Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Истоки православия. Христиане жгут...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.09.2012, 05:45  
#61
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

"Вы только вдумайтесь! Религия смогла убедить людей, что есть невидимый мужик, который живёт на небе, и наблюдает за тем, что вы делаете каждый день, каждую минуту! И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел бы, чтобы вы когда-либо делали. И если вы сделаете хоть одну из этих десяти вещей, то у него есть специальное место - полное огня, дыма, жара, страданий и боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались, кричали и плакали, на веки вечные до скончания времён! ОН ЛЮБИТ ВАС!!! ОН ЛЮБИТ ВАС!!!" ©


Осторожно! [R] <--- много мата!!!
https://www.youtu.be/watch?v=FIO


"И, кстати, я сказал - этот парень! Потому что я твёрдо уверен, глядя на все эти результаты, что если бог есть, то - это мужчина. Ни одна женщина, никогда, не смогла бы натворить столько xyйни!" ©

Жора Карлин всегда отжигал как дуговая сварка! Острый на язык был мужчина, земля пухом...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Mongoose; 29.09.2012 в 05:57. Причина: Уточнила...
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (29.09.2012), Soap (29.09.2012)
 29.09.2012, 06:30  
#62
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
[B]"Вы только вдумайтесь! Религия смогла убедить людей, что есть невидимый мужик, который живёт на небе, и наблюдает за тем, что вы делаете каждый день, каждую минуту! И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел бы, чтобы вы когда-либо делали. И если вы сделаете хоть одну из этих десяти вещей, то у него есть специальное место - полное огня, дыма, жара, страданий и боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались, кричали и плакали, на веки вечные до скончания времён! ОН ЛЮБИТ ВАС!!! ОН ЛЮБИТ ВАС!!!"
.
Это очень смешно. ))))))))))))))))))))))))))
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 29.09.2012, 08:45  
#63
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
В христианстве вообще нет такого праздника Масленица. Чисто языческий пережиток.
КонстантинЪ, Вы читаете мои посты?
Я Вам говорю белое, а Вы отвечаете- нет, белое.
Именно я о том и говорю, что масленица праздник языческий, но почему то т.н. христиане его ой как любят.

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Абсолютно не так. Чревоугодие есть грех. Подготовка к посту есть духовная работа над собой.
То есть Вы хотите сказать, что кушать это грех?
И бедные православные половину жизни готовятся к посту, то есть борятся с этим, прости мя господи, грехом, а вторую половину постятся.
Смешно.


КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
История про Марию Магдалину и императора Тиверия.
КонстантинЪ, еще раз Вам посоветую: если Вы что то читаете, то уж читайте полностью.
Это всего лишь одна из легенд.
По другой:
Древние римляне связывали обычай красить яйца с рождением императора Марка Аврелия в 121 году. По легенде, курица перед рождением Аврелия снесла яйцо с красными точками, что и стало предзнаменованием рождения великого императора. Через некоторое время после этого у римлян появился обычай дарить друг другу раскрашенные яйца, как счастливый знак.
Впрочем это сути не меняет.
И Мария, и уж тем более Тиберий не были христианами.
И Вы не ответили про собссна Пасху.
Это ведь тоже языческий праздник, и отсчитывается по лунному календарю.
Ну а что касается новологизмов Ваших, то я пожалуй промолчу.
Ибо "мягких" слов для ответа на это у мну нет.
Да, и про библию.
Причем тут она и верующие.
Я сказал, что то, что там изложено сотни раз переписывалось, и порой в угоду заказчику либо самому копипастеру.
  Вверх
 29.09.2012, 08:53  
#64
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Отвлеку вас от острой темы. У меня друг есть, был певчим, потом дьяконом в церкви, что не мешало ему носить длинные хаера и играть хеви металл. Верующий до фанатизма.
Но он сознательно перед постом и после него, особо, отчаянно набивал брюхо, т.к. был личностью образованной и понимал, что длительное отсутствие необходимых для поддержания жизнедеятельности организма веществ, пагубно сказывается на здоровье.
Правда и пил чисто по байкерски - три бутылки коня в два рыла могли с ним всадить и еще и довольно внятно изъяснялись. И не дай бог, по пьяни перейти на теологические темы. Дело кончалось обычно плачевно именно для меня - он поздоровее меня раза в полтора.
С годами, конечно, остепенились, но все равно избегаем с ним разговаривать о религии.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ghostbuster (29.09.2012)
 29.09.2012, 09:02  
#65
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Тоже в качестве отвлечения приведу занятный фрагмент из всем известного фильма.

  Вверх
 29.09.2012, 13:46  
#66
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Что-то вроде оффтопа.

Лично меня очень пугает происходящая клерикализация общества. Это повальное модное увлечение, так яро проявившееся на постсоветском пространстве, приобретает какие-то очень уродливые черты.
Теологи и богословы - товарищи, съевшие собаку на демагогии, и знают, как перетянуть одеяло на себя. И введение, допустим, в школах слова божьего - это уже чувствительный удар. Ведь предлагают на БИОЛОГИИ на полном серьезе изучать происхождение человека по версии Библии! Такое мракобесие уже не смешно - страшно!

Сейчас принимают закон об оскорблении религиозных чувств верующих. А как же быть с оскорблением религиозных чувств язычников? А как быть с атеистами? В новом мире им скоро будет отведена роль парии. И недалек тот день, когда снова введут десятину.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (29.09.2012)
 29.09.2012, 14:04  
#67
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

flicka, в общем согласен.
Только хочу добавить, что сей процесс замечен на т.н. постсоветском пространстве.
Это ведь о чем то говорит.
Как думаешь, о чем?
  Вверх
 29.09.2012, 14:20  
#68
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Правильного ответа не знаю. Возможно потому, что это стало хорошо забытым старым, но традиция была утрачена. А постсоветский человек, как впрочем и любой другой человек, не может жить без идеологии. Вот ныне религия заменяет идеологию. А поскольку дело это оказалось прибыльным - включились агрессивные рычаги бизнеса. А откуда проще всего добыть профит? От безликой, неграмотной массы, которая не привыкла думать, а лишь делать, что скажут. И боящейся наказания. И не мыслящей себя ничем иным, кроме как рабом.
  Вверх
Сказали cпасибо
Ghostbuster (29.09.2012), Soap (29.09.2012)
 29.09.2012, 15:54  
#69
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

flicka, совершенно пральна мыслишь.
За что Спасибо.
Обществу, у которого все уже сложилось, как и человеку в общем, не нужны никакие желтые наезды, будь то на религию, будь еще на что.
Да и сама т.н. религия там в этом не нуждается.
Кому надо ей пользуется, кому нет и суда нет.
  Вверх
 29.09.2012, 16:57  
#70
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
3+5+7=15 не зависимо от порядка сложения. Так что можно не заморачиваться с очерёдностью. Библия, говорят - истина, всё что нужно человеку находится там, к тому же говорят что ничего к этим словам прибавлять и отнимать нельзя - это Божественные слова, а ему видней что говорить, и как говорить. Так? Богословы трактуя истинный пример подставляют совсем другие значения и в ихнем варианте пример этот выглядит уже как 2+1+3+2+4+3=15. Ответ верен, но суть примера теряется. Хочу заметить что истиной называют именно библию, а не её трактовку, по этому там и написано о недопустимости переиначивания её слов.
Не могу согласиться с этим. Всё же это не учебник арифметические действия тут не к месту. Не станете ведь Вы путём сложения искать основу предложения?
Поэтому лучше ознакомится с мнением богословов на этот счёт. С другой стороны, этого делать я настоятельно не рекомендую ни в коем разе!!!
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Египетские фараоны тоже были единственными пастырями своего народа, они у Вас вызывают уважение и желание "проникнуться"?
Абсолютно не вызывают такого желания.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Что такое "триединство"?
Зайдите на любой православный форум и задайте этот вопрос. )))


Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Содом и Гоморра... в одном городе жили *****асты, в другом зоофилы (так кажется). Давайте сегодня соберём всех лесбиянок и голубых в одном городе и скинем туда атомную бомбу? И другой город тоже легко можно наполнить и затем тоже бомбой. А потомки потом наши действия запишут как священные - самые правильные.
Нет мы этого делать не будем. на это была воля Божья.
Если посмотреть на это сточки зрения вечной жизни, то этот огонь может стать огнём очищающим, потому как муки ада многим страшнее. Эта кара может служить путём к спасению. Ведь они наказаны были за не безвинную детскую шалость. Даже если отбросить религиозный фактор, то как бы вы отнеслись если ваш сын предпочитал скотоложество и гомосексуализм, а дочь была бы лесбиянкой или бы допускала связь с собственным отцом или с братьями? Не с атеистической точки зрения, а понимая что это есть грех смертный.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 29.09.2012 в 17:25.
  Вверх
 29.09.2012, 17:07  
#71
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Зайдите на любой православный форум и задайте этот вопрос. )))
А не проще ли Вам туда сходить.
Коль скоро Вы не можете, по юности ли своей, или просто по незнанию источников, но большому хотению что то свое вставить, там же постить свое неадекватное видение.
  Вверх
 29.09.2012, 17:16  
#72
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ведь предлагают на БИОЛОГИИ на полном серьезе изучать происхождение человека по версии Библии!
Не совсем так.
Атеизм признавал лишь теорию эволюции, при чём в таком виде, что Дарвин их бы проклял. Дарвинизм в чистом виде - это теории Лысенко, которые нас сделали посмешищем в лице научного мира.

Кроме теории эволюции существует теория креационизма и ряд других теорий. Из них, именно креационизм, ближе всех к Библейскому рассказу о происхождениии жизни.

См. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B8%D0%B7%D0%BC - Научный креационизм

Но, теория креационизма отвергается подавляющим числом учёных, как не доказанная на опытах. Максимум, что они смогли сделать, - это билог А.И.Опарин синтезировал несколько простейших аминокислот.
В оправдание креационисты говорят, что А.И.Опарин очень скоро после этого был репрессирован вместе с генетиками. И ему продолжить научную работу просто не дали.

В общем - вещь занимательная.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 29.09.2012 в 17:25.
  Вверх
 29.09.2012, 17:19  
#73
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
КонстантинЪ, Вы читаете мои посты?
Я Вам говорю белое, а Вы отвечаете- нет, белое.
Именно я о том и говорю, что масленица праздник языческий, но почему то т.н. христиане его ой как любят.
Совсем не улавливаю суть претензии. Возможно я страшно древен и ветх и недавно вылез из пещеры. Вы уж простите мне моё дикарство.
Мне как христианину глубоко фиолетово да Масленцы. Не очень понятно зачем Вы пытаетесь в который раз убедить меня в любви к этому празднику. )))

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что кушать это грех?
И бедные православные половину жизни готовятся к посту, то есть борятся с этим, прости мя господи, грехом, а вторую половину постятся.
Смешно.
Действитеьно смешно. Можно пробовать малышу трёхлетнему объяснять таблицу умножения, а потом пенят на таблицу, утверждая что принцип её не правильный. Единственное что могу посоветовать, но абсолютно не рекомендую, задайте этот вопрос священнику. Благо сейчас есть возможность это сделать в интернете, что гораздо проще и быстрее.



Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
КонстантинЪ, еще раз Вам посоветую: если Вы что то читаете, то уж читайте полностью.
Это всего лишь одна из легенд..
Что есть одна из легенд, не очень как-то понятно. Уж если что-то советуете жизнено важноее, то раскрывайте смысл полнее, а то мало ли войду в заблуждение, а Вам потом ответ держать... )))
По другой:


[QUOTE=Ghostbuster;188835]
Впрочем это сути не меняет.
И Мария, и уж тем более Тиберий не были христианами.
Т.е. Мария Магдалена не уверовала в Христа???

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
И Вы не ответили про собссна Пасху.
Это ведь тоже языческий праздник, и отсчитывается по лунному календарю.
Нет, христиане в Пасху отмечают не языческий праздник. зачем вы пытаетесь переубедить в обратном? Для нас Христос Бог и он воскрес, именно такой смысл и вкладывается в это. По какому календарю он считается дело десятое.

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Ну а что касается новологизмов Ваших, то я пожалуй промолчу.
Ибо "мягких" слов для ответа на это у мну нет.
Да, и про библию.
Причем тут она и верующие.
Я сказал, что то, что там изложено сотни раз переписывалось, и порой в угоду заказчику либо самому копипастеру.
Я один не понял что в этом посте имелось в виду?..
Вы простите мне мою неотёсанность, ну вот уж такой я неражий абсолютно человек.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 29.09.2012 в 17:34.
  Вверх
 29.09.2012, 17:23  
#74
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Анхорд писал (а) Посмотреть сообщение
Я православный.
"Православный тамплиер"?
Это звучит примерно как "Раввин-лесбиянка", хотя в наше время и такое бывает в США.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (29.09.2012)
 29.09.2012, 17:25  
#75
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Совсем не улавливаю суть претензии.
Да в общем какие к тебе притензии то.
Ты сначала почитай источники, узнай что к чему, а потом пытайся выразить свое детское мнение.
Ога?
Может тогда и уловишь что к чему.
А до твоего вероисповедания, если таковое вообще присутствует, никому никакого дела нет.
Кароче "учи матчасть", малыш.
  Вверх
 29.09.2012, 17:28  
#76
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
А не проще ли Вам туда сходить.
Коль скоро Вы не можете, по юности ли своей, или просто по незнанию источников, но большому хотению что то свое вставить, там же постить свое неадекватное видение.
Добро пожаловать, - 5 листов научно-христианского форума.

http://www.evangelie.ru/forum/t7711.html
Музей при Институте Креационных Исследований -- эволюционизм разбит в очередной раз!
Стивен Линке посетил музей ИКИ 27 августа 1992 года. Я перевел его отчёт (ради практики, так сказать) и немного исправил структуру. Некоторая корявость -- моя вина, но учтите, что прямые ...
Раздел десятый. Знаменитые креационисты и эволюционисты.

Эта последняя экспозиция -- коридор, увешанный множеством картин знаменитых людей, которые, как считается, в какой-то момент своей жизни высказались об эволюции и/или христианстве. Например, некоторые из известных ученых и философов, представленных в креационистской части холла: Бойль, Ньютон, Паскаль, Декарт, Линней, Фарадей, Беббидж, Морзе, Роулисон, Пастер, Кельвин, Максвелл и (хотя и не человек, но все же) -- Декларация независимости.

Эволюционный зал позора включает Гитлера, Ленина, Сталина, Фрейда и других с подобными приведенным ниже комментариями.

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 29.09.2012 в 17:31.
  Вверх
 29.09.2012, 17:33  
#77
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
А не проще ли Вам туда сходить.
А давайте вместе.
Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Коль скоро Вы не можете, по юности ли своей, или просто по незнанию источников, но большому хотению что то свое вставить, там же постить свое неадекватное видение.
Знаете, вы начинаете мне нравится, потому как напоминаете мне по убеждениям самого себя в юности. ))) Ради Бога, простите что помешал Вам,ибо понять содержимый смысл Ваших слов порой не под силу. Ну вот такой вот я недалёкий абсолютно человек. :)
  Вверх
 29.09.2012, 17:35  
#78
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
"Православный тамплиер"?
Это звучит примерно как "Раввин-лесбиянка", хотя в наше время и такое бывает в США.
Кость, да оно все так звучит.
Я пытался вон твоему псевдотезке донести.
Может и он мои слова прочтет, верующий, тудыть его в качель.
Так Пасха- праздник языческий, вне зависимомти от того как ник с ять к нему относится.
Почему Иешуа казнили именно в этот праздник- все, надеюсь знают.
Почему он остался в канонах, это можно понять.
Зачем рубить головы вводя конкретную дату.
Ведь люди и так по привычки празднуют.
Попробуй ка отменить, и назначить конкретную дату.
Во.
Более, я уже не задаю вопросов никусять, по скольку ему лет еще маловато.
Так типа Воскресенье где то в хрисианских странах день недели назван?
Покажте.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Ваших слов порой не под силу.
Так ты не меня читай, а первоисточники.
  Вверх
 29.09.2012, 17:47  
#79
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Да в общем какие к тебе притензии то.
Ты сначала почитай источники, узнай что к чему, а потом пытайся выразить свое детское мнение.
Ога?
Может тогда и уловишь что к чему.
А до твоего вероисповедания, если таковое вообще присутствует, никому никакого дела нет.
Кароче "учи матчасть", малыш.
Буду стараться, Отец! Светоч, может сконектимся в скайпе, и ты там меня поучишь уму разуму, а то мало ли снова заплутаю в поисках истины? Мой адрес: constantin_glushkov1981

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 29.09.2012 в 17:57.
  Вверх
 29.09.2012, 17:53  
#80
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Так Пасха- праздник языческий, вне зависимомти от того как ник с ять к нему относится.
Почему Иешуа казнили именно в этот праздник- все, надеюсь знают...
1. Пасха изначально происходит название от иудейского всенародного праздника Песах. Это день, когда Моисей вывел евреев из египетского плена на Синай.
2. Иисуса распяли за день до Песаха. Воскрес он, согласно писания, как раз на Песах. у христиан уже Песах назывался Пасхой и праздновался уже в честь воскресения Христа. Календарно изначально совпадал и Песах, и Пасха (даже - православная Пасха и католическая Пасха), но затем в разных системах и странах было приняты разные системы календарей - Юлианская, Григорианская и т.д., и всё перепуталось.
3. Язычество тут не причём. Крашенки действительно пришли в русское, украинское, молдавское православие из язычества. Но красить можно яйца (и не только: красят и обновляют всё - заборы, калитки, просто валяющиеся палки и т.д.) не только на Пасху. Хотя по времени это совпадает с наступлением положительной ночной температуры, когда природа цветёт и окрашивается в разные цвета.
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
истоки современной масс-культуры... alex События в мире, последние мировые новости сегодня. 51 25.05.2009 23:05


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!