём этом Приднестровье не будут обвинять во всевозможных грехах. Потому что обвинять будет не в чем.
Дмитрий КРЕЧЕТОВ

http://novaiagazeta.org.ru/index.php?newsid=1815
  Вверх
 22.04.2010, 01:08  
#142
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ман, а чего Вы собственно добиваетесь? Или Вы считаете, что мы сейчас все напишем плакаты и ринемся к пикетировать Президента?
Ни вы, ни мы не знаем чем действительно занимался Ваш земляк.Так с какой стати? И почему молчит официальный Ереван? Варданян, если не ошибаюсь, является учредителем армянской диаспоры в Приднестровье? Я не ошибаюсь? Что ж Ваш Президент такого ценного журналиста и земляка бросил на произвол судьбы, ведь Десперадо его так поддерживал. Или я что-то пропустила?

Из всего мирового сообщества кричите только вы, опенармяне. Все официальные лица высказываются очень сдержанно. Да и не так много этих высказываний, как вам хотелось бы. Да и вас-то самих не густо. Увы...
Заходила к вам на openarmenia, ИМХО - отстой, сборище не поймешь кого с весьма забавным понятием о чести.

Так чего Вы хотите, от форума? Поконретней, плиз...
И хватит уже орать.

Марк Григорян говорит с об Эрнесте в эфире с Севой Новгородцевым.
Да уж, Сева Новгородцев конечно еще тот авторитет в политической жизни.

Kiss, я не знаю кто писал статью, которую ты запостила от своего имени, но она наивна до глупости. Извини. Особенно позабавило сравнение с Рихардом Зорге.

Журналист работает там где ему платят и пишет то что заказали. Для морализаторов: журналист не пророк и не мессия – он наемный писатель. Собственное мнение есть у владельца издания.
А вот это правда. Наверное, V-P не зря говорит, что все журналисты - ну ... это самое. Порядочных - их можно сейчас по пальцам пересчитать. Ну а раз нет морали у журналистов, то почему они ее требуют от власти? Нелогично как-то.

Последний раз редактировалось Zozo; 22.04.2010 в 01:10.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Dismiss (22.04.2010)
 22.04.2010, 03:58  
#143
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Наверное, V-P не зря говорит, что все журналисты - ну ... это самое. Порядочных - их можно сейчас по пальцам пересчитать. Ну а раз нет морали у журналистов, то почему они ее требуют от власти? Нелогично как-то.
Zozo, ну неуместно создание по теории вероятности заранее предвзятого мнения о журналисте, когда речь идет о том, что его могут закрыть на 12-20 лет.
Во-вторых, какая разница что Эрнест писал на каком-то форуме? К делу какое это имеет отношение? Так же и межнациональные разборки тоже тут не в тему.
Если нет достоверной информации по данному вопросу - зачем писать - виновен он или невиновен.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ман (22.04.2010)
 22.04.2010, 07:06  
#144
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo, ну неуместно создание по теории вероятности заранее предвзятого мнения о журналисте, когда речь идет о том, что его могут закрыть на 12-20 лет.
Во-вторых, какая разница что Эрнест писал на каком-то форуме? К делу какое это имеет отношение? Так же и межнациональные разборки тоже тут не в тему.
Если нет достоверной информации по данному вопросу - зачем писать - виновен он или невиновен.
В общем-то, справедливое мнение. Надо ждать окончания следствия, и, если будет, суда. Здесь действительно сегодня никто не владеет информацией. Но голосовалка ведь появилась! Именно - сажать или не сажать. Выскажите мнение до суда. Соответственно - мнение о чем? И, естественным образом, голосование превратилось в высказывание мнения о Варданяне, затем о Десперадо.
  Вверх
 22.04.2010, 07:18  
#145
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Заходила к вам на openarmenia, ИМХО - отстой, сборище не поймешь кого с весьма забавным понятием о чести.
Могу заметить, что Десперадо там был "найкращий". Настолько, что там стали удалять его посты, когда все случилось.
  Вверх
 22.04.2010, 11:47  
#146
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo, ну неуместно создание по теории вероятности заранее предвзятого мнения о журналисте, когда речь идет о том, что его могут закрыть на 12-20 лет.
Это я ответила Kiss, что если четвертая власть чаще равна первой, то нечего и возмущаться. К Варданяну это не имеет отношения.
Так же и межнациональные разборки тоже тут не в тему.
Заметь, что межнациональные разборки начали устраивать ярые "защтники".
Начиная от заявлений "земляков в беде не бросаем", заканчивая

Для всяких азизуликов есть специальная тема. Потом обижаетесь, когда вас называют баранами.
Пиши на своих азерских форумах, не лезь сюда.
Это раздражает.

А вы, модераторы, вместо того чтобы удалить это, лишь ласково пожурили.

Во-вторых, какая разница что Эрнест писал на каком-то форуме? К делу какое это имеет отношение?
К делу -никакого. Но иметь представление о человека, который является темой разговора бывает полезно.

Если нет достоверной информации по данному вопросу - зачем писать - виновен он или невиновен.
Так ведь и я о том же. Разве я где-то написала "виновен"? Это господа-опенармяне уже абсолютно уверены в невиновности своего визави. Хотя, думаю, дыма без огня не бывает.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Dismiss (22.04.2010)
 22.04.2010, 11:52  
#147
  Dismiss Dismiss вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 67
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:14/54
Не понравилось:0/0
Репутация: 109

shua писал (а) Посмотреть сообщение
Боюсь, что для рекламы openarmenia ты выбрал неправильное место. Один юзер из Приднестровья уже посетил вас по твоему приглашению, и вот что там написал:
"Да вот как раз не совсем так. Я по совету ваших товарищей по форуму пробежался от начала ветки... И я вам скажу. Националисты Молдовы (Бессарабии) многим постам здесь просто аплодировали бы стоя. Такого даже у них на форумах давно не встретишь. "

Для тебя нацизм - образ мышления, ты им бессознательно бравируешь, и ты никак не можешь понять, что с пониманием к такому образу мышления ты не встретишься именно в Приднестровье.

Может, хватит уже кактусами давиться?
Вообще мнение этого юзера из Приднестровья заслуживает того, чтобы его привести в данной теме более подробно:
На мой взгляд ситуация с Э. Варданяном активно используется.
Особенно представителями Молдовы (Бессарабии). Я не защищаю власти Приднестровья. Они в моей защите не нуждаются. Но меня как жителя ПМР возмущает как легко и однозначно вами, представителями гражданского общества была принята одна единственная аксиома - Варданян не виновен, потому, что он Армянин, и мы ему Верим.
Я не буду опускаться до оскорблений. Увольте. Вы и сами тут хорошо справляетесь. Я сейчас обобщаю, только потому, что это не единичные случаи.
С уважением могу отметить, что на мой взгляд наиболее разумные и взвешенные вещи тут предлагают девушки (дамы). Почему вы так быстро скатываетесь на экстремизм? Ведь никто не может сказать, что Эрнеста закрыли по ложному обвинению. И уж тем более НИКТО не говорил, что его закрыли за Профессиональную деятельность! Кроме конечно представителей Молдовы (Бессарабии).
могу с уверенностью сказать, что какие бы проблемы с демократией и во всем остальном в ПМР не были, у нас никого из журналистов, даже тех, кто пишет в своих газетах, что Смирнов вор и бандит, не то что сажают за измену (тем более президенту лично, как кто-то тут написал). У них не было проблем даже с милицией! О каком беспределе идет речь? А чтоб вот так вот просто закрыть обычного гражданина. Я вам так скажу. У нас и так небогатая республика, чтобы еще кормить заключенных просто за их высказывания. Почитайте приднестровский форум. Будь так, как представляют домнулы, у нас уже стройматериалы закончились бы тюрьмы строить.
Варданян такой же наш, как и ваш. Он гражданин ПМР, работавший не один год в государственных СМИ. И критики власти от него не было слышно. Ни в тот период, ни в период фрилансерства. Значит у правоохранительных органов есть что-то, что по их мнению достаточно, для ареста.
Не понимаю почему из раза в раз все уточняют что он не имеет корней в ПМР. У нас достаточно большая по численности армянская диаспора. Некоторые занимают властные должности. Есть крупные предприниматели. Никто их не преследует. Поэтому я бы не стал так выпячивать его национальность.
Что касается - мы будем боротся до конца. НУ это ваше право, если вы так считает. Я со своей стороны местного жителя просто просил бы не опускатся до экстремизма даже на словах, и подвергать жесткому анализу информацию из Молдовы (Бессарабии)
О том, что Варданяна арестовали за его профдеятельность - кроме молдовских СМИ (крайне ангажированного типа) пока никто не говорил. Остальные просто растиражировали, и додумали. А это не есть реальность, а лишь ее имитация. Пока никто из вас (да и всех остальных, я думаю, ну кроме адвоката) не видел официального обвинения - говорить о сути претензий приднестровских властей к Эрнесту это переливать из пустого в порожнее.
Что касается где и кого задерживать - не знаю. Вам, если у вас такой опыт есть - наверное виднее.
-----------
ничего не слышал о том, чтобы армянская диаспора, ОЧЕНЬ пекущаяся о своих помогала приднестровским армянам, например, построить армянский культурный центр, или детский сад, или музыкальную школу. Но наверное я просто не знаю о серьезной поддержке своих за пределами Армении.
в то время, когда он был работником ГосСМИ, люди его знающие по профессии отмечают, что более ярого сторонника ПМР нужно было еще поискать. Затем после его перехода в частную структуру - "Новый регион", который работает на местную частно-олигархическую структуру - его политические взгляды (по крайней мере те, что он озвучивал в кругу коллег) сменились прямо противоположно.
Что касается статьи, за которую его задержали... Я прочел в Интернете что это 271 статья. Я специально посмотрел, и в ней Также сказано, что "... шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Приднестровской Молдавской Республики, совершенная гражданином Приднестровской Молдавской Республики" (http://www.zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=62536)
------
Ни одного журналиста, независимо от его национальности, политических убеждений или религиозных воззрений, в ПМР не только не осудили за профессиональную деятельность за всю историю республики, но даже не было фактов уголовного преследования. И сейчас не вижу каких-то резких изменений в чем-либо вокруг, чтобы Варданян стал первым. Не того уровня он журналист (пусть не обижаются, кто считает иначе), чтобы своими статьями как-то по-особенному выделиться.
Приднестровцам лучше знать, насколько прав или неправ Михаил, да и он сам не претендует на истину в последней инстанции. Мне показалось заслуживающим интереса его уточнение по части 271-й статьи, по которой арестован Эрнест: в ней сказано не только о шпионаже или выдаче гостайны, но и о других враждебных действиях в ущерб внешней безопасности ПМР. Т.е. аргумент касательно того, что он, будучи журналистом, не имеющим доступа к гостайне, не мог быть шпионом, не выдерживает никакой критики. Расследование еще не завершено, и мы не знаем в точности, в чем состоит его вина. Может, как раз под "иную деятельность" он и подпадает.

Последний раз редактировалось Dismiss; 22.04.2010 в 12:00.
  Вверх
 22.04.2010, 12:22  
#148
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А вы, модераторы, вместо того чтобы удалить это, лишь ласково пожурили.
Dismiss писал (а) Посмотреть сообщение
Не успела изучить правила, но обычно искажение этнонимов (азизулики) и оскорбления по национальному признаку (бараны, тупые азики) на всех уважающих себя форумах является нарушением правил. Однако постинги так и висят нетронутыми, я не говорю уже об отсутствии наказания нарушителю. Надеюсь, администрация примет во внимание данные нарушения и удалит эти и другие фашистские высказывания Мана (перенос в Мусор проблемы не решит).

Именно подобные высказывания и составляют основу для проведения межнациональных разборок. Удалите причину - и не будет следствия.
Наиболее агрессивные посты перемещены в указанную тему, а так внезапно принять решение об удалении такого количества постов из активной темы можно только с согласия администратора форума.
  Вверх
 22.04.2010, 12:30  
#149
  Dismiss Dismiss вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 67
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:14/54
Не понравилось:0/0
Репутация: 109

Правильно говорят: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты":
После вышеперечисленных нацистских высказываний со стороны Мана уже не удивляешься таковым со стороны самого Эрнеста (Десперадо Хайского).

Взято с приднестровского форума:

Я не знаю, что он и где нашпионил, но то, что он писал на форуме опен.армениа в адрес азербайджанцев - это ужас. Это полнейший нацисский ужас вплоть до открытых призывов убивать и гнать азербайджанцев из Азербайджана. Я, если честно, думал, что он просто какой-то недалекий озлобленный армянин, провокатор. А оказывается, он журналист, да еще и собирался работать на дипломатическом поприще в ООН. И если Россия таких совершенно неадекватных нацистов, не скрывающих своей звериной злобы и ненависти в адрес азербайджанцев, делегирует представлять интересы страны в международной организации - то о чем тут можно вообще говорить... Очень бы хотелось, чтобы международные организации и журналисты, которые кинутся на защиту этого человека, обратили внимание на его оскорбительные глумливые высказывания и в отношении азербайджанцев, и в отношении жертв конфликта с азербайджaнской стороны, и на его призывы изгнать азербайджанцев из Азербайджана, на расспространяемую им ложь в отношении карабахского конфликта и разжигание ненависти между народами. Если бы он был просто какой-нибудь гопник, то тут все понятно. Какой с него спрос. Но журналист - это совсем другое дело. За все свои слова и поступки надо нести ответственность. А вот что писал этот красавец-журналист из Приднестровья относительно Грузии по вопросу так называемой защиты прав армян в Грузии под ником Десперадо Хайский :" Я за то чтоб отстреливать поодиночке всех грузинских чиновников учавствующих в травле армян. Тихо спокойно засесть на чердаках Грузии и провести зачистку. Причём начинать нужно с -швили армянского происхождения, как грица бей своих чтоб чужие боялись. Рано или поздно конечно же вычислят "армянский след", но на самом деле чем раньше тем лучше, быстрее поймут что не с теми связались. Живой пример баски и их правые и левые крылья. Я не знаю подробно сути их противоречий с испанцами, но то что с ними считаются ФАКТ". Очень забавно наблюдать сейчас как армяне начали рассылать письма протеста в связи с его арестом во все правозащитные организации и взывать о помощи в деле защиты его прав. Защите прав человека, открыто призывавшего к террору и к убийствам, но теперь уже не в Азербайджане, а в Грузии...

А вот его высказывания относительно армяно-турецких переговоров по налаживанию дипломатических отношений и открытию армяно-турецкой границы. Опять же на армянских форумах под ником Десперадо Хайский :«я знаю, как сорвать открытие границы. надо пригласить Бабаджана в Ереван и убить его на глазах десятков людей и телекамер». Речь шла о бывшем министре иностранных дел Турции Али Бабаджане, который и инициировал переговоры и, который, в итоге, потерял свою должность из-за рьяного стремления наладить оношения между странами как можно скорее и на любых условиях. Ну что же, как оказывается и Эрнест Варданян (Десперадо Хайский) нуждается в защите прав и свобод. И международным правозащитным организациям будет даже невдомек кого они, на самом-то деле, защищают.
Согласитесь, что все вышенаписанное не слишком совпадает с тем лубочным образом, который создавался на этом форуме теми, кто знал его лично. Могли ли вы предположить, что речь идет об одном и том же человеке? Полиглоте, "примерном ученике", "позитивном, добродушном, уважаемом в коллективе человеке"? Так перед кем он был самим собой, а перед кем ломал комедию? И почему должно быть трудно поверить в то, что человек играл на два фронта, если тот же самый добродушный человек, весь из себя такой белый и пушистый, мечтал убивать и гнать из своей страны азербайджанцев, турок, грузин и т.д.?

Последний раз редактировалось Dismiss; 22.04.2010 в 12:38.
  Вверх
 22.04.2010, 12:37  
#150
  Dismiss Dismiss вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 67
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:14/54
Не понравилось:0/0
Репутация: 109

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Наиболее агрессивные посты перемещены в указанную тему, а так внезапно принять решение об удалении такого количества постов из активной темы можно только с согласия администратора форума.
Я надеюсь, администратор форума читает эту тему и даст свое согласие на удаление нацистских высказываний. В противном случае получается парадокс - нужно увеличить число постингов с подобными высказываниями до той цифры, за которой заканчивается сфера действия модераторов и вступают в силу админские полномочия. Это хороший стимул для нарушителей различного калибра.
  Вверх
 22.04.2010, 12:47  
#151
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Dismiss писал (а) Посмотреть сообщение
Я надеюсь, администратор форума читает эту тему и даст свое согласие на удаление нацистских высказываний. В противном случае получается парадокс - нужно увеличить число постингов с подобными высказываниями до той цифры, за которой заканчивается сфера действия модераторов и вступают в силу админские полномочия. Это хороший стимул для нарушителей различного калибра.
А по мне - пусть висят посты. Пусть люди видят и оценивают представителей той среды, которая является действительно своей для Десперадо Хайского-Варданяна. В принципе, за такое обычно банят. Но если не банить - пусть и посты остаются. Кстати, сегодня на openarmenia забанили юзера из ПМР, который никого там не обидел, просто за то, что его видение в отношении дела Варданяна отличалось от их видения. Успел написать только 5 постов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Dismiss (22.04.2010)
 22.04.2010, 13:14  
#152
  Dismiss Dismiss вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 67
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:14/54
Не понравилось:0/0
Репутация: 109

shua писал (а) Посмотреть сообщение
А по мне - пусть висят посты. Пусть люди видят и оценивают представителей той среды, которая является действительно своей для Десперадо Хайского-Варданяна. В принципе, за такое обычно банят. Но если не банить - пусть и посты остаются. Кстати, сегодня на openarmenia забанили юзера из ПМР, который никого там не обидел, просто за то, что его видение в отношении дела Варданяна отличалось от их видения. Успел написать только 5 постов.
Ну да - так же как и сгнобили Михаила за то, что посмел возразить по поводу невиновности Десперадо и поделиться своими соображениями о причинах ареста. Об Эрнесте либо хорошо, либо ничего. :)

Кстати, я тоже готова была придерживаться этого принципа, пока вопли и стенания Мана в мой адрес не достигли моих ушей. Надоело видеть, как из форума в форум склоняют мое имя, в то время как мне дела нет ни до Эрнеста, ни до его защитников. Но если люди не понимают человеческого отношения, придется с ними говорить на привычном им языке.
  Вверх
 22.04.2010, 14:52  
#153
  kinokenti kinokenti вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для kinokenti
Детали профиля (+/-)
Ответов: 53
Регистрация: 22.04.2010
Спасибо:4/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Заявление главы миссии ЕС по делу журналиста Эрнеста Варданяна


The European Union Delegation issues the following statement on behalf of the EU Heads of Mission in Chisinau:


The EU Heads of Mission are following closely the case of the journalist Ernest Vardanyan, who was arrested on 7 April 2010 in Tiraspol. The EU Heads of Mission recall that human rights, and in particular the freedom of expression, as well as fundamental rights of detainees should be respected. It underlines in particular that these include the right of legal counsel of their own choosing; the right to be present or represented by a person of their own choosing at pre-trial detention hearings; and the right to contact their families. The EU Heads of Mission note with deep concern that Mr. Vardanyan has so far been denied these basic rights.
The EU Heads of Mission emphasise more generally that the detention of individuals on the basis that they are considered as undesirable by those exercising power constitutes a violation of human rights and that pre-trial detention should be only permissible in relation to specific and concrete offences. At the same time, the EU Heads of Mission express their concern as several civil society representatives have been recently interrogated in the Transnistrian region of the Republic of Moldova. The EU Heads of Mission recall the key importance of civil society for socio-economic development and underline that civil society must be able to work freely and without the fear of being subjected to arbitrary reprisal.

The Council of Europe Office in Chisinau aligns itself with this statement.
Chisinau, April 21, 2010

http://www.delmda.ec....shtml#21042010
  Вверх
 22.04.2010, 15:28  
#154
  Санни Санни вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:6/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

к тому, что нацизм, в которым вы пытаетесь представить Эрнеста и пытаетесь выдать себя за агнцев-помазанников толерастии - ваше номрально состояние.
Кстати, процитированное Дисмисс - не принадлежит Эрнесту, о чем уже неоднократно говорилось. Он никогда не постил на других, кроме ОА форумах. А приведенные цитаты, кажется с Миацума.
  Вверх
 22.04.2010, 15:32  
#155
  Dismiss Dismiss вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 67
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:14/54
Не понравилось:0/0
Репутация: 109

Санни писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, процитированное Дисмисс - не принадлежит Эрнесту, о чем уже неоднократно говорилось. Он никогда не постил на других, кроме ОА форумах. А приведенные цитаты, кажется с Миацума.
Взято с приднестровского форума. Могу скинуть ссылку, если хотите. Там доказывайте, что эти слова принадлежат не Десперадо, а другому нацисту.
  Вверх
 22.04.2010, 15:34  
#156
  Санни Санни вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:6/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Dismiss писал (а) Посмотреть сообщение
Взято с приднестровского форума. Могу скинуть ссылку, если хотите. Там доказывайте, что эти слова принадлежат не Десперадо, а другому нацисту.
это взято из статьи Ризвана Гусейнова с 1news.az. Ссылка не нужна, я прекрасно осведомлен о путешествии этой дезы.
А бремя доказательств ложится на обвиняющую сторону и никак иначе. Так, что сами и доказывайте, что азерпроп врет. Иначе, ваша миссия лишается
всякого смысла.

Кстати, освежить память?



А в итоге оказалось, то тетку ваши азики и пристрелили, а фотку мертвой грузинки выставили.

Если поискать, можно много более интересного найти.

Последний раз редактировалось Санни; 22.04.2010 в 15:37.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ман (22.04.2010)
 22.04.2010, 15:39  
#157
  Dismiss Dismiss вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 67
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:14/54
Не понравилось:0/0
Репутация: 109

Санни писал (а) Посмотреть сообщение
это взято из статьи Ризвана Гусейнова с 1news.az. Ссылка не нужна, я прекрасно осведомлен о путешествии этой дезы.
А вот и не угадали. Цитата взята отсюда: http://www.terra.md/ru/news/moldova/...i/default.aspx
Так что в очередной раз промахнулись.
Кстати, освежить память?
Я не страдаю провалами памяти, и в состоянии ответить за каждое свое утверждение. Понятия "азербайджанский терроризм" не существует, а вот армянский - общепризнан.

Если поискать, можно много более интересного найти.
На здоровье. Только сомневаюсь, что это поможет Десперадо. Лучше займитесь своим подопечным.

Последний раз редактировалось Dismiss; 22.04.2010 в 15:46.
  Вверх
 22.04.2010, 15:56  
#158
  Санни Санни вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:6/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Dismiss писал (а) Посмотреть сообщение
А вот и не угадали. Цитата взята отсюда: http://www.terra.md/ru/news/moldova/...i/default.aspx
Так что в очередной раз промахнулись.
http://1news.az/region/armenia/20100413033051667.html


а по вашей ссылкке нет "цитат", которые вы тут самозабвенно цитируете. Доносы, как правило окооправдивые и высосанные из пальца, исключително прерогатива азерпропа
  Вверх
 22.04.2010, 16:04  
#159
  Санни Санни вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:6/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Dismiss писал (а) Посмотреть сообщение
Я не страдаю провалами памяти, и в состоянии ответить за каждое свое утверждение. Понятия "азербайджанский терроризм" не существует, а вот армянский - общепризнан.

На здоровье. Только сомневаюсь, что это поможет Десперадо. Лучше займитесь своим подопечным.
верно, признан, только 2 момента: Эрнеста обвиняют в шпионаже, а не в терроризме да и мы привыкли брать на себя ответственность за взрывы турок, а не расстреливаем своих старух на границе или изнасиловав до смерти своих солдат и, выставляя фото метрвых грузин, сваливаем на соседей.

А насчет нашего товарища не беспокойтесь, работайте дальше - подолжайте вести пропаганду. Раскрывайте глаза весьмира на подлую хайскую сущность.
И не забудьте про Пушкина, Грибоедова, Величко, "Твердохлебова", а самое главное, выдержки из книги Дауда Хейряна стр. 53-125 и Балаяна.
Сработает безотказно!
  Вверх
 22.04.2010, 16:04  
#160
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Мне кажется армянская диаспора своими постами уже, извините за выражение,обос..ла всю идею защиты своего соплеменника и позабыв о его горе, устроила здесь "высоконравственную" базарную ссору.

Модераторы, ау, Вам не кажется, что половина из написанных в этой теме постов уже как минимум оффтоп, а обзывательства и.т.п. вообще за гранью, если уж тему снести не можете, т.к. она очень животрепещущая, так почистили бы, читать противно.
  Вверх
Сказали cпасибо
Benson (26.04.2010), Dismiss (22.04.2010), Родная Природная (22.04.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Арест Варданяна и Казака был произведен по команде Москвы murena Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 11 18.08.2012 02:22
Арест Владимира Путина - шутка. PMR Политика России 21 09.03.2012 00:15
Месть за Э. Варданяна Lezgorado События в мире, последние мировые новости сегодня. 6 25.04.2010 19:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!