Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Тайна любви

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.11.2009, 00:49  
По умолчанию Тайна любви
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Тайна любви
Ее губы, как лепестки роз, словно напомнили мне о первой любви. Я подумал, что она знает о моих чувствах, и я отвел взгляд. Но на ее лице играла улыбка, и я подумал, что те тайны, о которых знаем только мы с ней, останутся навсегда только в сердце. Лишь чувства поют, но о тайне любви неведомо знать человеку.
Я вновь возвращался к этим мыслям, когда шел отправлять письмо. Я знал, что есть интернет, что давно не существует ее адреса, но я все же надеялся, что однажды она прочитает эти строки. Ее старый адрес – это все что осталось у меня. И я отправлял письма ушедшей любви своей юности.
Странно, - в душе словно воскресала надежда; когда я смотрел на цветущие весенние цветы – они наполнены солнечным теплом, - и все мне словно шептало: «Она любит тебя!». Я думал о том, что она будет читать эти строки, наполненные моим чувством любви, чистым и светлым, как в юности. Я мечтал о ее поцелуе, но мне что-то шептало, что она никогда не прочитает моих писем. И мне это доставляло печаль. Письмо лежало в нагрудном кармане возле сердца, оно словно напоминало мне о моей первой любви. И я как в юности готов был, слушая лишь зов сердца, лететь навстречу своей любви…
«Мне не хватает тебя» - мои губы шептали это, словно я был в пустыне без воды. Но все выглядело безмятежно. Все так же беззаботно пели птицы, цвели весенние цветы, и опять же я услышал этот шепот: «Ты чужой для любви, для жизни, для всего». Это письмо – пускай в нем были лишь глупые слова любви, но мне было легко на сердце от того, что мои строки прочитает моя любимая.
Она не знала, что я люблю ее и… я попросил у нее прощения в этом письме. Я знал, что она хотела услышать от меня правду. И в этом письме была правда. Но оно никогда не дойдет до нее. И мне становилось горько от этих мыслей.
Но на ее лице играла улыбка, и я подумал, что любовь останется навсегда только в сердце.

16.11.2009 0:48

Последний раз редактировалось Боевой маг; 16.11.2009 в 13:37.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (19.11.2009), Кап-Л (04.08.2010), Кёльхен (19.11.2009), Лампада (19.11.2009), Леда (19.11.2009)
 16.11.2009, 20:21  
#2
незарегистрированная
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

уверена, что девушка знает о любви героя вашего рассказа. и тоже очень любит его. очень романтично. и самое замечательное - реалистично.
  Вверх
 18.11.2009, 20:00  
#3
  Леда Леда вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леда
Детали профиля (+/-)
Ответов: 40
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/12
Не понравилось:0/0
Репутация: 116

Грустно, красиво и воскресает робкая надежда, что хороших людей всё-таки больше, чем чёрствых и мерзких! Пусть случится чудо и ОНА ответит!
  Вверх
 19.11.2009, 14:21  
#4
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Леда писал (а) Посмотреть сообщение
Грустно, красиво и воскресает робкая надежда, что хороших людей всё-таки больше, чем чёрствых и мерзких! Пусть случится чудо и ОНА ответит!
Я этот рассказ будучи в изрядном подпитии написал. Я бы трезвый такой рассказ не написал.
Настроение было довольно мерзопакостное. Болела голова и на душе скребли кошки. И совершенно не было вдохновения писать что-либо.
А рассказ получился добрым и хорошим. Странно.
  Вверх
 19.11.2009, 15:04  
#5
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,125
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мне понравился рассказ, он о несчастной любви по-моему.
Безответная любовь - это тяжело и уже не любовь а страдания одного человека.
А в твоем рассказе получилось, что парень вспомнил о девушке через годы, и только тогда предпринял робкую попытку добиться свой любимой.
  Вверх
 19.11.2009, 18:59  
#6
  Леда Леда вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леда
Детали профиля (+/-)
Ответов: 40
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/12
Не понравилось:0/0
Репутация: 116

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Я этот рассказ будучи в изрядном подпитии написал. Я бы трезвый такой рассказ не написал.
Настроение было довольно мерзопакостное. Болела голова и на душе скребли кошки. И совершенно не было вдохновения писать что-либо.
А рассказ получился добрым и хорошим. Странно.
...И очень грустный. Меня за душу зацепило.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А в твоем рассказе получилось, что парень вспомнил о девушке через годы, и только тогда предпринял робкую попытку добиться свой любимой.
Все мы хотим иногда что-то поправить, изменить и прожить по-новому какие-то моменты жизни. В большей степени это плачь по прошлому, когда не понял, не оценил, не подумал...

Последний раз редактировалось Леда; 19.11.2009 в 19:03.
  Вверх
 19.11.2009, 19:51  
#7
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Леда писал (а) Посмотреть сообщение
Все мы хотим иногда что-то поправить, изменить и прожить по-новому какие-то моменты жизни. В большей степени это плачь по прошлому, когда не понял, не оценил, не подумал...
Свой зад лучше оставлять в прошлом... ой, то есть не так - нужно оставлять свое прошлое позади и двигаться дальше. Прошлое уже прошло, и его нет, будущее еще не наступило и оно всегда будет будущим. Есть лишь только настоящее и нужно жить только настоящим. И поэтому лучше сделать и сожалеть о содеянном, чем не сделать и сожалеть о не сделанном.
  Вверх
 19.11.2009, 19:56  
#8
  Леда Леда вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леда
Детали профиля (+/-)
Ответов: 40
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/12
Не понравилось:0/0
Репутация: 116

Иногда прошлое вмешивается в настоящее и грозит будущему)
  Вверх
 20.11.2009, 00:01  
#9
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

ммм....мне понравилось...
я тоже часто думаю о прошлом..и думаю не стоит его забывать...ведь каждая любимая девушка(парень) оставляет о себе какой то след в сердце..а если забывать..то зачем жизнь прошла?))
я думаю МАг..ты найдешь ту самую..которая всколотит твое сердце ..и полюбит тебя...будет с тобой и в горе и в радости....и т д..
  Вверх
 20.11.2009, 00:44  
#10
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Леда писал (а) Посмотреть сообщение
Иногда прошлое вмешивается в настоящее и грозит будущему)
Хотелось бы верить, что с возрастом мотыльки умнеют и не летят на огонь.
  Вверх
 20.11.2009, 06:38  
#11
  Леда Леда вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леда
Детали профиля (+/-)
Ответов: 40
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/12
Не понравилось:0/0
Репутация: 116

Мотыльки всегда полны любопытства и стремятся к свету. А если нет - то это уже мёртвые мотыльки...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (20.11.2009)
 20.11.2009, 08:50  
#12
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Во всяком случае на одни и те же грабли наступать не стоит.
  Вверх
 20.11.2009, 18:33  
#13
  Леда Леда вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леда
Детали профиля (+/-)
Ответов: 40
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/12
Не понравилось:0/0
Репутация: 116

Люди, обжегшись на огне, и наступив на грабли один раз, становятся порой излишне осторожными и могут пропустить своё счастье... Ну, вот, опять разболталась!))

Пожалуй, я несколько отвлеклась от основной темы. Благодарю, Боевой Маг, рассказ о несчастной любви получился хороший и жизненный.
  Вверх
 20.11.2009, 18:58  
#14
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг, Вы меня извините, но бред полный. Хотя девочкам вроде нравиться, значит любовь Вы свою все таки найдете... на почте (блин эти слюни ... как вспомню, так вздрагиваю)
  Вверх
 20.11.2009, 19:20  
#15
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Боевой Маг, Вы меня извините, но бред полный. Хотя девочкам вроде нравиться, значит любовь Вы свою все таки найдете... на почте (блин эти слюни ... как вспомню, так вздрагиваю)
ну что ж, не читайте, раз Вам не нравятся. что тут еще посоветовать. мои рассказы нравятся довольно многим людям, - вполне естественно что кому-то они могут и не понравиться.
  Вверх
 21.11.2009, 09:10  
#16
  Леда Леда вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леда
Детали профиля (+/-)
Ответов: 40
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/12
Не понравилось:0/0
Репутация: 116

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Боевой Маг, Вы меня извините, но бред полный. Хотя девочкам вроде нравиться, значит любовь Вы свою все таки найдете... на почте (блин эти слюни ... как вспомню, так вздрагиваю)
Да-а? Здесь не литераторы-профи. И конечно не всё получается удачно написать, чтобы окружающие вскричали: "Это гений!" После "эры Горбатого" все "научились" критиковать. Это гораздо легче, чем создать что-то своё...

В таком случае хотелось бы знать, что нравится "Незарегистрированному"? Какие мысли вслух могут затронуть его душу? Или им движет только прогматизм? Человек-калькулятор, как правило, добивается положения в обществе, имеет толстый кошель и всякие материальные блага, но простые переживания и сочувствие ему становятся непонятны и противны. А какой Вы?
  Вверх
 21.11.2009, 23:26  
#17
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Леда, Ваши мысли, но не в слух, а на форуме, очень затрагивают мою душу, особенно избитые клише, вроде этого:
Леда писал (а) Посмотреть сообщение
... все "научились" критиковать. Это гораздо легче, чем создать что-то своё...
Человек опубликовал свое произведение на открытом форуме, с какой целью…? Поделиться своими чувствами с окружающими и получить обратную связь (это же форум???). Он её получает.
Переживания молодого человека мне понятны, но не вслух же... Вот я и ответил на Ваш вопрос
Леда писал (а) Посмотреть сообщение
А какой Вы?
Я закрытый человек и выплескивать свои эмоции на окружающих, в виде слез о безвозвратно потерянном, не буду. Хотя, автора выше написанного произведения, не осуждаю. Просто это не мое.

Леда писал (а) Посмотреть сообщение
В таком случае хотелось бы знать, что нравится "Незарегистрированному"? Какие мысли вслух могут затронуть его душу?
Вот такие рассудительные романтики как Вы девушка мне очень нравятся ;)
  Вверх
 22.11.2009, 00:04  
#18
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,125
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А по мне это хороший рассказ, показывающий внутренние переживания мага о его любви.
И это не значит, что он ан самом деле шлет письма в никуда, а значит, что он чувственный мужчина, и может сильно любить девушку.
  Вверх
 22.11.2009, 00:34  
#19
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
... он чувственный мужчина, и может сильно любить девушку.
Я с этим и не спорю. Да, Маг чувствительный и сентиментальный мужчина, а я нет. Мы разные, вот и всё.
  Вверх
 22.11.2009, 11:53  
#20
  Леда Леда вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леда
Детали профиля (+/-)
Ответов: 40
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/12
Не понравилось:0/0
Репутация: 116

Прошу прощения, слово "вслух" не удалила. Это было другое предложение, которое я редактировала.
незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
(блин эти слюни ... как вспомню, так вздрагиваю)
Незарегистрированный, наверно, эти слова меня зацепили и заставили ринуться в спор). Я с виду спокойная и обычно бурно не реагирую на какие-либо события. Держу в себе вулкан эмоций и молча булькаю. Но это не означает, что я не имею своего мнения и не умею его высказать.
незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Вот такие рассудительные романтики как Вы девушка мне очень нравятся ;)
Благодарю Вас за галантность и сарказм ;);) А романтики в нашем мире до обидного очень и очень мало.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Тайна макияжа СтрахаНет Свободное общение 26 25.07.2019 15:06
Тайна двоих... Nadenish Психология 9 01.12.2011 20:32
Жгучая тайна. Стефан Цвейг. PMR Книги 2 22.07.2010 23:39
...всегда быть вместе не могут люди, нельзя любви, ЗЕМНОЙ любви пылать без конца.... Kiss Для тех, кому 18+ 8 03.12.2009 21:32
Никола Тесла и тайна Филадельфийского эксперимента. Мистер-Х История 9 05.10.2009 10:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!