Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сообщить о краже?

Результаты опроса: Если бабушка в супермаркете украдет сырок, то Вы
Сообщите охране 3 16.67%
Сделаете вид, что не заметили 15 83.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.06.2012, 14:38  
#81
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

у нас как я погляжу готовы бабульку сдать охране ну что же похвально!!!!! но если вы все такие принципиальные то действуйте так же по отношению ко всем а не только к тем кто не опасен!!! видишь мусора берущего взятку!!! пиши донос!!! депутат вырубает деревья во дворе? бегом в прокуратуру!!!! бандит унижает чье то личное достоинство? заступись за того кого обижают....



а бабку сдать любой может!!! это безопасно!!!
  Вверх
 29.06.2012, 15:13  
#82
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

евпатий коловрат писал (а) Посмотреть сообщение
у нас как я погляжу готовы бабульку сдать охране ну что же похвально!!!!! но если вы все такие принципиальные то действуйте так же по отношению ко всем а не только к тем кто не опасен!!! видишь мусора берущего взятку!!! пиши донос!!! депутат вырубает деревья во дворе? бегом в прокуратуру!!!! бандит унижает чье то личное достоинство? заступись за того кого обижают....



а бабку сдать любой может!!! это безопасно!!!
Евпатий,а что ты думаешь ,что все молчат как ты? в вышеперечисленных ситуациях?
  Вверх
 29.06.2012, 15:18  
#83
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
Здесь споры возникают часто на пустом месте.
В магазине люди покупают товар, не едят, не забирают бесплатно - покупают. Если бабушка, ребенок, неважно кто - не платит деньги за товар, он ворует, а это наказуемо. Идешь в магазин - бери деньги. Нет денег - нефиг жрать сырки. Все остальное частности.
По сабжу: сказать охраннику про воровство или нет. Я все-таки склоняюсь к тому, что честнее будет поговорить изначально с пресловутой бабушкой. И исходить из ситуации: если она подыхает с голоду, купить ей нахрен этот сырок, кило гречки и сахару на месяц. А если нет, тут уж вызывать администрацию или охрану.
Как так можно?!!! "Подыхает", "не нефиг жрать", это Вы о людях, которые всю жизнь отработали и живут на мизерную подачку государства? Она что, от хорошей жизни ворует. Учтите, бабушки это мой любимый контингент, их обижать я никому не позволю.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.06.2012, 15:22  
#84
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
Евпатий,а что ты думаешь ,что все молчат как ты? в вышеперечисленных ситуациях?
p/s я бы за таких людей что во всем так принципиальны в церкви свечки ставил за здравие!!!!! без иронии и сарказма пишу...


за то что в начале наехал простите.... как говорится понять и простить!!!! я не со зла.... просто для меня это неприемлемо
  Вверх
 29.06.2012, 15:32  
#85
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Как так можно?!!! "Подыхает", "не нефиг жрать", это Вы о людях, которые всю жизнь отработали и живут на мизерную подачку государства? Она что, от хорошей жизни ворует. Учтите, бабушки это мой любимый контингент, их обижать я никому не позволю.
А как так можно Временная Гостья в очень между прочем толковом посте прикопаться к двум словам ?? А ?? Из поста видно что Татьяна как раз к бабушкам очень хорошо относится.
А вам клинит мозг от мнимой сердобольности. Хватит пороть горячку, поймите:
1) БАБУШКИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ, И ПЛОХИЕ ТОЖЕ ...представляете
2) ВОРОВАТЬ НЕХОРОШО КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ
3) ЕСЛИ БАБУШКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В БЕДЕ вряд ли кто то из форумчан отказался бы ей помочь даже за свои деньги !!!( даже P.S. !!!)
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.06.2012, 15:35  
#86
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
А как так можно Временная Гостья в очень между прочем толковом посте прикопаться к двум словам ?? А ?? Из поста видно что Татьяна как раз к бабушкам очень хорошо относится.
А вам клинит мозг от мнимой сердобольности. Хватит пороть горячку, поймите:
1) БАБУШКИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ, И ПЛОХИЕ ТОЖЕ ...представляете
2) ВОРОВАТЬ НЕХОРОШО КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ
3) ЕСЛИ БАБУШКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В БЕДЕ вряд ли кто то из форумчан отказался бы ей помочь даже за свои деньги !!!( даже P.S. !!!)
я понимаю почему Временная Гостья так отвечает.... просто на экстремальных примерах проще объясняться
  Вверх
 29.06.2012, 15:50  
#87
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Я бы бабуську не сдал,да и людей других возрастов и половой принадлежности тоже.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.06.2012, 15:52  
#88
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Временная гостья, второй абзац моего сообщения состоит из обобщенно-личных предложений. Там бабушки в том числе. Отношусь я одинаково хорошо ко всем людям безотносительно возраста. Я вас удивлю, возможно, если скажу, что я люблю людей. Воровать не имеет права никто, это закон такой, не я.
А по поводу слов - я подумала, что именно такие слова наиболее полно выразят мое отношение к кражам. Если я Вас этим задела, то у меня цели такой - задеть кого бы то ни было в этой теме - не было.
  Вверх
 29.06.2012, 15:52  
#89
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
А как так можно Временная Гостья в очень между прочем толковом посте прикопаться к двум словам ?? А ?? Из поста видно что Татьяна как раз к бабушкам очень хорошо относится.
А вам клинит мозг от мнимой сердобольности. Хватит пороть горячку, поймите:
1) БАБУШКИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ, И ПЛОХИЕ ТОЖЕ ...представляете
2) ВОРОВАТЬ НЕХОРОШО КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ
3) ЕСЛИ БАБУШКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В БЕДЕ вряд ли кто то из форумчан отказался бы ей помочь даже за свои деньги !!!( даже P.S. !!!)

не учите никого жить))
у нас тут у всех свои дети есть...
просто если ВЫ такие принципиальные, то боритесь с воровством не в мелких и в мельчайших..а в ОБЫЧНЫХ ФОРМАХ - КОРРУПЦИИ
а то странное дело получается человек украл, чтобы поесть - тюрьма
а если обворовал всю страну - почет и уважение да еще депутатом сделают)
и хватит заниматься ФАРИСЕЙСТВОМ...
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказали cпасибо
 29.06.2012, 15:55  
#90
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

alex писал (а) Посмотреть сообщение
не учите никого жить))
у нас тут у всех свои дети есть...
просто если ВЫ такие принципиальные, то боритесь с воровством не в мелких и в мельчайших..а в ОБЫЧНЫХ ФОРМАХ - КОРРУПЦИИ
а то странное дело получается человек украл, чтобы поесть - тюрьма
а если обворовал всю страну - почет и уважение да еще депутатом сделают)
и хватит заниматься ФАРИСЕЙСТВОМ...
Тысяча плюсов. Я просто промолчала, но именно это хотела написать. Да, да ФАРИСЕЙСТВО и ХАНЖЕСТВО....

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

эти слова автора темы касаются, а не отписавшихся...
  Вверх
 29.06.2012, 15:57  
#91
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

Аббат Бузони писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы бабуську не сдал,да и людей других возрастов и половой принадлежности тоже.
аббат респект и уважение!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.06.2012, 15:57  
#92
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

alex писал (а) Посмотреть сообщение
не учите никого жить))
у нас тут у всех свои дети есть...
просто если ВЫ такие принципиальные, то боритесь с воровством не в мелких и в мельчайших..а в ОБЫЧНЫХ ФОРМАХ - КОРРУПЦИИ
а то странное дело получается человек украл, чтобы поесть - тюрьма
а если обворовал всю страну - почет и уважение да еще депутатом сделают)
и хватит заниматься ФАРИСЕЙСТВОМ...
Ладно убедили. Тогда вообще отменяем все статьи по мелким преступлениям и мошенничествам.
А ХУЛЕ А ВДРУГ люди хорошие, а вдруг жрать хотели, а мож заслуги перед госсударсвам у них какие были ???

ЛОВИМ ТОЛЬКО ДЕПУТАТОВ
  Вверх
 29.06.2012, 16:22  
#93
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Ладно убедили. Тогда вообще отменяем все статьи по мелким преступлениям и мошенничествам.
А ХУЛЕ А ВДРУГ люди хорошие, а вдруг жрать хотели, а мож заслуги перед госсударсвам у них какие были ???

ЛОВИМ ТОЛЬКО ДЕПУТАТОВ
Когда наступит эра "верховенства закона" и все от дворника до высших должностных лиц государства будут за его нарушение отвечать на равных,вот тогда и сдать воришку будет не в западло,а пока этого нет,лично я никогда не "вламлю" ни одного обездоленного мещанина "умыкнувшего" что-либо у НЭПмана.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.06.2012, 16:26  
#94
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

alex писал (а) Посмотреть сообщение

а то странное дело получается человек украл, чтобы поесть - тюрьма
а если обворовал всю страну - почет и уважение да еще депутатом сделают)
и хватит заниматься ФАРИСЕЙСТВОМ...
какая тюрьма? что вы мелете
воровка упала на забывчивую дурочку , охранники пожурили и всё...
мне вот очень интересно....значит раз кто то где то ворует...например депутаты(алекс утверждает...а без суда это пустые слова)....значит полностью нужно закрыть глаза на абсолютно всё?....а может и самим пойти воровать? а чё? почему одним простительно, и нам простят значит!
алекс, вы бы тоже пошли воровать?...ну так лет через 30...а может и сейчас уже....всётаки мать троих детей....пусть магазины раскошелятся! с них не убудет
каждому ребенку по сырку и по печеньке!....и отлично!....
  Вверх
 29.06.2012, 16:34  
#95
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
какая тюрьма? что вы мелете
воровка упала на забывчивую дурочку , охранники пожурили и всё...
мне вот очень интересно....значит раз кто то где то ворует...например депутаты(алекс утверждает...а без суда это пустые слова)....значит полностью нужно закрыть глаза на абсолютно всё?....а может и самим пойти воровать? а чё? почему одним простительно, и нам простят значит!
алекс, вы бы тоже пошли воровать?...ну так лет через 30...а может и сейчас уже....всётаки мать троих детей....пусть магазины раскошелятся! с них не убудет
каждому ребенку по сырку и по печеньке!....и отлично!....
P/S мне кажется что вам уже дело нет до того что там украла эта бабка!!!! просто вы пытаетесь оправдать свой поступок.... мне думается так что вы уже давно пожалели что выложили сюда эту тему с таким признанием
  Вверх
 29.06.2012, 16:40  
#96
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

евпатий коловрат писал (а) Посмотреть сообщение
P/S мне кажется что вам уже дело нет до того что там украла эта бабка!!!! просто вы пытаетесь оправдать свой поступок.... мне думается так что вы уже давно пожалели что выложили сюда эту тему с таким признанием
я о поступке своём не жалею.....и писал...что тему создал для того, что б убедиться, что воровство это у большинства в крови....и дело дрянь...когда поощряется даже мелкое воровство
  Вверх
 29.06.2012, 16:43  
#97
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
я о поступке своём не жалею.....и писал...что тему создал для того, что б убедиться, что воровство это у большинства в крови....и дело дрянь...когда поощряется даже мелкое воровство
кольца и браслеты юбки и жакеты
разве я тебе не добывал (с)
  Вверх
 29.06.2012, 16:43  
#98
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
я о поступке своём не жалею.....и писал...что тему создал для того, что б убедиться, что воровство это у большинства в крови....и дело дрянь...когда поощряется даже мелкое воровство
Смотря у кого воруют
  Вверх
 29.06.2012, 17:34  
#99
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья, второй абзац моего сообщения состоит из обобщенно-личных предложений. Там бабушки в том числе. Отношусь я одинаково хорошо ко всем людям безотносительно возраста. Я вас удивлю, возможно, если скажу, что я люблю людей. Воровать не имеет права никто, это закон такой, не я.
А по поводу слов - я подумала, что именно такие слова наиболее полно выразят мое отношение к кражам. Если я Вас этим задела, то у меня цели такой - задеть кого бы то ни было в этой теме - не было.
Вот и славно. Постарайтесь не употреблять сленг, когда говорите о пожилых людях. Буду благодарна.

алекс, вы бы тоже пошли воровать?...ну так лет через 30...а может и сейчас уже....всётаки мать троих детей....пусть магазины раскошелятся! с них не убудет
каждому ребенку по сырку и по печеньке!....и отлично!....
Без оскорблений никак?
Блин... бабулю сдали, медаль себе повесьте за выполнение гражданского долга. Только не рассказывайте мне, что Вы не скачиваете бесплатно программы, фильмы, музыку, книги......Принцииальный Вы наш.
  Вверх
 29.06.2012, 18:16  
#100
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

В "штатах" есть традиция на домах осведомителей(лиц с повышенным чувством гражданского долга) нарисован ГЛАЗ, можно по аналогии у нас на форуме рядом с ником сознательных граждан,которые оказывают "содействие " размещать тоже какой-либо почетный,отличительный знак, страна должна знать своих героев.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!