Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Почему в мире твориться зло?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.03.2009, 23:48  
#21
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

V-P, ваше хамство к Zozo поистине уникально. Я когда читаю - не верю, что это написал взрослый человек.
  Вверх
 31.03.2009, 18:04  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
V-P, ваше хамство к Zozo поистине уникально. Я когда читаю - не верю, что это написал взрослый человек.
Ничего страшного, Маг. Все нормально.

После того как мои знакомые уехали в израиль, они легко и быстро стали реальными жидами, причём во всех самых негативных смыслах и содержаниях этого слова, - причин множество, есть и внешние, например, служба в ихней армии, общение с местными собратьями, и т.д., но корень во внутреннем их стержне конечно же.
Спасибо.

Всё просто и понятно, а вы подводите свои домыслы и всякие теории, с подменой понятий и т.д.
Нет, это не мои домыслы. Это общеизвестные факты. Вы втягиваетесь в тему, но не умеете аргументированно возразить. Вот и хамте, потому как сказать больше нечего. Сценарий, знакомый с детства. Помните? "Сам дурак...".

Спасибо, но меня радуют другие , более интересные в плане радования тётки...
Не хотите подарка, так расценивайте это как брошенный Вам кусок.
Грызите его и наслаждайтесь.

Хотя по сравнению с админчегом, вы (местами) блещете на много большей эрудицией, интеллектом и интуицией.
Такая беда... Кроме денег, секса и себя-любимой меня еще что-то интересует. Сейчас пойду и быстренько повешусь...

Женского рода или мужского ?

Ну если женского, то и так понятно

А мужского на фотке с пивасиком обнаружите
Готовьтесь...Скоро за Вами придут...


П.С.Модератор, я думаю, что после того как V-P прочтет этот пост, наши диалоги с ним вполне можно снести. Опять мы нафлудили в теме
  Вверх
 31.03.2009, 18:14  
#23
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тема страдания в Христианстве одна из центральных. Христианство учит не бояться страдания. Ибо страдал сам Бог, Сын Божий. Вот почему на Руси так любили и почтитали юродивых, столпников, аскетов. Считается, что страдание очищает душу. Свой смысл, я думаю, в этом есть. Не может человек понять болящего, если сам не болел. Не может понять боль от утраты, если сам не терял. Но...Бог дает крест, дает и силы его нести.
  Вверх
Сказали cпасибо
 31.03.2009, 22:02  
#24
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Тема страдания в Христианстве одна из центральных. Христианство учит не бояться страдания. Ибо страдал сам Бог, Сын Божий. Вот почему на Руси так любили и почтитали юродивых, столпников, аскетов. Считается, что страдание очищает душу. Свой смысл, я думаю, в этом есть. Не может человек понять болящего, если сам не болел. Не может понять боль от утраты, если сам не терял. Но...Бог дает крест, дает и силы его нести.
Хорошо сказано !
  Вверх
 31.03.2009, 22:14  
#25
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

К чему бы это???7...TIMEO DANAOS ET DONA FERENTES.....
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 17.04.2009, 23:39  
#26
  jihangir jihangir вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 14.04.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 19

В природе нет ни добра ни зла.Человек сделал такое разделение.В природе волк ловит зайца ,потому что должен прокормиться,для него это добро,для зайца это зло.Само действие охоты содержит в себе и добро изло.Для человека добро и зло может быть в любом действии.У наших предков не было слова зло а вместо него было слово зело.
  Вверх
 14.06.2009, 02:39  
#27
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему если есть бог, то в мире столько зла и несправедливости?
Наприер как объяснить смерть невинно маленького ребёнка?

Не вижу смысла в объяснении, что Бог разрешил зло, чтобы доказать что-то Сатане.
Есть такое понятие судьба или карма. Либо ты примаешь волю создателя, либо нет. Сатана в переводе с еврейского значит - противник, матежник. Тот кто идёт против воли создателя сам становится сатаной. Бог дал человеку волю, даже волю отрицать Создателя и идти против него. В этом замысел Бога. Только добровольное послушание воли создателя делает человека богоподобным. Бог може нас заставить делать, что угодно, но он хочет, что бы мы научились проявлять своду воли и стали компаньёнами и помощниками Создателя. Именно поэтому он преподносит нам испытания страданием и жизнью, и терпеливо ждёт, когда мы этому научимся.

К тому же смерть маленького ребёнка, для ребенка ничего не значит, как правило это предначертанное испытание для родителей. Душа ребенка, ничего не испытывает, она просто сразу переселяется в новое подготовленное для нее тело, где и начинает поноценную жизнь.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Новости в мире PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 300 15.09.2022 17:11
Случайность в мире PMR Свободное общение 14 01.12.2018 21:13
Что творится в мире? PMR Социальный форум Приднестровья 3 25.07.2018 15:51
Мы живем в мужском мире Желанная Для дам 0 30.09.2010 22:14
Где в мире жить хорошо PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 48 25.01.2010 18:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!