Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

В чем счастье атеиста?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.11.2010, 14:35  
#41
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Воистину, что пути Господни не исповедимы.
Красивая отмазка, я бы поставил памятник тому, кто ее придумал, ибо это гениально.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (24.11.2010)
 24.11.2010, 17:34  
#42
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Soap, вот такой фишки я и ждала.
Меня атеист просит почитать БиблиюВ то время как другие криком кричат не читай, не верь это нарпрасная трата времени ))))))))))))))))))))))))))))
Воистину, что пути Господни не исповедимы.
Похоже Вы перепутали всё. Это попы говорят что библию читать не надо, а на проповеди надо ходить. Атеисты говорят наоборот библию читай, вникай, На проповеди не ходи. Атеисты не идиоты (не все конечно) и прекрасно понимают что вынести о чём то суждение не имея представления о сути это идиотизм. Атеисты не говорят "уверуйте в отсутствие Бога", они говорят "Подумайте сами", разницу чувствуете? Именно по этому вера в Бога это вера
Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
а атеизм знание.

Продолжим тему веры. Христиане верят в Бога - творца всего сущего. Их вера основана на единственном собрании сочинений объединённых в книгу - библия, которая состоит из ветхого завета и нового завета который ещё называют евангелия. На тему веры написали уже очень много толкований библии и даже философские труды, но все они имеют первоисточником библию.
В библии сказано что ветхий завет продиктован Богом, так же сказано что из неё нельзя выкинуть или добавить ни слова. В итоге мы имеем одну книгу и очень много вероисповеданий которые трактуют одни и те же слова по разному. Почему это происходит? По тому что библия сама себе противоречит. По этой причине каждое вероисповедание находит те слова которые ей нравятся и выделяя их утверждает что они единственные правильно понимают истину.
И так. В библии очень много противоречий, ну, да ладно, истинна ли она вообще? Как вы знаете если в истине есть капля лжи истиной она являться не может. Есть поговорка - ложка дёгтя бочку мёда портит, ещё есть загадка - что получится если в 10 кг повидла намешать 1 кг говна? Правильный ответ - 11кг говна.
И так, если библия которая уверяет что она истина и написана со слов творца имеет 1 кг говна то повидлом она считаться не может. Мне очень нравится задавать набожним людям которые на прочтении библии все зубы съели один вопрос. Вот библия утверждает что есть Сатана и есть Бог, Сатана само зло, а Бог естественно добро и любовь. Пне кивают головами, открывают библию, читают выдержки, тогда я говорю - назовите минимум пять плохих дел Сатаны. Библия закрывается и начинаются пространные пояснения. Пять плохих дел Сатаны в библии не описаны хотя по логике вещей они должны пестрить на страницах. Плохое дело Сатаны и тут же хорошее дело Бога - просто для сравнения, чтоб читатель осознал и проникся тем что Сатана подлец, а Бог круче Ильи Муромца. Библия учит - имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит. Читая Библию поражаешься изобретательностью Бога на кары. То башню чтоб не достроили он языки перепутал, то города пожог, то потоп наслал, то показал пальцем Сатане на праведного мужика и повелел - мучай его, то евреев 40 лет по пустыне водил, то египтян догоняющих евреев утопил, то опять же у египтян всех первенцев (детей) убил, то убил 50 070 человек за то что они заглянули в ковчег завета, потом ещё одного за то что тот хотел ковчег выровнять, про то каким он уготовил армагеддон я вообще молчу. Плохих же дел Сатаны думаете в библии нет? Думаете Бог скрыл дела его пакостные чтоб людям мозг не травмировать? Ан нет. Итак, Сатана подсунул Еве плод познания добра и зла коварно прикинувшись змеёй, Мучал мужика Иова (правда Бог на него указал, но что мучал именно Сатана написано), совращал Иисуса с пути праведного и указал на Иисуса перед его казнью. Вот в принципе и все козни Сатаны. Библия содержит факты пересказанные Богом людям, всё остальное измышления людей. Бог сказал - я любовь, а Сатана зло. Я читая Его правдивые слова вижу совершенно обратное - Бог есть зло, а Сатану он постоянно подставляет. Бог знает будущее, оно для него не секрет вовсе, он даже Иоанна Богослова живым в будущее отправил чтоб тот посмотрел что людей ждёт и написал откровение по этому поводу. Так зачем Бог посадил дерево познания добра и зла в раю? Он одним деревом вернее плодом с того дерева подставил Сатану и всех людей. О грехе первородном вы все слышали, так вот именно из-за этого плода мы все в грехе - от первого рождения.
Говорят Иуда подставил Иисуса, опять же нет, на тайной вечере именно Иисус дал Иуде хлеб и в того вселился Сатана из-за чего Иуда и пошёл серебряники клянчить за Иисуса. Иисус же знал что ему предстоит погибнуть, он ученикам своим об этом говорил, даже тем хлебом что он дал Иуде он показывал кто его предаст. Это что, опять подстава? Бог задумал чтоб его сына распяли, придумал кто будет палачём, но нужен был стукач... Долго искать не пришлось - Сатана под рукой, да и Иуда подвернулся.
Что означают слова "Слепая вера мертва"? Что имеется в виду "Имеет глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит"? Истина ли библия? Решайте сами. Лично мои глаза видят то что есть - буквы и слова которые менять нельзя, а вывод напрашивается сам собой.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!

Последний раз редактировалось Soap; 24.11.2010 в 18:26.
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (16.01.2011), Vault_boy (24.11.2010), Желанная (24.11.2010)
 24.11.2010, 20:01  
#43
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Почему молодожены идут венчаться? Почему крестят детей? Почему отпевают покойника?
Модно? А где же ваша атеистическая то мода? Предложите что-нибудь взамен! А...гражданский брак...так модный ныне и имевший другое название раньше)))))))))) И все?
Хех))) Почему модно? Это устоявшиеся навязанные традиции.
Если вам будет легче, могу сказать, что ни венчаться, ни крестить ребенка не буду.
Не вижу в этом смысла.
Рекомендую почитать тему Стоит ли крестить ребенка?. Чтобы не повторяться, я скажу вам, что придерживаюсь там взглядов Soapa, greatvipera и vladislava.
Вы пишете какой-то бред сивой кобылы! Зачем нам, атеистам, что-то придумывать?
Нам и без ваших крещений и венчаний хорошо.
А гражданский брак не модный, он удобный. Он помогает лучше узнать друг друга, прежде чем связывать узами брака, во избежание ошибок и разводов.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (24.11.2010)
 27.11.2010, 16:28  
#44
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Похоже Вы перепутали всё. Это попы говорят что библию читать не надо, а на проповеди надо ходить. Атеисты говорят наоборот библию читай, вникай, На проповеди не ходи. Атеисты не идиоты (не все конечно) и прекрасно понимают что вынести о чём то суждение не имея представления о сути это идиотизм. Атеисты не говорят "уверуйте в отсутствие Бога", они говорят "Подумайте сами", разницу чувствуете? Именно по этому вера в Бога это вера

а атеизм знание.

Продолжим тему веры. Христиане верят в Бога - творца всего сущего. Их вера основана на единственном собрании сочинений объединённых в книгу - библия, которая состоит из ветхого завета и нового завета который ещё называют евангелия. На тему веры написали уже очень много толкований библии и даже философские труды, но все они имеют первоисточником библию.
В библии сказано что ветхий завет продиктован Богом, так же сказано что из неё нельзя выкинуть или добавить ни слова. В итоге мы имеем одну книгу и очень много вероисповеданий которые трактуют одни и те же слова по разному. Почему это происходит? По тому что библия сама себе противоречит. По этой причине каждое вероисповедание находит те слова которые ей нравятся и выделяя их утверждает что они единственные правильно понимают истину.
И так. В библии очень много противоречий, ну, да ладно, истинна ли она вообще? Как вы знаете если в истине есть капля лжи истиной она являться не может. Есть поговорка - ложка дёгтя бочку мёда портит, ещё есть загадка - что получится если в 10 кг повидла намешать 1 кг говна? Правильный ответ - 11кг говна.
И так, если библия которая уверяет что она истина и написана со слов творца имеет 1 кг говна то повидлом она считаться не может. Мне очень нравится задавать набожним людям которые на прочтении библии все зубы съели один вопрос. Вот библия утверждает что есть Сатана и есть Бог, Сатана само зло, а Бог естественно добро и любовь. Пне кивают головами, открывают библию, читают выдержки, тогда я говорю - назовите минимум пять плохих дел Сатаны. Библия закрывается и начинаются пространные пояснения. Пять плохих дел Сатаны в библии не описаны хотя по логике вещей они должны пестрить на страницах. Плохое дело Сатаны и тут же хорошее дело Бога - просто для сравнения, чтоб читатель осознал и проникся тем что Сатана подлец, а Бог круче Ильи Муромца. Библия учит - имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит. Читая Библию поражаешься изобретательностью Бога на кары. То башню чтоб не достроили он языки перепутал, то города пожог, то потоп наслал, то показал пальцем Сатане на праведного мужика и повелел - мучай его, то евреев 40 лет по пустыне водил, то египтян догоняющих евреев утопил, то опять же у египтян всех первенцев (детей) убил, то убил 50 070 человек за то что они заглянули в ковчег завета, потом ещё одного за то что тот хотел ковчег выровнять, про то каким он уготовил армагеддон я вообще молчу. Плохих же дел Сатаны думаете в библии нет? Думаете Бог скрыл дела его пакостные чтоб людям мозг не травмировать? Ан нет. Итак, Сатана подсунул Еве плод познания добра и зла коварно прикинувшись змеёй, Мучал мужика Иова (правда Бог на него указал, но что мучал именно Сатана написано), совращал Иисуса с пути праведного и указал на Иисуса перед его казнью. Вот в принципе и все козни Сатаны. Библия содержит факты пересказанные Богом людям, всё остальное измышления людей. Бог сказал - я любовь, а Сатана зло. Я читая Его правдивые слова вижу совершенно обратное - Бог есть зло, а Сатану он постоянно подставляет. Бог знает будущее, оно для него не секрет вовсе, он даже Иоанна Богослова живым в будущее отправил чтоб тот посмотрел что людей ждёт и написал откровение по этому поводу. Так зачем Бог посадил дерево познания добра и зла в раю? Он одним деревом вернее плодом с того дерева подставил Сатану и всех людей. О грехе первородном вы все слышали, так вот именно из-за этого плода мы все в грехе - от первого рождения.
Говорят Иуда подставил Иисуса, опять же нет, на тайной вечере именно Иисус дал Иуде хлеб и в того вселился Сатана из-за чего Иуда и пошёл серебряники клянчить за Иисуса. Иисус же знал что ему предстоит погибнуть, он ученикам своим об этом говорил, даже тем хлебом что он дал Иуде он показывал кто его предаст. Это что, опять подстава? Бог задумал чтоб его сына распяли, придумал кто будет палачём, но нужен был стукач... Долго искать не пришлось - Сатана под рукой, да и Иуда подвернулся.
Что означают слова "Слепая вера мертва"? Что имеется в виду "Имеет глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит"? Истина ли библия? Решайте сами. Лично мои глаза видят то что есть - буквы и слова которые менять нельзя, а вывод напрашивается сам собой.
О том, что Библию не нужно читать - неправда. Еее как раз и нужно не только читать,но и думать над тем, что читаешь, тогда такой каши в голове как у вас не будет. Просто читать нужно начиная с Ветхого Завета и до конца, чтобы хоть как-то понять и не разъединять эти книги как отдельные истории. Тогда и про Сатану вам было бы понятнее и про его дела. В книге Иезекииля о нем подробно говорится с самого начала его сотворения как ангела имеющего огоромные преимущества и знания. Но главная его проблема была в том, что он возгордился. Про Адама и Еву и дерево познания добра и зла говорится в Бытие и каким образом Сатана действовал, чтобы склонить Еву на свою сторону тоже можно прочесть. И про Иова - праведника - тоже. Все, что вы описали говорит лишь о том, что когда вы читали Библию, у вас уже было мнение свое, вы не обращали внимание на связь всех книг и на то, для чего все это было написано. Вот и получилась каша из отрывочных сведений о боге и его делах.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 27.11.2010, 17:16  
#45
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Капелька Л, разве где нибудь соврал? Всё что я сказал есть в библии и если в великом потопе люди ищут какой то великий смысл бытия я вижу гибель громаднейшего количества людей и животных. Попробуйте скажите что это не так и при съёмках этого эпизода ни одно животное не пострадало. Если всё же при этом действии смерть устроила себе пир как называть людей которые этого не хотят замечать? Очень не внимательными и читающими выборочно наверно самое малое что можно сказать. Я помню... я пом... Нет, не помню, напомните мне действительно хорошее и доброе дело Бога.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (27.11.2010)
 27.11.2010, 20:02  
#46
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Капелька Л, разве где нибудь соврал? Всё что я сказал есть в библии и если в великом потопе люди ищут какой то великий смысл бытия я вижу гибель громаднейшего количества людей и животных. Попробуйте скажите что это не так и при съёмках этого эпизода ни одно животное не пострадало. Если всё же при этом действии смерть устроила себе пир как называть людей которые этого не хотят замечать? Очень не внимательными и читающими выборочно наверно самое малое что можно сказать. Я помню... я пом... Нет, не помню, напомните мне действительно хорошее и доброе дело Бога.
Чтобы вам ответить на ваш вопрос и на многие другие нужно общаться не здесь. А про добрые дела Бога - самое главное - это жизнь. Именно он ее подарил людям, землю, радости, которые мы можем чувствовать сами и дарить другим - это самое малое из всего, что можно сказать о его добрых делах. По себе скажу, как бы хреново в жизни у меня не было, я всегда вижу поддержку Бога. Себе никогда не приписываю свои победы и радости в жизни, знаю, что не все в моей власти, но то, что не в моей власти - в его. И он всегда помогает через друзей, родственнков, чужих людей - не важно, главное что поддерживает. А то, что касается Билии и ее учений - не думаю, что здесь стоит об этом писать. Но вы не правы.
  Вверх
 27.11.2010, 20:30  
#47
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Счастье атеиста - в свободе. Христианину нельзя то, нельзя это, повсюду стены морали.
Атеисту же ум предоставляет неограниченную свободу, и законы морали атеист определяет для себя сам.
Хоть я и не атеист, но в глубине души иногда по-хорошему завидую немножко этой их свободе.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (27.11.2010), Vault_boy (27.11.2010), Родная Природная (28.11.2010)
 27.11.2010, 20:33  
#48
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Капелька Л, Вам лично от Бога досталась не жизнь, Вам её папа с мамой подарили, Вам достался от него грех первородный.
Себе никогда не приписываю свои победы и радости в жизни, знаю, что не все в моей власти, но то, что не в моей власти - в его.
Выходит что если ни дае бог завтра на Вас хулиганы нападут, а я вмешаюсь и прогоню этих злых дядек, Вы меня не поблагодарите? Будете Бога благодарить за то что он вмешался? От кого добро в этом случае исходило - от человека или от Бога? А если мы познакомимся и будет у нас большая любовь, то я должен благодарить Бога за то что он наслал на Вас хулиганов и заставил вступиться? Вот объясните мне какие действия человек за свою жизнь делает сам по себе, от своего собственного Я? Зачем же Бога везде втюхивать? А если не везде его втюхивать, то куда конкретно? Какова его роль в жизни человека, и какова человека в своей?
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (16.01.2011), Желанная (27.11.2010)
 27.11.2010, 20:50  
#49
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

Soap,людям тяжело расставаться со своими заблуждениями , это наследие животных : " пусть плохо, но зато по старому"
  Вверх
 27.11.2010, 20:54  
#50
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Капелька Л, Вам лично от Бога досталась не жизнь, Вам её папа с мамой подарили, Вам достался от него грех первородный.

Выходит что если ни дае бог завтра на Вас хулиганы нападут, а я вмешаюсь и прогоню этих злых дядек, Вы меня не поблагодарите? Будете Бога благодарить за то что он вмешался? От кого добро в этом случае исходило - от человека или от Бога? А если мы познакомимся и будет у нас большая любовь, то я должен благодарить Бога за то что он наслал на Вас хулиганов и заставил вступиться? Вот объясните мне какие действия человек за свою жизнь делает сам по себе, от своего собственного Я? Зачем же Бога везде втюхивать? А если не везде его втюхивать, то куда конкретно? Какова его роль в жизни человека, и какова человека в своей?
Я появилась не благодаря первородному греху, а благодаря тому, кто создал закон и способность людей рождать детей изначально и еще благодаря тому, кто считатет даже неродившего ребенка личностью, имевшему право на жизнь. А у вас представления о Боге и о том, что происходит сложились больше на основании отрывочных сведений и бабских сказок и преданий в толковании библии. Я не собираюсь их исправлять, так как вам нужно начинать получать зания с нуля.
Роль Бога в жизни человека хотя бы в том, чтобы дать людям моральные законы, от которых люди так стремятся избавиться и обрести свободу. Только эта свобода ничего хорошего не дает, это просто способ приглушить свою совесть, которая тоже дана от Бога (обезьянам она ни к чем и в стремлении выжить только тормозом является). И результат такой "свободы" налицо - сегодняшнее отношение людей друг к другу. А роль человека определяющая - оставаться ли ему человеком и жить по высоким моральным и нравственным принципам или выбрать путь деградации и опуститься до приматов в погоне за выживанием и личным эгоистичным счастьем. Все-таки свобода выбора - самое главное что подарил Бог- он никого не принуждает жить по его нормам, но и за последствия такой жизни он тоже не в ответе."Что посеет человек, то и пожнет, сеющий ветер - пожнет бурю".

Последний раз редактировалось Кап-Л; 27.11.2010 в 23:07.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vera (05.09.2011)
 27.11.2010, 23:01  
#51
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Счастье атеиста - в свободе. Христианину нельзя то, нельзя это, повсюду стены морали.
Атеисту же ум предоставляет неограниченную свободу, и законы морали атеист определяет для себя сам.
Хоть я и не атеист, но в глубине души иногда по-хорошему завидую немножко этой их свободе.
Не так уж сложно увидеть сколько сейчас лжи и манипуляций вокруг слова "свобода". Начиная от рекламы ТВ до войн ради "свободы". Свобода для жадности, глупости, жестокости, воровства, лени, тщеславия. Так?
  Вверх
Сказали cпасибо
vera (05.09.2011), Кап-Л (27.11.2010)
 27.11.2010, 23:06  
#52
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

А вы в свободе узрели только это? почему обязательно при слове свобода - такие ассоциации. Посмотрите фильм "Убить дракона". Там нечто такое - Хозяин дракон умер - значит теперь можно делать все что угодно. А ведь внутренняя свобода далеко не каждому нужна... Почитайте отрывок об инквизиторе из Братья Карамазовы. Там тоже о свободе.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (27.11.2010)
 27.11.2010, 23:20  
#53
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Потому что сейчас именно такая свобода. Достаточно вокруг оглянуться.
Маг есть свобода для обретения знаний, мудрости, которые позволяют познать мир, себя, осознать смысл непреходящих ценностей, а есть вседозволенность. И именно последнее мы сейчас наблюдаем. Зато каждый считает, что он свободен.
А ведь внутренняя свобода далеко не каждому нужна..
Вот именно...
  Вверх
 27.11.2010, 23:23  
#54
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Вы имеете в виду, что тайна свободы - лишь для развитого человека уже несущего в себе образ Бога... а точнее говоря - что-то вечное и святое. Но это вечное и святое не сможет вписаться в рамки любой морали. А для остальных - сказки о Боге, о рае и об аде, стены морали.
  Вверх
 27.11.2010, 23:23  
#55
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Только скажите время и место, когда и где вы меня спасать будете ??
Как я понимаю я тут не властен, всё в руках Господа, куда он меня приведёт там я и буду не зависимо от того где назначу свидание.
вам спасибо скажу обязательно.
Мне спасибы не нужны, но у меня челюсть отвиснет если благодарить за мои поступки будут Бога игнорируя меня.
я появилась не благодаря первородному греху, а благодаря тому, кто создал закон и способность людей рождать детей изначально
Советую Вам всё же почитать библию. "Идите и размножайтесь" было сказано тогда когда Бог выгонял из рая, до этого у Адама с Евой детей не было.
Роль Бога в жизни человека хотя бы в том, чтобы дать людям моральные законы, от которых люди так стремятся избавиться и обрести свободу.
Но ведь не верно это! Все законы как гласные, так и негласные это продукт общежития. Люди в тёрках между собой пришли к правилам проживания вместе. 10 заповедей принёс Моисей, по Вашим словам до этого люди только и делали что воровали, убивали и прилюбодействовали? Согласитесь, это бред! Люди эти законы изобрели, а библия их украла и выдала за своё творение. Кстати это уголовно наказуемо статья 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».
  Вверх
 27.11.2010, 23:39  
#56
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Советую Вам всё же почитать библию. "Идите и размножайтесь" было сказано тогда когда Бог выгонял из рая, до этого у Адама с Евой детей не было.

Но ведь не верно это! Все законы как гласные, так и негласные это продукт общежития. Люди в тёрках между собой пришли к правилам проживания вместе. 10 заповедей принёс Моисей, по Вашим словам до этого люди только и делали что воровали, убивали и прилюбодействовали? Согласитесь, это бред! Люди эти законы изобрели, а библия их украла и выдала за своё творение. Кстати это уголовно наказуемо статья 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».
Библию я, спасибо, почитала. "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" никак не связано с изгнанием Адама и Евы из Рая. Это было сказано гораздо раньше. А про все остальное я же сказала, что писать не буду не потому, что не знаю, а потому, что это будет похоже на поучение. Чего делать не собиралась и не собираюсь.
  Вверх
 27.11.2010, 23:44  
#57
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что тайна свободы - лишь для развитого человека уже несущего в себе образ Бога... а точнее говоря - что-то вечное и святое. Но это вечное и святое не сможет вписаться в рамки любой морали. А для остальных - сказки о Боге, о рае и об аде, стены морали.
Внутренне свободный человек, как минимум, предоставляет свободу выбора другому. И если человек выбрал верить в Бога, значит это его свободный выбор. Ему так нравится, ему так хочется. И этот его выбор тоже если не уважается, но хотя бы относиться к этому терпимо.

Но это вечное и святое не сможет вписаться в рамки любой морали.
Я бы сказала, что вечное и святое вписывается в рамки нравственности.
  Вверх
 27.11.2010, 23:49  
#58
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Soap, а ты молодец вообще, реальный мужик! Не просто чешешь как бабы, а так круто обосновал свою точку зрения, вернее нашу общую, что мне уж и добавить нечего, насколько всё правильно, хорошо сказал. Придерживаюсь той же позиции.
А особо верующих хочу спросить: вот вы же когда-то нарушали все 10 Заповедей, значит грешники.
Когда Армагедон настанет, вы как и все грешники погибнете, и вашим посмертным станет благодарность Богу за это ?
Все грешили когда-то, кроме маленьких детей. Значит все взрослые умрут, а дети, останутся без мам и пап ползать по улицам?

А как насчет всяких трагедий, в которых гибнет множество людей, а также дети? Почему Бог это допускает? Он что изверг какой-то? Вон Капелька сказала что все в руках Господа!!

Последний раз редактировалось Желанная; 27.11.2010 в 23:58.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (28.11.2010)
 27.11.2010, 23:53  
#59
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Временная Гостья, я вчера возвращался с работы домой поздно вечером. Вдруг на меня налетает какая-то девушка и кричит мне в лицо: "Добрый вечер! А вы знаете что мы семинар устраиваем о Вечной жизни?" А я шел и думал. Она так наскочила на меня, что я рефлекторно ушел в сторону и с досадой махнул рукой. Ей так нравится, ей так хочется верить в Бога, но мне хотелось тоже идти и размышлять.
  Вверх
 28.11.2010, 00:03  
#60
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вам не повезло. Девушка просто не воспитанна. Это бывает.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (28.11.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Счастье ... Die Prinzessin Свободное общение 18 22.05.2012 22:46
Счастье-это снегопад... Nadenish Свободное общение 0 30.10.2011 17:45
О счастье .... к******* Психология 8 16.04.2011 22:29
Счастье парализованного человека PMR Психология 25 16.07.2010 12:53
Счастье есть!) Лампада Музыка 2 29.06.2010 21:39


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!