Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Женские истории как жизненные концепции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.02.2012, 10:15  
По умолчанию Женские истории как жизненные концепции
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Много лет наблюдая противостояние двух женщин старше меня, на их жизни прекрасно видно, что значит характер, воспитание и окружение, какие это дает результаты для нас и наших детей.
Тема будет интересна молодым неженатым мужчинам.
Опишу первую свою знакомую:
Питерка по происхождению, мать занималась успешной карьерой( второй брак матери), девушка с детства жила со старенькой бабушкой, денег особо не было для образования.
Она вышла замуж по любви за красивого(я с ней согласна, он таки красавец) моряка, но не очень предприимчивого для такой честолюбивой и волевой женщины, родила первую дочь, вылитый папа.
Папа стал погуливать и попивать и моя знакомая нашла второго мужа на своей работе, она прекрасная швея, они поженились, создавали швейные цеха, пока это было прибыльно, затем муж создал строительную компанию и получил хороший заказ, она родила вторую дочь, обе девочки красивы, умны, образованны, удачно и счастливо вышли( за первых своих мужчин) замуж.
Моя знакомая отличная хозяйка и мать, в курсе книг и новостей, путешествует, выглядит в свои 50 совсем молодо, не только благодаря фитнес центрам, но и умению не жрать на ночь и постоянно работать, она истинная советчица и помощница мужу в его делах.
На меня она тоже влияла в хорошую сторону - когда я попыталась пожаловаться, что с маленьким ребенком тяжело, она очень удивленно ответила, что такого быть не может и после анализа своего распорядка и приведение его в желаемую норму. я сней согласилась и согласна до сих пор, что ребенок может и должен подствраиваться под родителей и не быть на первом месте.
Итак ее жизненный итог -благополучная втрорая семья, две благополучные дочери(одна ведущая журналистка на канале РФ, второая замужем за сыном олигарха), соответсвующая внешность, здоровые внуки и любящий муж.
Ах да, в молодости красотой не блистала, но сейчас ее сверстницы далеко позади!)))
Вторая история и вторая женщина
В молодости была красавицей. но женилась, принуждая мужа беременностью.
Родила ему троих детей, девочек, он неоднократно хотел уйти, но развод она ему не дала, ей нужен был статус замужней и его содержание, работать она не умела и не желала, книг сроду не читала, хозяйка - из рук вон плохая, такие же и дочери, которых она воспитывала, как удержать и выманивать из мужей деньги.
К счастью. девчонки не бестолковые, не всегда следовали советам, однако безалаберность всем им мешает до сих пор.
Итог - толстая, раскормленная, с вечно бегающим по друзьям и женщинам супруг по паспорту, ся жизнь сводится с посидеть за деньги с внуками и потрепаться за столом о способах заработать, только одной дочери относительно повезло, вернее ее мужу, развернуться в бизнесе.
Обе они хорошо знакомы между собой, и их жизнь и многие поступки выглядят как соревнование, кто более удачлив в жизни.
На чьей стороне мои симпатии, думаю и так понятно, может кого еще есть примеры подобных противостояний?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Женские афоризмы Ingrid Для дам 11 11.01.2020 13:47
Женские хотелки Muy Психология 104 12.12.2014 15:20
Ваши мечты. Жизненные цели. PMR Свободное общение 29 13.03.2013 09:02
Жизненные меркантильные цели - противно уже! PMR Психология 10 20.07.2009 00:17
Женские имена PMR Отдых и туризм в мире. 8 10.09.2008 14:01


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!