Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Спорт - Обсуждаем спорт в мире и в Приднестровье.

Йога в Приднестровье.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.05.2011, 10:47  
#41
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Отношусь к йоге как и любому спорту, ну и конечно - всё что приносит здоровью пользу, просто здорово.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 24.05.2011, 12:54  
#42
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Хм. Гимнастика говорите?



Местные ребята вполне успешно лично общаются с Сидерским, проходят курсы.
Хилых среди них я не видел, почти все спортсмены.

Главное отличие йоги от гимнастики - огромный систематизированный багаж знаний о здоровье, теле и эмоциональном состоянии человека, как раз то, чему почти нигде не учат. Начиная от очищения организма, правильного дыхания и т.д. - всестороннее развитие тела, контроль над чувствами/эмоциями...

P.S. Насчёт бесконтактного боя - это не вопросы религии, достаточно 1 раз почуять на себе. До поры до времени я относился ко всему похожему критически. Пока не опробовал на своей шкуре.
Остановите кровь, не прикасаясь к ране. Тогда можно и бесконтактный бой показывать. Сначала лечение, потом защита - и лишь затем - нападение. А до тех пор - "не мечите бисера..."
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 24.05.2011, 12:57  
#43
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен,я пропустила месяцев 5. После пилатеса я тоже летаю,ничего не болит и спина как у балерины. Кстати. завтра туда иду сдаваться.
А куда именно вы ходите? Если есть номер тел, напишите плиз. Можно сюда, можно в личку.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 24.05.2011, 13:06  
#44
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

слово йога переводится как гармония, целостность. Физическая йога или хатха-йога это одна из множества ступеней йоги. есть йога внутреннего мышления, морального поведения, питания, дыхания, молитвы и медитации. Все вместе это йога. А по отдельности просто профанация. Если заниматься просто физической йогой то эффект будет не больше, а то и меньше, чем от простого фитнеса или аэробики.

После много летних занятий йогой гуру практикуют одно от силы два упражнения и больше ничего. Сидхасану или падмасану (позу лотоса) потому, что больше им и не нужно. Весь набор из десятков и сотен упражнений нацелен на восстановление гармонии в организме и душе человека. С точки зрения йоги все люди больны, а это просто лечебная гимнастика, восстанавливающая гармонию. Гораздо большее значении для йоги имеет дыхание и питание. А физический упражнения всегда были вторичны. Но для понимания западного человека физическая йога была самая понятная и близкая. Поэтому даже те кто занимаются йогой отбрасывают большую её часть, так просто не понимают остального.

Последний раз редактировалось observer; 24.05.2011 в 13:08.
  Вверх
 24.05.2011, 13:52  
#45
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Йога,восточные единоборства-это хорошо,но без подобающего образа жизни,если вы не монахствуете или не живете отшельником на природе-это принесет вам не очень много пользы,все таки у большенства городских жителей ритм жизни не такой как надо для этих древних учений, есть современные методики,разработанные как раз,мастерами этих практик и адаптированные к современности, Аутотренинг,боевые системы,типа "Барс",сеансы психоэмоцианальной разгрузки и т.д., Я например,на протяжении многих лет,для поддержания хорошего настроения , жизненного тонуса и здоровья занимаюсь так, Утром подъем в 6-00 ,в не зависимости от времени отбоя, легкая пробежка на более 1 км,разминка ,не более 5 мин. 100 отжиманий на кулаках,(аэробные упражнения), потом гири(у меня 2-е по 32 кг) я делаю по 30 разв один подход,толчок,рывок,на биципс, и один подход 60 раз-одной гирей,хват двумя руками на триципц и по 20-ть приседаний на одной ноге, после этого контрастный душ- этот комплекс позволяет мне быть всегда в форме и что такое грипп,орз,орви,мигрени,насморк и проч.недуги современности,я вообще не знаю.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
sadblueyes (24.05.2011)
 24.05.2011, 13:59  
#46
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Teacher,вы так и не ответили,где можно посмотреть инфо о том что йога пришла из Древней Руси..Мне пришлось перечитать кучу исторических документов Древней Руси,включая "Повесть временных лет",но я так и не нашел упоминаний.Жуть как интересно.

А что касается безконтактного боя,то мне понравилось следующее мнение:
"чаще всего это срабатывает только на своих учениках или на людях которые в это хотя бы слегка но верят и ждут чуда. Это такой поверхностный гипноз. Как и при любом гипнозе нужен "зацеп".
Эти "зацепы" трудно произвести когда твой противник не знает, что ты "маг" и банально бьет тебе морду.

Я сам знаком с таким "шаманом" мастером Киай-до. В интернете можно найти видео с ним... Для наивных )))

Почему-то уверен, что бесконтактные "удары" не происходят за счет атак сгустками энергии, а всего лишь мастерством внушения.

Методы внушения могут быть от подстроечных НЛП, до агрессивного гипноза. Но в любом случае нужно время на подстройку и захват внимания. "
А если дело дойдет до реальной драки,то не думаю что вам кто-то даст время для подстройки и захвата внимания.Будут бить сразу.

http://xage.ru/comments.php?id=1709

Надо быть осторжным в подобных верованиях,а то не дай БОг поселится в голове мысль,что Вы можете отбить что-нить бесконтактно,а вам в ответку набуцкают ногами по голове и усе..

Последний раз редактировалось sadblueyes; 24.05.2011 в 14:06.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 14:20  
#47
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Кок.если вы делаете перечисленные комплексы упражнений, понятно,почему ваши посты отличаются трезвостью мышления и большой дозой юмора. Вспоминается простенькая но мудрая поговорка-"В здоровом теле-здоровый дух". Поэтому Вас не мучают проблемы чужих добродетелей,адских сковородок и прочая научная фантастика.
Пишите дальше! Читаем!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 14:34  
#48
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Кок.если вы делаете перечисленные комплексы упражнений, понятно,почему ваши посты отличаются трезвостью мышления и большой дозой юмора. Вспоминается простенькая но мудрая поговорка-"В здоровом теле-здоровый дух". Поэтому Вас не мучают проблемы чужих добродетелей,адских сковородок и прочая научная фантастика.
Пишите дальше! Читаем!
Да,я в прошлом посте забыл указать еще один маленький ньюанс, а именно :- Всем мальчикам и девочкам,достигшим возраста половой зрелости,помимо тех гимнастик или других видов активного одтыха(прогулки по лесу,купания в открытых водоемах,катание на ролликах и великах) которые вы предпочитаете, я бы рекомендовал регулярные занятия "Плотской любовью" с любимым человеком (мужчиной,женщиной-это кому как нравится)-этот вид "физкультуры"- дает самые яркие ощущения удовлетворенности от достяжения индивудуальных рекордов в этом тяжелом,но столь необходимом виде спорта,а так же хорошое настроение и физические кондиции,нам это гарантирует сама Матушка Природа.
  Вверх
 24.05.2011, 14:45  
#49
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Спасибо за столь существенное дополнение, последуем Вашим рекомендациям
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 14:48  
#50
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

KoK,вы затронули тема плотской любви и боюсь сейчас сторонники йоги начнут доказывать превосходство любви по йоге или кама-сутры перед "русским стилем".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 14:53  
#51
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Пусть доказывают(желательно с картинками),попробуем восточную экзотику для разнообразия
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 14:55  
#52
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
KoK,вы затронули тема плотской любви и боюсь сейчас сторонники йоги начнут доказывать превосходство любви по йоге или кама-сутры перед "русским стилем".
Не совсем так, и пусть меня поправят форумчане (йогины и йогини), но как я понимаю йогу, все-таки плотские отношения должны быть, но значительно реже и следовательно - качественней!
Какой смысл тратить на это энергию ежедневно и практически только механически?
  Вверх
 24.05.2011, 14:56  
#53
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Согласен! Еще бы было хорошо услышать про безконтактный секс.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 14:56  
#54
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
KoK,вы затронули тема плотской любви и боюсь сейчас сторонники йоги начнут доказывать превосходство любви по йоге или кама-сутры перед "русским стилем".
Глядя на фотки,ребят и девчат -форумчан,т.е. нас,сделанных нашими родителями используя при этом "русский стиль" и на продукт получаемый в результате использования йоги,кама-сутры и всяких там ДАО технологий,я думаю им будет непросто доказать это,по крайней мере мне,да мне видится ,что здесь найдется немало форумчан,которые думают так же!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
sadblueyes (24.05.2011)
 24.05.2011, 14:59  
#55
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Kok! Я так давно не смеялся! Спасибо,от души!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 14:59  
#56
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Согласен! Еще бы было хорошо услышать про безконтактный секс.
Это по вэбке когда? )) А что там слушать,там смотреть надо.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 15:04  
#57
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

нет.Тут был заряд про безконтактные бои,что доступны немногим и зтех,кто занимается йогой.Вот я и подумал что есть и безконтактный секс.
А по веб ке он все же контактный
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 15:22  
#58
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Kok! Я так давно не смеялся! Спасибо,от души!
Судя по вашим поста,вы в тонкости чувства юмора,здесь никому не уступите,

Добавлено через 13 минут
sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
нет.Тут был заряд про безконтактные бои,что доступны немногим и зтех,кто занимается йогой.Вот я и подумал что есть и безконтактный секс.
А по веб ке он все же контактный
Безконтактный секс наверное у них все же есть,я делаю такой вывод из одной причи: -Когда,после падения "Зановеса" к нам в страну, на волне мракобесия и вседозволенности стали проникать всякие тайные учения,в том числе и йога,многие люди забили про все,начали как одержимые практиковать,что не попадя,не взирая даже на то,что если и заниматься чем-то то это надо делать под началом специалиста,так вот одна супружеская пара узнала,что йога-укрепляет не только душу,но и тело,а в особенности те органы мужчин,которые по мнению женщин стоят не напоследнем месте по значимости, и вот в одной из глав он увидели упражнени,для повышения потенции,где мужчина должен приняв позу лотаса садеть на раскаленных углях, ну они все сделали как там ,было написанно,МУЖ БЫЛ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН выполняя это упражнение,но что не сделаешь ради любимой женщины,и вот после этого действия жена думает,а ну давайка проверим результат и говорит мужу:-Йог,йог высуни *уек,(М)- прости дорогая,от *уйка остался один уголек! Так,что надо быть очень осторожными с этими заморскими чудознаниями,что китайцу(Индусу) хорошо - то европейцу смерть. КАКОЙ ЖЕ КОНТАК,МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО :=))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
sadblueyes (24.05.2011)
 24.05.2011, 15:30  
#59
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Согласен.Я еще воздержание долгое или секс,когда мужчина не завершает начатое,очень плохо влияет на здоровье и на настроение.Не помню как там называется,но мол если мужчина занимается сексом,но месяц,к примеру,не заканчивает начатое.А потом через месяц заканчивает,то получает немыслимое удовольствие,споровождаемое открытием третьего глаза.Я думаю,что это может закончится простатитом или еще чем.
  Вверх
 24.05.2011, 16:14  
#60
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Согласен.Я еще воздержание долгое или секс,когда мужчина не завершает начатое,очень плохо влияет на здоровье и на настроение.Не помню как там называется,но мол если мужчина занимается сексом,но месяц,к примеру,не заканчивает начатое.А потом через месяц заканчивает,то получает немыслимое удовольствие,споровождаемое открытием третьего глаза.Я думаю,что это может закончится простатитом или еще чем.
А,я еще слышал, что мужчины ДАОсисты(не знаю как они правильно называются),обратно втягивают свое семя ,после семяизвержения в свой "Нифритовый стержень" из "Грота наслождений", они утверждают,что это придает им силы и энергии! Не пойму,у них там,что помпачка вмонтированна или насосик?

Добавлено через 5 минут
Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Не совсем так, и пусть меня поправят форумчане (йогины и йогини), но как я понимаю йогу, все-таки плотские отношения должны быть, но значительно реже и следовательно - качественней!
Какой смысл тратить на это энергию ежедневно и практически только механически?
Разрешите усомниться! Воздержание у взрослого,здорового мужчины, скорее будет способствованию появления таких заболеваний,как простатит,аденома простаты,импотенция,рак простаты и т.д. Бывает так,что у мужчины после долгого воздержания более 3 месяцев,бывают "осечки",но когда так или иначе он возобновляет регулярную половую жизнь,то все нормализуется
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Геи в Приднестровье PMR Знакомства в Приднестровье 84 26.05.2012 23:37
Рок в Приднестровье Меломан Музыка 32 12.06.2011 22:11
Йога и секс PMR Спорт 7 24.07.2010 00:02
Кошка йога PMR Юмор 1 02.10.2008 22:29


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!