Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.04.2013, 11:23  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#21
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

про зарплату -не соглашусь!
Ставка врача с высшим по всей РФ - около 8 000!
Есть и меньше, если в бюджете.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 10.04.2013, 11:30  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#22
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Мне кажется, в Москве надо еще поискать врача, который бы не подрабатывал бы дополнительно где-нить.. Врачи в Москве зарабатывают очень хорошо.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 10.04.2013, 12:32  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#23
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

romanvochanov писал (а) Посмотреть сообщение

Коммуналка в России за двухкомнатную квартиру 51м2:
Отопление (фиговое) - 4300 рублей в месяц (135 долларов) (ТЭЦ на ГАЗУ работает!)
Электричество 300кватт/ч - 1200 рублей в месяц (37,5 долларов) (1 киловат стоит 4 рубля)
Газ сжиженный для насления за 1 м3 - 73 рубля (за 1 кг. - 33 рубля) (в регионе где он добывается!)
Водоснабжение+"подогрев" и водоотведение - 1080 рублей в месяц.
Общедомовые нужды - 1400 рублей в месяц. (воровство соседями электричества и воды, протечки в подвале).
Содержание и ремонт - 1200 рублей в месяц.
[/COLOR]
Интересно посмотреть скан квитанции.
У меня в самые пиковые времена общая сумма выше 4000 не поднималась. Тоже двушка в России.
Кроме того, можно оформить субсидию.
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё
  Вверх
 10.04.2013, 12:40  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#24
  romanvochanov romanvochanov вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 10.04.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Вы предпочли "незаметить" и зафлудить главное:
Вот как Россия грабит:
В 2013 году - Россия простила Кубе долг в 30 миллиардов долларов, Кипру - 2,5 миллиардов долларов.
В 2011 году - Россия простила КНДР долг в 11 миллиардов долларов.
Ираку - 8 млрд (2009), далеко не бедной Ливии - 4,5 млрд (2008; помните, Каддафи приезжал, шатер в Кремле ставил?), Вьетнаму - 10 млрд (2000), Эфиопия - 4 млрд (2000), Лаосу - 0,7 млрд, (2003), Монголии - 11 млрд (2003), Сирии - 10 млрд (2005), Эфиопии опять - 1 млрд (2005), Алжиру - 4,7 млрд (2006), Афганистану - 11 млрд (2007).
Активно добиваются прощения другие страны (и добъются!).
__________________________________________________ ____________________________________________
-------- Добавлено в 11:40 -------- Предыдущее было в 11:38 --------
Почему ПНР не продают за столько сколько получают? Потому что Европа предъявит: "КАКОГО х** ПНР в 3 раза дешевле?"
Поэтому копиться "долг" который никто не оплатит, и который будет списан.
  Вверх
 10.04.2013, 12:43  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#25
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Вы даже расчеты по квартплате обосновать не можете, чо уж про мировую экономику...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 10.04.2013, 12:52  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#26
  romanvochanov romanvochanov вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 10.04.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

_____________________________________________
Теперь про меня:
Отопительный сезон 8 месяцев.
1 кв/ч - 4 рубля. А спервого июля 2013 вводиться социальная норма потребления электричества - 50кв/ч в месяц по 4 рубля, всё что выше по 6 рублей за 1 кв/ч.
Я заинтересовался почему Украине так дорог газ, почитав их форумы, Я узнал сколько стоит коммуналка в Украине:
- 500 рублей в месяц автономное отопление + отопительный сезон меньше
- 1 кв/ч - 1,2 рубля!
- аналогичная квартира в 4 раза дешевле!!!
Мы всей семьёй переезжаем в Украину на ПМЖ этим летом. Квартира на продаже, оформляем загран паспорта.

Для ненавистников поясню:
1) в москве газ не добывается
2) "высокие" зарплаты только по телевизору:
2.1 собираются с коллективов "добровольные" подписи:
2.1.1 об "добровольном" переходе на 0,5 ставки при сохранении нагрузки
2.1.2 об "добровольном" отказе о повышении заработных плат (специально для упоротых ненавистников: попробуйте устроиться на работу в школу или больницу и собрать сканы и диктофонные записи, будет "интерестно" посмотреть на арматуру в Вашей пробитой голове)
  Вверх
 10.04.2013, 13:10  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#27
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Спасибо, поржал....
Значит, такие толпы в Москву едут на заработки за 15000? Интересно, они там в подвалах спят и свежим воздухом питаются, да еще на нескольких работах пашут, что домой присылают больше 15000 в месяц?
Не нравится работа - смените. Это у нас, в ПМР, за работу зубами держатся, ибо ее просто нет.
  Вверх
 10.04.2013, 13:13  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#28
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Он просто не уточнил "на руки" это 15 сразу в обе руки или все-таки в каждую по 15 )
  Вверх
 10.04.2013, 13:17  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#29
  romanvochanov romanvochanov вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 10.04.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо, поржал....
Значит, такие толпы в Москву едут на заработки за 15000? Интересно, они там в подвалах спят и свежим воздухом питаются, да еще на нескольких работах пашут, что домой присылают больше 15000 в месяц?
Не нравится работа - смените. Это у нас, в ПМР, за работу зубами держатся, ибо ее просто нет.
Я не из Москвы, кроме неё есть ещё такая страна как Россия

Давайте подведем итог по теме "Россия грабит Приднестровье?":
Вот как Россия грабит:
В 2013 году - Россия простила Кубе долг в 30 миллиардов долларов, Кипру - 2,5 миллиардов долларов.
В 2011 году - Россия простила КНДР долг в 11 миллиардов долларов.
Ираку - 8 млрд (2009), далеко не бедной Ливии - 4,5 млрд (2008; помните, Каддафи приезжал, шатер в Кремле ставил?), Вьетнаму - 10 млрд (2000), Эфиопия - 4 млрд (2000), Лаосу - 0,7 млрд, (2003), Монголии - 11 млрд (2003), Сирии - 10 млрд (2005), Эфиопии опять - 1 млрд (2005), Алжиру - 4,7 млрд (2006), Афганистану - 11 млрд (2007).
Пробейте в поисковиках через переводчики на языках этих стран, позвоните в посольства этих стран.
Активно добиваются прощения другие страны (и добъются!).
__________________________________________________ ____________________________________________
-------- Добавлено в 11:40 -------- Предыдущее было в 11:38 --------
Почему ПНР сразу не продают за столько, сколько с неё реально получают? Потому что Европа предъявит: "КАКОГО х** для ПНР в 3 раза дешевле чем для нас?"
Поэтому копиться "долг" который никто не оплатит, и который будет списан.

  Вверх
 10.04.2013, 13:19  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#30
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Он просто не уточнил "на руки" это 15 сразу в обе руки или все-таки в каждую по 15 )
Да все равно как-то мало для Московии.
Мой сосед отучился в ПГУ, отработал пол года по специальности, съездил в Москву и тут же устроился. Приехал, сделал паспорт, уволился - и давайдосвиданья. Сам молчал как партизан о з/п, но сестра проболталась что будет для начала 45тыр. Это практически без стажа...
Не было б у меня семьи, уже давно бы там был. Хотя ему чуток проще - есть где приткнуться.
  Вверх
 10.04.2013, 13:20  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#31
  romanvochanov romanvochanov вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 10.04.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Он просто не уточнил "на руки" это 15 сразу в обе руки или все-таки в каждую по 15 )
вы тролите или ненависть выжгла глаза и разум, какой мне СМЫСЛ вам врать если я через 3 месяца собираюсь получать украинское гражданство?
  Вверх
 10.04.2013, 13:22  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#32
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

romanvochanov писал (а) Посмотреть сообщение
Я не из Москвы, кроме неё есть ещё такая страна как Россия
Так потому и спрашивали вас - где такие з/п с такими ценами на коммуналку. А вы отмалчиваетесь.

romanvochanov писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте подведем итог по теме "Россия грабит Приднестровье?":
Никак. Она им списывает долги. Т.е. грабит сама себя, получается. По крайней мере из вашей цитаты это вытекает.
Про долг ПМР... тоже спишут когда-нить.
А собственно, вы же из России (еще и в Украину переезжаете), так чего вы так за ПМР ратуете?
  Вверх
 10.04.2013, 13:25  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#33
  romanvochanov romanvochanov вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 10.04.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Да все равно как-то мало для Московии.
Мой сосед отучился в ПГУ, отработал пол года по специальности, съездил в Москву и тут же устроился. Приехал, сделал паспорт, уволился - и давайдосвиданья. Сам молчал как партизан о з/п, но сестра проболталась что будет для начала 45тыр. Это практически без стажа...
Не было б у меня семьи, уже давно бы там был. Хотя ему чуток проще - есть где приткнуться.
да не всё так просто, очень долго писать, но жизнь его закончится печально.
ДАВАЙТЕ не отклоняться от темы:
Реально став тем же украинцем за аналогичную квартиру я буду платить в 6-8 раз меньше чем сейчас в России!.
А долги спишутся.
-------- Добавлено в 12:25 -------- Предыдущее было в 12:23 --------
targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Так потому и спрашивали вас - где такие з/п с такими ценами на коммуналку. А вы отмалчиваетесь.


Никак. Она им списывает долги. Т.е. грабит сама себя, получается. По крайней мере из вашей цитаты это вытекает.
Про долг ПМР... тоже спишут когда-нить.
А собственно, вы же из России (еще и в Украину переезжаете), так чего вы так за ПМР ратуете?
Да мне уже пофиг. Но как то огорчает мнение что мы тут грабители жирующие
  Вверх
 10.04.2013, 13:26  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#34
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

romanvochanov писал (а) Посмотреть сообщение
да не всё так просто, очень долго писать, но жизнь его закончится печально.
Ой да конечно, типун вам на язык и десять в.... другое место.
Моя кума уже пять лет как там. И сюда даже не собирается возвращаться.

Вот не понимаю, как так свою страну не любить можно? Ладно бы ПМР, тут хорошего мало (да и то, все же родина, места детства и т.п.).
  Вверх
 10.04.2013, 13:53  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#35
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

romanvochanov писал (а) Посмотреть сообщение
Активно добиваются прощения другие страны и добьются.
Аха, особливо Украина, которая готова покупать газ у кого угодно (и покупает у Германии и Венгрии), лишь бы не иметь дело с Газпромом который подают на неё в суд и накладывает штрафные санкции.
-------- Добавлено в 13:53 -------- Предыдущее было в 13:39 --------
romanvochanov писал (а) Посмотреть сообщение
да не всё так просто, очень долго писать, но жизнь его закончится печально.
ДАВАЙТЕ не отклоняться от темы:
Реально став тем же украинцем за аналогичную квартиру я буду платить в 6-8 раз меньше чем сейчас в России!.
А долги спишуться.
Да мне уже пофиг. Но как то огорчает мнение что мы тут грабители жирующие.
Да, да, да...Вы думаете на Украине халява, даже не мечтайте здесь тоже можно выложить порядка 150–200$ в месяц за все коммун услуги, так что не надо бла бла.
По поводу долгов, балалайку Газпром простит долги, нашли доброго дедушку Мороза. Если и прощают деньги, забирают собственность, концерны и предприятия и т.д., так что снова бла бла.
Вы и есть грабители, незнаю почему Вас это удивляет.
  Вверх
 10.04.2013, 13:59  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#36
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

romanvochanov писал (а) Посмотреть сообщение
вы тролите или ненависть выжгла глаза и разум, какой мне СМЫСЛ вам врать если я через 3 месяца собираюсь получать украинское гражданство?
Я понятия не имею, какой вам смысл вообще делиться своими планами.
На Украине конечно все прекрасно и дешево. Мне вот моя одноклассница давеча жаловалась, что коммуналка дорогая в Киеве, а зп в основном смешные.

Вот только если вы не из Москвы, то откуда? Где еще аварийная хрущеба может стоить 5 лямов? Вы как-то неподготовились к своему трололо выпаду. Не хорошо, мне за вас стыдно.
  Вверх
 10.04.2013, 14:10  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#37
  romanvochanov romanvochanov вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 10.04.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Аха, особливо Украина, которая готова покупать газ у кого угодно (и покупает у Германии и Венгрии), лишь бы не иметь дело с Газпромом который подают на неё в суд и накладывает штрафные санкции.
Я как будущий украинец говорю: правильно пусть покупает, всё равно коммуналка дешевле чем в России за счет меньшего отопительного сезона и более теплого климата.

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Да, да, да...Вы думаете на Украине халява, даже не мечтайте здесь тоже можно выложить порядка 150–200$ в месяц за все коммун услуги, так что не надо бла бла.
Сейчас я плачу 295$ - я буду рад платить 200$
-------- Добавлено в 13:04 -------- Предыдущее было в 13:02 --------
Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу долгов, балалайку Газпром простит долги, нашли доброго дедушку Мороза. Если и прощают деньги, забирают собственность, концерны и предприятия и т.д., так что снова бла бла.
Вы и есть грабители, незнаю почему Вас это удивляет.
После первой же революции украинцы как и ливийцы всё национализируют, так что Газпром ЛОХ которого разводят этой "собственностью"
-------- Добавлено в 13:10 -------- Предыдущее было в 13:04 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Вот только если вы не из Москвы, то откуда?
Тема же называется Россия - грабит, а не российский город Н - грабит.
Ненависть Ваша конкретно ко всей стране и всем её жителям, потому и не конкретизирую.


flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Где еще аварийная хрущеба может стоить 5 лямов?
http://www.avito.ru/
смотрите по городам, где-то 1,8 где-то 9, в моём 5.

Хватит оффтопить
  Вверх
 10.04.2013, 14:14  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#38
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

romanvochanov писал (а) Посмотреть сообщение
http://www.avito.ru/
смотри по городам, где-то 1,8 где-то 9, в моём 5.

Хватит оффтопить
Я тоже умею кидать ссылки, избегая ответа по существу.
http://nah.ru/
И прошу заметить, я более конкретна ))

Тема называется "Россия грабит Приднестровье?". Хватит оффтопить про переезд на Украину.
  Вверх
 10.04.2013, 14:20  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#39
  romanvochanov romanvochanov вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 10.04.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я тоже умею кидать ссылки, избегая ответа по существу.
http://nah.ru/
И прошу заметить, я более конкретна ))

Тема называется "Россия грабит Приднестровье?". Хватит оффтопить про переезд на Украину.
Уже интерестно, Откуда столько злобы и ненависти?
Про украину писал, т.к. там тоже жизнь некоторых людей посвящена злобе и ненависти.
  Вверх
 10.04.2013, 14:23  
По умолчанию Re: Россия грабит Приднестровье? Молдавская ГРЭС в Днестровске и цены за газ.
#40
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

romanvochanov писал (а) Посмотреть сообщение
Я как будущий украинец говорю: правильно пусть покупает, всё равно коммуналка дешевле чем в России за счет меньшего отопительного сезона и более теплого климата.


Сейчас я плачу 295$ - я буду рад платить 200$

После первой же революции украинцы как и ливийцы всё национализируют, так что Газпром ЛОХ которого разводят этой "собственностью"
Я тоже надеюсь что этой власти лузеров недолго осталось, ждём когда Юля на волю выйдет, но пока я не знаю что Вас сюда тянет. Зарплаты здесь действительно на хороший порядок ниже чем в России. Непонимаю я Вас если честно... Народ массово бежит отсюда заграницу. Сейчас должны поднять акцизы на бензин в 2.5 раза, после чего цена одного литра будет почти 2$, спрашивается оно Вам надо, хорошо ли Вы подумали? Что-то вообще русских в последнее время всё чаще в Хохляндию тянет, Вы не первый, некоторые даже политическое убежище просят. Вы город хоть выбрали куда переезжать собираетесь, здесь ведь город городу рознь, как по ценам так и по зарплате.

  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Россия и Приднестровье. Имитаторы dkonstantin7 Политика России 0 10.05.2013 13:27
Должна ли Россия, как правопреемница СССР, принять Приднестровье dkonstantin7 Политика России 22 22.08.2012 21:31
Приднестровская Молдавская Республика (ПМР). Информация о Приднестровье. TheTeacher Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 1 18.08.2011 20:34
Россия-Приднестровье вместе! kirka Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 26.11.2009 19:14
Россия и Приднестровье Россиянин ПМР, Приднестровье 6 01.07.2008 21:25


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!