Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Молчание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.07.2009, 13:41  
По умолчанию Молчание
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Заметил - 99 % разговоров между парнем и девушкой - обычно пустые и бессодержательные - так, чтоб просто что-то сказать по привычке, либо по тону голоса угадать настроение.
Меня посетила идея - что если к примеру с девушкой договориться, чтобы вообще молчать друг с другом - к чему болтовня...
В крайнем случае можно знаками объяснить - и то, без особой надобности.
  Вверх
 27.07.2009, 13:47  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нафига такая нужна ?

Молчаливая не сможет ВРЕДНИЧАТЬ в полном объёме

Соответственно, КАПРИЗНИЧАТЬ, ПИТЬ КРОВЬ, ну и сообщать прочие характерные весчи

Живые и естественные они более интересные

А если их начать МОДЕРНИЗИРОВАТЬ, ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, ДОРАБАТЫВАТЬ и т.д., - не факт что это им понравится !!!
  Вверх
 29.07.2009, 12:27  
#3
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Заметил - 99 % разговоров между парнем и девушкой - обычно пустые и бессодержательные
Это обычно бывает в парах, которые знакомы друг с другом много лет.Я, честно говоря, ничего плохого в этом не усматриваю. Хорошо, когда можешь, вместо того, чтобы нести всякую околесицу, просто помолчать, и твоя половинка тебя поймет. Можно понимать друг друга не говоря ни слова...ну, конечно, не годами.)))
  Вверх
 29.07.2009, 15:06  
#4
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Да, а я еще можно говорить так, чтобы поняла скрытый смысл твоих слов только твоя половинка, а для всех остальных смысл другой.
Но бывает наверно в жизни и так, что разговаривать не хочется даже со своей половинкой, если она своими словами приносит одно расстройство.
  Вверх
 29.07.2009, 15:56  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ещё как бывает. С половинкой бывают и ссоры, и спокойные отношения. Это ка кдружба с товарищем. Только больше.
  Вверх
 29.07.2009, 16:48  
#6
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если тётка молчит, - то она либо спит, либо её нет дома.
  Вверх
 06.08.2009, 23:02  
#7
  анастасия Б анастасия Б вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:3/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Нафига такая нужна ?

Молчаливая не сможет ВРЕДНИЧАТЬ в полном объёме

Соответственно, КАПРИЗНИЧАТЬ, ПИТЬ КРОВЬ, ну и сообщать прочие характерные весчи

Живые и естественные они более интересные

А если их начать МОДЕРНИЗИРОВАТЬ, ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, ДОРАБАТЫВАТЬ и т.д., - не факт что это им понравится !!!
очень даже понравится, если всё правильно делать..........
  Вверх
 06.08.2009, 23:05  
#8
  анастасия Б анастасия Б вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:3/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Заметил - 99 % разговоров между парнем и девушкой - обычно пустые и бессодержательные - так, чтоб просто что-то сказать по привычке, либо по тону голоса угадать настроение.
Меня посетила идея - что если к примеру с девушкой договориться, чтобы вообще молчать друг с другом - к чему болтовня...
В крайнем случае можно знаками объяснить - и то, без особой надобности.
разумеется идея просто супер! тишина и покой........
а заняться всегда есть чем, кроме болтовни, были бы силы у мужской половинки...........
  Вверх
 07.08.2009, 00:23  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Прикольна
  Вверх
 23.10.2009, 01:00  
#10
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Я очень благодарна своему мужу за 2-3 часа молчания в сутки.

Когда едем на работу (часа полтора) я просто ещё сплю. А когда возвращаемся я иногда ТАК устаю, что даже говорить не могу. А эмоции и не выговоренная обида выплёскивается в слёзы. Хорошо, что я в машине, никто меня не дергает и не спрашивает "а что случилось?" .

Мне позволено просто молча выплакаться и ЕСЛИ я захочу, могу и выговориться. НИКТО перебивать не будет полтора или два часа эмоционального монолога, более того в конце ещё и подбодрят....
  Вверх
 23.10.2009, 08:58  
#11
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Не люблю молчать и не люблю, когда молчит моя девушка. Ну если это затягивается.
  Вверх
 23.10.2009, 09:43  
#12
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

С настоящим другом и помолчать приятно. Это дорогого стоит, когда тебя понимают без слов...

Классика - Толстой Лев Николаевич, Анна Каренина:
"...я бы с вами объехала вокруг света и не соскучилась бы., Вы одна из тех милых женщин, с которыми и поговорить и помолчать приятно."

Аристотель
«Друг — это одна душа, живущая в двух телах».


Лучший друг - это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни….
  Вверх
 23.10.2009, 10:24  
#13
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Блин... оффтоп конечно:
Родная, к чему везде эти цитаты? Ты без них выразить свое мнение не можешь или чего? Я думаю ты достаточно умна, чтобы написать свое мнение без цитат, каких-нибудь выдающихся личностей.
  Вверх
 23.10.2009, 11:11  
#14
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Умный человек не тот который все знает, а тот кто знает где найти ответ на возникший вопрос. Моим словам ты не всегда веришь, в некоторых темах требуется доказать или подтвердить фактами слова, иначе это пустозвон. И не более того... :-) и вообще я с телефона пишу, а это не удобно. Поэтому не мусоля темы быстро ставлю цитату и бегу дальше по делам :-)
  Вверх
 23.10.2009, 12:47  
#15
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Farg12 писал (а) Посмотреть сообщение
Блин... оффтоп конечно:
Родная, к чему везде эти цитаты? Ты без них выразить свое мнение не можешь или чего? Я думаю ты достаточно умна, чтобы написать свое мнение без цитат, каких-нибудь выдающихся личностей.
Farg12, произведения русской классической литературы - это культурное достояние нации. Аристотель же был основателем всесторонней системы философии. Умело использованная цитата украшает не только пост, но даже и целое сочинение.
Так что иногда действительно молчание - золото.
  Вверх
 23.10.2009, 13:26  
#16
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Маг, я не клоню к тому, что те, кого цитирует Родная, так скажем "плохие" люди. Просто я не видел, по крайней мере не помню ее постов, где не было бы цитат :)
  Вверх
 23.10.2009, 13:31  
#17
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Почему бы не подтвердить свое мнение цитатой великого человека? Ниче в этом плохово не вижу, а даже наоборот, расштряется кругозор так сказать)))
  Вверх
 23.10.2009, 21:42  
#18
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Заметил - 99 % разговоров между парнем и девушкой - обычно пустые и бессодержательные - так, чтоб просто что-то сказать по привычке, либо по тону голоса угадать настроение.
Меня посетила идея - что если к примеру с девушкой договориться, чтобы вообще молчать друг с другом - к чему болтовня...
В крайнем случае можно знаками объяснить - и то, без особой надобности.
МАГ, замечательная мысль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Честно признаюсь, наверное в первый раз за все время пребывания на форуме, я с Вами настолько согласно, что и комментировать больше ничего не хочется....разве только одно....

Не забывайте, что девушка в некоторых случаях ведет себя глупо, только потому что такой её хочет видеть молодой человек...
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 23.10.2009, 21:51  
#19
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
Почему бы не подтвердить свое мнение цитатой великого человека? Ниче в этом плохово не вижу, а даже наоборот, расштряется кругозор так сказать)))
А как Вам такая цитата?

"...Мой наставник часто повторял: "Не корми меня ядом, повторяя чужие высказывания"

В Европе принято говорить из-за спин великих мудрецов, то есть цитировать их.
На востоке это считается дурным тоном, потому что цитата, пропущенная через сознание оратора, есть информация второй свежести. Любая пища, пропущенная через желудок, имеет тенденцию менять свою сущность. Дорогой мой, полет души в четверостишьях Омара Хайяма о любви и вечности истинно только из уст его самого.
.."
  Вверх
 23.10.2009, 22:10  
#20
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я тож не люблю когда мой молодой человек молчит....аш иногда кажется что я делаю чтото не то...
люблю знаете оживленную атмосферу..часто ее создаю..но не всегда удачно..
кому что...а молодой крови радость)это сказал не Аристотель, а я -Лампада
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!