Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Армия, милиция, таможня - Действия милиции, таможни, гос. структур, военкомата

страшная правда о интерцентр люксе а точнее о макаронной фабрике

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.11.2009, 18:12  
По умолчанию страшная правда о интерцентр люксе а точнее о макаронной фабрике
#1
  darkboy darkboy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для darkboy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 23
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: парканы
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 24

ПРИВЕТ всем форумчанам а также просто людям которым стала интересна данная темка
Так вот по воле судьбы довелось мне поработать на нашей тираспольской макаронной фабрике и вот что меня повергло в шок и очень удивило. Первое казалось бы работа на пищевой отрасли нужно пройти комиссию ну сами понимаете здоровье а нефиго хоть бомж будешь им пофигу кто работает во вторых УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ ЗНАЛИ БЫ ВЫ ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ЭТУ ЛАПШУ ДОМАШНЮЮ вы бы точно никогда в жизни ее больше не покупали желтая она потомучто там немеренно красителей неизвестного происхождения в третьих антисанитария полная работа в три смены три бригады из них трех только одна нормальная остальным опять же пофигу выходят в туалет руки потом фиг моют макароны что на пол падают сметают с мусором и опять засыпают вода з под крана подается даже не фильтруется И ЭТО ЛУТЬШАЯ ФИРМА ПО ПРОИЗВОДСТВУ МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ вы подумаете а как же комиссия проверки да ? На этот случай перед приездом все вылизывается красители и прочий суррогат нервно прячется ВООБЩЕМ ИТОГ ТАКОЙ ЧТО Я БЫЛ ОЧЕНЬ ПОРАЖЕН ЭТИМ ВСЕМ И КСТАТИ ВСЕМ ЗНАКОМЫМ И РОДСТВЕННИКАМ ЗАПРЕТИЛ ПОКУПАТЬ ЭТИ ЧУДЕСА МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА НО СМОТРЯ НА ЛЮДЕЙ ЖАДНО БЕРУЩИХ ПО ДЕШОВКЕ ЭТИ ИЗДЕЛИЯ МНЕ В ДУШЕ КАК ТО НЕ ПО СЕБЕ
  Вверх
Сказали cпасибо
Dante (09.06.2011), Vladimir (15.05.2010), метролог (12.01.2010)
 26.11.2009, 18:16  
#2
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А еще люди работающие в Макдональдсах, почему то в них никогда не едят.
А еще 1на знакомая после работы на плодоовощной базе (кароче где фрукты хранятся) фрукты моет с мылом.
  Вверх
 26.11.2009, 18:19  
#3
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

по поводу макдонолса я много чего могу рассказать..... макароны о которых писали я не покупаю, говно редкое... даже незная как готовят их там...
  Вверх
 26.11.2009, 18:24  
#4
  darkboy darkboy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для darkboy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 23
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: парканы
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 24

А еще забыл поведать вам о чудном руководстве этого цеха . начальница пользуясь трудным временем и безработицей поставила на поток прием на работу беженцев из бюро трудоустройства. Казалось бы благородно но нет фишка не в этом вот например взяла она человека тот отработал 5 дней типо вводной чтоб понять че к чему а она бах и не подходите следующий баран баран 5 дней работает . А если уж и повезло остаться хоть зарплата и мелкая порядка 220 -240 долларов то и их вы ближайшие два месяца не увидите так как первый месяц пороработав 5 дней на шару а за остальные вам дадут ученические 100 долларов хотя будете похать не меньше трактора беларусь обеда нет толкового 5 минут перекусить дают а точн забыл яж про зарплату говорю так вот месяц первый сто второй она вам не даст отработать потому что текучка ей нужна чтоб не платить нормальную зарплату а себе на карман кидать так что люди не ведитесь на обьявление о приеме на работу туда зря убьете нервы епут по страшному прост так и не плотят нихера
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (17.05.2010), grek (16.12.2011), Vladimir (15.05.2010), метролог (12.01.2010)
 26.11.2009, 18:25  
#5
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ЧУДЕСА МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА красиво написал)))
  Вверх
 26.11.2009, 18:27  
#6
  darkboy darkboy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для darkboy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 23
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: парканы
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 24

и не берите эти макароны советую вам как человек который их там делал кстати я всегда мыл руки и даже после того как выходил прост покурить
  Вверх
Сказали cпасибо
grek (16.12.2011), метролог (12.01.2010)
 26.11.2009, 20:31  
#7
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати РЕЦЕПТ домашней лапши не подкинете ?

То что описано выше вполне обычная ситуация, причём не обязательно на той макаронной фабрике, - это сущность коммерческого руководства предприятий и учреждений ПМР.

Поэтому не стоит зацикливаться именно на той фабрике, такая организация труда повсеместна в ПМР.

Собственники или руководство, менеджеры и т.д. и т.п. - ловят момент так сказать, и легко обдирают людей.

Я вам приведу простой и понятный пример, покажите ХОТЬ ОДИН САЙТ государственной или коммерческой службы трудоустройства населения в ПМР - никогда и нигде такого не найдёте.

Причина не в том, что админы и всякие компьютерщики, обслуживающие те конторы НЕ ХОТЯТ или НЕ МОГУТ это сделать, т.е. закинуть в СМИ и интернет информацию технически совсем не трудно, - НО ТОГДА НАЧНЁТ ПОГИБАТЬ МОЩНЕЙШАЯ КОРРУПЦИОННАЯ ВЕТКА.

Придя в центр занятости люди отдаются в лапы непонятного назначения и штата чиновников, - которые захотят предъявят вам вакансии, - захотят не предъявят, - проверить или обжаловать их действия или бездействия - НЕВОЗМОЖНО.

Вот и посылают народ на всякие такие макаронки там разные

А нет ответственности, - мгновенно возникают злоупотребление и коррупция.

У врачей нет никакой ответственности перед больными, у работодателей нет ответственности перед трудовыми коллективами.

Остаётся - КУМОВСТВО, свои люди, знакомства и т.д. - т.е. самая первая ступень коррупции и основа-основ всего в ПМР

Соответственно, если вы пришли с улицы, т.е. не кум, не сват, не брат, не по знакомству, - то считайте, что вам страшно не повезло в этом случае и легко случится с вами то что написано выше аффтарам

На сколько я понял, именно о таких людях повествует аффтар в этой теме.

Ну дык вы же не маленькие дети, неужели вы думаете, что в ПМР есть равенство, права человека, соблюдение и исполнение законности и т.д. и т.п. - нельзя же быть такими наивными и верить всему что говорят вожди и подонки депутаты

Если что идите помитингуйте, повозмущайтесь на площади, - бывали в природе такие, кто-то из них чуть инвалидом не стал, кто-то синяками отделался, - больше желающих пока не наблюдается почему-то. милиция мгновенно пресекает все недовольства - умирать нужно молча, или бежать, но тоже молча.

Вы что с луны упали, или ничего не понимаете что происходит что ли ?
  Вверх
Сказали cпасибо
picasso (13.12.2009), Soap (17.05.2010), Vladimir (15.05.2010), метролог (12.01.2010), Родная Природная (26.11.2009)
 27.11.2009, 01:41  
#8
  darkboy darkboy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для darkboy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 23
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: парканы
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 24

в принципе все это понятно но все же нах так гнать и нах наебывать людей я лично за правду и всегда был за правду и это понятие для меня самое важное а про всякие бюро и политику так эту мазь давно пора мочить совдеп свае отжил надо смотреть на реалии этого мира новый рынок новый спрос

Последний раз редактировалось darkboy; 27.11.2009 в 02:21.
  Вверх
 27.11.2009, 11:10  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

У каждого своя ПРАВДА на самом деле

У пролетариев своя, а у капиталистов-эксплуататоров своя

Все по своему правы, одни правы что их разводят и кидают

а другие правы что разводить и кидать им нравится, от этого они жиреют хорошо

Всё относительно в этом мире

Проблема в том, что государство, чиновники, профсоюзы, депутаты и т.д., - плевать хотели на пролетариат, а пролетариат ничего не может, или не хочет с этим делать

Почитайте труды Карла Маркса, там это всё подробно и научно обосновано и расписано.

Весь народ ПМР элементарно обманули, наобъясняв про торжество ДЕМОКРАТИИ, а на самом деле втянув в первобытный КАПИТАЛИЗМ, не разъяснив сущности

Вешали и вешают лапшу про какую-то там демократию, равенство и т.д.



P.S.

darkboy - бороться частным образом за правду в ПМР - это самая большая глупость на самом деле.

Если хотите реально бороться, то кооперируйтесь и объединяйтесь там с кем-то

Система вас в единичном экземпляре раздавит и сотрёт в порошок, - если вы этого во время не поймёте
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 27.11.2009, 11:20  
#10
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Я Вам тоже самое могу рассказать о:

1. Когда-то огромном Бендерском консервном и соковом заводах, где гниль вперемешку с водой (мать моя уже лет 30 не покупает консерванты, а закатывает сама);
2. Об Одесских пекарнях (особенно о частных);
3. О Царицинском мясокомбинате в Москве (он ещё НЕ самый плохой, однако, но крыски там порой пробегают);
4. о молокозаводе в Подольске;
5. о конфетной и жвачной фабриках в Подольске где не только крыски.... (догадайтесь сами!);
6. с советских времён моя тётка не ест конфеты выпущенные фабрикой в Белореченске, т.к. проработала там с мужем энное кол-во лет....

А если я вам расскажу ЧЕМ и КАК кормят детей в Бендерских яслях Вы сильно удивитесь или просто пожмёте плечами???

Кажется ничего не забыла... Ну так что ж теперь? ничего не есть что ли???
  Вверх
Сказали cпасибо
karina1691 (09.12.2009), picasso (13.12.2009), метролог (12.01.2010)
 27.11.2009, 11:59  
#11
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,115
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В какие гос службы можно обратиться по поводу этого беспредела?
Самопединстанция что не может приехать с проверкой незапланированно?
По поводу мошеничества с зарплатами - надо обращаться в органы. Если у нас есть такие.
Хотя они и сами читают форум, могли бы и пошевелиться.

Все люди, которые работали на каком-топищевом производстве, потом не могут кушать эту продукцию.
Причина - антисанитария.

Самопединстанцию нашу надо разогнать, только денег рубят, а не работают.
  Вверх
Сказали cпасибо
Vladimir (15.05.2010)
 27.11.2009, 12:23  
#12
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а теперь представьте себе такую ситуацию. Ну приехала проверка, ну видит весь этот бардак и антисанитарию. Варианта 2 : тупо взять бабосы и слинять или начать работать, закрывать производство и совершать необходимые в таких случаях действия, а если еще в этой фирме есть интерес какого то крупного начальства (а он как правило есть) то можно и по голове получить, вот тупо нихера и не делают, а прессуют мелких предпринимателей по несколько раз на дню то с 1 проверкой то с другой.
  Вверх
 27.11.2009, 12:25  
#13
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Обратится можно всего лишь в одну службу, - НЕБЕСНУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ.

Проще говоря к Богу.


Все остальные СИСТЕМНЫЕ ГОС службы - никогда не попрут против системы.

В отношении Бендерского консервного завода можно всё вычеркнуть и забыть забыть, - завод разорён, разворован, всё порезано на металлолом и продано.

Осталась заброшенная огороженная территория

При Сталине за это крупномасштабное вредительство, - человек 100-200 из управления имуществом расстреляли бы на месте, а семьи сослали бы в Сибирь.

НО сейчас всё по другому, те кто развалил и разграбил, получают грамоты и медали, а сами с того миллионеры и олигархи

При этом виноваты всегда те, кто ПОСМЕЛ увидеть или подумать не так как приказали из телевизора, радио или гос газеты.


Админчег, успокойся и забудь, гос-службы там не помогут
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vladimir (15.05.2010)
 27.11.2009, 12:30  
#14
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
В отношении Бендерского консервного завода можно всё вычеркнуть и забыть забыть, - завод разорён, разворован, всё порезано на металлолом и продано.
Я тоже в курсе. Но его деятельности хватило для того что бы моя мать на ближайшие 30 лет с отвращением вспоминала о нём и детям рассказывала....
  Вверх
 27.11.2009, 12:41  
#15
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Я тоже в курсе. Но его деятельности хватило для того что бы моя мать на ближайшие 30 лет с отвращением вспоминала о нём и детям рассказывала....
У меня у одноклассницы там работал у новодережкина отец главным инженером ну или типа того

и мы там бывали на экскурсиях и видели как там всё делается.

Кстати они много чего делали на ЭКСПОРТ
  Вверх
 27.11.2009, 12:55  
#16
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

А в ПМР много чего делается ЛУЧШЕ на экспорт нежели "для себя". Те же обувные фабрики. НИКОГДА вы не найдёте модель, предназначенную на экспорт на местных прилавках. Исключение если брак (по понятиям фабрики), который простому потребителю даже не заметен или не сразу.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
picasso (13.12.2009)
 27.11.2009, 12:59  
#17
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А в ПМР много чего делается ЛУЧШЕ на экспорт нежели "для себя". Те же обувные фабрики. НИКОГДА вы не найдёте модель, предназначенную на экспорт на местных прилавках. Исключение если брак (по понятиям фабрики), который простому потребителю даже не заметен или не сразу.
Дык, так конечно, что они там идиоты за дер...о валютой расплачиваться. Туда все вкусно, красиво и по Гостам, а для своих за копейки (хотя не такие уж и копейки) все пойдет.
Кстати так всегда было, в свое время чувак специально ездил за машиной (отечественной) за границу и гнал ее оттуда назад, похоже на бред но правда
  Вверх
 27.11.2009, 15:30  
#18
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Мне говорили, что томатный сок тоже испокон веков делают из разного гнилья под ногами, а мясной фарш - из разных отходов: сиськи, письки, хвост. Фарш часто залеживается в магазинах и приобретает зеленоватый оттенок.
Макароны по-флотки: эта лапша, что в теме, и прошлогодний фарш. :) И запивать томатным соком.
  Вверх
 27.11.2009, 19:01  
#19
  darkboy darkboy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для darkboy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 23
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: парканы
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 24

вот админ ты один ток поинтересовался куда и че можн сделать а остальным лижбы демагогию развести как говориццо я думаю тож что одному в этом говне не разобраццо
  Вверх
 27.11.2009, 19:04  
#20
  darkboy darkboy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для darkboy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 23
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: парканы
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 24

да и вообще все чаще прихожук выводу что пора линять из придурковья заепло это все цены московские зарплаты молдавские кипишь и просто дико колхозанское построение власти
  Вверх
Сказали cпасибо
sepultura (14.05.2010), регистр (02.12.2009)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Интерцентр Люкс (INTERCENTRE LUX) PMR Товары и услуги 24 31.10.2018 08:59
Закономерность в ругани на форуме - женский пол, а точнее базарные бабы Республика РэМэНэ Отзывы и предложения по форуму 52 18.08.2018 17:00
Встреча со знакомой женщиной. Страшная история. PMR Сочинения 22 08.10.2012 13:59
Страшная правда о МакДоналдсе =))))))) hiv Юмор 0 19.11.2008 15:19
УГРОЗА-страшная правда ДИМА Кино 3 15.07.2008 17:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!