Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Пересечение границы с Украиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.10.2011, 09:37  
По умолчанию Пересечение границы с Украиной
#1
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Друзья такой вопрос!
Кто ездил в Украину с ПМР с ребёнком (сын, дочь) до 14 лет?
Собственно проблема такая, пропустят ли погранцы Украины с сыном 6 лет если у него всего лишь свидетельство о рождении ПМР?
В загран паспорте РФ и общегражданском паспорте РФ он у меня не вписан и не вклеен((((
Кто пересекал границу с Украиной с такими доками?
Фамилия и отчество ребёнка совпадают с моими.
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 14.10.2011, 09:40  
#2
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

не пустят.........
  Вверх
 14.10.2011, 10:04  
#3
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

nerjaveika писал (а) Посмотреть сообщение
не пустят.........
Почему?
При пересечение границы Украины загран паспорт не обязательно.
Вы проходили границу с такими доками ?
  Вверх
 14.10.2011, 10:32  
#4
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

ребенка не пустят.т.к. приднестровское свидетельство о рождении не действительно.
за бабло пустят.но это другая история.......
  Вверх
 14.10.2011, 11:26  
#5
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

В общем нужно проводить референдум и присоеденяться к Украине , тогда срузу все проблемы исчезнут.
  Вверх
 14.10.2011, 11:45  
#6
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
Почему?
При пересечение границы Украины загран паспорт не обязательно.
Вы проходили границу с такими доками ?
Если у вас есть внутренний не приднестровский паспорт, где вписан ребенок, то пустят.
Вобщем, ребенок должен быть либо куда-то вписан (в ваш паспорт), либо у него должен быть свой загранпаспорт. Если ничего этого нет, тогда остаётся возить еще и маму ребенка с собой.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 14.10.2011, 14:08  
#7
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Если у вас есть внутренний не приднестровский паспорт, где вписан ребенок, то пустят.
Вобщем, ребенок должен быть либо куда-то вписан (в ваш паспорт), либо у него должен быть свой загранпаспорт. Если ничего этого нет, тогда остаётся возить еще и маму ребенка с собой.
Какое у ребенка гражданство?
У меня допустим украинское, и у мамы украинское, а у папы российское, поэтому, когда у меня небыло еще своего паспорта ( мне было лет 12-13), папа не имел права вписывать меня в свой паспорт т.к. у нас разные гражданства и поэтому моей маме сказали обязательно вписать меня в ее паспорт и вклеить фото.
Пересекала границу я как с мамой так и с папой нормально.
Но это огого еще как давно было )))
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
 14.10.2011, 14:16  
#8
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Какое у ребенка гражданство?
У меня допустим украинское, и у мамы украинское, а у папы российское, поэтому, когда у меня небыло еще своего паспорта ( мне было лет 12-13), папа не имел права вписывать меня в свой паспорт т.к. у нас разные гражданства и поэтому моей маме сказали обязательно вписать меня в ее паспорт и вклеить фото.
Пересекала границу я как с мамой так и с папой нормально.
Но это огого еще как давно было )))
У нас у всех Российское гражданство.
Просто когда заграники получали малого вклеили к супруге в паспорт, а мне не вклеили, думали не понадобиться((((
Сейчас общегражданские Российские паспорта ещё сделали но ребёнка в паспорта не вписали, вот пытаемся разобраться(((
  Вверх
 14.10.2011, 14:21  
#9
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Какое у ребенка гражданство?
У меня допустим украинское, и у мамы украинское, а у папы российское, поэтому, когда у меня небыло еще своего паспорта ( мне было лет 12-13), папа не имел права вписывать меня в свой паспорт т.к. у нас разные гражданства и поэтому моей маме сказали обязательно вписать меня в ее паспорт и вклеить фото.
Пересекала границу я как с мамой так и с папой нормально.
Но это огого еще как давно было )))
Ну это уже тонкости, хотя вы совершенно правы. У меня сейчас тоже геморрой на этой почве. Из-за того, что у ребенка приднестровское свидетельство, не вписывают во внутренний российский паспорт, хотя дочка - гражданка России. Точнее сказать, дело застопорилось, потому что послали запрос в посольство России в Кишиневе. Вот ждём ответа...

Добавлено через 1 минуту
Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
У нас у всех Российское гражданство.
Просто когда заграники получали малого вклеили к супруге в паспорт, а мне не вклеили, думали не понадобиться((((
Сейчас общегражданские Российские паспорта ещё сделали но ребёнка в паспорта не вписали, вот пытаемся разобраться(((
Впишите хотя бы себе в общегражданский - это не так долго по времени, и уже облегчите себе жизнь.
  Вверх
 14.10.2011, 14:56  
#10
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Ну это уже тонкости, хотя вы совершенно правы. У меня сейчас тоже геморрой на этой почве. Из-за того, что у ребенка приднестровское свидетельство, не вписывают во внутренний российский паспорт, хотя дочка - гражданка России. Точнее сказать, дело застопорилось, потому что послали запрос в посольство России в Кишиневе.
Вот такая же простите за выражение фигня!
Странно как то тут вообще документы делают))))
Нам с супругой понаделали паспортов а на ребёнка дают запрос???, и паспорта на экспертизу брали, типо проверяли на подлинность????
Сегодня буду звонить начальнику паспортного стола попытаюсь выяснить в чём у них дело))))
  Вверх
 14.10.2011, 17:02  
#11
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
В и паспорта на экспертизу брали, типо проверяли на подлинность????
У меня проверяли на подлинность загранпаспорт, который делали в посольстве, общегражданский не проверяли (выдан в Москве - придраться не к чему). Мой ребенок вписан в загранпаспорт, а также у него имеется отдельный загранпаспорт. Всё это я принесла в паспортный стол, на что мне сказали, что вам в посольстве должны были поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка. Штампа нет - вписать вашего ребенка вам в общегражданский паспорт пока не можем. Ждите ответа на запрос в посольство. Вот так.

И еще один момент. В нашем посольстве, когда выдают детский загранпаспорт, говорят чтобы ребенок там поставил свою подпись. Ну моя дочурка и вывела свою фамилию. Здесь же в паспортном столе (в России) сказали, что ребенок до 12 лет не имеет права ставить подпись в свой паспорт. Так что будьте бдительны)).

Последний раз редактировалось Кёльхен; 14.10.2011 в 17:06.
  Вверх
 14.10.2011, 17:24  
#12
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Вот и у нас штампа нет))))
  Вверх
 14.10.2011, 17:36  
#13
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
Вот и у нас штампа нет))))
Его ни у кого нет, потому что в посольстве его не ставят. Ну ничего, поставят в паспортном столе, когда убедятся, что российское гражданство ребенок действительно получал (тот факт, что у ребенка оба родителя граждане РФ и что дитя несовершеннолетнее их почему-то мало интересует)))).

Последний раз редактировалось Кёльхен; 14.10.2011 в 17:38.
  Вверх
 18.11.2011, 17:29  
#14
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Его ни у кого нет, потому что в посольстве его не ставят. Ну ничего, поставят в паспортном столе, когда убедятся, что российское гражданство ребенок действительно получал (тот факт, что у ребенка оба родителя граждане РФ и что дитя несовершеннолетнее их почему-то мало интересует)))).
Всё получил я на ребёнка бумагу что у него гражданство РФ, проштамповал мне в паспортах общегражданских и вписали его. 4 месяца ждал ответ из консульства сам кажденедельно звонил в УФМС.
Приехал привёз паспорта (родителей) и свидетельство о рождении ребёнка.
На второй день всё отдали.
  Вверх
 21.11.2011, 05:57  
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Пересекая границу с Украиной помни ! Съезд с главных магистралей смерти подобен. Ибо украинские районные дороги перерыты и взорваны , я думаю это защитная акция от отрядов прод-развёрстки чтобы голодомор не спровоцировали........Организация Евро 2012 станет ещё одним позором для Украины. Ибо когда иностранные туристы захотят посмотреть быт и уклад жизни сельских жителей они будут в охрене .Если конечно сумеют до этих жителей добраться и самое главное выбраться .
Только полуумный хозяин станет устраивать праздник и приглашать гостей в разваливающуюся хату без крыши и окон .........
  Вверх
 21.11.2011, 11:40  
#16
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Только полуумный хозяин станет устраивать праздник и приглашать гостей в разваливающуюся хату без крыши и окон ....
этот полуумный потом понабирает кредитов на повышение уровня жизни как раз из-за этих развалюх....
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Против войны между Россией и Украиной! amati1904 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 146 23.03.2015 15:36
Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь. hoper Юридическая помощь в ПМР 54 25.03.2014 17:13
Пересечение таможни без паспорта tvikos Таможня и Служба миграции ПМР 27 17.07.2013 12:05
Вопрос о пересечении границы ПМР Юрок Таможня и Служба миграции ПМР 9 15.10.2012 21:56
Дополнительные пропускные пункты между ПМР и Украиной. PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 4 09.05.2012 00:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!