Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

В какой банк положить деньги?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.08.2008, 20:48  
По умолчанию В какой банк положить деньги?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,121
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В какой банк в Приднестровье положить деньги?
А может лучше и надёжнее в МОлдову в Кишинёв их отвести?
Мало ли что с ПМР станет, в случае присоединения к Молдове могут и закрыть банки.
  Вверх
 24.08.2008, 21:45  
#2
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В какой банк в Приднестровье положить деньги?
А может лучше и надёжнее в МОлдову в Кишинёв их отвести?
Мало ли что с ПМР станет, в случае присоединения к Молдове могут и закрыть банки.
Кажись админ решил сделать ноги. И в какую страну?
А вообще то не накаляй атмосферу. Это первое. Второе, деньги в банке не храни, если это не большие деньги. ТРетье, время когда банки кидали, прошло. Есть страховой фонд, и если банк банкрот, вклады покрывают из этого страхового фонда.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453

Последний раз редактировалось Мистер-Х; 05.06.2009 в 08:05.
  Вверх
 24.08.2008, 22:35  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,121
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ничего я не делаю ноги, просто хочу положить свои небольшиеденежные сбережения в банк, думаю в какой.
А что делать с деньгами, как не хранить и преумножать их?
На счёт страховых фондов - МММ, русский дом селенга и прочие вернули денег народу?
  Вверх
 25.08.2008, 07:03  
#4
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

[QUOTE=PMR;5079]Ничего я не делаю ноги, просто хочу положить свои небольшиеденежные сбережения в банк, думаю в какой.
А что делать с деньгами, как не хранить и преумножать их?
На счёт страховых фондов - МММ, русский дом селенга и прочие вернули денег народу?[/

Небольшие сбережения нужно крутить преумножая. В банке можно хранить от50 тыс и то преумножаться оне там не будут, разве что не так инфлиировать.

Деньги народ получает очень медленно. Не забывайте, что МММ по обороту был, как дюжина Приднестровий.
  Вверх
 25.08.2008, 09:06  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,121
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ну и как мне крутить деньги самому?
  Вверх
 25.08.2008, 10:47  
#6
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и как мне крутить деньги самому?
Открой точку, продавай сигареты. Можешь продавать пиво. На точку много денег не нужно.
  Вверх
 25.08.2008, 11:10  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,121
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Это всё понятно, но зачем тратить своё время, если можно положить деньги в банк и поллучить тот же эффект?
Да, выручка меньше, но и риски ниже, и не надо тратиьт своё время итд.
Почему все люди деньги в банки ложат, а не открывают точки?
  Вверх
 25.08.2008, 14:08  
#8
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Это всё понятно, но зачем тратить своё время, если можно положить деньги в банк и поллучить тот же эффект?
Да, выручка меньше, но и риски ниже, и не надо тратиьт своё время итд.
Почему все люди деньги в банки ложат, а не открывают точки?
Админ, точка с сигаретами, таже фигня которой ты занимаешься сейчас.С пивом, да риск, жара спадет и все. А с сигаретами, сказали правильно. Банк не даст той прибыли. Да и прибыли в банке никакой.В лучшем случае с сотки баксов бакс прибыли. Реально 85 центов. Дальше думай.
  Вверх
 04.06.2009, 18:06  
#9
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мне кажется, выгоднее всего в Ипотечный. Сейчас у нас там вклад под 15% годовых. Кроме того, у них солидные валютные резервы на случай в случае чего...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 04.06.2009, 19:51  
#10
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

Я тоже считаю, что деньги лучше хранить в банке, потому что по-другому не удается их накопить, каждый раз тратишь- иногда на совсем не нужные вещи, а банк, как хорошая копилка; и еще лучше размещать деньги, если хочешь сэкономить и поднакопить, с условием, что капитализация процентов- ежемесячно на вклад, но без возможности снятия и выплаты процентов, и так потихоньку сумма денег увеличивается
  Вверх
 04.06.2009, 19:55  
#11
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

а еще лучше начинать копить следующим образом - я вот, например, брала деньги в кредит, а потом отдавала в течение года, а когда сумму кредита погасила, открыла счет и стала продолжать платить ту же сумму как и при погашении кредита , но уже в качестве пополнения,,, ведь раньше я как то обходилась без этих денег так и дальше проживу, а денюшки хранятся
  Вверх
 05.06.2009, 08:25  
#12
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, выгоднее всего в Ипотечный. Сейчас у нас там вклад под 15% годовых. Кроме того, у них солидные валютные резервы на случай в случае чего...
3о3о попалилась. Банки у нас хитрые, просто так процент не платят. 15% это ежели ложишь, по моему , на три года не снимая процентов. 3а 3 года вклад в 10 тыщ вырастет до 14. 3а 10 лет до 25, если, там есть такие сроки . Круче всего у нас ПРОМСТРОЙ.
А реально , хранить деньги в банке не выгодно. Повторюсь, с каждой сотни баксов в месяц в лучшем случае наростет 1.
Поэтому покупаем лоток, продаем сигареты, либо организовываем строительную бригаду, либо.......

Мария-Агентство "Либерти" писал (а) Посмотреть сообщение
а еще лучше начинать копить следующим образом - я вот, например, брала деньги в кредит, а потом отдавала в течение года, а когда сумму кредита погасила, открыла счет и стала продолжать платить ту же сумму как и при погашении кредита , но уже в качестве пополнения,,, ведь раньше я как то обходилась без этих денег так и дальше проживу, а денюшки хранятся
Интересная схема. Давайте её рассмотрим, где ошибусь поправите. Итак, берем в банке штуку баксов. Процентная ставка по кредитам вроде 24%. В конце года мы должны отдать 1240. Если сразу положить на дипозит, а это 11% получим в конце года 1110( можно конечно хранить в чулке). Несложная математика и мы должны подарить банку 130 баксов. Кажись это развод чистейшей воды.

Последний раз редактировалось Мистер-Х; 05.06.2009 в 08:51.
  Вверх
 05.06.2009, 16:01  
#13
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

вы меня наверно неправильно поняли, вот как у меня было я брала кредит на строительные нужды и какое то время отдавала, потом полностью выплатила и кредит и мои отношения с этим банком закончились как плательщик и кредитор, и начались другие отношения я открыла в этом же банке депозит и те деньги что я раньше отдавала по кредиту в той же сумме продолжала ставить на депозит, не снимая процентов, чтоб деньги накапливались, потому что у меня совершенно не получается собирать их в чулке, постоянно трачу, а в банке пусть накапливаются по чуть чуть, и эта сумма, что откладывается в банк совершенно не чуствительна, ведь я раньше платилу ту же сумму за кредит,,, вот такая схема для меня очень удобная кстати
  Вверх
 05.06.2009, 19:29  
#14
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Поэтому покупаем лоток, продаем сигареты, либо организовываем строительную бригаду, либо.......
Создадите бригаду, кучу денег заработаете, и пойдете в банк открывать депозит. Не дома же их держать.
Мистер-Х, я веду речь о свободных деньгах, которые остаются после "поели-оделись-обулись". Либо о целевом накоплении. На квартиру, на ремонт, на страховой запас для семьи. Мне кажется, неплохо получить через три года 40% суммы за просто так.

Мария, капитализированный вклад идет, если не ошибаюсь, 10.5%. Обычный пополняемый в долларах- 12,5%, в евро -13%. На три года. Последний оказывается более выгодным. Вы попробуйте сами посчитать и убедитесь. Разница не такая уж значительная, но все зависит от суммы.
А кредит это действительно жуть. Лучше уж занять у кого-то, если есть возможность.
  Вверх
 06.06.2009, 09:54  
#15
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Создадите бригаду, кучу денег заработаете, и пойдете в банк открывать депозит. Не дома же их держать.
Создание бригады не принесет кучу денег. Хотя, смотря какая бригада. Но по крайней мере, это не бакс с сотки в месяц. А заработанные деньги, снова в дело.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мистер-Х, я веду речь о свободных деньгах, которые остаются после "поели-оделись-обулись".
У вас, после поели, обулись, оделись, заплатили коммуналку, тефон, телеграф, первый последний не предлогать, остались деньги? Тогда мы идем к вам.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, неплохо получить через три года 40% суммы за просто так.
Это не просто так. Деньги три года не работают, разве что не инфлиируют. Некоторый компромис, кода зашел в тупик и не знаешь чем заняться.



Мария-Агентство "Либерти" писал (а) Посмотреть сообщение
вы меня наверно неправильно поняли, вот как у меня было я брала кредит на строительные нужды и какое то время отдавала, потом полностью выплатила и кредит и мои отношения с этим банком закончились как плательщик и кредитор, и начались другие отношения я открыла в этом же банке депозит и те деньги что я раньше отдавала по кредиту в той же сумме продолжала ставить на депозит, не снимая процентов, чтоб деньги накапливались, потому что у меня совершенно не получается собирать их в чулке, постоянно трачу, а в банке пусть накапливаются по чуть чуть, и эта сумма, что откладывается в банк совершенно не чуствительна, ведь я раньше платилу ту же сумму за кредит,,, вот такая схема для меня очень удобная кстати
Вот, вот он гвоздь. Вы взяли деньги, для чего то. А здесь речь о том, что они уже есть, и им, деньгам, нужно не дать умереть. А смысл действительно правильно. Если деньги есть, то их уже нет. Особенно в рублях. Вот пять баксов с похмедельника ношу, а полтинник истратил бы в первый день. Поэтому если проявляется слабость финансовой воли, конечно лучше отнести в банк.
  Вверх
 07.06.2009, 10:35  
#16
  kosteek kosteek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 68

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В какой банк в Приднестровье положить деньги?
А может лучше и надёжнее в МОлдову в Кишинёв их отвести?
Мало ли что с ПМР станет, в случае присоединения к Молдове могут и закрыть банки.
В Молдове, если Вы не являетесь гражданином (резидентом?), то при выплате процентов банк снимает 10% с накопленной суммы. Т.е. если Вы гражданин России и нет молдавского вида на жительство, то банковский процент - 10% с этого. Если есть вид на жительство - надо уточнить.
Зато, если открыть там леевый счет, то проценты будут весьма высокие. В прошлом году там было до 24% годовых. Хотя в свете нынешних политических явлений, - очень вероятно падения курса лея, как это произошло с гривной.
Брат в Кишиневе компами занимается - говорит, что уже 2-3 месяца спад деловой активности из-за выборов. Бюджетные платежи тормозятся. Западные инвесторы уходят. Его знакомый работает в фирме, которую покупали из-за бугра, прошел первый транш, но после событий 7-8 апреля, деньги отозвали назад. Сотрудники с декабря без зарплаты...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Вклады денег в Банк. PMR Товары и услуги 5 27.02.2011 08:39
Агропром банк - маленький недочет PMR Товары и услуги 25 02.02.2011 12:44
Женщина и деньги к******* Юмор 68 30.09.2010 20:32
Деньги - зло? Боевой маг Свободное общение 6 21.01.2009 22:48


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!