Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Мобильные телефоны - Выбор мобильного телефона, ремонт мобильников в Приднестровье. Смартфоны и КПК, сенсорные телефоны. Windows mobile, Android.

Болталка о железе (телефоны, ПК и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.07.2013, 21:49  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#21
  Chavks Chavks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chavks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 317
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Одесса
Спасибо:29/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 404

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Xiaomi рулит. Всех заруливает в минуса, потому что при сходных (а то и лучших) параметрах стоит копейки :ЬЬ
не замечал чтобы владельцы махровых "китайцев" уж очень были довольны своими аппаратами. Доводилось держать в руках копии айфонов. Я вообще не впечатлился: тачскрин работает коряво, разрешение экрана просто ужасное, залить какие-либо приложения - проблема.
  Вверх
 03.07.2013, 23:11  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#22
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Chavks, погуглите xiaomi ;)
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 04.07.2013, 07:09  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#23
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Chavks писал (а) Посмотреть сообщение
не замечал чтобы владельцы махровых "китайцев" уж очень были довольны своими аппаратами. Доводилось держать в руках копии айфонов. Я вообще не впечатлился: тачскрин работает коряво, разрешение экрана просто ужасное, залить какие-либо приложения - проблема.
Не надо путать копии айфонов с оригинальными китайскими смартфонами. Для сведения, китайцы подделывают свои же Сяоми, так что будьте бдительны при покупке.

Сяоми крут нереально. Мой средний Ми2 - это 4 ядра, 2 гига оперативки и 16 гигов памяти. Слота под допкарту памяти нет, но это не проблема, телефон все читает с флешки. То есть, можно накачать кино на флешку и смотреть себе.

Операционка - андроид, причем прошивка, разработанная собственно Сяоми - Миюай. Прошивка отличная, читала, что ее используют в качестве установленной по умолчанию в HTC. В отличие от других смартфонов практически не приходится перегружаться, все приложения работают только в путь. Наблюдала как то за коллегой с гэлэкси - тот перегружался раз в примерно полчаса, жесть.

Цена кошерная, я купила свой телефон за 12500. Ненарадуюсь. Единственный его недостаток - этого телефона нет в свободной продаже в России. Да вообще нигде, кроме Китая, да и там только по интернету можно купить. Нам пришлось использовать сложную схему, подключая кучу знакомых на Дальнем востоке.
А с учетом того, что этот телефон подделывают не хуже айфонов - надо быть бдительным и проверять на подлинность. У нас получилось и мы щасливы ))

Укажите мне хоть на одно преимущество айфона или самсунга гэлэкси с эйчтиси. Кроме возможности купить свободно..

Вот ссылки: http://mi-two.ru/features/ http://xiaomi-world.ru/obzor.html
А тут отзыв. http://www.mobile-review.com/review/xiaomi-mi-two.shtml
Наслаждайтесь ))
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)

Последний раз редактировалось Savannah; 04.07.2013 в 07:21.
  Вверх
 04.07.2013, 09:05  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#24
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Прошивка отличная, читала, что ее используют в качестве установленной по умолчанию в HTC
Аха, счаааз.... Разбежались в HTC отказаться от Sense и устанавливать MIUI А вот портировать энтузиасты не устают. Так что на большинстве смартов хотя бы неофициальные, но есть эти прошивки.
Вообще, Сяоми - детище как раз таки энтузиастов. Сперва была прошивка MIUI. Т.к. она стала ох.... ээээ, очень популярной, то решились сделать смартфон, который бы изначально работал с ней (все таки портированные прошивки имеют свои нюансы). Скорее всего, отсюда и его малая доступность - не много их производят.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Укажите мне хоть на одно преимущество айфона или самсунга гэлэкси с эйчтиси
Да пожалуйста, возьмите любой Nexus - у него на борту родной Андроид, ничем не захламленный. Некоторые как раз таки хотят оригинальный Андроид. Кстати, работают эти аппараты при прочих равных весьма шустрее своих конкурентов. Сравнивал HTC EVO 3D с кастомной прошивкой Цианоген (наиболее близкая к голому Андроиду) и Samsung Galaxy Nexus. Два ядра, гиг памяти, приблизительно равные видеоускорители, у Самца даже большее разрешение.... Но какая разница в скорости работы!!!!
  Вверх
 04.07.2013, 09:14  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#25
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Самсунг - лопата, реальная. По лопатистости он проигрывает всем вообще.
Это я чисто с бабской точки зрения сужу.

Малая доступность Сяоми скорее всего в том, что китайцам не интересно его импортировать, тратя средства на рекламу и таким образом удорожая аппарат.
Смартфон выкидывается в интернет магазин порциями по 200 тыщ штук, которые разметаются в течение пары минут. Люди реально сидят и ждут, когда откроют продажи. Нафига топать в Европы, когда в своей стране рынка хватает?

Впрочем, слышала, что Ми3 собираются сертифицировать под Европу, посмотрим. Пока Ми2 работает и не лажает.
  Вверх
 04.07.2013, 09:34  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#26
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
китайцам не интересно его импортировать
экспортировать А таки да, пока свой рынок не насытили....
Но при всем при том, для меня лично есть в нем один ааааааагромадный минус - версия CDMA 800 хде? Нема А GSM связь у нас, как бы Тича не уверял, хреновая (пардон за французский). Было у меня два телефона (CDMA и GSM), был и двухстандартник. Одно время мы с друзьями и знакомыми подумывали вообще все перейти на GSM из-за цен..... Но все, в том числе и я, остались на CDMA. Потому что качество связи на порядок (именно порядок) выше. Собеседника слышишь так, как будто он рядом. А с GSM даже при качественгом сигнале голос не тот....

PS... HTC EVO 3D - кирпич реальный. Самец после него смотрится как гламурный айФоня Впрочем, я его удачно в первый же день полил кофием, так что до сих пор хожу с EVO 3D (только уже без 3D в пользу более нового Андрюхи)
  Вверх
 04.07.2013, 09:37  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#27
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Стандарт сетиWCDMA/GSMЧастоты сети2G:GSM 850/900/1800/1900MHz 3G:WCDMA 850/1900/2100MHz
Не оно? Я то не знаток..
  Вверх
 04.07.2013, 09:52  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#28
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

flicka, неа. WCDMA - надстройка над GSM для скоростной передачи данных (мобильный интернет). К голосу никак не относится. Да и у нас его нет и не будет (пока еще один оператор не объявится). Для ИДК нужно так:
CDMA 2000 1xRTT/EVDO (800/1900MHz); LTE 800 или CDMA 450

Так шта....
  Вверх
 04.07.2013, 10:00  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#29
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Мой средний Ми2 - это 4 ядра, 2 гига оперативки и 16 гигов памяти.
Топовый
Чисто из-за того что "ни у кого такого нет" есть желание приобрести.
Впрочем, слышала, что Ми3 собираются сертифицировать под Европу, посмотрим. Пока Ми2 работает и не лажает
Легально продавать их в ЕC невозможно - нарушение лицензии в программном обеспечении. Точнее - у них исходный код засекречен и это - проблема. Таможня их просто уничтожит. Цена такая, потому что компания новая и борется ценой за рынки сбыта.
Открою точку по продаже этих девайсов и стану подпольным миллионером.У меня есть один чел который занимается китайскими смартфонами, надо порасспросить.
Пущу ещё слух что прослушать его невозможно и торговля пойдет.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 04.07.2013 в 10:25.
  Вверх
 04.07.2013, 10:07  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#30
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Может Шопоголик поспособствует ))
Только надо знать, как проверять аппарат на подлинность.
  Вверх
 04.07.2013, 10:07  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#31
  Chavks Chavks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chavks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 317
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Одесса
Спасибо:29/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 404

бла-бла-бла....яблокосрач обычный... не сразу вдуплился в название темы, речь то идет об истинно китайских APLLE
  Вверх
 04.07.2013, 10:20  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#32
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Может Шопоголик поспособствует ))
Только надо знать, как проверять аппарат на подлинность.
В Приднестровье рынок неинтересен, он мал,никого он миллионером не сделает. Для российского или украинского рынка - интересная штука.

Покупать от производителя, не от третьих лиц. Большими партиями.
  Вверх
 04.07.2013, 10:31  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#33
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Так не продают!

Найти Сяоми в магазине (в Китае) - практически нереально. Рыскала по форумам, видела сетования наших, которые обращались к ним (производителям) с предложениями стать дилерами - не интересует. Сяоми продается через интернет, отправляется обычной почтой до покупателя. В пределах Китая.
Мы именно так и покупали: китайцы заказали его на сайте, получили по почте, передали продавцу-посреднику, а тот передал нашим знакомым, которые с оказией в Китае были. А потом уже отправили нам в Москву, тоже с оказией.
Пришлось ждать месяц, и это, как оказалось, мало ))
  Вверх
 04.07.2013, 23:25  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#34
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Не продают, потому что не имеют возможности - у них что-то не в порядке с маркетинговой стратегией, видимо сильные враги. Они партизанят-продают по-дикому. Или производственных мощностей сильно не хватает чему я не верю.
В наcтоящий момент фирма прибыли не дает - они проигрывают. Или они идиоты в маркетинге или их съели конкуренты, похерили им все планы. Или это всё - гуманитарно-благотворительный проект сумасшедшего китайского олигарха.В любом случае - нормальным это всё не назовешь.
То что они обходятся без посредников - хорошо, не тратятся на рекламу - хорошо, это всё уменьшает себестоимость. Но то что они продают только в Китае - странно, ведь за почтовые расходы платит покупатель.
Xiaomi Mi-Two (M2)
Заявлена поддержка российской навигационной системы ГЛОНАСС
Похоже,данные китаезы нацеливались на российский рынок на который они так и не попали. Если нет проблем с лицензированием для РФ тогда надо бы им помочь с дистрибюторами . Российский рынок их спасет.
У смартфонного типа нет доступа к этой фирме - всё берет с базы в Китае, там этих аппаратов нет в ассортименте. Беспонтовый, вообще без понятия.
Надо китайцев искать. Чую, дело интересное.

По размерам и весу слегка больше Айфон 5, в остальном - выигрывает, кроме LTE

Последний раз редактировалось ICE; 05.07.2013 в 00:20.
  Вверх
 05.07.2013, 10:32  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#35
  Chavks Chavks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chavks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 317
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Одесса
Спасибо:29/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 404

а как насчет сервисного обслуживания??
  Вверх
 05.07.2013, 10:48  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#36
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Chavks писал (а) Посмотреть сообщение
а как насчет сервисного обслуживания??
А что у нас яБлоки обслуживают? Интересно, за сколько км от нас ближайший официальный сервис?
  Вверх
 05.07.2013, 11:02  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#37
  Chavks Chavks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chavks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 317
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Одесса
Спасибо:29/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 404

речь не о яблоке, а о том китайском смартфоне. Девушка очень довольна его работой. Но...имхо, я бы не рискнул покупать его.
  Вверх
 05.07.2013, 11:52  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#38
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Гарантийного обслуживания нет, это факт.

Но давайте признаемся, а много ли из нас ремонтируют свои девайсы? Если аппарат работает нормально - он будет служить годами (все свои старые телефоны отдавала родне и они до сих пор пашут, некоторые лет по 7-8 уже).

А если аппарат изначально кривой - то его как ни ремонтируй - лучше не будет. Могу утверждать наверняка, поскольку занимаюсь закупкой этой байды для компании, и у меня статистика уже по более чем 1000 шт девайсов. Так вот, те, что приносят в гарантийный ремонт - возвращаются в него раза три, а после этого аппарат выкидывается и покупается новый. Если же аппарат не работает "по старости" - хрен ли его чинить, проще выкинуть и купить новый.

Так что риск, конечно, есть, но риск минимальный и адекватный. Все же потерять 12 тыщ и потерять 30 тыщ - немного разные тыщи.

Скажете, что аппарат можно и поменять по гарантии? Да, можно, предварительно оплатив кучу экспертиз, а то и в суд смотавшись. А чем пользоваться пока идет эта байда? А если откажут? В общем, риски есть везде. Но некоторые риски - дешевле ))
  Вверх
 05.07.2013, 12:19  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#39
  Chavks Chavks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chavks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 317
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Одесса
Спасибо:29/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 404

как я понял, брак в пределах до 2%. Это нормально для подобной техники. Эээээ....а не подскажете завод, на котором изготавливаются эти девайсы??? Можно ответ в ЛС.
  Вверх
 05.07.2013, 12:59  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#40
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Да можно же погуглить. Китайский завод. http://mobiltelefon.ru/post_1336629464.html
http://xiaomi-world.ru/novosti/kitaj...-dzhobsom.html
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ремонт в квартире (болталка) Skarlett Строительство и ремонт 59 30.07.2021 07:02
Женская болталка. Elf Для дам 153 02.12.2020 23:43
Болталка: раннее развитие, дополнительные занятия от 0 до 6 DVA Дети 49 20.01.2016 16:50
Болталка: Интернет магазины (ссылки и отзывы, доставка на дом) dgin Товары и услуги 18 07.07.2014 09:20
телефоны незарегистрированный Продам 0 16.03.2009 16:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!