Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

любить по-своему

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.09.2010, 13:52  
По умолчанию любить по-своему
#1
  Костас Костас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Костас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 138
Регистрация: 30.07.2010
Спасибо:42/39
Не понравилось:0/0
Репутация: 487

В последнее время слишком много негатива на форуме. Может попытаемся понемногу менять ситуацию?

У меня такой вопрос. Как вы воспринимаете фразу "Я тебя люблю...но по-своему..." ??Насчет этой фразы у меня было немало жарких дебатов. Просто интересно, что человек может вкладывать в понятие "по-своему". Почему он его добавляет? Это неуверенность в чувствах или что-то еще? Я сам эту фразу раньше произносил))).
  Вверх
 21.09.2010, 14:40  
#2
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

когда человек искренне говорит, что он любит кого-то, хватит простой фразы - "я тебя люблю", а когда он лукавит или откровенно врет, он будет после этой фразы произносить кучу ненужных, нелепых, ранящих собеседника, слов!
все это делается из-за нерешительности, сказать заведомо неприятную фразу сложно, тем более близкому человеку, но и от вранья пользы не будет больше, ложь - она чувствуется людьми, и рано или поздно правда откроется, вот тогда будет еще хуже, чем если бы вы все прямо сказали сразу!
и самое хреновое, что маленькая ложь тянет за собой все больше и больше вранья, в конце-концов устаешь от этого, начинаешь путаться, хочется уже сказать всю правду, но не хватает силы воли! сам был в таком цейтноте, никому не пожелаю! после этого стараюсь как можно чаще говорить правду, даже в ущерб себе!
никто не сможет прожить жизнь не солгав никому, в этом я уверен на все 100, но нужно стремиться лгать как можно меньше, тогда жить легче будет

Последний раз редактировалось трезвомыслящий; 21.09.2010 в 14:47.
  Вверх
Сказали cпасибо
Алекс751 (28.09.2010), Костас (29.09.2010)
 21.09.2010, 14:53  
#3
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Костас писал (а) Посмотреть сообщение
В последнее время слишком много негатива на форуме. Может попытаемся понемногу менять ситуацию?

У меня такой вопрос. Как вы воспринимаете фразу "Я тебя люблю...но по-своему..." ??Насчет этой фразы у меня было немало жарких дебатов. Просто интересно, что человек может вкладывать в понятие "по-своему". Почему он его добавляет? Это неуверенность в чувствах или что-то еще? Я сам эту фразу раньше произносил))).
Я считаю, что любить человека можно по разному и каждый человек любит по своему.
Вот, я вычитала кое-что:

Еще древние греки определили шесть видов, шесть цветов любви:

Эрос — страстная физическая любовь-увлечение, любовь-страсть. В ней большое значение имеет внешность и физическая привлекательность партнера. Отношения развиваются очень быстро. Сексуальное влечение очень велико. Если эрос взаимен, то партнеров тянет к друг к другу как магнитом. Сильно выражено стремление к полному физическому обладанию партнером. Любовники, обуреваемые эросом, искренее полагают, что они созданы друг для друга.

Людус — любовь, похожая на игру, ее никогда не принимают всерьез. Влюбленные, не желая причинять боли другому, тем не менее часто обижают партнера. Порой они бывают эгоистами, ведь на первом месте — собственное желание получить удовольствие, а не мысли и чувства другого человека. Поэтому любовь такого типа бывает не прочь закрутить отношения с несколькими партнерами сразу. Людус — гедоническая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены. «Мне нравится играть в любовь со всеми», — вот ее девиз.

Сторге — более духовное и более спокойное чувство. Медленно разгорающаяся страсть, вырастающая из привязанности и дружбы на базе общих интересов. Это теплая и надежная любовь-дружба («Любимый, ты мой лучший друг!»). В ней очень важно сходство партнеров по максимальному количеству критериев: уровню физической привлекательности, социальному и финансовому статусу, взглядам на жизнь и т.д. Партнер уверен в том, что всегда найдет в любимом понимание и поддержку.

Прагма — прагматическая любовь, реалистические и приземленные отношения. Их традиционно называют «любовью по расчету». Прагматические любовники хорошо знают, чего они хотят от партнера, и ставят ему «условия», которые должны соблюдаться. Часто такая любовь строится на товарно-денежном обмене, на банальной купле-продаже. Например, респектабельный и состоятельный мужчина «покупает» любовь молодой и красивой женщины. А женская красота и юность, в свою очередь, выгодно обмениваются на социальный статус мужчины и его экономический успех.

Маниа — очень эмоциональная любовь, похожая на езду на американских горках. Любовники, одержимые манией, всегда колеблются между «адом и раем», между ангелами и бесами, между восторгом и отчаянием. Этот стиль более всего соответствует распространенному стереотипу «романтической любви». Это необузданная страсть, иррациональная любовь-одержимость, для которой типичны неуверенность и огромная зависимость от объекта влечения («Любимый, без тебя я умру!»). Этот стиль — главный поставщик статистики самоубийств на почве неразделенной любви.

Агапе — в некотором роде противоположность людус. Это альтруистическая, дающая любовь. Такие влюбленные думают не о самих себе, а о партнерах, и о том, что они могут для них сделать. В отношениях этого типа больше духовности, чем физической близости. Они построены на бескорыстной самоотдаче («Любимый, все тебе отдам! Будь счастлив, даже если не со мной!»). Агапе полна жертвенности и самоотречения, построена на снисхождении и прощении. Это любовь не ради себя, а ради другого. У древних греков агапе считалась не только любовным чувством, но и идеалом гуманной любви к ближнему, предвосхищением альтруистической христианской любви.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 21.09.2010, 14:56  
#4
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Костас писал (а) Посмотреть сообщение
В последнее время слишком много негатива на форуме. Может попытаемся понемногу менять ситуацию?

У меня такой вопрос. Как вы воспринимаете фразу "Я тебя люблю...но по-своему..." ??Насчет этой фразы у меня было немало жарких дебатов. Просто интересно, что человек может вкладывать в понятие "по-своему". Почему он его добавляет? Это неуверенность в чувствах или что-то еще? Я сам эту фразу раньше произносил))).
Как мне кажется что фразу "Я тебя люблю...но по-своему..."произносят после того как было признание в любви и ждут ответного чувства а его нет. А человека потерять как друга как поддержку тоже не хочется вот так и отвечают "Я тебя люблю...но по-своему..." А получается что не любят, а просто используют пусть даже и по доброму в дружеских отношениях. Хочеться еще дописать к этой фразе "Я тебя люблю...но по-своему. Давай отавим все как есть. Ты мне дорого как друг."
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Костас (29.09.2010)
 21.09.2010, 15:02  
#5
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Я считаю, что любить человека можно по разному и каждый человек любит по своему.
каждый человек любит по-своему, согласен, но не из-за того, что существуют различные виды этого чувства, а из-за различия темпераментов людей, кто-то более эмоционален, кто-то менее...
  Вверх
 28.09.2010, 23:09  
#6
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

моя интерпритация такова.

Люблю по своему...

ну...люблю...да...я это признаю...но вот за что и почему...затрудняюсь ответить....поэтому и решил( а) сказать "по своему"
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 29.09.2010, 00:07  
#7
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

А любят не за что-то, а вопреки всему.
  Вверх
 29.09.2010, 00:25  
#8
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

ну тогда создателя темы на мыло, ибо он поднял вопрос смысла в котором изначально нет.

раз любят вопреки всему )))))
  Вверх
 29.09.2010, 10:46  
#9
  Костас Костас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Костас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 138
Регистрация: 30.07.2010
Спасибо:42/39
Не понравилось:0/0
Репутация: 487

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
В
Ну так давайте её продолжим ))))
Вы нам так и не сказали что Вы, думаете об этой фразе. И как её интерпретируете )))
Если рассматривать эту фразу с точки зрения семантики, то лексическая единица "по-своему" как бы "разгружает" слово"любить" и берет на себя часть смыслового контента.... (По-моему мне что-то в кофе подсыпали)))))

Фраза " я тебя люблю по-своему" произносится в нескольких случаях:
1. Человек неуверен в своих чувствах, а от него ждут этих слов, поэтому он добавляет "по-своему", чтобы дать себе путь назад на всякий случай.
2. Человек любит, но неуверен что ему отвечают взаимностью, поэтому он для начала добавляет "по-своему" - как отвлекающий манёвр.
3. Человек обычно так объясняет свою странную любовь, непохожую на общеприятую (ну там цветочки, конфетки, поцелуи).
________________
All rights corrupted.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (08.10.2010)
 29.09.2010, 13:24  
#10
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
прошу всех НЕ переходить на личности. или я не в теме? снова началось?
Всю ругань перенесла в тему Форум Приднестровья > Курилка > Мусор > Зверинец > Желанная

Так как мне понравилось предложение
Костас писал (а) Посмотреть сообщение
В последнее время слишком много негатива на форуме. Может попытаемся понемногу менять ситуацию?
....
  Вверх
 29.09.2010, 16:33  
#11
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Костас писал (а) Посмотреть сообщение
Если рассматривать эту фразу с точки зрения семантики, то лексическая единица "по-своему" как бы "разгружает" слово"любить" и берет на себя часть смыслового контента.... (По-моему мне что-то в кофе подсыпали)))))

Фраза " я тебя люблю по-своему" произносится в нескольких случаях:
1. Человек неуверен в своих чувствах, а от него ждут этих слов, поэтому он добавляет "по-своему", чтобы дать себе путь назад на всякий случай.
2. Человек любит, но неуверен что ему отвечают взаимностью, поэтому он для начала добавляет "по-своему" - как отвлекающий манёвр.
3. Человек обычно так объясняет свою странную любовь, непохожую на общеприятую (ну там цветочки, конфетки, поцелуи).
Говорим о чувствах. Кажется что, то что вы назвали "разгружает" на самом то деле полностю опровергает чувство любви к человеку. Конечно слово любовь мы понимаем в меру своего люблю. Но думаю что стериотип любви у всех один. "...любить-значит испытывать наслаждение, когда ты видишь, осязаешь, ощущаешь всеми органами чувств и на как можно более близком расстоянии существо, которое ты любишь и которое любит тебя...."(Стендаль). Думаю большенство согласиться с такой формулировкой любви. Разве может в таком чувстве быть "НО"? Думаю нет. Люди или любят друг друга или любит один а другой по причине своей не любви говорит ему о своем "НО".
И кажется не честным говорить человеку который тебя любит вообще такую фразу "Я тебя люблю...но по-своему..." Звучит как оскорбление, даже при всей своей безобидности слышать в ответ".............. НО ПО СВОЕМУ" Уж лучше сказать " Прости но нет во мне таких же теплых и нежных чувств ......... " Это будет думаю честнее по отношению к тому кого вы хотит сохранить как друга. Думаю и человек что вас любит не будет питать иллюзий и надеяться что " НО" может когда то стать "ДА! ЛЮБЛЮ!" А потому лучше горькая правда чем сладкая ложь.

Последний раз редактировалось к*******; 29.09.2010 в 16:40.
  Вверх
 29.09.2010, 17:48  
#12
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

жеваная1 писал (а) Посмотреть сообщение
> Курилка > Мусор > Зверинец > Желанная

********************************
ООО, ещё один новый клончег. DIE RUBBISH!

Последний раз редактировалось Родная Природная; 29.09.2010 в 23:11.
  Вверх
 29.09.2010, 18:01  
#13
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Любить по-своему - это любить в глубине души так, что внешне это просто невозможно выразить - ни словами, ни поступками, ни стихами.
Так часто любят Бога - по-своему, - тихо, молчаливо, но верно.
Это самое искреннее и самое красивое, что может быть в душе, - любить своей безответной любовью, дарить подарки от имени безымянного волшебника, прятать взгляд при встрече, стоять под окнами, беречь каждую мелочь, любить свято, безответно.
Это любить по-своему. Это чистая, безответная и самая верная и самая прекрасная любовь!
  Вверх
 29.09.2010, 18:36  
#14
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Любить по-своему - это любить в глубине души так, что внешне это просто невозможно выразить - ни словами, ни поступками, ни стихами.
Так часто любят Бога - по-своему, - тихо, молчаливо, но верно.
Это самое искреннее и самое красивое, что может быть в душе, - любить своей безответной любовью, дарить подарки от имени безымянного волшебника, прятать взгляд при встрече, стоять под окнами, беречь каждую мелочь, любить свято, безответно.
Это любить по-своему. Это чистая, безответная и самая верная и самая прекрасная любовь!
В двух словах о выше сказанном - платоническая любовь! Всего лишь!
  Вверх
 29.09.2010, 18:45  
#15
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Опять хочется сказать, но опять получится пошло
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (08.10.2010)
 29.09.2010, 19:00  
#16
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Опять хочется сказать, но опять получится пошло
Неужели еще хуже чем про таксиста?
  Вверх
 29.09.2010, 21:01  
#17
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Неужели еще хуже чем про таксиста?
Хуже..........
  Вверх
 29.09.2010, 21:08  
#18
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

ДАААААААААААААААААААААААААА! Тогда в личку )))))))))))) А то цензура не пропустит ))))))))))))))))))))))))))

http://video.mail.ru/mail/m-kovenkov...8.html?liked=1


Читать буду зажмурившись )))))))))))))
  Вверх
 29.09.2010, 21:32  
#19
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
ДАААААААААААААААААААААААААА! Тогда в личку ))))))))))))
Так не честно! Заинтриговали и ушли в подполье!

К теме о любви...
У меня это слово "по-своему" больше связано с ассоциациями. Думаю, что любить вообще не все люди просто умеют. Это как разговаривать на другом языке - вроде знаешь и понимаешь, а как сказать, чтобы другие поняли не знаешь. Любить то учатся в семье, с детства. Если в семье море любви и ее умеют выражать, то и ребенок наполнен этой любовью и умеет ее выражать.
  Вверх
 29.09.2010, 21:42  
#20
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Так не честно! Заинтриговали и ушли в подполье!
Уж и посекретничать нельзя не много
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Шевчук, когда прекратится скотское отношение приднестровских судей к своему народу? murena Армия, милиция, таможня 36 19.10.2014 02:39
Рыбницкий ОВД к своему 20-летию награжден орденом Почета Ingrid Новости ПМР, экономика Приднестровья 0 20.09.2011 11:41
Что значит любить? PMR Психология 32 18.08.2011 10:41
К чему любить? PMR Сочинения 0 20.09.2010 15:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!