Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Украина блокирует транзит приднестровских грузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.09.2012, 17:49  
#21
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я констатировал факт, Вы это подтверждаете или опровергаете?
Соап, я не могу ни опровергнуть, ни подтвердить Ваш пост.
Более того, я задал Вам вопрос.
И еще более, Вы невнимательны, сказал, что подтверждать свое мнение должен его сказавший.
А я лишь усомнился в его правдивости.
И если Вы не готовы его подтвердить, то это будет только Ваше личное мнение.
Про браво и бис я ессно опускаю....
  Вверх
 22.09.2012, 18:04  
По умолчанию всё очень просто
#22
  litvin litvin вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 22.09.2012
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 41

Раньше всё решалось через фирму. Если фирма была в состоянии договорится тогда , то в состоянии и сейчас
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (23.09.2012)
 22.09.2012, 18:14  
#23
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Non Blondie писал (а) Посмотреть сообщение
Естессно, а кто будет всерьёз воспринимать не признанную территорию.
Это вы считаете себя отдельной страной. Остальные считают иначе.
Очень интересный вопрос! С одной стороны нас как бы нет - наши таможенные печати никем не воспринимаются и никакой юридической силы не имеют. С другой тут же заявляют о контрабанде. Если взять по уму, то получится если нас нет, то нет и контрабанды... Если контрабанда есть, то надо бороться с её источниками - нами...
Всё отправляемое от нас даже гуманитарная помощь является контрабандой если не заверено таможенной службой Молдовы. С Молдовой у нас как то не ладится, так вот и выходит что мы контрабандисты.
Чтоб избавиться от контрабанды надо просто реально оценить вещи - если есть страна то надо её увидеть и реализовать какие то механизмы товарооборота например признать её таможенные печати. Проверять, вешать бирки "мин нет", но признавать что груз пересёк границу, а не кричать о контрабанде.

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Соап, я не могу ни опровергнуть, ни подтвердить Ваш пост.
А к чему же тогда такие заумные слова?
Но ведь это только Ваши досужие домыслы.
Хотя по сути надо было что сделать
Объясните что Вы имели в виду когда на клаве набирали "это только Ваши досужие домыслы" и следующей же строчкой опровергли свои же слова.
И Вы ещё обижаетесь что Вам не хотят ответить!? Пишите так, Вас можно было однозначно понять (конечно было бы желательней если бы ещё и мысль была связанной и разумной) и Вам начну отвечать как и всем остальным форумчанам, а до тех пор Вы уж меня извините, но диалог как то не склеится, я не психиатор.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 22.09.2012 в 18:20.
  Вверх
 22.09.2012, 18:28  
#24
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
И Вы ещё обижаетесь что Вам не хотят ответить!? Перестаньте пороть бред хоть до такой степени чтоб Вас можно было однозначно понять (конечно было бы желательней если бы ещё и мысль была связанной и разумной) и Вам начну отвечать как и всем остальным форумчанам, а до тех пор Вы уж меня извините, но диалог как то не склеится, я не психиатор.
Соап, я давно уже вышел из того возраста когда на кого то обижаются.
Тем паче в сети.
Будете ли Вы отвечать мне, или нет- дело Ваше.
По крайней мере мне Вас один из пользователей анонсировал как Достойного человека.
Но ведь как и вы я пока на свой зуб не попробую не поверю.
Мне странно, что моя просьба подтвердить свои слова какими бы то ни было источниками для Вас звучит неразумной.
Хотя вроде тут же Вы сказали о "заумности".
Я прям в недоумении.
"Что надо сделать по сути" Вы сократили настолько сильно, что смысл потерялся.
А что касается бирок и прочего, так об этом я тоже уже говорил, читайте внимательно и "обрящите".
Если хотите стать северной Кореей, то всем Государствам надо прекратить все неофициальные отношения с ПМР.
Так ясно?
Ну а по скольку у вас все таки население, включая Соап, который тоже кушать хочет, то есть и незаконные в мировом масштабе отношения.
Но при любом удобном случае ПМР, как БОМЖу, это выскажут.
А так ясней?

Последний раз редактировалось Ghostbuster; 22.09.2012 в 18:33.
  Вверх
 22.09.2012, 18:58  
#25
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Хотя вроде тут же Вы сказали о "заумности"
Виноват, поправлюсь - А к чему же тогда такая витиеватая фраза?
Вы так и не ответили как согласуются в Вашем понимании обе её половины.

ЗЫ После того как ответите и обоснуете правомерность этой фразы или просто скажете "Кажется объяснить не могу, не знаю как я мог такое написать", думаю что начнёте следить за тем что пишете и разговаривать с Вами станет возможно.

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
мне странно, что моя просьба подтвердить свои слова какими бы то ни было источниками для Вас звучит неразумной.
Я и не только я, а всё Приднестровье живём в состоянии блокады уже 20 лет, буквально каждый житель планеты слышавший и слышащий вновь слово ПМР говорит примерно это - "А! Знаю, это непризнанное государство - сепаратисты." Так же всем известно что раз не признанное, значит и не признаётся ни кем. Из чего следует что дипломатических связей с такими государствами нет. А раз нет связей то нет и таможен.
Мне действительно трудно как то подтвердить свои слова о том что у нас нет таможенных договорённостей с Украиной по тому что их просто нет. Я не смогу показать Вам постановление украинского президента где будет сказано "С Приднестровьем не торговать по той причине что его нет".
Странная ситуация - постановления нет, а мы живём при таком положении вещей, и самое странное в том что каждый приднестровец прекрасно понимает мои слова и не требует подтверждений.
Как бы Вы интересно смогли бы подтвердить то что являетесь живым человеком? Для Вас это факт не требующий подтверждений как и для нас то что мы в экономической блокаде.
  Вверх
 22.09.2012, 19:19  
#26
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А к чему же тогда такая витиеватая фраза?
Соап, тут я даже не знаю как сказать, видимо мои первые Учителя виноваты.
А семинары у нас проводил в бытность как раз самый косноязычный человек в России.
Надеюсь его имя называть не надо.
А после него уже Рэм Иванович усугубил.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
После того как ответите и обоснуете правомерность этой фразы или просто скажете "Кажется объяснить не могу, не знаю как я мог такое написать", думаю что начнёте следить за тем что пишете и разговаривать с Вами станет возможно.
Соап, я еще раз повторюсь, дело ваше.
Мне не столь важно будете ли Вы мне отвечать, один из пользователь, не зная что ответить, просто меня обозвал тролем, и отправил в игнор.
Можете и Вы также.
Второй раз помеюсь.


Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Для Вас это факт не требующий подтверждений как и для нас то что мы в экономической блокаде.
Соап, как раз у Вас противоречия.
Какая блокада может быть у непризнаной республики?
Впрочем о такой блокаде я выше уже сказал, если бы она была.
Давайте будем реалистами, а по сему вопрос: хоть один закон в нашей Жизни может быть выполнен полостью?
на мой взгляд нет.
Иначе мы бы с Вами давно жили в идеальном Обществе.
Так вот: блокады ПМР нет, но....
По скольку мировым законодательсвом ее статус никак не определен, то и спроса с того, с кем она взаимодествоует нету.
  Вверх
 22.09.2012, 19:25  
#27
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Соап, как раз у Вас противоречия.
Какая блокада может быть у непризаной республики?
Если это так принципиально, мировое сообщество, за исключением нескольких сочуствующих государств, говорит о ПМР, как о территории, неподконтрольной молдавскому правительству. Так что, смело можно утверждать, что имеет место блокада региона, находящегося под самоуправлением.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 22.09.2012, 19:28  
#28
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Если это так принципиально, мировое сообщество, за исключением нескольких сочуствующих государств, говорит о ПМР, как о территории, неподконтрольной молдавскому правительству. Так что, смело можно утверждать, что имеет место блокада региона, находящегося под самоуправлением.
Дьюк, я ведь и у тебя ссылы попрошу.
Где и когда оно такое говорило?
И что значит не подконтрольное?
Мы же ведем речь о Законе, о признании.
Причем тут подконтрольность, или наоборот?
  Вверх
 22.09.2012, 19:32  
#29
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Какая блокада может быть у непризнаной республики?
Очередная шутка?
Встречный вопрос - какие могут быть таможенные соглашения у непризнанной республики?
Даже два вопроса - если государству не дают ничего купить или продать является ли это экономической блокадой?
  Вверх
 22.09.2012, 19:32  
#30
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Дьюк, я ведь и у тебя ссылы попрошу.
Где и когда оно такое говорило?
И что значит не подконтрольное?
Мы же ведем речь о Законе, о признании.
Причем тут подконтрольность, или наоборот?
Законе...
человек в перую очередь сам должен признать себя таковым.
равно как и государство
есть страны, признанные мировой общественностью но подверженные сомнению своего же народа. молдова тому пример.
и вообще все это немного флуд
  Вверх
 22.09.2012, 19:37  
#31
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Очередная шутка?
Встречный вопрос - какие могут быть таможенные соглашения у непризнанной республики?
Даже два вопроса - если государству не дают ничего купить или продать является ли это экономической блокадой?
Соап, нет, не шутка.
Я в третий раз повторяю, если хочешь дискутировать, то надо читать внимательней.
Еще раз, в четвертый чтоли, доношу до тебя.
ПМР дают понемногу и купить, и продать, но все это мимо закона.
Так что надо этому радоваться, а не осуждать.
Потому как по закону, просто бы жили на всем своем.
  Вверх
 22.09.2012, 19:37  
#32
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ключевое слово тут -
понемногу
ВИКИ:
Непризнанные государства, контролирующие часть территории, на которую претендуют

Приднестровская Молдавская Республика Приднестровская Молдавская Республика (c 1990) — непризнанное государство, провозглашённое на части территории Молдавской ССР. На востоке граничит с Украиной, на западе (по мнению Правительства ПМР) — с Молдавией. Власти ПМР считают республику правопреемницей Молдавской АССР[27], существовавшей с 1924 до 1940 в составе Украинской ССР, несмотря на то, что бывшие границы МАССР и настоящие границы ПМР не совпадают. Помимо левобережья Днестра ПМР также включает в себя небольшую территорию на правом берегу, добровольно присоединившуюся к республике в начале 1990-х. Несколько сёл республики как на правом, так и на левом берегу Днестра, заявленные властями ПМР как часть ПМР, контролируются властями Молдовы. Приднестровская Молдавская Республика не признана ни одним государством, имеющим широкое международное признание, однако её признали Абхазия и Южная Осетия, которые, в свою очередь, являются странами, чьё признание в настоящее время ограничено несколькими государствами, входящими в ООН.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 22.09.2012 в 19:40.
  Вверх
 22.09.2012, 19:39  
#33
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ghostbuster, Вот ссылка на википедию
А вот что там пишут
Появление непризнанных государств

Непризнанные государства появляются из-за отсутствия правовой преемственности с предшествующими государственными образованиями.

Условно по способу возникновения их можно разделить на:

1. Государства, образовавшиеся в результате революций. Например: государства, возникшие после Октябрьской революции 1917 года в России; Франция после Великой Французской революции 1789 года, Голландская республика с 1580 по 1648 годы.
2. Государства, образовавшиеся в результате национально-освободительной борьбы (сепаратизма). Например, к их числу относят самопровозглашённые государства, то есть те, что специальной декларацией, законом или межгосударственным договором заявили о своей независимости: США после провозглашения независимости в 1776 году; государства, провозгласившие независимость и государственный суверенитет после распада СССР и Югославии и т. д. Как правило, они не сразу получают международно-правовое признание.
3. Государства, образовавшиеся в результате послевоенного разделения. Например: Германская Демократическая Республика и Федеративная Республика Германия; Корейская Народно-Демократическая Республика и Республика Корея; Демократическая Республика Вьетнам и Государство Вьетнам, Китайская Народная Республика и Китайская Республика. Такие государства первоначально не признают друг друга.
4. Государства, возникшие из-за получения независимости бывших колоний от метрополии.
5. Государства, возникшие из-за внешнеполитических игр признанных государств. Например: буферные государства: Дальневосточная республика, Маньчжоу-го и др., синоним — марионеточное государство: Независимое государство Хорватия, Балтийские страны после смены государственного строя в июле 1940-ого года и др., а так-же так называемие бантустаны: Транскей, Венда, Бопутатсвана и Сискей.
Прицидент как бы есть. ПМР точно в след идёт по пути становления США. Тот же нажим (у них Англия, у нас Молдова), но их остальные страны признали и у них есть внешний рынок, а у ПМР нет... Почему? Непонятно.
  Вверх
 22.09.2012, 19:40  
#34
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Ключевое слово тут -
Дьюк, возможно и так.
  Вверх
 22.09.2012, 19:42  
#35
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Soap, рыбак рыбака....
  Вверх
 22.09.2012, 19:53  
#36
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Soap, рыбак рыбака....
Дьюк, не совсем так.
Все таки я на слова Уфо ориентируюсь.
Ну и на Логику.
  Вверх
 22.09.2012, 19:57  
#37
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Ключевое слово тут -
понемногу
Я нашёл ключевую фразу
Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
ПМР дают понемногу и купить, и продать, но все это мимо закона.
Так что надо этому радоваться, а не осуждать.
И так господа приднестровцы! Возрадуемся тому что мы контрабандисты!
Действительно, зачем что то менять если можно просто радоваться своему положению и довольствоваться минимом.

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
ПМР дают понемногу и купить, и продать
Не верно. Никто нам ничего не даёт ни купить, ни продать без соизволения Молдовы. Все товары убывающие от нас (легальные) имеют печати Молдавской таможни, поступающие тоже. Можно конечно оформить таможенную декларацию только в Приднестровье, но тогда прийдётся вывозить груз по полям, давать мзду продажному погранцу Украины и наслаждаться контрабандой, но(!) это всё равно в двое дороже, ровно как и оформление в Молдове груза, а значит ни о каком рыночном механизме не может идти речь. Нашу продукцию душат финансово - она становится в два раза дороже рыночной цены именно из-за двойных таможенных поборов. Из-за этого мы не конкурентноспособны, по этому и наши предприятия стоят, по этому и зарплат нет у тех кто мог бы работать, по этому мы и за чертой бедности, по этому мы и в долгах как в шелках, по этому мы и воруем газ не в силах за него расплатиться. Нас просто на просто вынуждают либо сдохнуть, либо присоединиться к Молдове. Вот мы и сдыхаем, а присоединяться не хотим.
  Вверх
 22.09.2012, 20:26  
#38
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я нашёл ключевую фразу

И так господа приднестровцы! Возрадуемся тому что мы контрабандисты!
Действительно, зачем что то менять если можно просто радоваться своему положению и довольствоваться минимом.
Ну если Господин Соап имеет полномочия такое положение утвердить, то я тоже рад.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Не верно. Никто нам ничего не даёт ни купить, ни продать без соизволения Молдовы. Все товары убывающие от нас (легальные) имеют печати Молдавской таможни, поступающие тоже. Можно конечно оформить таможенную декларацию только в Приднестровье, но тогда прийдётся вывозить груз по полям, давать мзду продажному погранцу Украины и наслаждаться контрабандой, но(!) это всё равно в двое дороже, ровно как и оформление в Молдове груза, а значит ни о каком рыночном механизме не может идти речь. Нашу продукцию душат финансово - она становится в два раза дороже рыночной цены именно из-за двойных таможенных поборов. Из-за этого мы не конкурентноспособны, по этому и наши предприятия стоят, по этому и зарплат нет у тех кто мог бы работать, по этому мы и за чертой бедности, по этому мы и в долгах как в шелках, по этому мы и воруем газ не в силах за него расплатиться. Нас просто на просто вынуждают либо сдохнуть, либо присоединиться к Молдове. Вот мы и сдыхаем, а присоединяться не хотим.
Соап, ты сам на все свои вопросы и ответил в общем.
Думаю тебе и другие ответы не нужны на твои посты.
Не так ли?
Я же об этом уже тут талдычу не знаю сколько, а ты повторяешь.
Конечно же молдова.
По всем канонам вы к ней и относитесь.
Ну а пока, или не пока, мы тут с тобой можем жевачку еще долго обсуждать.
  Вверх
 22.09.2012, 20:41  
#39
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Дьюк, не совсем так.
Все таки я на слова Уфо ориентируюсь.
Ну и на Логику.
Не - я к тому, что мы с Соапом одним и тем же ресурсом Вики воспользовались, причем процитировали разные места одной статьи ))))))))))
  Вверх
 22.09.2012, 20:46  
#40
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Дьюк, вообще, даже не смотря на то, что педивикия вроде проверяется, я к ней отношусь достаточно скептически.
Туда же пишут кому не лень, и что не лень.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Украина запрещает транзит миротворцев в ПМР через ее территорию dgin Политика Украины 1 29.04.2015 20:17
транзит alienora Курилка и флудилка 5 28.09.2012 00:08
Россия блокирует подачу туркменскго газа в Украину Украинцы Приднестровья Политика Украины 2 18.09.2011 20:07
Интерднестрком блокирует сайты бутерброт Связь, телевидение, радио 9 09.09.2011 20:52
Доставка Сборных Грузов из Китая от 100 кг и Выше whiteeagle Горячая линия 1 07.08.2010 11:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!