Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Велосипедная тема. Велосипеды в ПМР.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.10.2018, 12:04  
  Гретхен Гретхен вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Не понравилось:1/0

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Это теоретически, если ты ооочень подготовленный велосипедист спортсмен, и на следующий день после 150 км ты снова полон сил.
Я за день если проехал 40 км, то уже на следующий день ноги болят...
Я ездила с мечникова до Никольского, там еще спрот в виде дачи был и вечером обратно. Ничего не болело. Ск. 20 км час. А так самое простое это каждую неделю до Бычка, там пару часов пешком по селу и обратно. Тоже без последствий.
  Вверх
 31.10.2018, 12:10  
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,689
Не понравилось:8/1

Это теоретически, если ты ооочень подготовленный велосипедист спортсмен, и на следующий день после 150 км ты снова полон сил.
Я за день если проехал 40 км, то уже на следующий день ноги болят...
из приведенной выше статьи: "200 км в среде активных велосипедистов является неким разделом между простыми увлеченными любителями, и теми, кто тренируется. Существуют любительские веломарафоны, называемые бреветами, я писал о них в своей статье «Как я проехал 315 км за день«."

спросил у супруги. говорит, что с 10-тилетней дочкой без проблем проезжали по 60км.
  Вверх
 31.10.2018, 12:28  
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,146
Не понравилось:0/7

Тренировка великая вещь)

Кстати жопу тоже тренировать нужно :-D
Если ты не часто и не много ездишь на велике - попа будет болеть ужасно. Часто люди говорят нам " дайте какое-нибудь седло поудобнее". А ведь дело не в в седле. Пока не намнутся седалищные бугры, дискомфорт никуда не денется.
Так что нужно много ездишь) а не покупать какие-нить дорогие седла и потом ждать чуда.
-------- Добавлено в 12:28 -------- Предыдущее было в 12:26 --------
Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
из приведенной выше статьи: "200 км в среде активных велосипедистов является неким разделом между простыми увлеченными любителями, и теми, кто тренируется. Существуют любительские веломарафоны, называемые бреветами, я писал о них в своей статье «Как я проехал 315 км за день«."

спросил у супруги. говорит, что с 10-тилетней дочкой без проблем проезжали по 60км.
Моя подруга не на пляжные отдых летает, а летают они с вещами. Приезжают в страну, а потом колесят по ней сотни км в день;)

Для бешеного велосипедиста - это нормально ))) и она кстати не спортсмен, а просто любитель.
  Вверх
 31.10.2018, 13:52  
  Kris Kris вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,928
Не понравилось:39/29

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Ты про next bike? Ага, нормальная штука) когдатошний партнёр моего мужа привёл в Украину. Ну и молодец)
Да, большинство этих системов в Польских городах обслуживает фирма Nextbike Polska S.A. Кроме Nextbike системами городских великов занимаются ещё другие фирмы: BikeU, Roovee, Acro Bike, Blinkee, Comdrev i GeoVelo. На сегодня такие системы работают в 60-ти польских городах но постоянно добавляются новые.
А в Украине во скольких городах ???

Но вижу что у вас это дорогие удовольство в сравнению с Польшей. У нас это почти бесплатно. до 20 минут на халяву а потом 1 злоты (7,50 грывни) в час а у вас дороговато:
Нашёл про цены в Киеве:
Стоить такой прокат будет 30 грн за полчаса, месячный абонемент – 199 грн при условии приобретения до 01.09.2018 (далее 399 грн/месяц). Сезонный прокат будет стоить – 599 грн при условии приобретения до 01.09.2018. (далее 899 грн). Сезон заканчивается 1 декабря 2018 года.

У нас городские власти доплачивают до этого, чтобы люди пользовались великами вместо машин и просто для здоровья.
  Вверх
 13.11.2018, 10:35  
  ICE ICE вне форума
  Монтёр в синей спецовке
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,238
Не понравилось:5/0

Вот всё же купил насос для велосипеда - Белавто БЛ-31. Оказывается, я обычно накачивал колеса до 1 атмосферы, а надо 2,5 атмосферы примерно.
Вложение 17577
смотря какие шины, на узких для асфальта качаю до 2.4 широкие1.8-2.0,зависит от грунта.
А на заправках у вас как,разрешают велосипедистам подкачивать?
 03.12.2018, 08:25  
  PMR PMR вне форума
  Администратор
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38,248
Не понравилось:133/365

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Один раз просил - подкачали бесплатно. Лучше с насосом кататься ))

А зимой кто катается на велосипеде?
А надо снимать в холодную пору все элементы с велика у которых есть элементы питания, фонари, аккумуляторы и т.д. во первых быстро разряжаются во вторых быстрее портятся?
Какая резина подойдет на колеса?
Мне тут советуют - резину с мягким компаундом не рекомендуется использовать на морозе.

Я вчера ездил в Слободзею и обратно на веле. Пока целые покрышки.
А камера портиться же?
 03.12.2018, 08:51  
  Kris Kris вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,928
Не понравилось:39/29

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
В Польше никакого проблема с этим нет. Едешь на заправку, качаешь, никто на тебя даже внимания не обращает.
-------- Добавлено в 07:51 -------- Предыдущее было в 07:45 --------
Был недавно в Казахстане в Алматы. Очень удивился как увидел там тоже точки с прокатом городских великов ;)

Вверх
 03.12.2018, 09:16  
  ICE ICE вне форума
  Монтёр в синей спецовке
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,238
Не понравилось:5/0

Один раз просил - подкачали бесплатно. Лучше с насосом кататься ))

А зимой кто катается на велосипеде?
А надо снимать в холодную пору все элементы с велика у которых есть элементы питания, фонари, аккумуляторы и т.д. во первых быстро разряжаются во вторых быстрее портятся?
Какая резина подойдет на колеса?
Мне тут советуют - резину с мягким компаундом не рекомендуется использовать на морозе.

Я вчера ездил в Слободзею и обратно на веле. Пока целые покрышки.
А камера портиться же?
Если постоянно просить то конечно не в кайф.
Зимой не надо ничего снимать,это вроде и правилами запрещено.
На морозе не знаю, но при температуре около нуля кататься можно и даже полезно для здоровья, ничего менять не надо.
  Вверх
 13.12.2018, 17:41  
  томоас томоас вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Не понравилось:0/0

я на велике езду летом
  Вверх
Ответ