Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Ваши обязанности в семье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.10.2011, 10:30  
#21
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Что ДОЛЖЕН делать супруг?
Что ДОЛЖНА делать супруга?
А Вам как - в подробностях расписать, по часfм и минутам?))) Или на картинках?)))
Я могу, вот созрею и выдам Вам карикатуру!)))Будете знать жизнь в реале)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 30.10.2011, 10:53  
#22
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как распределены обязанности в Вашей семье? Между мужем и женой. Или там если живете с парнем. Или как представляете их после брака? Это уже для неженатых и незамужних.
Что ДОЛЖЕН делать супруг?
Что ДОЛЖНА делать супруга?
вот когда начинают акцентировать внимание на том , кто чего должен, то ничего хорошего дальше не получится
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (30.10.2011)
 30.10.2011, 11:05  
#23
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

уже была такая тема.
никто никому ничего не должен.
всё по сердцу...............
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (30.10.2011)
 30.10.2011, 11:12  
#24
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Я тож считаю, ну так на будущее, что никто не кому ни че не должен, все должно быть по любовно, ну всеж есть какие то не гласные правила (сужу по своей семье), мама готовит ест, папа прибивает гвоздь,
Но и тут, иногда и папа приготовит че нить - да и мама папе молоток рядом поможет держать
Главное понимание , согласие, уважение и любоффь)))
  Вверх
 30.10.2011, 13:58  
#25
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Отношения не стоят на месте, они развиваются, бывает друг другу с обидой - Ты мне обещал/обещала!
Это брак обманутых ожиданий называется...
Да, хотел мужчина заработать - работал, не получилась, и что - его пилить или помогать?
Или женщина - разрывается, как мужу угодить и ребенка воспитать, хорошо выглядеть, в обществе себе цену не потерять, работать научиться-не разучиться...
Все в принципе решаемо, если пара хочет быть вместе.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (30.10.2011)
 30.10.2011, 20:42  
#26
  Мышка Мышка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мышка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 59
Регистрация: 16.09.2011
Спасибо:18/222
Не понравилось:0/0
Репутация: 332

В семейной жизни,главное уметь слушать и слышать друг друга. Тогда и обязоности распределять не надо.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (30.10.2011), Родная Природная (30.10.2011)
 30.10.2011, 21:58  
#27
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Смешная тема :) Борис тебя мытьё посуды напрягает. :) Меня тоже.

Но в семье, бытовуха, это фундамент отношений. Если ты не можешь помыть посуду ради любимой, то как ты сможешь достать её звезду с неба? В быту можно и нужно использовать возможность показывать свою заботу о любимой. И тут очень большое значение имеет личный труд. Есть две большие разницы между, дать денег мастеру починить кран, и сделать кран самому. И то же самое касается посуды, уборки, глажки, стирки.

Хотя такая возможность мужиков часто напрягает. :) У мужчин есть традиционная отмазка для своей лени - "я зарабатываю деньги", или, непроизносимая, но подразумеваемая - "а вдруг война, а я уставший". :)

Поэтому труд в семье нужно разделять по принципу "кто, если не я?" Алгоритм работы такой,: кто может помыть посуду? - я и она. А сейчас она моет? Нет ?- значит никто_кроме_меня. И я иду мю посуду. В отношении уборки я узурпирую власть над пылесосом. Супруга иногда пылесосит, но я всегда отбираю его. А супруга не дает мне гладить. Она узурпировала власть на утюгом. Пыль вытирает тот у кого больше свербит от скопившейся пыли. :) И дело не в том, что мы поделили функции. Я иногда глажу, а она пылесосит. Важен сам факт того, что мы помогаем друг другу. Это позволяет снимать напряженность, которую вызывает вся эта бытовая возня. Ты видишь, что твои усилия замечают и ценят. Это очень важно для всех людей.

Поэтому никогда не спрашивай, что семья может сделать для тебя. Спрашивай только себя - что ты можешь сделать для семьи.

Последний раз редактировалось Skarlett; 30.10.2011 в 22:05. Причина: дубль
  Вверх
Сказали cпасибо
nerjaveika (30.10.2011), Skarlett (30.10.2011), КоЛючка (31.10.2011), Родная Природная (30.10.2011)
 30.10.2011, 22:02  
#28
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Смешная тема. Борис, тебя, что посуду помыть напрягает? )))
....
У Вас идеальная семья
  Вверх
 31.10.2011, 11:34  
#29
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
У Вас идеальная семья
Обычная.

В браке у супругов синхронизируются миркофлора, биоритмы и даже мозговые волны. Супруги могут чувствовать мысли и чувства друг друга. Возникает эмпатия. И поэтому обижать друг друга, это все равно обижать самого себя. Если ты хочешь прожить в браке счастливо, то должен поступать с супругом так как хочешь, чтобы он поступал с тобой. Если один супруг изменяет, то второй узнает об этом подсознательно, особенно женщины. Они очень чувствительны. И на подсознательном уровне они будут пилить мужику мозг из года в год маленькими кусочками. Это страшнее китайских пыток.

Поэтому, это просто здравый смысл. Я сам пришел к этому не сразу. Понадобились годы скандалов и драк :) Важно прощать друг друга. И мужчине никогда не нужно кичиться тем, что он зарабатывает деньги и поэтому жена должна убирать в квартире и заботится о детях. Это не заслуга мужчины это обязанность и долг. Говорить слова - "я зарабатываю деньги и поэтому ты должна", это все ровно что сказать "у меня есть член и поэтому ты должна...". Это не женщина должна, а мужчина, иначе это и не мужчина вовсе.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (31.10.2011)
 31.10.2011, 11:40  
#30
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Смешная тема :) Борис тебя мытьё посуды напрягает. :) Меня тоже.

Но в семье, бытовуха, это фундамент отношений. Если ты не можешь помыть посуду ради любимой, то как ты сможешь достать её звезду с неба? В быту можно и нужно использовать возможность показывать свою заботу о любимой. И тут очень большое значение имеет личный труд. Есть две большие разницы между, дать денег мастеру починить кран, и сделать кран самому. И то же самое касается посуды, уборки, глажки, стирки.

Хотя такая возможность мужиков часто напрягает. :) У мужчин есть традиционная отмазка для своей лени - "я зарабатываю деньги", или, непроизносимая, но подразумеваемая - "а вдруг война, а я уставший". :)

Поэтому труд в семье нужно разделять по принципу "кто, если не я?" Алгоритм работы такой,: кто может помыть посуду? - я и она. А сейчас она моет? Нет ?- значит никто_кроме_меня. И я иду мю посуду. В отношении уборки я узурпирую власть над пылесосом. Супруга иногда пылесосит, но я всегда отбираю его. А супруга не дает мне гладить. Она узурпировала власть на утюгом. Пыль вытирает тот у кого больше свербит от скопившейся пыли. :) И дело не в том, что мы поделили функции. Я иногда глажу, а она пылесосит. Важен сам факт того, что мы помогаем друг другу. Это позволяет снимать напряженность, которую вызывает вся эта бытовая возня. Ты видишь, что твои усилия замечают и ценят. Это очень важно для всех людей.

Поэтому никогда не спрашивай, что семья может сделать для тебя. Спрашивай только себя - что ты можешь сделать для семьи.
Вы не мужчина - а находка!!!(если делаете как пишите)
Вашей жене повезло!!!

Наверное так себе представляешь в лучшем виду "бытовуху"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (31.10.2011)
 31.10.2011, 11:42  
#31
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

observer, может к Вам всех мужей на переподготовку, или курсы сделать "Хороших мужей", чтоб как то обойти этап "с криками и драками"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (31.10.2011)
 31.10.2011, 11:59  
#32
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

observer писал (а) Посмотреть сообщение
он зарабатывает деньги и поэтому жена должна убирать в квартире и заботится о детях. Это не заслуга мужчины это обязанность и долг.
Значит мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать деньги.
А что ДОЛЖНА жена делать?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 31.10.2011, 12:23  
#33
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Значит мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать деньги.
А что ДОЛЖНА жена делать?
У нас сейчас есть возможность все забивать в брачный контракт, там про долги и обязанности есть пункт)))
Борис, как можно заставит человека готовить еду, если он это не умеет и не хочет - и если жена не готовит - убить или развестись?
Или есть родители плохие воспитатели и ничего с ними не сделаешь, таковы их психические особенности, но нанять хороших педагогов они могут, заработав деньги...
Если законодательно придираться - то оба должны вести совместное хозяйство и исполнять супружеский долг, но ведь это скользкие и нечеткие понятия...
  Вверх
 31.10.2011, 12:48  
#34
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Да мне интересно как в каждой семье форумчан обстоят дела, что у кого заведено, ка краспределены обязанности. Какие суды, заставления?
  Вверх
 31.10.2011, 13:18  
#35
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

А если жена работает , то что теперь .Если мужчина работает ,а жена в декрете и сидит с маленьким ребенком ,она что разорваться должна .У нас кому что -то не нравится тот эту причину и устраняет .Единственное что на мне это стирка и все .Остальное по ситуации .
Мне нравится позиция некоторых молодых папашек которые возмущаются тем что пока женщина сидит с ребёнком ни чего не успевает .И на вопрос ,а когда она все должна успевать ответ ну ребенок же спит .А вообще когда в семье начинается разбор полётов ты должен ,ты должна значит что то не так .Потому что в семье нет я и ты ,семья это мы и мы делаем все вместе .А иначе одна нервотрёпка .
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (31.10.2011), КоЛючка (31.10.2011)
 31.10.2011, 13:24  
#36
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Не имея свою собственную семью в лице мужа и детей - много примеров своих старших друзей меня пугают, и как вы точно подметили Скарлет, муж приходя с работы = требует с жены обед, убранный дом, чистое белье, тот же уход за детем - все на ней бедной, и еще и секс наверное ночью - все по порядку блин)))
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (31.10.2011), Sher (31.10.2011)
 31.10.2011, 13:25  
#37
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
А если жена работает , то что теперь .Если мужчина работает ,а жена в декрете и сидит с маленьким ребенком ,она что разорваться должна .У нас кому что -то не нравится тот эту причину и устраняет .Единственное что на мне это стирка и все .Остальное по ситуации .
Если жена на работе а муж дома ( хотя такого быть в общем-то не должно), тогда в то время когда жена на работе муж выполняет работу по дому, а когда вечером все оказываются дома то совместно делают то, что еще осталось сделать.
Так же когда жена в декрете. Жена делает в течении дня то что ей под силу и то что успевает, а когда муж приходит с работы, делают оставшиеся дела вместе!

Что касается стирки - это смешно, если в доме есть стиралка!

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Потому что в семье нет я и ты ,семья это мы и мы делаем все вместе .А иначе одна нервотрёпка .
согласна абсолютно!
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
 31.10.2011, 13:29  
#38
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

И вот опять должно не должно

Моя одноклассница вышла замуж в 17 лет - их дитю уж скоро год, не смотря на все прогнозы - очень счастливая семья (ему 20 лет), у них обязанностей не у кого нет, она смогла сделала, не смогла не сделала, и всегда понимание, в едином порыве ведется домашнее хозяйство)))Круто)
  Вверх
 31.10.2011, 13:34  
#39
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
И вот опять должно не должно
где?

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Моя одноклассница вышла замуж в 17 лет - их дитю уж скоро год, не смотря на все прогнозы - очень счастливая семья (ему 20 лет), у них обязанностей не у кого нет, она смогла сделала, не смогла не сделала, и всегда понимание, в едином порыве ведется домашнее хозяйство)))Круто)
молодцы)
  Вверх
 31.10.2011, 13:36  
#40
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Если жена на работе а муж дома ( хотя такого быть в общем-то не должно), тогда в то время когда жена на работе муж выполняет работу по дому, а когда вечером все оказываются дома то совместно делают то, что еще осталось сделать.
Так же когда жена в декрете. Жена делает в течении дня то что ей под силу и то что успевает, а когда муж приходит с работы, делают оставшиеся дела вместе!

Что касается стирки - это смешно, если в доме есть стиралка!


согласна абсолютно!
Мне кажется бывают в жизни ситуации - когда мужчина не может какое то время работать - и женщине надо всегда , по крайней мере пытаться понимать и не распиливать его мозг каждыми днями по кусочку
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Домашние обязанности. Домашнее консервирование. gutentak Дом и семья 43 12.12.2013 15:35
Чувство юмора и гос.обязанности Sher Горячая линия 1 01.04.2013 20:43
сатира о семье James Crowly Сочинения 0 16.07.2012 16:06
Обязанности мужа и жены в семье PMR Социальные проблемы 58 25.03.2010 22:12
Обязанности в семье PMR Свободное общение 0 01.01.2010 17:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!