Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юмор - анекдоты юмор приколы шутки

Притчи про жызнь

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.07.2020, 10:24  
По умолчанию Притчи про жызнь
  Nivea Nivea вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Не понравилось:0/0

Мужская логика
Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".
Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".
Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна".
Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.
-------- Добавлено в 11:24 -------- Предыдущее было в 11:19 --------
Три желания
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит:
- Я исполню по одному желанию каждого из вас.
- Я первая, я первая! - говорит секретарша. - Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем.
Пшш! Она исчезает.
- Теперь я, теперь я, - говорит торговый представитель. - Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни.
Пшш! Он исчезает.
- Теперь твоя очередь, - говорит Джин менеджеру.
- Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда.
Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.
  Вверх
 29.07.2020, 16:05  
  Nivea Nivea вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)

Про корову, собаку и человека
В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет." "За что мне такая адская жизнь на 60 лет!" - возмутилась корова, - "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!" И Бог согласился.

Во второй день Бог создал собаку и сказал ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад..." Бог опять согласился.

И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!! Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?" "Ну, будь по-твоему...! " - вздохнул Бог. Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо...
  Вверх
 29.07.2020, 16:18  
  V0ffka V0ffka вне форума
  Житель
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,530
Не понравилось:5/1

Nivea писал (а) Посмотреть сообщение
Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака.
- откуда человек узнал про то, что корова с собакой отказались, если они создавались до него?
- не охерело ли это создание диктовать условия своему создателю?
- попадались на жизненном пути вонючки и стукачи. становится понятно, что годы жизни жертвовали не только собака с коровой но и скунс с дятлом, но их время досталось только избранным;
- совсем непонятно какой срок изначально планировался овощам и как они даже не имея рта от него отказались, но наблюдал тех, кому досталось время овощей;
и.т.п.
  Вверх
 29.07.2020, 16:37  
  Nivea Nivea вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
совсем непонятно
Есть три греха, — сказал мудрый человек.

Толпа замерла.

— Первый грех — это злорадство. Если у соседа сдохла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи — тоже люди, не надо желать им зла.

Толпа одобрительно загудела. Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:

— Второй грех — это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она даёт мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это всё-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.

Толпа одобрительно загудела. Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:

— Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то её нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живёт хуже меня, а это уже злорадство.

Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:

— Третий грех — это занудство.
  Вверх
 29.07.2020, 16:54  
  V0ffka V0ffka вне форума
  Житель
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,530
Не понравилось:5/1

Есть три греха, — сказал мудрый человек.
другой мудрый человек утверждает, что грехов 10 и сие знание ему дано непосредственно Богом.
кто из этих мудрых людей прав?

Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это всё-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.
я радуюсь, что у меня нет коровы!
что со мной не так?

— Третий грех — это занудство.
Устами зануды гундосит истина.
  Вверх
 29.07.2020, 17:00  
  Nivea Nivea вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
я радуюсь, что у меня нет коровы!
что со мной не так?
.............................................
Название: смишно.gif
Просмотры: 17

Размер: 58.4 Кб
  Вверх
Ответ