Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

"Первым делом самолёты..." ©

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.09.2017, 11:11  
#201
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Начнём с главного. С самолёта. Это так любимый Пирвамом "Суперджет", которых как известно нигде нету, и нигде они не летают. Этот конкретно самолёт первый из новой партии в 20 штук, заказанной Аэрофлотом. Очевидно же, что самолёт плохой и его никто не покупает. Первому самолёту из заказанных решено было дать имя собственное. Именно этому.
Аэрофлот всем самолетам дает имена. Фишка такая, с моделью самолета не связанная.
  Вверх
 30.09.2017, 12:03  
#202
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Аэрофлот всем самолетам дает имена.
Это, мягко говоря, заблуждение. Отнюдь. Не всем.

Все самолёты семейства А320, а также Airbus A330, Boeing 737-800, Boeing 777-300ER и Sukhoi Superjet 100 имеют собственные имена.
Самолётный парк у Аэрофлота" намного богаче, и состоит не только из вышеперечисленного.

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Фишка такая, с моделью самолета не связанная.
Если мне не изменяет память, то я вроде бы нигде и не сказал, что он именной только потому что модель. Я всего лишь констатировал несколько фактов. А именно: что самолёт именно такой, это раз, и назван именно в честь такого-то человека, это два. Только и всего. Где в моих словах можно увидеть утверждение, что связано именно с моделью - затрудняюсь понять. Но буду благодарен на указание ошибочности моих утверждений.

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Где же я ее найду?
В Интернете. Там всё есть. Не далее как совсем недавно, мы с Фли и Виго, как раз в чате обсуждали один неплохой ресурс. На нём данная книга гарантированно присутствует.

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
А как то попроще можно объяснить для чего они?
Самолёты общем и целом, или конкретно данный ближнемагистральник?

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Ты может забыл, но я вообще про самолеты не знаю ничего, кроме того, что они могут летать)
А почему они, когда летают, крыльями не машут - не знаешь случайно?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 30.09.2017, 12:30  
#203
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение

Самолёты общем и целом, или конкретно данный ближнемагистральник?
Пока ты отвечал, уже нашла и прочитала. Про книжку - я что теперь всю историю чата должна перечитывать, чтобы найти где вы там что обсуждали? Я в инете открыла конкретно то, что ты написал - не нашла сразу. Вот и спросила где найти.

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
А почему они, когда летают, крыльями не машут - не знаешь случайно?
Ты же меня просвещаешь в этом вопросе, а не я тебя)) Конечно не знаю. Но думаю, было бы забавное зрелище.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 30.09.2017, 15:28  
#204
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Пока ты отвечал, уже нашла и прочитала.
Вот! Познание окружающего мира, путём самосовершенствования - есть истинная цель! Молодец! [назидательно задирает палец вверх]

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Про книжку - я что теперь всю историю чата должна перечитывать, чтобы найти где вы там что обсуждали?
Нет. Но там было - энто факт, а не реклама. ))) Ссыль на сайтик с книжками скину в личку. Тама любую книжку, любого жанра можно найти - художественную, научную, на нашем, на вражеском ли - любую.
Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Я в инете открыла конкретно то, что ты написал - не нашла сразу. Вот и спросила где найти.
Как и сказал - скину в личку ссыль.

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Ты же меня просвещаешь в этом вопросе, а не я тебя))
Мать, ну ты так-то сильно не обольщайся - я всех окружающих тоже, вместе с тобою, стараюсь просветить.

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно не знаю. Но думаю, было бы забавное зрелище.
Гуглим слово "орнитоптер", удивляемся, просвещаемся, сильно думаем, высказываемся.
  Вверх
 30.09.2017, 15:47  
#205
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Мать, ну ты так-то сильно не обольщайся - я всех окружающих тоже, вместе с тобою, стараюсь просветить.
Ну как бы думаешь зря тебе вопросы задаю, могу же и в инете почитать. Но живой диалог как-то более продуктивен оказывается в обучении.

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Гуглим слово "орнитоптер", удивляемся, просвещаемся, сильно думаем, высказываемся.
Ну маленькие летучие мышки - забавная вещица. Но практической ценности в больших моделях не вижу.
  Вверх
 30.09.2017, 15:58  
#206
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Ну как бы думаешь зря тебе вопросы задаю
Нет, я так не думаю.
Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Но живой диалог как-то более продуктивен оказывается в обучении.
Обратно согласный. Глядишь, через какое-то время, начитавшись тут, и услышав какой-нить бла-бла-бла разговор в курилке на околоавиационную тему, и сказанёшь "Да чего вы там понимаете-то? На самом деле всё вот так!", и как толканёшь им тему, с пояснениями, во всех подробностях, так, что у них всех ажно сигареты изо рта повыпадают.
Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Ну маленькие летучие мышки - забавная вещица. Но практической ценности в больших моделях не вижу.
Вот! Молодец! Уже начинаешь соображать чего к чему. Ибо её и нету, никакой практической ценности, окромя научной, для понимания чего к чему, как оно вот так, и почему именно так.
  Вверх
 29.12.2017, 21:38  
По умолчанию Казанский Вертолётный поздравляет!
#207
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652




На фоне наших вертолётов,
Все остальные как болото.
Приподнимаем свой тангаж,
Скорей держись за фюзеляж!




https://www.youtu.be/watch?v=xYF
  Вверх
 09.11.2018, 23:11  
#208
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Первым делом мы испортим самолёты.
Ну а девушек? А девушек потом.


  Вверх
 06.04.2022, 07:50  
#209
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

© просторов необъятного.


Сегодня я вам расскажу, почему истребитель - это круто и страшно. Почему? Потому что это самое сложное изделие из всего, что летает. То, что эту тварь вообще оторвали от земли, а потом еще и сделали её серийной - подвиг, от которого спина мурашками покрывается.

Как создаётся истребитель? Приходит девочка-дизайнер и одной рукой на салфетке рисует самолетик, второй рукой выкладывая в инстаграм свою жо... Нет, стоп, так делают самолеты для игры "Ass Сumbat". В реальности же специально обученные инженеры решают нерешаемые задачи, впихивают невпихуемое и соблюдают взаимоисключающие параграфы. А их очень много.

1. Истребитель должен быть быстрым и резким как понос, мгновенно набирать высоту и скорость. Значит ему нужно минимальное аэродинамическое сопротивление и мощные двигатели. То есть он должен быть (сравнительно) небольшим. Но где тогда увезти достаточно топлива, чтоб долго лететь на прожорливых двигателях? Ведь ПТБ не панацея, а конформные баки ухудшат аэродинамику.

2. Только подумав над этим, ты понимаешь, что нужно поставить мощную РЛС, чтобы облучать всех вражин и СБИВАТЬ. Но мощная РЛС - большая, и если сделать под неё большой носовой обтекатель, то самолет будет хуже летать.

3. В этот момент ты с ужасом вспоминаешь, что истребитель должен быть ещё и маневренным! А значит достаточно прочным, чтобы выдерживать большие перегрузки. И тут два стула - на одном сверхпрочные, но настолько дорогие материалы, что заказчик не купит машину, на другом материалы подешевле, но тогда вырастает масса, а значит ухудшается и маневренность, и требования из пункта №1. Кстати, тупо сделать самолет длинным, чтобы было место под топливо, тоже не вариант - из-за пункта №3...

4. А вообще топливо - это праздник. По мере его выработки центровка самолета будет меняться, а ведь тебе по прежнему надо лететь ровно и прямо. Или вести воздушный бой, во время которого двигатели должны работать безостановочно.

5. И даже не думай, что топливный бак можно поставить вот сюда - тут стоят шасси!

6. А ещё у истребителя есть крыло. Оно-то и должно выдерживать все перегрузки (вне зависимости от того, подвешена под ним тонна-другая чего-нить или нет). Оно должно хорошо летать на высоте от нуля метров до 18 км, на скоростях от 200 км/ч до 2-х скоростей звука, и чтобы не случилось срыва потока и других неприятных процессов. Вы все ещё хотите спроектировать крыло для истребителя?

7. Ты должен запихнуть пушку. Авиаконструкторы искренне не понимают, зачем она нужна, но летчикам с ней спокойнее. Готовься запихнуть боекомплект, усиленный лонжерон для принятия отдачи, ну и сам дрын.

8. Ты должен помнить, что твой истребитель на полковом аэродромчике может попасть в руки тем еще обезьянушкам, и даже после их обслуживания он должен мочь летать.

9. Не бойся, двигатель делают другие люди. Но они обязательно сделают его таким, что он тебе не подойдет, так что будь готов драться с ними насмерть.

10. Ах да, если ты строишь современный истребитель, то будь любезен достать из широких штанин малозаметность.

Так что если вы видите перед собой серийный истребитель - бойтесь. Построить этот самолет могли только полные психи. И раз они справились со своей задачей, то этот самолет - идеальное оружие.
  Вверх
 06.04.2022, 21:38  
#210
  Mahoni Mahoni вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 25.03.2022
Спасибо:11/14
Не понравилось:1/2
Репутация: 49

Я хотел по привычке засрать и эту тему тоже, но мне почему-то не дают тут это сделать. Наверное, таким как я тут не рады!

Последний раз редактировалось Mongoose; 07.04.2022 в 00:24. Причина: Мудакам тут не рады!
  Вверх
 07.04.2022, 00:21  
#211
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Mahoni писал (а) Посмотреть сообщение
Я хотел по привычке засрать и эту тему тоже, но мне почему-то не дают тут это сделать. Наверное, таким как я тут не рады!
Не ходи в эту тему - тебя тут обидят.
  Вверх
 14.07.2022, 12:11  
#212
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

​​​​© просторов необъятного.


МиГ-25РБ (Разведчик-бомбардировщик).




Мог вести разведку, мог бомбить с высоты пару десятков километров, неся на себе десять термостойких ФАБ-500, специально созданных для него.

Летал выше и быстрее любого самолёта, стоящего сейчас на вооружении.

Всех этих ваших МиГ-31 выше и быстрее! 3400 км/ч! На крейсерском режиме летали две скорости звука! Две, ёпта!

Без подвесок вооружения мог лететь ещё быстрее, просто все боялись дать педаль в пол. Боялись, что лётчик не успеет затормозить, и улетит нахуй с этой планеты.

Радиус разворота составлял под 60 км, а относ авиабомб был больше 40 км! То есть мог сбрасывать бомбу в 40 км от цели и улетать! "Пустил-забыл" чугуном! Это дальше, чем большая часть стоящего сейчас на вооружении управляемого оружия.

Прицел учитывал даже проворот земли за время, пока бомба летит в цель. Поэтому ему нахуй не нужны были никакие управляемые ракеты и бомбы, он почти из космоса ебашил врага, не входя в зону ПВО противника. Динамический потолок (это высота, на которую самолёт может залететь на форсаже с разгончика) вообще под 30 км!

Как-то случайно залетевший не туда МиГ-25, поняв по вражеским самолетам за окном, которые уже делали пошлые сигналы намекающие ему на то, что либо ща его сделают предателем, либо заземлят - въебал форсаж и, обгоняя пущенные в него ракеты, героически вернулся в СССР. Так лётчика потом доставать задолбались, потому что фонарь вплавился в фюзеляж от кинетического нагрева.

Но, конечно, не этим навечно запомнился МиГ-25 авиаторам, это всё меркнет по сравнению с самой главной его особенностью, покрывшей его неувядаемой славой, и по которой у редкого авиатора, имевшего дело с этим самолётом, и сейчас не сбежит по щеке скупая слеза: 250 литров "массандры" в охлаждении генератора! + 4.5 литра спирта в бачке омывайки, а в учебно-боевой версии умножаем литры на 2 = 9 литров чистого! + 45 литров чистого спирта в контейнере разведки "Шомпол". И в системе "Сирень" ещё 29 литров чистого, на утро. И это всё твоё!

Один самолёт, прилетевший по делам на любой аэродром, мог вывести этот аэродром и близлежащий гарнизон из строя на любое количество суток. По эффективности это сравнимо только с прямым попаданием в аэродром ядрёной бонбы.

МиГ-25.
Помянем...
  Вверх
 23.07.2022, 22:11  
#213
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Спутники Илона Маска над ПМР. Я то подумал, что это НЛО!
https://youtu.be/Vw-SgBkTMKM
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Метки
авиация, бомбардировщик, гражданская авиация, гуревич, дальняя авиация, истребитель, миг, микоян, поликарпов, стратегическая авиация, сухой, туполев, штурмовик, яковлев
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Вахабит", или "Взад-вперед". Хоббит. Неожиданное путешествие. Duke_Cheb Кино 21 02.04.2021 16:38
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Внешний вид офиса "Мир Компьютеров" напротив парка "Победа" filin Программисты и компьютеры в ПМР 2 23.03.2010 16:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!