Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Прописка и ВНЖ ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.10.2011, 15:53  
По умолчанию Прописка и ВНЖ ПМР.
#1
  Stanislas Stanislas вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 23.10.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Просидел уже 3 день на форуме и в гугле так точно и не понял куда идти где что и в какой последовательности регистрировать?

Надо получить ВНЖ ПМР и встать на консульский учет( Имея просто прописку в Тирасполе допустим на 1год поставят на консульский учет в посольстве РФ как я понял оно только в Кишиневе)??? в какой последовательности это делать?
я гражданин РФ есть национальный и загнан паспорт, беру билет на автобус Белгород - Кишинев, приезжаю и мои действия куда идти и что оформлять какие бумаги потребуются? Подскажите пожалуйста знающие люди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может кто подскажет юристов или фирмы занимающиеся этими вопросами?
Где можно сделать прописку за деньги?
  Вверх
 25.10.2011, 01:53  
#2
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Stanislas писал (а) Посмотреть сообщение
Просидел уже 3 день на форуме и в гугле так точно и не понял куда идти где что и в какой последовательности регистрировать?

Надо получить ВНЖ ПМР и встать на консульский учет( Имея просто прописку в Тирасполе допустим на 1год поставят на консульский учет в посольстве РФ как я понял оно только в Кишиневе)??? в какой последовательности это делать?
я гражданин РФ есть национальный и загнан паспорт, беру билет на автобус Белгород - Кишинев, приезжаю и мои действия куда идти и что оформлять какие бумаги потребуются? Подскажите пожалуйста знающие люди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может кто подскажет юристов или фирмы занимающиеся этими вопросами?
Где можно сделать прописку за деньги?
Купите газету "Маклер" или в поисковике найдите "Маклер" Тирасполь,там в разделе оказание юридических услуг есть фирмы и частные лица которые "консультируют" по данным вопросам,за вознагрождение
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
 25.10.2011, 04:32  
#3
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Stanislas писал (а) Посмотреть сообщение
Надо получить ВНЖ ПМР и встать на консульский учет
Совершенно не понятно чего надо и, главное, зачем.

Stanislas писал (а) Посмотреть сообщение
Имея просто прописку в Тирасполе допустим на 1год
Так имея прописку или "допустим"? AFAIK прописывают только собственника жилья и близких родственников. Дают регистрацию от года до 3х лет. Не помню точное название, но статус явно выше, чем турист, наверно, даже официально работать можно.

Stanislas писал (а) Посмотреть сообщение
поставят на консульский учет в посольстве РФ как я понял оно только в Кишиневе)??? в какой последовательности это делать?
В консульстве РФ, вероятно, поставят. AFAIK раньше надо было выписаться с постоянного места жительства в России и "прописаться" в консульстве. Только это все отношения с государством РФ, ну там пенсию получать и т.д.

Stanislas писал (а) Посмотреть сообщение
я гражданин РФ есть национальный и загнан паспорт, беру билет на автобус Белгород - Кишинев, приезжаю и мои действия куда идти и что оформлять какие бумаги потребуются?
Я делал так. Купил билет на поезд Москва-Кишинев до Тирасполя. По внутреннему паспорту. По нему же проехал транзитом Украину и въехал в ПМР. Адреса для временной регистрации у меня не было, поэтому с вокзала меня отправили в паспортный стол. В дальнейшем при въезде в республику писал адрес съемной квартиры, 2 раза продлял регистрацию, потом выезжал и въезжал.

В ОВИРе прямо посоветовали делать именно так, т.к. оснований для длительной регистрации на 1-3 года не было (брак или покупка недвижимости). Обещали и впредь всегда впускать и препятствий не чинить Все сотрудники соответствующих органов всегда общались со мной вежливо, старались помочь, все терпеливо объяснить. Пользуясь случаем, передаю им всем большой привет

Загранпаспорт никому не показывал, ради экономии страниц для дальнейших поездок. Цель - жить некоторое время в ПМР - была достигнута.

Если нет родственников в ПМР, советую приезжать за день до выхода газеты "Маклер". В миграционной карточке писать - гостиница "Аист", на неделю. На следующий день брать газету и искать квартиру. По нахождении квартиры идти в паспортный стол и делать временную регистрацию на 42(?) дня, потом 2 раза продлять. Потом ехать на экскурсию в соседнюю страну или регистрироваться по другому адресу (если одну квартиру хозяева сдают, то сами живут в другой).

Stanislas писал (а) Посмотреть сообщение
Где можно сделать прописку за деньги?
За деньги, вероятно, можно. Если нужно
  Вверх
 28.10.2011, 18:45  
#4
  Stanislas Stanislas вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 23.10.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Добрый день.
Спасибо за вашу помощь, информация очень полезная.
Я вот вышел на одну фирму, они сказали регистрацию могут сделать на 1-3года сумма внушительная 3000$ я думаю это через чур дорого, да и от куда взять.
Можно вроде землю купить с возможностью прописки за такие деньги?
Мне в фирме сказали что это и есть временная прописка нужно будет прописаться в квартиру и хозяин не сможет не чего с ней сделать без моего разрешения и от этого такая цена, но можно сразу же от меня сделать доверенность и без моего присутствия делать со своим жильем что угодно.
А после 3 лет ты можешь получить ВНЖ.
Я не могу понять есть временная регистрация например на год или только от 1 до 3 постоянная со всякими сложностями для хозяина квартиры ???
Я в Одессе разговаривал с человеком он рассказал что его брат за 300$ - 400$ сделал прописку. Но блин я потерял бумажку с контактами *****а.
Если кто может прояснится ситуацию ?
Мне нужно просто для начала встать на консульский учет? (может подскажите что нужно и сколько примерно будет стоить)??

Последний раз редактировалось Stanislas; 28.10.2011 в 18:48. Причина: забыл дописать
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Прописка в ПМР alex Таможня и Служба миграции ПМР 16 13.04.2015 20:45
Нужна прописка в г.Тирасполе и ВНЖ Stanislas Тирасполь 8 28.10.2011 18:44
Прописка Толя Рыбница 1 11.10.2011 14:22
Необходима прописка gemelos Тирасполь 0 24.12.2010 23:34
Прописка для абонентов Интерднестркома PMR Провайдеры Приднестровья 3 20.12.2009 02:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!