Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Истоки православия. Христиане жгут...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.09.2012, 18:04  
#81
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Буду стараться, Отец! Может сконектимся в скайпе, и ты там меня поучишь уму разуму, а то мало ли снова заплутаю в поисках истины.
Ять, да ты походу уже заплутал.
Вот гляди, школьник, я тебе буду рисовать картинку того времени.
А ты меня опровергай.
Для начала вопрос, церковь, в любом ее обличие, когда то ратовала за какие бы то ни было реформы?
Ну и про Иешуа, представь.
Есть Власть существующая, есть религия.
И тут въезжает какой то бездомный странник, по нашему гастарбайтер.
Ведь Иешуа был арамийцем по происхождению, если ты что то о нем читал.
Так вот, въезжает он в город, и тем более на осле, и начинает устраивать сходки.
А на сходках говорит, что вы все дураки, а я один на белом осле.
Как ты думаешь, это Власти понравится?
Далее, заходит в храм, плохой он был, или хороший, мы с тобой этого тоже не знаем.
Что там дальше, так это по нашим законам хулиганство.
Про соблазнение, как уж к этому женщины отнесутся, это на их совести, я толковать не буду.
И что?

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
...но затем в разных системах и странах было приняты разные системы календарей - Юлианская, Григорианская и т.д., и всё перепуталось..
Кость, мне ликбез из педивикий читать не надо.
И система ЮлиГригокалендарей тут нипричем, не плавай в понятиях.
Иудейский календарь до сих пор солнечно- лунный.
  Вверх
 29.09.2012, 18:04  
#82
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Ять, да ты походу уже заплутал.
Вот гляди, школьник, я тебе буду рисовать картинку того времени.
А ты меня опровергай.
Для начала вопрос, церковь, в любом ее обличие, когда то ратовала за какие бы то ни было реформы?
Ну и про Иешуа, представь.
Есть Власть существующая, есть религия.
И тут въезжает какой то бездомный странник, по нашему гастарбайтер.
Ведь Иешуа был арамийцем по происхождению, если ты что то о нем читал.
Так вот, въезжает он в город, и тем более на осле, и начинает устраивать сходки.
А на сходках говорит, что вы все дураки, а я один на белом осле.
Как ты думаешь, это Власти понравится?
Далее, заходит в храм, плохой он был, или хороший, мы с тобой этого тоже не знаем.
Что там дальше, так это по нашим законам хулиганство.
Про соблазнение, как уж к этому женщины отнесутся, это на их совести, я толковать не буду.
И что?
Народ,я один не понимаю о чём он и к чему это набор предложений?..
Учитель! Я ещё раз предлагапю пообщаться хотя бы вербально, возможно Вы меня научите истинному восприятию бытия.

Мне, правда, нравится ваша снисходительность, она располагает. )))
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 29.09.2012 в 18:10.
  Вверх
 29.09.2012, 18:12  
#83
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Ять, да ты походу уже заплутал.
Ведь Иешуа был арамийцем по происхождению, если ты что то о нем читал...
Проводим дальнейший ликбез.
Иисус был евреем. Арамей и Еврей - это не одно и то же. Как не одно и тоже укранинец и чех.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D1%82%D1%8B
Западная группа семитов, в свою очередь, делится на две или три группы. Одна (северо-западная) расселялась в Ханаане (Израиль), Сирии, Северной Месопотамии двумя волнами. Первыми известными представителями этой группы (III—II-е тыс. до н. э.) были амориты и ханаанеи, затем финикийцы и евреи (с конца II тыс. до н. э.) и особая подгруппа семитов — арамеи
Потомки арамеев - нынешние немногочисленные ассирийцы в Ирае. Это никак не евреи.
см. Дьяконов И. М., Народы древней Передней Азии, в кн.: Переднеазиатский этнографический сб., кн. 1, М. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BC%D0%B5%D0%B8
Араме́и, арамейцы — семитские народы, населявшие до арабского завоевания Сирию и Ирак.
Согласно Библии, предком арамеев является третий сын Нахора, брата Авраама, «Милка родила Нахору <...> Кемуила, отца Арамова» (Быт.22:20,21).
Впервые упоминаются в середине III тыс. до н. э. В XIV веке до н. э. кочевые племена арамеев расселились в Сирийской пустыне, проникая оттуда на средний Евфрат, на рубеже XII-XI веков до н. э. наводнили почти всю Переднюю Азию. В ряде мест (например, к востоку от реки Иордан) арамеи превратились в оседлое население. Арамейский язык к началу нашей эры стал основным разговорным языком Передней Азии.
Потомками арамеев являются современные ассирийцы
Иисус жил в эллинизированной Иудее. Национальный язык - древне-иудейский. Язык межнационального общения - койне (эллинский, средне-греческий, с отличиями от древне-греческого т ново-греческого)
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 29.09.2012, 18:20  
#84
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Иисус был евреем. Арамей и Еврей - это не одно и то же. Как не одно и тоже укранинец и чех.
Кость, я тебя попрошу лично мне больше ссылок на педивикию не давать.
Пользуйся ей сам, если у тебя других источников нет.
Отличие Украинца от Чеха подтверждаю.
Для Англичанина это может и несущественно, а для Украицев...
Ну это ты у них сам спроси.
Тут вон даже с молдаванами вроде разборки.
Хотя и жили веками бок о бок.
Но я то не об этом.
Я про Пейсах и Пасху спрашивал вроде.
Ну походу для тебя, и тезки твоего, ничегонепонимающего- это тоже одно?
  Вверх
 29.09.2012, 18:35  
#85
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
И система ЮлиГригокалендарей тут нипричем, не плавай в понятиях.
Иудейский календарь до сих пор солнечно- лунный.
Про Юлианскую и Григорианскую систему, у меня чётко и ясно указано, что речь идёт о разных датах в Православной Пасхе и Католической Пасхе.

По вопросу, почему Песах редко совпадает с Католической или Православной Пасхой.
Тут, вообще, никак не связано с тем, что начала и концы месяцев считаются по солнечно-лунной системе. Всё-равно они бы совпали с нашим днём.

См. презираемую тобой Википедию, где на каждую запись следует научный первоисточник.
Если несоответствие - то это плохая работа модераторов Википедии. Положено об этих фактах сообщать модератору


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...B0%D1%80%D1%8C

В истории еврейского календаря различают три главных периода:
библейский, от Моисея до Ездры и Неемии (1500—450 до н. э.),
послебиблейский (до разрушения второго Храма в 70 году н. э.)
талмудический, до заключения Талмуда (70—500).
Т.е. после 70 года календарь у евреев менялся.

Кроме того
Современное использовании математики в подсчёте еврейских дат вместо наблюдения за фазами Луны была выведена постановлением Гилеля Второго в 359 году.
Таким образом, с 359 года, фазы Луны для еврейского календаря имеют лишь символическое значение, а в реальности всё расчитывается математически, как во всех Европейских системах.
Но, с 33(34) года, когда был распят Христос у евреев прошло две реформы календаря
- в 70 году
- в 359 году
И даты суббот 1 века у европейцев и евреев перестали совпадать, вообще. Как и даты Песаха 1 века.

Одна особенность у еврейского календаря сохранилась
Продолжительность еврейского года (будет ли он правильный, достаточный или недостаточный) определяется днём, на которое падает 1-е число месяца тишрей (Рош Хашана, то есть Новый год). В соответствии с положениями иудаизма, Йом Кипур (10 тишрей) не может приходиться на пятницу или воскресенье (поскольку в Йом Кипур невозможна подготовка к субботе, а в субботу — подготовка к Йом Кипуру); соответственно, Рош Хашана не может быть средой или пятницей. Хошана Раба (21 тишрей) не может приходиться на субботу (поскольку некоторые обряды, совершаемые в этот день, рассматриваются как запрещённая в субботу работа); соответственно, Рош Хашана не может быть воскресеньем. Таким образом, новый год может начаться только в понедельник, вторник, четверг или субботу. Для того, чтобы Рош Хашана пришёлся на допустимый день недели, предыдущий год при необходимости удлиняют на один день.


---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Кость, я тебя попрошу лично мне больше ссылок на педивикию не давать.
Пользуйся ей сам, если у тебя других источников нет.
Твой подход не только не научен, но и аморален. Твоя религия - чёрный пиар.
Пока ничего ты в этой теме толкового не написал. Изучай историю Религии, а не псевдо-научный атеизм, от которого Российская историческая научная школа давно отказалась.

Твои взгляды - типичная альтернативная история на основе непонятно каких из "жёлтых источников научного коммунизма" взятая, раз научные источники ты отвергаешь.

С уважением относиться к подобной глумливой слепой веры в обожествление воинствующего атеизма не могу, и не буду. Как над твоими издевательствами над наукой

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Я про Пейсах и Пасху спрашивал вроде.
Ну походу для тебя, и тезки твоего, ничегонепонимающего- это тоже одно?
Читай свой статус - НЕАДЕКВАТЕН.
У меня в предыдущих постах чётко указано, в чём разница.
1. Либо ты, не читая постов, пишешь комменты на них. Это, действительно, по-детски.
2. Либо - прикидываешься. Т.е. - троллишь.

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 29.09.2012 в 18:39.
  Вверх
 29.09.2012, 18:43  
#86
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Про Юлианскую и Григорианскую систему, у меня чётко и ясно указано, что речь идёт о разных датах в Православной Пасхе и Католической Пасхе.
Костяяяя....
Не заставляй меня называть тебя таким же школником.
И писать тебе, что такое педивикия.
Это ты и сам можешь узнать.
Вроде уже взрослый.


Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
По вопросу, почему Песах редко совпадает с Католической или Православной Пасхой.
Тут, вообще, никак не связано с тем, что начала и концы месяцев считаются по солнечно-лунной системе. Всё-равно они бы совпали с нашим днём.
Да, совпали бы.
Думаю и совпадают.
Я то о другом.
Ведь иудеи не празднуют Пасху как христиане, и там в календаре все логично.
а вот что иешуа родился в точную дату, а воскрес, будем это так называть, каждый год в разную, так это по моему факт необъясняемый.
По крайней мере православие об этом умалчивает.
Как впрочем и о многом другом.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Твой подход не только не научен, но и аморален. Твоя религия - чёрный пиар.
Пока ничего ты в этой теме толкового не написал. Изучай историю Религии, а не псевдо-научный атеизм, от которого Российская историческая научная школа давно отказалась.

Твои взгляды - типичная альтернативная история на основе непонятно каких из "жёлтых источников научного коммунизма" взятая, раз научные источники ты отвергаешь.

С уважением относиться к подобной глумливой слепой веры в обожествление воинствующего атеизма не могу, и не буду. Как над твоими издевательствами над наукой[COLOR="Silver"]

Читай свой статус - НЕАДЕКВАТЕН.
У меня в предыдущих постах чётко указано, в чём разница.
1. Либо ты, не читая постов, пишешь комменты на них. Это, действительно, по-детски.
2. Либо - прикидываешься. Т.е. - троллишь.
Ух ты!!!
Ну что я могу ответить на это.
Можете, Константин, отправить меня в игнор, и дальше пользоваться теми источниками, на которые вы ссылаетесь.
Я был о Вас лучшего мнеия.
Ошибся, сорри.
По сути, видимо, Вам ответить больше нечего.
  Вверх
 29.09.2012, 18:47  
#87
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Учите историю.
Я был о Вас мнения, как об адеквате, но, вижу модераторы не ошиблись.
  Вверх
 29.09.2012, 18:51  
#88
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Учите историю.
Я был о Вас мнения, как об адеквате, но, вижу модераторы не ошиблись.
а причем тут Модеры7
Мы разве о них?
Я задал прямой вопрос, почему рождество по солнечному календарю, а воскресение, кстати тоже был вопрос что это за день такой, по лунному?
Если у вас есть ответ- прошу.
Кроме Вашей любимой и никчемной педивики.
Если нет, то "слив уже засчитан".
  Вверх
 29.09.2012, 20:08  
#89
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Я задал прямой вопрос, почему рождество по солнечному календарю, а воскресение, кстати тоже был вопрос что это за день такой, по лунному?
Если у вас есть ответ- прошу.
Кроме Вашей любимой и никчемной педивики.
Если нет, то "слив уже засчитан".
1. Кого? когда? и о чём толком-то Вы спрашивали?
Приведите цитату и номер поста. Пока читаю лишь что-то невнятное не понятно о чём... Какой-то офф-топ и невнятный вопрос. И причём тут Тема "Истоки православия. Христиане жгут..." Если не о теме - то создайте отдельную Тему.

2. Педивики - слово образованное от нецензурного слова. Здесь это не приветствуется. За это идут санкции. Опыт Карабаса Вас не научил ничему?
В особенности говорить так об ЭНЦИКЛОПЕДИИ.

Все научные статьи в Вики - это копиво с уважаемых в научном мире первоисточников (с их энциклопедическим указанием). К каждой научной статье в Вики приведены уважаемые в мире научные источники (в первую очередь - которые можно найти в Интернете - с указанием ссылки). Не признавая статью, Вы не признаёте информацию скопированной этих научных публикации и квалификацию их авторов. Глупо и смешно. При этом Ваш полу-мат относится и к этим уважаемых академикам и докторам исторических наук.

Предлагаю Вам для начала, в качестве ликбеза, элементарные электронные шпаргалки для студентов по предмету "История религии". Не плохой сокращённый конспект. Я его уже указывал в этой Теме, пост № 57.
http://shpori-vsem.ru/religia/59-mir...1.html?start=8 - одна из этих шпор.

Не стоит благодарностей за Ваш ликбез. Как убедился, бескультурие в сочитании с незнанием элементарных вопросов истории у Вас - зашкаливает.
Надеюсь, на наличие у Вас элементарной воспитанности и совести. Иначе, бан - не за горами

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 29.09.2012 в 20:13.
  Вверх
 29.09.2012, 20:28  
#90
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Константин Дюкарев, если Вы хотите уподобиться Уфо, или просто сам по себе болтать, я Вам не советчик, и тем паче не ответчик.
Если Вам непонятен вопрос, то задаю именно Вам, Константину Дюкареву.
...почему рождество по солнечному календарю, а воскресение, кстати тоже был вопрос что это за день такой, по лунному?
Ну а что касается моей личности, то это как раз не по теме, и означено в Правилах сайта.
Очень советую Вам их освежить в памяти, прежде чем упоминать про баны, воспитанность, и такое уж очень своеобразное понятие как Совесть.
  Вверх
 29.09.2012, 20:37  
#91
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Сформулируй вопрос по-научному, а не от балды. Если умеешь.
Луна, Солнце, Календарь, Суббота, Воскресенье... Чё-то в кучу намешано...

И не понятно о чём, толком, какие-то утверждения на ломанном языке.

Но вроде, что-то об иудеях и христианах, судя по смыслу. Надеюсь, не какой-то момент из антисимитизма?

Затем, оказывается, что это был некий вопрос непонятно когда и кому, но явно до меня. И это же что-то хотят снова спросить, теперь уже у меня, но сформулировать не могут...
И на него ждут ответа без Вики... ОРИГИНАЛЬНО


И это в теме "Истоки православия. Христиане жгут..."

И дайте цитату на него, раз утверждаете, что что-то кого-то спрашивали (на днях, наверное, до того, как я Константинъа принялся от Ваших нападок защищать).
Ведите себя корректно. Пока слышу лишь "У попа была собака" по кругу второй раз, так же невнятно...

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 29.09.2012 в 20:57.
  Вверх
 29.09.2012, 20:55  
#92
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Сформулируй вопрос по-научному, а не от балды.
Если умеешь.
И дай цитату на него, раз утверждаешь, что что-то кого-то спрашивал. Веди себя корректно. Пока слышу лишь "У попа была собака" по кругу второй раз...

Боюсь, если не научишься вести корректно дискуссию, обращусь к модераторам.
Константин, во первых я с Вами на брудершафт вроде не пил.
А так как я на ты называю только уважаемых мною людей, не помню сказано ли это в правилах, то попрошу Вас держать эту дистанцию.
Спасибо.
Я, думаю и Вы тоже, не имеем научных степеней, по крайней мере Научные люди не ссылаются на Вами приведенные источники.
Так что попробую еще проще, чем я ранее изложил.
а спросил я вот о чем: мне показалось странным. что наш Спаситель, если так его назвать, родился строго в определенную дату.
Надеюсь это Вы не будете отрицать?
Ну как раз она и погуляла всвязи с принятием именного календаря.
А вот дата его смерти, если угодно воскрешения, они ведь завязаны, почему то гуляет в этих принятых хритсианством календарях.
Теперь понятней?
  Вверх
 29.09.2012, 21:00  
#93
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Константин, во первых я с Вами на брудершафт вроде не пил.
А так как я на ты называю только уважаемых мною людей, не помню сказано ли это в правилах, то попрошу Вас держать эту дистанцию.
Да, я вижу. Аж прёт культура.
Пару минут назад.
http://forum-pmr.net/showthread.php?p=188976#post188976
Коська, будь осторожней.
Для всех остальных сообщаю.
30 сентября, воскресенье , 5:18:28 Полнолуне.
Возможны рецидивы.
Не стыдно?
  Вверх
 29.09.2012, 21:04  
#94
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Константин Дюкарев, давайте вернемся к этой Теме.
Или отвечать в той.
Вопрос я задал.
  Вверх
 29.09.2012, 21:15  
#95
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

а спросил я вот о чем: мне показалось странным. что наш Спаситель, если так его назвать, родился строго в определенную дату.
Надеюсь это Вы не будете отрицать?
Ну как раз она и погуляла всвязи с принятием именного календаря.
А вот дата его смерти, если угодно воскрешения, они ведь завязаны, почему то гуляет в этих принятых хритсианством календарях.
Теперь понятней?
Увы, Рождество у православных и католиков, не совпадает. Даже месяц разный, не то, чтобы день.
Аналогично, не совпадает и Пасха.

Вопрос дня Рождества (который постоянен) - то же не точен и условен даже для Богословов.
Считается, что реальной даты дня Рождения не знали даже ранние христиане. И отмечали они день его "Рождения свыше", т.е. крещения Иоаном Крестителем. Такой вот парадокс. Узаконенная дата была взята из даты, которую отмечала одна секта в католицизме. Ей условно и приняли. Через много веком Католическая церковь обнаружила, что та секта пользавалась "средне-потолочными данными".

Могу дать ссылку на Богословов.

Так, а где уже более часа обещанный вопрос о некой субботе по некоему лунному календарю, якобы соответствующей некоему воскресенью по некоему солнечному неясно чему? Который Вам так и не ответил кто-то когда-то

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Вопрос я задал.
Ответ читали?

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

Буду через час
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (30.09.2012)
 29.09.2012, 21:39  
#96
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Увы, Рождество у православных и католиков, не совпадает. Даже месяц разный, не то, чтобы день.
Капитан Очевидность, это вроде как и не обсуждалось.

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Аналогично, не совпадает и Пасха.
А вот об этом, если можно, поподробней.
Я уже задавал вопрос, католики празднуют Пасху?
Не, то, что они "празднуют" название я знаю.
Я про именно Пасху, или, как Вы выше изволили Пейсах, сказав, что это одно и тоже.

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Вопрос дня Рождества (который постоянен) - то же не точен и условен даже для Богословов.
Считается, что реальной даты дня Рождения не знали даже ранние христиане. И отмечали они день его "Рождения свыше", т.е. крещения Иоаном Крестителем. Такой вот парадокс. Узаконенная дата была взята из даты, которую отмечала одна секта в католицизме. Ей условно и приняли. Через много веком Католическая церковь обнаружила, что та секта пользавалась "средне-потолочными данными".

Могу дать ссылку на Богословов.
Кто такой Богослов, как и Ваша Вики, не буду ее оскорблять, дабы не попасть под бан, равно как и Библия- я уже высказывался.
Читайте внимательно.
Хотя данная инфа к моему вопросу не имеет никакого отношения.

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Так, а где уже более часа обещанный вопрос о некой субботе по некоему лунному календарю, якобы соответствующей некоему воскресенью по некоему солнечному неясно чему?[/U] Который Вам так и не ответил кто-то когда-то.
Об этом попрошу подробней.
Если можно ссылу на мой пост.
Чувствую себя прям каким то склеротиком, неужели я про шабат мог спросить?

Ждемс через час.
На моих 22:39.
  Вверх
 29.09.2012, 22:15  
#97
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Я уже задавал вопрос, католики празднуют Пасху?
Не, то, что они "празднуют" название я знаю.
1. И когда же Вы меня об этом спрашивали? ссылку, плизз...
2. Конечно, празднуют. Называется Пасха. Для вас это открытие, что они Пасху празднуют? М-да...
3. Не знаете, а о христианстве рассуждаете, заставляя всем верить в Ваши рассуждения
  Вверх
 29.09.2012, 22:24  
#98
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
1. И когда же Вы меня об этом спрашивали? ссылку, плизз...
2. Конечно, празднуют. Называется Пасха. Для вас это открытие, что они Пасху празднуют? М-да...
3. Не знаете, а о христианстве рассуждаете, заставляя всем верить в Ваши рассуждения
Типа "сам дурак" я и ожидал.
Ну про Пасху я выше сказал.
Конечно же я не знаю христианство как Вы.
Надеюсь на этом основании Вы не скажете мне не участвовать в данной теме, господин управляющий.
Да, и на вопрос про даты рождества и вознесения Вы так и не ответили.
  Вверх
 29.09.2012, 22:28  
#99
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Не перебивайте, и дождитесь ответа на каждый заданный Вами в посте вопрос.
И время засекать преподователям Истории надо было для неродивых студентов, вроде Вас.
Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Я про именно Пасху, или, как Вы выше изволили Пейсах, сказав, что это одно и тоже.
Читайте мой пост №80 - повторно Вам скидываю его номер. Прийдётся процитировать.
1. Пасха изначально происходит название от иудейского всенародного праздника Песах. Это день, когда Моисей вывел евреев из египетского плена на Синай.
2. Иисуса распяли за день до Песаха. Воскрес он, согласно писания, как раз на Песах. [Песах. Это день, когда Моисей вывел евреев из египетского плена на Синай.. Календарно изначально совпадал и Песах, и Пасха (даже - православная Пасха и католическая Пасха), но затем в разных системах и странах было приняты разные системы календарей - Юлианская, Григорианская и т.д., и всё перепуталось.
3. Язычество тут не причём. Крашенки действительно пришли в русское, украинское, молдавское православие из язычества. Но красить можно яйца (и не только: красят и обновляют всё - заборы, калитки, просто валяющиеся палки и т.д.) не только на Пасху. Хотя по времени это совпадает с наступлением положительной ночной температуры, когда природа цветёт и окрашивается в разные цвета
1. Песах. Это праздник у иудеев. День, когда Моисей вывел евреев из египетского плена на Синай. Иисуса распяли за день до Песаха. Утром он воскрес, когда у евреев был Песах.
2. Пасха - день воскресения Христа. Праздник у христиан. Календарно должны совпадать, но не совпадают Пасха и Песах ("еврейская Пасха", как её называют ещё). Причины - календари разные у верующих иудеев, православных и католиков. Так понятнее? Разжевал?

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Типа "сам дурак" .
Не устали троллить?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (30.09.2012)
 29.09.2012, 22:30  
#100
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Подеретесь? )
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (29.09.2012), Sher (29.09.2012)
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
истоки современной масс-культуры... alex События в мире, последние мировые новости сегодня. 51 25.05.2009 23:05


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!