Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Бог и наш мир

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.07.2009, 22:48  
#41
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Деньги не могут быть ценностью, это лишь средство достижения истинных ценностей, любви и взаимопомощи. Стремиться к деньгам есть смысл только тогда когда ты хочешь подарить их всех своим ближним. Безвозмездно, то есть даром :)
vladoos, ну кто Вас этому научил? Если Бог создал все, значит и деньги он создал. Раз создал, значит они не могут быть злом.
vladoos, я с деньгами чувствую себя очень хорошо. Они мне не мешают в развитии. Скорей наоборот, если бы их не было, думала бы где достать. Не было бы времени на достижение "истинных ценностей." Семью-то надо кормить...
Это в Вас говорят стеротипы.

Интересно, Вы каждую свою зарплату раздаете или через одну?
Это я ехидничаю.
  Вверх
 08.07.2009, 23:22  
#42
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я всю и каждую свою зарплату отдаю семье и даже больше. Я ограничиваю себя в желаниях и довольствуюсь малым лишь бы мои близкие не испытавали нужды.

Вы меня не правильно поняли - деньги не зло, это энергия, и энергии нужно много для тех кто хочет творить много. Я изо всех сил пытаю работать так, что бы зарабатывать как можно больше. Но не для себя, а для ближних, естественно что весь мир не изменить. Думать нужно в первую очередь о ближних. Деньги всего лишь расходный материал, средство. Но тот кто хочет денег ради себя и ставит себя высшей ценностью, тот живет бессмысленно. Заработать деньгу и оставить себе, что он от этого получит в награду после смерти в вечности - ничего. Заработать деньгу и пожеротвовать её на доброе дело, даже не расчитывая на благодарность, вот что даст награду в духовном мире. Труд и храбрость - это врата в царство небесное.

Как сказал один японский философ: "скупость - это трусость".
  Вверх
 08.07.2009, 23:31  
#43
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Не совсем верно. Скорее не дуалистичен, а Един. Разделение поступков на добро и зло это иллюзия. Мы не видим всей картины мироздания и влияние последствий добрых или злых поступков. Бог видит все, а значит он понимает природу поступков от начала до конца времён. Люди говорят: "нет худа без добра". Это истинна. То что мы видим "здесь и сейчас" считаем злом, "завтра и там" будет благом. Но не видим "затра и там", мы видим только "здесь и сейчас", а поэтому не можем объективно сказать добро это или зло.
Создатель, это Абсолют. В мире Абсолюта нет дуальности. Там нет противоположности. Дуальность существует на физическом плане. Для того, чтобы душа могла познать любовь, она должна ощутить каждое человеческре чувство. Как можно познать, то чего не понимаешь? Как можно простить, то чего не испытывал сам? Как можно знать, что это добро, если не знаешь что такое зло? Как можно познать любовь, если не знаешь, что такое страх? Поэтому грубые отношения отношения представляют собой диады. Большое-малое, тонкое-толстое, инь-янь, верх-низ, грячо-холодно... Иначе как бы нам развиваться?
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!