Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

очерк "Ты рядом"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.01.2011, 18:01  
По умолчанию очерк "Ты рядом"
#1
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

Ты рядом. Ты так близко, что я могу коснуться твоих рук, твоего тела, услышать твое ровное, тихое дыханье. Стоит только повернуться, и вот ты - стоишь передо мною, улыбаясь своей нежной, загадочной, прекрасной улыбкой, что каждый день сводит меня с ума. Стоит только открыть глаза, пойти на яркий свет, что сияет там, вдали, и вот ты, стоишь и ждешь меня. Стоишь, освещенная полночным лунным светом, который делает мою душу такой ранимой и печальной. Печальной, словно осенний дождь, что плачет каждую ночь и каждый день за моим окном. Его капли, попадая на стекла, напоминают мне о тебе. Я смотрю на окно, смотрю на капли- тихо опускаясь, они создают твой образ – добрый, ласковый, нежный, влюбленный. И когда тебя нет со мной, я любуюсь портретом на окне и улыбаюсь, ведь я счастлив. Я счастлив, потому что моя любовь со мной. Со мной каждый час, каждую минуту , каждый миг. И пусть время течет как вода сквозь мои замерзшие от холода пальцы, пусть одиночество все ближе и ближе подкрадывается- я не боюсь этого, ведь ты со мной.
Я не боюсь этого, потому как вера, надежда, наконец, мечта дают мне силы. Мечта, которой я посвятил свои годы, мечта, что светит мне в ночном звездно- лунном небе, мечта, ради которой я пошел бы даже на смерть. Но мне тяжело. Тяжело бороться за свою мечту, потому что тебя нет рядом. Ты уходишь так мгновенно, не предупредив, улетаешь в открытое окно, уходишь сквозь незапертую дверь, и у меня не хватает мужества удержать тебя, обнять, подарить поцелуй, который, наверно, лучше всяких слов поведал бы тебе историю моей любви к тебе. Но я не могу. Ведь ты несчастлива со мной. И уходя, ты ищешь свой путь, свою любовь, свое счастье. Может, эта любовь заключается в том, кто сегодня проводил тебя до дома, а, может, она в том, кто тебе звонил. Она в любом, но не во мне. И потому мне так тяжело тебя удерживать, тяжело обнять, смотреть на тебя без грусти и печали. Тяжело надевать маску радости, улыбаться в тот миг, когда душу разрывают ревность, любовь, печаль, грусть, дождливая ночь, луна, звезды. И все, что я могу- это смотреть на твой портрет на мокром холодном окне, погрузившись в безумные, сладкие мечты. И потом, наконец освободившись от терзающих вместе с мечтами мыслях об одиночестве, я смогу уснуть. А во сне я опять буду счастлив, потому как сон- это место нашей встречи. Здесь наш мир- только твой и мой. Здесь нет телефонов, нет других людей – есть только ты и я. И ничто не сможет помешать нашему счастью - ни дикий воющий ветер, ни бури, ни грозы, что делало бы нас несчастными. А почему люди несчастны- спросишь ты. И я отвечу- потому что любят. Тогда ты спросишь- а почему люди любят. И я отвечу- чтобы быть счастливыми… Ведь часто так бывает, что мы ищем счастье в любви, а она приносит лишь боль и печаль. Так было и со мной, когда я впервые взял тебя за руку, когда я услышал твое дыхание, когда я захотел быть частью тебя. Но ждали меня только боль, бессонные ночи и разочарование.
И я создал твой образ из моих мыслей- чистых, нежных, любовных. Ты воскресла в моих снах, словно феникс из пепла. Твой портрет согласился написать для меня осенний дождь, с которым теперь я в крепкой дружбе. Луна согласилась помочь воссоединить все приятные воспоминания о тебе, засияв необыкновенным ярким светом. Одинокий волк, которому я играл на скрипке в ту летнюю ночь, когда заплутав на холмах родных просторов, я попал в старый лес, спел мне свою одинокую песню, от которой моя душа наконец улыбнулась .
И мы создали твой портрет. Он прекрасен и удивителен. Но даже такое создание, которое ожило в руках дождя, луны, песни волка, сияющей мечты, не может передать всю тебя. Портрет мертв, в нем нет твоей души, твоего тепла, твоей ласки, нежности, заботы, любви. И я каждую ночь прошу тебя прийти ко мне, наделить портрет душой, вдохнуть в него жизнь- ведь он это то, что осталось от тебя, когда ты ушла от меня, улетела сквозь открытое окно, ушла через незапертую дверь, а я не смог, не сумел тебя остановить, удержать .
И я знаю- ты придешь. На минуту, на миг, но ты придешь. Мягко ступая по усталому полу ты пройдешь в место моего пристанища. Вот он я- сижу в старом кресле, смотрю на огонь, а на окне твой портрет. Я смотрю на него, я поглощен им, я в его воле. Потому, когда ты подойдешь ко мне, обнимешь, может, поцелуешь, я вздрогну. И хотя комната будет покрыта мраком, я узнаю тебя, твое тепло, твое дыхание, твой поцелуй. И тогда я схвачу свою мечту, свою далекую звезду, своего белокрылого ангела, что, наконец, спустился ко мне. Я обниму тебя, чтобы никогда не отпускать…
Но это будет потом. А сейчас только темно, за окном рыдает дождь, твой портрет на холодном окне согревает мне душу. Я прислушиваюсь к каждому шороху, к каждому звуку, надеясь услышать твои шаги. Но нет, это все обман, плод моего изможденного вечным сиянием безответной любви разума, биения страдающего сердца. И я боюсь шевельнуться, боюсь спугнуть призрак, надежду, мечту. Ведь я знаю, что ты близко. Ты рядом…
________________
Разруши мифы и легенды обо мне… Убей надежды на меня…(Бэтмен)
  Вверх
Сказали cпасибо
к******* (06.01.2011), Кёльхен (06.01.2011)
 06.01.2011, 18:11  
#2
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Мне понравилось
  Вверх
 06.01.2011, 21:06  
#3
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

спасибо.написал вчера в 2 ночи)
  Вверх
 06.01.2011, 21:27  
#4
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

повезло той которой это посвящено..............
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 06.01.2011, 22:01  
#5
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
повезло той которой это посвящено..............
к счастью, она этого не знает...
  Вверх
 06.01.2011, 22:03  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Саня Бойко писал (а) Посмотреть сообщение
к счастью, она этого не знает...
к чьему счастью?
  Вверх
 06.01.2011, 22:13  
#7
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Сны и фантазии...Образ, который создал сам ничего общего с реальностью скорее всего не имеет. Сам придумал мечту, сам ее полюбил. А девушку реальную, не выдуманную смог бы полюбить? Ты ведь наверняка ее не знаешь...А любят не образ, а живого человека, которого знаешь и понимаешь.
  Вверх
 06.01.2011, 22:21  
#8
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Сны и фантазии...Образ, который создал сам ничего общего с реальностью скорее всего не имеет. Сам придумал мечту, сам ее полюбил. А девушку реальную, не выдуманную смог бы полюбить? Ты ведь наверняка ее не знаешь...А любят не образ, а живого человека, которого знаешь и понимаешь.
Реальную девушку зовут Анна, если я не ошибаюсь. Поправте меня если ошибаюсь ))))))))))))))))))) Так что тут нет, выдуманного идеала. Он вполне реален, просто любовь злодейка ................
  Вверх
 06.01.2011, 22:23  
#9
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Реальную девушку зовут Анна, если я не ошибаюсь. Поправте меня если ошибаюсь .
Это как?
  Вверх
 06.01.2011, 22:29  
#10
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Это как?
А так вот ))))))))))))))))))))))) отрывок из его произведения с посвящением )))))))))
- Ты знал об этом!- воскликнула она.
- Я видел сон,- ответил Джим и поцеловал Анну.
Мой друг, сны удивительная вещь, не правда ли? Что это- наше прошлое, будущее, а, может быть, настоящее? Может, это параллельный мир, где также, как и у нас, протекает жизнь? Или это лишь плод нашего воображения, способность мозга реагировать на произошедшие события?
А может быть, ошибки реальности способен исправить только сон?..


Посвящается Анне..
  Вверх
 06.01.2011, 22:32  
#11
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

да,эти оба произведения посвящены ей. Это реальный человек.просто между нами очень непростые отношения, что я и выразил в очерке
  Вверх
 06.01.2011, 22:55  
#12
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Я не об имени девушки.

Саня Бойко писал (а) Посмотреть сообщение
И я создал твой образ из моих мыслей- чистых, нежных, любовных. Ты воскресла в моих снах, словно феникс из пепла. Твой портрет согласился написать для меня осенний дождь, с которым теперь я в крепкой дружбе. Луна согласилась помочь воссоединить все приятные воспоминания о тебе, засияв необыкновенным ярким светом. Одинокий волк, которому я играл на скрипке в ту летнюю ночь, когда заплутав на холмах родных просторов, я попал в старый лес, спел мне свою одинокую песню, от которой моя душа наконец улыбнулась .
И мы создали твой портрет. Он прекрасен и удивителен.
Имен может быть много и девушек в реальности носящих это имя, но это образ, а не настоящая девушка. А любить образ проще, чем реального, невыдуманного человека, потому что образ - это автор, это любовь к своему творению, к себе, но не к человеку реальному.
  Вверх
 06.01.2011, 23:04  
#13
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Капелька, ну как бы это вглядело опиши он любвоь простыми словами. Это было бы ну не очень интересно читать. Если он хочет рассказать о любви используя литературный и образный язык так почему же нет. Почему не приукрасить и не по плакать ....... вот уж не думала что ты этого не поймешь. Все же понятно.
  Вверх
 06.01.2011, 23:46  
#14
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Я не об имени девушки.


Имен может быть много и девушек в реальности носящих это имя, но это образ, а не настоящая девушка. А любить образ проще, чем реального, невыдуманного человека, потому что образ - это автор, это любовь к своему творению, к себе, но не к человеку реальному.
на самом деле это реальная девушка.
  Вверх
 06.01.2011, 23:46  
#15
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Капелька, ну как бы это вглядело опиши он любвоь простыми словами. Это было бы ну не очень интересно читать. Если он хочет рассказать о любви используя литературный и образный язык так почему же нет. Почему не приукрасить и не по плакать ....... вот уж не думала что ты этого не поймешь. Все же понятно.
вот вы меня поняли)))
  Вверх
 06.01.2011, 23:56  
#16
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Саня Бойко, вы меня просто ошеломили своим очерком...в хорошем смысле...
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 06.01.2011, 23:58  
#17
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

ооо, значит ночь выдалась хорошей.спасибо за комплимент. если что-обращайтесь)))
  Вверх
 07.01.2011, 00:02  
#18
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Саня Бойко писал (а) Посмотреть сообщение
ооо, значит ночь выдалась хорошей.спасибо за комплимент. если что-обращайтесь)))
пожалуйста, вы это заслужили))). не было б в вашем профиле столько одинаковых фоток, я б уже грешным делом о себе подумала))). Обращаться за чем например?))))
  Вверх
 07.01.2011, 00:14  
#19
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
пожалуйста, вы это заслужили))). не было б в вашем профиле столько одинаковых фоток, я б уже грешным делом о себе подумала))). Обращаться за чем например?))))
в смысле ошеломления обращайтесь.
теперь вопрос-не было б в вашем профиле столько одинаковых фоток, я б уже грешным делом о себе подумала)))(это вы о чем?)
  Вверх
 07.01.2011, 00:19  
#20
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Саня Бойко писал (а) Посмотреть сообщение
в смысле ошеломления обращайтесь.
теперь вопрос-не было б в вашем профиле столько одинаковых фоток, я б уже грешным делом о себе подумала)))(это вы о чем?)
ммм...ну я знаю одного человека, который похожий рассказ посвятил мне. Стиль ну очень схож с вашим - читала и глазам своим не верила.Но это вовсе не означает, что вы неоригинальны. Только что не поленилась и прочла ваш рассказ "сон есть жизнь" - даже не поверила что вам столько лет, сколько указано в профиле, честно говоря.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Вахабит", или "Взад-вперед". Хоббит. Неожиданное путешествие. Duke_Cheb Кино 21 02.04.2021 16:38
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Внешний вид офиса "Мир Компьютеров" напротив парка "Победа" filin Программисты и компьютеры в ПМР 2 23.03.2010 16:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!