Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Хобби и увлечения - Пишем про свои хобби и увлечения: рыбалку, кошек, собак, рыбок, домашние растения и т.д. Добавляем фото, сделанное своими руками

Кулинарные предпочтения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.12.2010, 22:31  
По умолчанию Кулинарные предпочтения
#1
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

К кухне каких народов мира вы тяготеете? Какую кухню не приемлите на своём столе?

У меня большая любовь к украинской кухне: люблю голубцы, варенники, борщики. Обажаю ездить к бабушке, она живет в украинском селе, правда, я оттуда возвращаюсь с парой лишних килограммов.
Думаю, если бы пришлось жить в Италии - с кухней не было бы проблем, так как люблю итальянскую пасту и разные соусы. Правда к пицце равнодушна. Итальянские салаты мне по душе.
Неплохо отношусь к азербайджанской кухне. Мясо и рыбу они готовят шикарно. А также всяческие слугуни.
Не люблю азиатскую кухню. Раньше понемногу ела. Теперь при виде суши и роллов меня начинает подташнивать - не моё.
К российской кухне отношусь прохладно, может потому что выросла на украинской.
И еще. Терпеть не могу американский стиль питания - фастфуды и полуфабрикаты.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Кёльхен; 10.12.2010 в 22:37.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Stylo (10.12.2010)
 11.12.2010, 08:41  
#2
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

У меня предпочтения достаточно "земные": пища должна быть домашней, НЕ постной, НЕ сырой, не тухлой.

А уж если раскрывать список, то слишком много перечислять. Так же как и Вы, Кёльхен, не понимаю суши-муши-рыба-кит (ни разу не ела, т.к. проходить мимо ресторанов таких не могу - тошнит). Не понимаю фаст-фуды. От них потом заворот кишок случается. В российской кухне не понима что такое щи. Вернее я знаю что это, но как ЭТО можно считать вкусным - не понимаю. Цитата супруга: "Щи - хоть хер полощи!"

Я, вообще, в еде предпочитаю что нить рабоче-крестьянское и "поострее". Еда должна приносить не только насыщение, питательные микроэлементы, но и удовольствие (вид и аромат).

Спокойно ем многие блюда армян, болгаров (ударение на букву О), грузин, украинцев - носом редко кручу, т.к. у них столы ломятся от изобилия и голодной я ещё ни разу не уходила. Если на столе нет лука, зелени, чеснока, перца красного или хотя бы горчицы, то мы, видимо, на диете или.... в России.
  Вверх
 11.12.2010, 10:28  
#3
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
К кухне каких народов мира вы тяготеете? Какую кухню не приемлите на своём столе?

У меня большая любовь к украинской кухне: люблю голубцы, варенники, борщики. Обажаю ездить к бабушке, она живет в украинском селе, правда, я оттуда возвращаюсь с парой лишних килограммов.
Думаю, если бы пришлось жить в Италии - с кухней не было бы проблем, так как люблю итальянскую пасту и разные соусы. Правда к пицце равнодушна. Итальянские салаты мне по душе.
Неплохо отношусь к азербайджанской кухне. Мясо и рыбу они готовят шикарно. А также всяческие слугуни.
Не люблю азиатскую кухню. Раньше понемногу ела. Теперь при виде суши и роллов меня начинает подташнивать - не моё.
К российской кухне отношусь прохладно, может потому что выросла на украинской.
И еще. Терпеть не могу американский стиль питания - фастфуды и полуфабрикаты.
Главное, чтобы было вкусно! А какая кухня не важно. В каждой кухне есть свои блюда. Например, я рис не очень люблю, но у меня знакомая узбечка плов готовит....ммм..мм.
  Вверх
 11.12.2010, 19:05  
#4
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Главное, чтобы было вкусно! А какая кухня не важно. В каждой кухне есть свои блюда. Например, я рис не очень люблю, но у меня знакомая узбечка плов готовит....ммм..мм.
Я к рису отношусь очень уважительно. И вообще ко всем крупам.
  Вверх
 11.12.2010, 20:58  
#5
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Я к рису отношусь очень уважительно. И вообще ко всем крупам.
-к рису относится уважительно бОльшая часть человечества- больше их рисоедов

Последний раз редактировалось stenn; 11.12.2010 в 21:58.
  Вверх
 11.12.2010, 21:52  
#6
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

хм...прям даже не знаю с чего начать )))
итальянская кухня - да!
болоньеза, карбонара .... соусы!!!!!))))))

греческая .... тоже да ))))
ничего особенного в принципе, но один греческий салат под звуки бузуки , заставляют влюбится в их кухню ))))))))

суши...ДА!!!!! может и злоупотребляю, но если не поем суши хотя бы раз в неделю - усохну от горя )))))))))
морепродукты просто обожаю!!!
Рыба, моллюски, морские животные! обожаю их холодные супы... и классика жанра - мисо сиру суп )))
Кстати, китайскую не лю лю ... там слишком много всего намешано ... как то дегустировала утку с бамбуком....с трудом понимала где утка , а где бамбук ... вкус вообще был непонятный .... а все из за соусов ....

индийская кухня - да!!!!!!!!
обожаю специи !!! и чили , в пределах разумного конечно! )))


а в общем могу сказать что больше предпочитаю острое , чем сладкое )))
острую писчу могу есть даже не запивая водой ))))))))))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 02.01.2011, 21:57  
#7
  FORUM FORUM вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 02.01.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Бамбук не калорийная штука.
  Вверх
 22.01.2011, 18:21  
#8
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Всеяден. Но больше люблю русско-украинско-молдавскую кухню. ))) Кавказкая тоже нравится. Узбекский плов хорошая снедь.
Ролы, суши могу есть, но когда их нет, то и не вспоминается и не хочется. (Кстати, японцы из-за большого количества потребления сырой рыбы на первом месте в мире по глистным заболеваниям)
Из нестандартной еды: Вьетнамец как-то угостил маленьким кусочком собаки... Съел...

Фастфуды это конечно вредный хлам. Но бывало идёшь по городу, жрать хочешь, а вокруг кроме Макдака и палаток с шаурмой ничего нет... Вот и выбираешь из двух-трёх зол меньшее...
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Кулинарные сувениры ручной работы PMR Продам 0 30.04.2015 09:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!