Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове

Молдова, право выбора...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.03.2014, 21:53  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#21
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Бородатая новость..
Сколько стоят биометрические паспорта ( всем ли они доступны?) и обращаем внимание на фразу ( осторожно, модератор, это не я так закон написала))

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
аким образом, ориентировочно с начала лета этого года граждане Молдовы при наличии биометрического паспорта смогут въезжать в страны ЕС без оформления
виз на срок до 90 дней в течение полугода" (с)
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 16.03.2014, 06:29  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#22
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

а вот как-бы не совсем свободное перемещение.такой пряник "горький", что и кнута не нужно:

Между тем, как стало известно в последние дни, либерализация не подразумевает свободного передвижения через границу и не упрощает процедуру.

Согласно разъяснениям делегации Евросоюза и вице-министра иностранных дел РМ, либерализация подразумевает, что для въезда гражданина Молдовы в Шенгенскую зону потребуется сбор такого же количества документов, как и при оформлении визы. Помимо представления биометрического паспорта, действительного как минимум еще три месяца после предполагаемого возвращения, молдавских граждан заставят на границе пояснить цели визита, условия проживания в ЕС, указать точный срок выезда, а также наличие денежной суммы на весь период пребывания в Шенгенской зоне и возвращение
источник: moldnews.md/rus/news/66231

обратите внимание, документы все нужно будет собирать те же самые, что и на визу,плюс денежное обеспечение на время поездки, запрет на работу, и на доступ к социальным системам стран ЕС.
такое вот "восточное партнерство"
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 16.03.2014, 08:34  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#23
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

alex писал (а) Посмотреть сообщение
такое вот "восточное партнерство"
Все больше убеждаюсь, что крикуны за вхождение получают за эти крики деньги, подставляя своих сограждан, которые поддаются общей панике и принимают безответственные решения.
С другой стороны - помогать дуракам, что лить воду в море.
  Вверх
 16.03.2014, 08:39  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#24
  Хочу жить в ПМР Хочу жить в ПМР вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 10.03.2014
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/1
Репутация: -68

wind писал (а) Посмотреть сообщение
Существует ли выбор? Каким должен быть путь для Молдовы?
Я не живу в ПМР и в принципе права не имею говорить о выборе.
Потому мнение моё кто как хочет так и воспринимайте.
Путь для ПМР должен быть ТОЛЬКО в ту сторону- которая ДЛЯ Людей.
Возможно это даже больше западный путь развития, потому что там у них так называемого социализма давно уже больше чем когда либо было в СССР и В России.
По честному в России сейчас феодальный строй.
И так по моему скромному мнению путь для ПМР лучше тот где людям лучше, а не чиновникам.
  Вверх
 16.03.2014, 09:03  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#25
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Хочу жить в ПМР писал (а) Посмотреть сообщение
По честному в России сейчас феодальный строй.
И так по моему скромному мнению путь для ПМР лучше тот где людям лучше, а не чиновникам.
Вы путаете два понятия -
в Россию на заработки и с Россией решать совместно ее проблемы, в том числе и феодализм.
Я и многие прекрасно знают как и где что, может не всегда историко-экономические термины под рукой, и что кому лучше в том числе, хотелось бы реально знать больше)
Отдельно про ЛЮДЕЙ.
Чиновники - тоже люди, и не всегда самые плохие, и врядли им лучше, осознают ли они или могут ли вообще что-то изменить в своей системе, когда всему населению приходится туго.
Чиновник ( я не о высших чинах) живет в той же среде, лечится в тех же больницах, покупает в тех же магазинах, таким образом он зависит от тех граждан, которым он мешает или помогает жить и работать, это справедливо.
  Вверх
 16.03.2014, 09:24  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#26
  Хочу жить в ПМР Хочу жить в ПМР вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 10.03.2014
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/1
Репутация: -68

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вы путаете два понятия -
в Россию на заработки и с Россией решать совместно ее проблемы, в том числе и феодализм.
Я и многие прекрасно знают как и где что, может не всегда историко-экономические термины под рукой, и что кому лучше в том числе, хотелось бы реально знать больше)
Отдельно про ЛЮДЕЙ.
Чиновники - тоже люди, и не всегда самые плохие, и врядли им лучше, осознают ли они или могут ли вообще что-то изменить в своей системе, когда всему населению приходится туго.
Чиновник ( я не о высших чинах) живет в той же среде, лечится в тех же больницах, покупает в тех же магазинах, таким образом он зависит от тех граждан, которым он мешает или помогает жить и работать, это справедливо.

да ладно Вам, что я не знаю чиновников? среди них Людей раз два и обчелся, в администрациях структура сама не позволит быть Человеком по отношению к простым людям.
  Вверх
 16.03.2014, 09:38  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#27
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Хочу жить в ПМР писал (а) Посмотреть сообщение
да ладно Вам, что я не знаю чиновников?
Так можно сказать обо всех - что, я не знаю индивидуальных препринимателей, которые спекулянты или их услуги ( строительные к примеру) не отвечают заявленное цене?
Или про крупных бизнесменов, которые отмывают и катают?
Или тех же программистов фрилансеров, которые нанимают задешево для раскрутки своих сайтов или вообще обманывают и не платят?
Список будет большим.
Получается что сама жизнь не дает быть человеком, может быть запросы высокие к людям?
Я не о снисхождении, я о реальном взгляде.
  Вверх
 16.03.2014, 09:42  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#28
  Хочу жить в ПМР Хочу жить в ПМР вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 10.03.2014
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/1
Репутация: -68

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Так можно сказать обо всех - что, я не знаю индивидуальных препринимателей, которые спекулянты или их услуги ( строительные к примеру) не отвечают заявленное цене?
Или про крупных бизнесменов, которые отмывают и катают?
Или тех же программистов фрилансеров, которые нанимают задешево для раскрутки своих сайтов или вообще обманывают и не платят?
Список будет большим.
Получается что сама жизнь не дает быть человеком, может быть запросы высокие к людям?
Я не о снисхождении, я о реальном взгляде.
Понимаете в чем дело, я много где был в своё время, за границей, там то такого нет? Может быть все таки это " Российская" болезнь?
  Вверх
 16.03.2014, 10:05  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#29
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Хочу жить в ПМР писал (а) Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, я много где был в своё время, за границей, там то такого нет?
Для того, чтобы увидеть недостатки системы, надо пожить под ней несколько лет, а в данном контексте "много где бывал" - примерно то же самое, что и "ничего толком не увидел".
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 16.03.2014, 10:10  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#30
  Хочу жить в ПМР Хочу жить в ПМР вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 10.03.2014
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/1
Репутация: -68

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Для того, чтобы увидеть недостатки системы, надо пожить под ней несколько лет, а "много где бывал" - примерно то же самое, что "ничего толком не увидел".
Много и глубоко видеть не нужно, чтобы увидеть общую суть системы.

Бывал это не значит что я приехал на автобусе тур маршрутом, а бывал это значит что я в японии был 2 года, раз в неделю, в Сингапуре 2 раза в неделю, в течении 3 лет, в Канаде 2 раза в неделю 1 год, в Китае 3 года 1 раз в неделю, так же в Корее, во Вьетнаме жили пол года на ремонте, а про то сколько я раз был на отдыхе я и не пишу.
Могу предметно оспорить высказанную вами точку зрения доказательными фактами из практики. Но стоит ли? у каждого та правда какой опыт. Вы много где были? сомневаюсь
  Вверх
 16.03.2014, 10:29  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#31
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Хочу жить в ПМР писал (а) Посмотреть сообщение
Много и глубоко видеть не нужно, чтобы увидеть общую суть системы.
В таком случае, Вы либо профессиональный экономист, либо политолог.
Хочу жить в ПМР писал (а) Посмотреть сообщение
Бывал это не значит что я приехал на автобусе тур маршрутом, а бывал это значит что я в японии был 2 года, раз в неделю, в Сингапуре 2 раза в неделю, в течении 3 лет, в Канаде 2 раза в неделю 1 год, в Китае 3 года 1 раз в неделю, так же в Корее, во Вьетнаме жили пол года на ремонте, а про то сколько я раз был на отдыхе я и не пишу.
Внушительный список. Про отдых писать и не нужно - это не показатель.
Хочу жить в ПМР писал (а) Посмотреть сообщение
Вы много где были? сомневаюсь
Не довелось как-то покататься. Но для того, чтобы заметить, как минимум, наивность ниже приведенного заявления, много разноцвеных штампов в загранпаспорте не требуется:
Хочу жить в ПМР писал (а) Посмотреть сообщение
Путь для ПМР должен быть ТОЛЬКО в ту сторону- которая ДЛЯ Людей.
Возможно это даже больше западный путь развития, потому что там у них так называемого социализма давно уже больше чем когда либо было в СССР и В России.
По честному в России сейчас феодальный строй.
Про феодальный строй вообще молчу - термин неуместен, а вот про "ТОЛЬКО в ту сторону, которая ДЛЯ Людей" можно и подискутировать. Понимаете, девять из десяти человек выражают в той или иной степени недовольство режимом, и каждый из этой девятки утверждает примерно то же самое, хотя конкретизировать: каким именно должен быть путь реально существующего, не утопического, государства, никто толком не может. Вот, Вы, почему-то взялись считать чиновников Вселенским Злом. Хорошо. Заменим всех чиновников на мифически-честных персонажей. Неужели, Вы считаете, что что-то существенно изменится?
  Вверх
 16.03.2014, 11:38  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#32
  Хочу жить в ПМР Хочу жить в ПМР вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 10.03.2014
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/1
Репутация: -68

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
В таком случае, Вы либо профессиональный экономист, либо политолог.

Внушительный список. Про отдых писать и не нужно - это не показатель.

Не довелось как-то покататься. Но для того, чтобы заметить, как минимум, наивность ниже приведенного заявления, много разноцвеных штампов в загранпаспорте не требуется:

Про феодальный строй вообще молчу - термин неуместен, а вот про "ТОЛЬКО в ту сторону, которая ДЛЯ Людей" можно и подискутировать. Понимаете, девять из десяти человек выражают в той или иной степени недовольство режимом, и каждый из этой девятки утверждает примерно то же самое, хотя конкретизировать: каким именно должен быть путь реально существующего, не утопического, государства, никто толком не может. Вот, Вы, почему-то взялись считать чиновников Вселенским Злом. Хорошо. Заменим всех чиновников на мифически-честных персонажей. Неужели, Вы считаете, что что-то существенно изменится?
я не политолог и не экономист, я просто много где был, и много чего видел, и по работе, и сам по себе, а собирая информацию, человек который свои мозги не пропил- всегда делает выводы. И не про чиновников я говорю, а про Российских чиновников, а это большая разница. с теми чиновниками которых я видел за бугром в разных странах. Но если честно говорить о политике не хочется, всё равно каждый останется со своим мнением, я тут не за этим, я сюда пришел чтобы собрать побольше информации перед приездом в ПМР для покупки жилья, в Италию я к примеру не хочу, там все хорошо, но люди не русскоязычные, потому я выбрал ПМР.
  Вверх
 16.03.2014, 11:41  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#33
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

ЖИРНЫЙ ТРОЛЬ!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось PMR; 16.03.2014 в 19:14. Причина: убрал картинку
  Вверх
 16.03.2014, 19:15  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#34
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Хочу жить в ПМР как это у тебя так получилось бывать по пару раз в неделю много где в мире?
И из всео мира ты решил перебраться в ПМР жить?
ПМР - лучшее место на земле?
Не смеши.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 25.11.2014, 16:16  
По умолчанию Re: Молдова, право выбора...
#35
  nick_79 nick_79 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 25.11.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Право выбора должно быть у всех, а референдум - это единственное легитимное решение
  Вверх
 02.02.2018, 18:57  
#36
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Молдоване в России..
Краснодар. Туапсе. Геленджик. Города В Которых Я Бы Хотел Жить
https://www.youtu.be/watch?v=Trh
________________
Молодость, это недостаток который быстро проходит..
2127м Морджот, г.Сусуман.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Гражданский Кодекс ПМР - Наследственное право PMR Юридическая помощь в ПМР 3 27.03.2018 14:48
Право россиян на самоопределение breeze87 Нацизм 12 16.05.2014 09:45
РФ и США: политика или право? alex События в мире, последние мировые новости сегодня. 8 31.01.2013 20:48
Одиночество: свобода выбора и действий или признак неполноценности? Ingrid Психология 4 26.08.2011 23:04
Гражданский Кодекс ПМР - Право собственности PMR Юридическая помощь в ПМР 6 31.07.2008 11:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!