Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Качества человека, способности.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.07.2008, 13:30  
По умолчанию Качества человека, способности.
#1
Таня
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Так мы живём по "заложенной в нас программе"?
Жизнь преподносит примеры, подтверждающие и отрицающие "программирование".
У близнецов часто сходные вкусы, наклонности, судьбы. В литературе приведены примеры, когда разлученные от рождения близнецы, живущие в разных странах, в семьях с разными укладами, чуть ли не в один день женились.
И жёны были похожи
Я не всегда "доверяю" публикациям .
Мне казалось, что в ЧЕЛОВЕКЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ЕСТЬ ВСЁ - как хорошее, так и "не очень".
В зависимости от условий, в которые он попадает, развиваются те или иные качества.
Но и это предположение - не норма. Знаю семью, которая после гибели старшего сына, взяла из детдома мальчика, чтобы у младшей дочурки был "старший брат, защитник". Он рос в прекрасной, интеллигентной семье. Внешне был симпатичным, воспитанным. Но...связался с воровской компанией, и угодил за решётку.
Такое бывает в "высокопоставленных" семьях, где детей балуют, не уделяя им достаточного внимания.
Здесь - совершенно "необъяснимо", напрашивается только ответ - "гены"...
И всё-таки в нас "генетически заложены" музыкальные способности, "гуманитарные" и др, и др, и проч, и проч.
А что Вы об этом думаете?
  Вверх
 13.07.2008, 13:30  
#2
Марик
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Анкедот(конечно анекдот -но почему так написалось...не знаю ):
Тонет торговый корабль.Мачта сломана,буря кидает его как щепку,вода в трюме.Богатый купец падает на колени,молит бога спасти его, обещая не грешить, помогать ближним Итп итд.Бог с неба сказал -Хорошо, -и спас.
Купец приплыл домой на радостях усё забыл и стал еще жаднее,злее итп итд .
Плывёт он опять на корабле.Тут блин опять шторм, вода в трюмах - конец близок.Опять на колени,молит бога спасти обешая еще больше "праведности".
С небес в ответ.
Не буду я вас спасть.Я вас козлов целый год собирал вместе всех на одном корабле
Щас читаю книжку(насколько получается по времени) -называется "Микропсихоанализ" , автор Сильвио Фанти.Психоанализа там нет в классическом виде нет.Там есть о предопределенности, о пустоте,о случайности, о зарождении жизни, о мозге,о клетках, о клонировании.Крайне занимательно.
Не могу пересказать правда.И всего 50 страниц прочлось пока
  Вверх
 13.07.2008, 13:30  
#3
Стас
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

....ночные императивы сновидения и дневные элементы, которые являются их производными, бессознательно действуют подобно пост-гипнотическим приказам. С той разницей, что если возможно уйти из под власти этих приказов и забыть их (в соответствии с собственной почвой), то невозможно ускользнуть от императивов ночных, ни от их психосоматического влияния. Вероятно, что тысячелетнее желание отдавать приказы, принуждать к исполнению или получать приказы гипнотическим образом представляет собой попытку взять реванш над неприкосновенностью законов ночи.

В заключение, микропсихоанализ научно подтверждает, что:

а) проснувшись, человек актуализирует психически и соматически остатки своего сна-сновидения;

б) мысль и действие являются продолжением сновидения;

в) единственное человеческое проявление того, что человек - это не сновидение, представляет собой именно сновидение;

г) как только ночь перестает отдавать человеку приказы, он тотчас засыпает в большом Сновидении.

Следовательно, человек

видит сны-спит-просыпается и представляет себе, что действует. Как бы и что бы он ни делал.

В соответствии с мириадами желаний-сновидений, превращенных в потребности-предрассудки. Надежда-отчаяние, здоровье-болезнь, счастье, страх, смерть: безразличное и рассеянйое сновидение издает их как указы и грубо выносит приговоры, с еще большим безразличием и рассеянностью, чем Оно. И для человеческого существа именно там находится недопустимое. Именно там находится то, что ни одно человеческое существо на земле не может вынести и не выносит.

Т.к. вопрос и ответ возникают спонтанно: что же остается от человека? Ничего. Пусть он даже вобьет себе в голову желание развить и активно изменить свой сознательный и рациональный мир, человек никогда не являлся и не является тем, чем он, как думал и думает, является. И никогда им не будет, кем бы он ни был в индивидуальном семейном, социальном или религиозном плане.

Я признаю: потеря иллюзий разрывает сердце. Но может быть, она помогает понять то, чем мы на самом деле являемся. Во всяком случае, по-человечески тягостно вспоминать об этом, когда мы находимся в совершенно непонятной нам ситуации. И это единственный способ объяснить ее себе. И все-таки стоит пересмотреть Историю под этим углом зрения: свершения, поведение и поверия людей радикально изменяют свое значение
  Вверх
 13.07.2008, 13:31  
#4
Роза
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Где и когда издана эта книга ? Любопытно посмотреть, хотя для наших "мозгов связистов" она (или перевод?) немного "тяжеловата".
Прочитала по тф. отрывок "опытному психологу". Моя дочь сразу всё поняла. У неё несколько другое представление. Считает, что многое в своей жизни мы в силах изменить
  Вверх
 13.07.2008, 13:31  
По умолчанию меньшие братья
#5
Ира
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Смотрела фото "братьев меньших" и подумала - а ведь
любовь к домашним животным - тоже врождённое качество !
С детства "числилась в кошачьих мамах". И это - по наследству! В семье у отца всегда были любимцы.
Мама, правда, утверждала, что не любит кошек, но это было только "на словах". Первый в моей жизни кот Васька, проживший у нас около 10 лет, этого не замечал . А мои потомки - все - очень любят (может даже "слишком") и "выращивают" разных домашних друзей.
  Вверх
 13.07.2008, 13:32  
#6
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Очень легко читаются книги на данную тему Александра Свияша. Почитайте...
  Вверх
 13.07.2008, 13:33  
#7
Роза
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Некоторые книги Свияша я просматривала.
Когда, после "полного вакуума" (только учение марксизма-ленинизма ...)
начала появляться эзотерическая литература, мы активно "набросились" ,
пока её количество не превысило возможности "быстроусвояемости" человеческого организма .
Много читала, "изучала" рейки, цигун, кинезиологию, биорезонансную медицину и т.п.
Посещала Институт Человека, где преподавали, в основном, люди с высшим техническим образованием, в т.ч. связисты . Конечно, из всей массы информации, причём, "разной", выбираешь то, что "принимает" твоё я...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Паранормальные способности человека PMR Свободное общение 57 14.04.2020 12:34
Биополя, судьба человека, здоровье человека. PMR Психология 8 21.05.2018 14:22
Полноцветная печать высшего качества! webgrup Услуги 0 17.12.2010 12:30
человеческие качества Miu_Miu Психология 21 28.10.2010 22:52
Сертификат качества и разрешение PMR ПМР, Приднестровье 3 21.09.2008 20:09


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!