Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Куда идёт Россия?

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.09.2010, 09:55  
#41
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

"Куда идёт Россия?"
В говно?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 04.09.2010, 10:07  
По умолчанию какие пенсионеры?
#42
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Наши , за россию тупую писал (а) Посмотреть сообщение
в приднестровье на сегодняшний день очень даже неплохо жить , здесь можно спрятаться , сделать не просто двойное а тройное гражданство , условия природы и услуг материальных хорошие

так что когда к нам повалят пенсионеры из россии или разные эмигранты русские с севера - не думаю что нам станет лучше , ситуация только может осложниться для нас местного населения
так ты не от меня одного прячешься? набрал кредитов наверное где -то и носа не кажешь щас из пмр? поэтому ты власть местную хвалишь?какие материальные услуги про что ты гонишь? средняя зарплата на севере за 45 000, на фиг нужно тем пенсионерам твое нищее пмр? а почему вы сравниваете жизнь в поселках россии с тирасполем? сравнивайте тирасполь с равным по величине городам например с калугой? http://www.radio.kaluga.net/index.ht...ay=17&month=06
Новости Калуги и Калужской области
17 июня 2008
Средняя заработная плата в Калуге составляет почти 15 тысяч рублей на дату посмотрите!
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
 04.09.2010, 10:10  
#43
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
"Куда идёт Россия?"
В говно?
я честно говоря вижу что вы гораздо старше, и с пониманием относился к тому что вы ранее писали про войну (хотя наши мнения не совпадают) но после такого ответа все с вами стало ясно, сами вы в жопе
  Вверх
 04.09.2010, 10:18  
#44
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
"Куда идёт Россия?"
В говно?
Ну почему же СРАЗУ туда?
До того результата есть витиеватый, многокилометровый путь через кишечник. В конце-концов, ведь они хоть ЧТО-ТО делают. Пусть и одной рукой - дают, а второй - забирают, но всё же лучше, чем в других местах. То что нет вертикали власти кроме как на бумаге - ну это стало НАКОНЕЦ понятно в Кремле (пожары подмогли достучаться народу в Кремль). Я не знаю ЧТО должно произойти ПМР, что бы уважаемое местное правительство начало шевелиться, кроме как в предвыборную компанию...

Всё ж познаётся в сравнении. Да, возможно многие живут "по течению". Многое известно, не интересно, не впечатляет, не удивляет, а кое-что предрешено. Ну что ж теперь? Просто сидят и помалкивают в "тряпочку".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 04.09.2010, 10:24  
#45
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Привыкший побеждать, что Вы вспылили? Я ответил вопросом на загадку... причём честно.
Этим летом в России горели леса. Заметьте не в Молдове, не в Украине или Казахстане с Узбекистаном. Мне так думается что это ответ на распродажу государством лесов и рек (со всякими остальными водоёмами). Смотрите что получается. Россия (государство) продаёт свою территорию, а государство без земли... ну, Вы и сами понимаете. Короче кое кто против такого подхода - загораются леса. В итоге. У страны территории нет, вместо леса угли. Апупенная дорога для будущих поколений!
Теперь загадка!!! - Куда идёт Россия?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 04.09.2010, 10:32  
#46
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Хм... в 70-х высущивали денежными насосами торфяники, теперь хотят тем же насосом затопить эти же торфяники. Хотя нет, Лужков заявил, что надо бы их целесообразно использовать по Западному примеру.
Хуже другое, что нас держали за стадо/быдло, так и пытаются это показушно подчеркнуть (я про гуманитарную помощь). Не зря же в газете АиФ - было подчёркнуто и неоднократно написано, что вещи должны быть новые и с ценниками/бирками. Ещё тогда, читая 33 номер АиФ, я поймала себя на мысли, что придумали очередной ход для наживы "особо нуждающихся". Оказалось - я была права.
  Вверх
 04.09.2010, 10:53  
#47
  pszek pszek на форуме
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 630
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
я честно говоря вижу что вы гораздо старше, и с пониманием относился к тому что вы ранее писали про войну (хотя наши мнения не совпадают) но после такого ответа все с вами стало ясно, сами вы в жопе
Выскажу своё мнение о перспективах жизни в ПМР для людей пенсионного возраста(с российской пенсией).Рассматриваю "со своей колокольни"
"...Я теперь скромнее стал в желаньях"!
С.Есенин.
Так это я к тому что здесь пенсионерам,гораздо легче-по сравнению с Россией.
Для молодых и не очень,совсем другой отсчёт потребностей-Imho!
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)

Последний раз редактировалось pszek; 04.09.2010 в 10:55.
  Вверх
 04.09.2010, 11:44  
#48
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

в общем только уехав из пмр можно понять какая это дыра, и ни Родную природную ни Кельхен ни Линукса Окошкина ни многих других с этого форума никакой силой не заставишь вернуться назад
За себя отвечу - правду пишете.
мне бы ещё свекровь выдернуть из той тины.... и ваще забуду каким "автобусом" туда добираться.
Думаю мне дешевле тут её лечить, чем там содержать с её инвалидными доплатами и "бесплатным" лечением за всё ТО, что она сделала, как для региона, так и по жизни в целом. Назвать её фамилию, так её уже и не помнят среди людей даже 40-летнего возраста. Зато она помнит, в том числе как некоторые депутатишки двоешниками были, как сопли-слёзы размазывали по морде и т.п. Млять! одни маты.... Нет слов даже литературных от жизи пенсионеров, кто не на Рос. пенсии.
  Вверх
 04.09.2010, 12:17  
#49
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Извините можно вмешаться

Залесье: обретение родины
Вложения
Тип файла: txt Залесье обретение родины.txt (15.3 Кб, 42 просмотров)
  Вверх
 04.09.2010, 12:31  
По умолчанию пожары
#50
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Привыкший побеждать, что Вы вспылили? Я ответил вопросом на загадку... причём честно.
Этим летом в России горели леса. Заметьте не в Молдове, не в Украине или Казахстане с Узбекистаном. Мне так думается что это ответ на распродажу государством лесов и рек (со всякими остальными водоёмами). Смотрите что получается. Россия (государство) продаёт свою территорию, а государство без земли... ну, Вы и сами понимаете. Короче кое кто против такого подхода - загораются леса. В итоге. У страны территории нет, вместо леса угли. Апупенная дорога для будущих поколений!
Теперь загадка!!! - Куда идёт Россия?
ну вы даете от вас я не ожидал такой засады, пожары возникли из-за того что торфяники в 70-х годах осушили в центральной россии,(теперь же думают как обратно заливать, как правильно заметила Р.П.) хотели дешевую элеткроэнергию получать от электростанций с топливом на торфе, в украине или молдове этого не делали,(Ближе с донбасса было уголь привезти) даже в центральной россии в орловской области не делали егор строев не разрешил и там не было пожаров, этим летом, пожары из-за того что леса сухого очень много это написана в начале темы Алекс она даже написала сколько в процентах от общемирового запаса леса, из-за людского фактора, любителей пикников, тут тысячи людей в лес ездят и расстояния в сотни километров только по московской области а не 300 км как вся молдова, какие угли? за три года все зарастёт сам был свидетелем как сгорел дом через три года были молодые сосенки по 2 метра прям среди фундамента!!!!повторяю это не молдова с чахлыми деревьями по 15 метров, тут деревья как грибы после дождя растут, как в узбекистане может что то гореть там по три дерева видно и то во время миража когда чудятся оазисы? вы в России были вообще?
Но самый важный фактор это то что лесничество рухнуло, сейчас у одного лесника площадь в 10 000ГА, а не 1000 как было в советское время техники нет, заградительных полос нет, камер нет -как в германии, самолеты тоже как выяснилось подарили армянам и азерам

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 04.09.2010 в 12:45.
  Вверх
 04.09.2010, 12:36  
По умолчанию вы правы
#51
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Хм... в 70-х высущивали денежными насосами торфяники, теперь хотят тем же насосом затопить эти же торфяники. Хотя нет, Лужков заявил, что надо бы их целесообразно использовать по Западному примеру.
Хуже другое, что нас держали за стадо/быдло, так и пытаются это показушно подчеркнуть (я про гуманитарную помощь). Не зря же в газете АиФ - было подчёркнуто и неоднократно написано, что вещи должны быть новые и с ценниками/бирками. Ещё тогда, читая 33 номер АиФ, я поймала себя на мысли, что придумали очередной ход для наживы "особо нуждающихся". Оказалось - я была права.
вы вообще часто правы, с нового года часто читал ваши сообщения на форуме (я еще не зареген был под гостем сидел), сразу видно что вы в теме, любознательны и умеете анализировать, во многом я согласен с вами, не то что местные товарищи из пмр, которые узнают новости из ссылок которые исправно предоставляются "наши за тупую россию", может он румынский шпион?
  Вверх
 04.09.2010, 15:23  
#52
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
пожары возникли из-за того что торфяники в 70-х годах осушили в центральной россии
Вы свято этому верите? Меня русские вообще поражают, как можно верить тому что по долбоящику говорят?! Власть как обычно парит хрень, а народ в ладоши хлопает и заворожённо внимает.
Торфяники это Московская область, а горела вся Россия включая Урал, Сибирь и Дальний восток. Вы таки хотите меня убедить что осушили всю страну так как это сплошной торфяник???
То что Вы озвучили это оправдание власти, и как всегда причины и следствия на которые ссылается власть даже на одной полке не лежали. Парят моск о торфяниках, о том что убита охрана леса, но ни слова о том что леса продаются, продаются вместе с землёй на которой стоят и хозяин земли этой вовсе не обязан держать на своей собственной земле пеньки да веточки. Ему решать быть там лесу, полю или новостройке. Китайцы берут лес в аренду на 50 лет и полноправные хозяйва этой территории уже они, а не Кремль. Знакомый мой один счастливый обладатель озера 109 га. + 30 га. (http://www.pofig.com/forum/post210465-1.html), сейчас уже можно купить Волгу или на худой конец часть Енисея, в придачу вам презентуют прибрежный участок шириной в 20 метров кажется. А если Россия таки сможет распродать все свои леса и воды то у неё останется % 15 земли, это города и пашни. Закон о распродаже уже вышел, объявления расклеены, кое кто слюнявит уже пальцы, а тут пожар и надо сказать что то... Конечно осушение виновато! Оха! И гацкий торфяник!
  Вверх
 04.09.2010, 16:28  
#53
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155


Вот портрет: резкий, по-пацански самоуверенный и одновременно наивный; постоянно выдает желаемое за действительное, с наслаждением играет мускулами и желваками и при этом строит из себя кого-то другого, более взрослого и рассудительного. Упертый, нарочито прямой и обладающий удивительно узким кругозором, будто смотрит на мир из-под козырька детской кепочки. Но сам этого, конечно, не осознает, так как из-за обилия лести уверен, что все глупее его. И при этом по-простонародному недалек, похож на героя шукшинского рассказа «Срезал», не умеет учиться на ошибках и непреклонен до омертвения лица и души. И самое главное: не уважает того, чего не понимает. Такой политик, однако, не этим страшен. Страшно другое. Что он прав. Прав, когда говорит: я с моим народом, может, и ошибаюсь… Не ошибается, ибо народ — это то большинство, которое и представляет собой общество, такое же, как этот трудный подросток. То есть точно так же это общество инфантильно, самоуверенно, принимает иллюзию за реальность, не в состоянии учиться, но при этом всегда готово учить, всегда считает себя правым, категорически уверено в себе, даже когда обстоятельства разительно не совпадают с реальностью.
Г-н Путин — мой давний клиент, я написал о нем книгу более 6 лет назад, опубликовав ее в маленьком издательстве митьков «Красный матрос», так как все остальные, крупные, либеральные издательства, где каждый второй – мой близкий приятель, отказались, в чем я, честно говоря, не сомневался. Путин после разгона НТВ стал сакральной фигурой, его критика, разбор его лексики, стиля ходьбы (когда одна рука, как парализованная, прижата к ноге, будто не дает болтаться пустым ножнам, так в раскачку ходят моряки, придерживая кортик) были уже запрещены. Да и кому важно знать, что специалисты, проанализировавшие его походку, уверяют, что Путин просто физически не может ходить, так сказать, назад, только вперед; он не может двигаться спиной, не может оборачиваться, как не может размахивать при ходьбе двумя руками сразу – это последствие, скорее всего, серьезной травмы спинного мозга, полученной неизвестно когда. (Отсюда, кстати говоря, его тяга к дешевым трюкам, поражающим внимание почтенной публики.)
То есть его инфантилизм, его тип – амбициозного, жестокого, плюющего на приличия подростка, живущего в очень узком, закрытом мире, который никак не может распахнуться – это инфантильность физиологическая, помноженная на инфантильность психологическую и интеллектуальную. Но Путин по большому счету не имеет значения, вернее, имеет, но только как автопортрет, который появляется в зеркале, если в него заглядывает российское общество. Мы говорим Путин – подразумеваем Россию начала XXI века, мы говорим Россия, не имеющая шанса повзрослеть, и подразумеваем Путина.
Его интервью Андрею Колесникову – это интервью, которое один подросток дает другому: более наглый более хитрому. Интервьюер ни разу не помогает дающему интервью, сообщив ему информацию, которая помогла бы подростку, изображающему крутизну, выйти за пределы детского мира. Каждый раз, когда после соответствующей реплики дающий интервью начинает, как бабочка о стекло, биться о границы своего мирка, мы видим, что интервьюер вроде хочет распахнуть форточку, но не может, так как он, таким образом, перестал бы сам быть подростком, то есть нарушил бы правила игры.
У этой ситуации нет выхода. То есть практического выхода нет, умопостижимые, абстрактные, стратегические есть. По идее надо сделать так, чтобы количество инфантильных подростков в российском социуме уменьшалось, а количество тех, кто способен отличить иллюзию от реальности, увеличивалось. Да, для этого необходима система проб и ошибок, должно быть куда больше, чем сейчас, престижных жизненных стратегий, при которых не иллюзия, не понты, а реальность обладала бы большим весом.
Ведь чем цепляет г-н Путин подведомственный ему электорат? В основном, надутыми щеками. То есть тем, что делает вид, что восстанавливает империю, раздувает великодержавные и националистические иллюзии, делает вид, что нас уже все опять боятся. Почему иллюзия, почему делает вид? Потому что сама империя – это иллюзия. И способ спрятаться от реальности. В юности я знавал одного молодого писателя, который, если ему делали какое-то замечание, никогда не исправлял фразу, а дописывал еще некоторое количество слов, в которых неудачная фраза тонула, как в тумане. Так и с империей. У вас есть проблема, предположим, вы порезали руку, но вместо того чтобы остановить кровь и перевязать рану, вы говорите: а давайте пойдем и кинем в окно соседу-таджику дохлую кошку, может, это станет последней каплей, и он отсюда навсегда свалит?
Не имеет значения, обманывает ли Путин, когда манит своих сторонников потемкинской деревней Третьего Рима или, что более вероятно, обманывается сам. Люди не хотят жить в реальности, они ее панически боятся и предпочитают представлять, что живут совсем иначе, нежели на самом деле.
Практически всякая империя содержит долю иллюзии, иначе империя не рождается, но русская империя – иллюзия иллюзии. В чем главный механизм империи? В том, что центр, метрополия, живет за счет колоний. Эксплуатирует их, обдирает, как липку и жирует за чужой счет. В Российской империи все было ровно наоборот. Одни колонии, такие как Финляндия и Польша, жили куда лучше, чем сама метрополия, обладали куда большими экономическими и политическими правами; другие, как тот же Кавказ, только получали и получали все из России и ничего практически не давали взамен. Зачем они были нужны? Чтобы делать вид, что в России империя. Так как империя – в теории залог силы и могущества. Вон Англия, Франция, Испания – империи, и как у них все хорошо? Что получалось в результате? Колонией была сама Россия. Само русское население, закрепощенное, загнанное в военные поселения, эксплуатировалось, из него выжимали последние соки, чтобы элита могла надувать губы, считая, что живет в империи. И чтобы простолюдинам было не так тоскливо: ну и что с того, что живете, как вшивые рабы, зато мы – имперская нация, и нам все подчиняются.
Что изменилось в советской империи? Ровным счетом ничего, наши так называемые колонии – страны Прибалтики, закавказские республики, не говоря уже о странах соцлагеря, жили куда лучше, чем коренное население России, которое эксплуатировалось, чтобы страны, изображавшие, что СССР – есть империя, жили намного лучше, чем метрополия.
То же самое с путинской империей: больше десяти лет воюем с Чечней, отняли у Грузии Южную Осетию и Абхазию, у Молдавии – Приднестровье, а зачем? Чтобы вливать и вливать в бездонные бочки деньги и нефть, дабы они изображали, что путинская Россия встает с колен?
Я пишу то, что знает каждый взрослый человек в России, но взрослые – чужие на детском празднике русской жизни, где в цене не стремление к точной формулировке, к более-менее адекватно понятой сложной реальности, а искусно создаваемая, правдоподобная и льстивая без меры иллюзия сказки.
В чем главная беда перестройки? Не в том, что не признали КПСС преступной организацией, не в том, что не наказали многочисленных и бесчестных конформистов, не в том, что власть осталась в руках того номенклатурного слоя, которому до перестройки все и так принадлежало де-факто, а после перестройки стало принадлежать де-юре. Беда в том, что не удалось победить тягу большинства к чуду, не удалось разорвать связь между максимализмом заоблачных суждений и ничтожностью получаемых результатов. Что российское общество, даже получив выборы, в разной степени демократические, осталось инфантильным и, как только стало можно, обиделось на реальность, не совпавшую с образом чуда, и попросила вернуть веру в чудеса, что тут же исполнил Путин, хотя начал уже Ельцин.
Да, все реформы в России всегда происходили сверху, но ни одна из этих реформ не справилась с главным несчастьем страны – тотальной инфантильностью населения. Более того, все только эксплуатируют эту инфантильность, что, конечно, подло, как развращать детей, но я уверен, что Путин этого не понимает и понять не сможет никогда. Козырек коротковат. Да и масла маловато.
Есть ли выходы из этой ситуации? Индивидуальные – есть. Всегда остается возможность быть нелепым, ненужным, глупо выглядящим взрослым на детском театральном празднике. Этаким Чацким на балу. Но чего делать-то? Ведь так называемая демократия – это когда люди договариваются между собой: о большом и малом, о том, что такое норма, что делать, когда она нарушается, и до бесконечности. Сверху жизнь можно перестроить, строится и растет жизнь только снизу. Так вот у этого процесса нет даже каких-либо наметок. То есть имеет место быть нечто, но в таких количествах, скажем, цемента, когда водянистый раствор не схватывается, а сколько ни лей – лишь какие-то сгустки, пузыри, а так вода водой. И все ползет, течет, качается на негодном фундаменте – не тот цемент, формула не та, поставщик – вор, поздно и не вовремя привозят раствор, рабочие совсем обленились, погода к тому же испортилась. Совсем все не так. А проблема проста – воды слишком много.

Михаил Берг.
  Вверх
 04.09.2010, 16:33  
#54
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вы свято этому верите?....
То что Вы озвучили это оправдание власти, и как всегда причины и следствия на которые ссылается власть даже на одной полке не лежали. Парят моск о торфяниках, о том что убита охрана леса, но ни слова о том что леса продаются, продаются вместе с землёй на которой стоят .....
Нет. Я не верю свято, но дыма без огня не бывает. Я это называют - недосказ. Т.е. вроде бы правда, но сотая доля правды. Недосказать - это же не солгать - согласитесь. А пипл хавает "удобный" вариант оправдания власти.

А как реки поворачивали вспять!?? Тоже уже соляные пустыни вместо плодородных земель. И лишь вскользь об этом говорят по ящику....

Я не удивлюсь, если лет через 30 окажется, что это была экологическая блокада/террор против России. Хотя уже сегодня учёные РФ это пытаются опровергнуть тем что "этого просто невозможно, такого не может быть, что Вы!..." и т.п. хрень.

Я редко смотрю ящик - некогда. В лучшем случае электронные газеты читаю.
Но как правило верю своим ушам и глазам. Если я вижу, что Рязанская область высыхает, а друзья-товарищи изнывают от засухи и боятся голода зимой, что грибов-ягод нет, а те что есть жрать нельзя, то меня ни один ящик не убедит, что последнее съедобно. Если из крана течёт хлорка или жёлтая жидкость, от которой ВСЕ вещи ржавые*, или черви в ванной плавают* , то о каком ящике речь, с которого верещат про чистоту и заботу.

ржавые* (на Белой Даче жить невозможно просто)
плавают* (кажется в Орехово Зуево был инцидент)
  Вверх
 04.09.2010, 16:53  
#55
  NamemaN NamemaN вне форума
  РФ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 44
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: РФ
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 16

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
так ты не от меня одного прячешься? набрал кредитов наверное где -то и носа не кажешь щас из пмр? поэтому ты власть местную хвалишь?какие материальные услуги про что ты гонишь? средняя зарплата на севере за 45 000, на фиг нужно тем пенсионерам твое нищее пмр? а почему вы сравниваете жизнь в поселках россии с тирасполем? сравнивайте тирасполь с равным по величине городам например с калугой? http://www.radio.kaluga.net/index.ht...ay=17&month=06
Новости Калуги и Калужской области
17 июня 2008
Средняя заработная плата в Калуге составляет почти 15 тысяч рублей на дату посмотрите!
Тут Вы не правы, пенсионеры с севера как раз могут поехать, там очень надоедает холод, отсутствие солнца, постоянный ветер, обычно все оттуда к пенсии стараются уехать, куда-нибудь южнее, пенсионеры там не остаются практически. Причем люди с деньгами, с хорошей пенсией. Другое дело, что Приднестровье у нас мало известно и не имеет какого то официального статуса, хоть и не Молдавия (в которую думаю и не поедет то особо никто), но и не Россия, нет определенности. Если бы вам удалось привлечь туда людей, на отдых, осмотрелись чтоб), потом может и переедут, неплохая прибавка к бюджету ПМР была бы, ИМХО.
  Вверх
 04.09.2010, 17:15  
#56
  NamemaN NamemaN вне форума
  РФ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 44
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: РФ
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 16

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вы свято этому верите? Меня русские вообще поражают, как можно верить тому что по долбоящику говорят?! Власть как обычно парит хрень, а народ в ладоши хлопает и заворожённо внимает.
Торфяники это Московская область, а горела вся Россия включая Урал, Сибирь и Дальний восток. Вы таки хотите меня убедить что осушили всю страну так как это сплошной торфяник???
То что Вы озвучили это оправдание власти, и как всегда причины и следствия на которые ссылается власть даже на одной полке не лежали. Парят моск о торфяниках, о том что убита охрана леса, но ни слова о том что леса продаются, продаются вместе с землёй на которой стоят и хозяин земли этой вовсе не обязан держать на своей собственной земле пеньки да веточки. Ему решать быть там лесу, полю или новостройке. Китайцы берут лес в аренду на 50 лет и полноправные хозяйва этой территории уже они, а не Кремль. Знакомый мой один счастливый обладатель озера 109 га. + 30 га. (http://www.pofig.com/forum/post210465-1.html), сейчас уже можно купить Волгу или на худой конец часть Енисея, в придачу вам презентуют прибрежный участок шириной в 20 метров кажется. А если Россия таки сможет распродать все свои леса и воды то у неё останется % 15 земли, это города и пашни. Закон о распродаже уже вышел, объявления расклеены, кое кто слюнявит уже пальцы, а тут пожар и надо сказать что то... Конечно осушение виновато! Оха! И гацкий торфяник!
Вы чего то гоните. Я в Сибири живу, ну и где у нас особо пожары были? У нас это лето было довольно холодное и дождливое, Вы с европейской частью не перепутали?

Купить так вот просто лес у нас нельзя, можно взять в аренду, но и то ты там будешь далеко не полным хозяином, все что угодно делать тебе не разрешат. Во вторых Вы себе масштабы России хоть немного представляете? Сибирь? Наши расстояния? Кто сможет арендовать хотя бы небольшую часть нашей тайги? Да и зачем, ведь тот же срубленный лес (а на это отдельное разрешение понадобится) нужно как то вывести, а у нас тайга какбе не особо заселена, железных дорог там нет. Бред полнейший.
Продажа рек озер... Ну и где они в частном владении? Не, есть конечно, арендуют небольшие участки, облагораживают их, убирают территорию, привлекают отдыхающих, въезд конечно делают платным, обычно какие-нибудь копейки в районе 100-250 рублей с машины, но зато и уголь для мангала подвезут и т.п.
  Вверх
 04.09.2010, 17:20  
#57
  NamemaN NamemaN вне форума
  РФ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 44
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: РФ
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 16

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
ну вы даете от вас я не ожидал такой засады, пожары возникли из-за того что торфяники в 70-х годах осушили в центральной россии
Это конечно же тоже свою роль сыграло, но основная причина все же в беспрецедентной жаре в течении примерно двух месяцев и практически полному отсутствию осадков, подобное было то ли 130 лет назад то ли вообще еще не было.
  Вверх
 04.09.2010, 17:25  
#58
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Родная Природная, о Вас это вообще разговор особый, Вы (как бы это помягче сказать...) выродок среди русскоязычного населения отчизны. Электоратом Вас обозначить как на Вас не злись не получится. Россия и уникальна то тем что думать и сравнивать в ней могут сотая доля процента населения. Всё остальное поднимает в верх руку не прерывая сна, как пел Макаревич. Асмолов же спел:


Нет пророка в своём Отечестве -
Все пророки живут не тут.
За границей пророки лечатся,
Потому что их вечно бьют.

Бьют за то, что черны пророчества,
Если только они не ложь,
Потому что кому же хочется
Знать заранее: как помрёшь!

Нет пророка в своём Отечестве -
Тот, кто рядом, - всегда смешон!
И никто не приемлет речи те,
Что упрямо бормочет он.

Легче слушать пророка-ворога,
Тот, конечно, не то, что свой.
Тот и сбрешет - возьмёт недорого -
Ты ж ему всё равно чужой.

Нет пророка в своём Отечестве,
Неуютно пророку в нём.
Сумасшедшим по клетке мечется
Тот, кто знает - куда идём.

А ведут нас слепцы Великие
По дорогам Великих снов.
И какие-то крики дикие
Из передних слышны рядов!

Нет пророка в своём Отечестве -
Не почётен пророков труд.
Сыплет снег штукатуркой вечности -
Где-то снова пророка бьют!

Бьют за то, что черны пророчества,
Если только они не ложь,
Потому что кому же хочется
Знать заранее: как помрёшь!


ЗЫ Родная Природная,Вы уж простите за эпитет, но другое слово не подобралось как то.
  Вверх
 04.09.2010, 17:38  
#59
  NamemaN NamemaN вне форума
  РФ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 44
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: РФ
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 16

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Родная Природная, о Вас это вообще разговор особый, Вы (как бы это помягче сказать...) выродок среди русскоязычного населения отчизны. Электоратом Вас обозначить как на Вас не злись не получится. Россия и уникальна то тем что думать и сравнивать в ней могут сотая доля процента населения. Всё остальное поднимает в верх руку не прерывая сна, как пел Макаревич.
У России одна из особенностей в том что она очень большая и разная и что о ней все вокруг всё "знают" совершенно не разбираясь в ней и не понимая ничего.

Чего то смайлов мало у вас.
  Вверх
 04.09.2010, 17:47  
#60
  Printz Printz вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

О политике и футболе - любят порассуждать многие....... нихрена в этом не разбираясь)))) А чего ж Вы господа умные не порассуждаете допустим про ремонт телевизора ? А потому что некомпетентны в этой специальности. А как политика - так пожалуйста , каждый становиться знатоком!!!!
  Вверх
Закрытая тема 
Метки
город, зарплата, население, район, снг, страна, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 970 14.01.2024 18:33
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Идёт дождь - что делать? PMR Отдых и туризм в мире. 20 15.09.2008 11:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!